В результате массовой стрельбы в Шривпорте, штат Луизиана, погибли восемь детей в возрасте от одного года до четырнадцати лет. Об этом 19 апреля сообщает Sky News.
Представитель полиции Шривпорта Крис Борделон заявил, что в общей сложности были ранены 10 человек. Две женщины получили огнестрельные ранения в голову, но выжили, а еще один маленький мальчик получил травмы, прыгая с крыши.
Стрелок был застрелен полицией во время погони на автомобиле.
По предварительным данным, мужчина убил восемь детей в результате конфликта на бытовой почве. Затем он угнал автомобиль и попытался скрыться с места преступления, но полиция бросилась в погоню и открыла стрельбу на поражение.
Ни один из полицейских не пострадал в результате погони со стрельбой.
С учетом преследования подозреваемого место происшествия растянулось на три района — представитель полиции Шривпорта Крис Борделон заявил, что «ничего подобного большинство из полицейских никогда не видело».
«Это, возможно, самая ужасная трагическая ситуация, которая когда-либо случалась в нашей жизни», — сказал Том Арсено, мэр города на северо-западе Луизианы с населением около 180 000 человек.
О других подозреваемых, кроме убитого, не сообщается. По данным полиции, некоторые из раненых детей были его родственниками.


















