перейти к публикации
252 комментария к публикации

Власти решили перенести бассейн НГУ для строительства метро «Театральная»

19 апреля 2026, 11:30
Гость
Гость
23 апреля, 20:35
Вообще-то у АЗС просто идеальное расположение для выхода из метро.
Гость
22 апреля, 14:46
Гримасы капитализма..
Гость
21 апреля, 18:15
Решение сделать выход вместо закрытого на кап.ремонт бассейна Лесгафта утащит за собой ещё один действующий бассейн, но об этом в статье ни слова… У спортшколы «Дельфин» с бассейном Лесгафта общая стена - при сносе одного рухнет второй, и дети района останутся без плавания, а взрослые без работы. Что на это скажут те, кто принял такое решение? Коммерцию снести нельзя - зарубим спорт!!!
Гость
21 апреля, 18:05
Разговоров больше. Перенесут и перенесут.
Гость
21 апреля, 09:53
Ещё чего захотели! Лучше бы ремонт нормальный в бассейне сделали!
Гость
21 апреля, 03:18
Бассейнов полно, надо станцию строить.
Гость
20 апреля, 19:15
Все-то им что-нибудь снести, кого-нибудь выгнать.. А тем временем очевидное решение для Театральной - выход в подземный переход как на Садовой. И подземный переход перед театром там сам по себе позарез как нужен. Но Гергиев все что угодно готов снести, лишь бы стройки под боком его драгоценного театра не было...
Гость
20 апреля, 17:24
Приходит Петька к Василию Ивановичу и спрашивает : а что такое концепция ?
Гость
20 апреля, 11:03
Единственное здание в районе - дом быта, не вписывается в пейзаж. Зачем его сохранять? Там и сделали бы выход. Чего выдумывают?
Гость
20 апреля, 14:51
Дом быта на своём месте и функцию выполняет исправно.
alexdelovoi

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

20 апреля, 07:26
Уровень принятия решений )))). Бу-га-га-га
Гость
19 апреля, 23:46
Только не надо эти страшные новомодные павильоны городить. Что Беговая, что Горный полное убожество. Сделайте уже вход в виде подземного перехода со скромной буквой М, раз разучились красивве вестибюли делать.И разработчиками должны быть метростроители, а не какие-то тоннельстрои
Гость
19 апреля, 23:46
КОГДА ЭТО ВСЕ ЗАКОНЧИТСЯ??? !!!
Гость
19 апреля, 23:27
Пару лет будут сносить. Пару лет чертить разыгрывать конкурсы. На проектирование , на строительство. Заключенмя госэксперизы. . Дайбог в 2032 сделают. Кто доживет - прокатится.
Гость
19 апреля, 23:25
Очередей раунд издевательств над петербуржцами.
Гость
20 апреля, 14:53
теперь сверху заходят//
Гость
21 апреля, 19:33
Полно вам! Бассейн переедет, а для петербуржцев появится выход из метро.
Гость
19 апреля, 22:58
В Смольном пустое место еще есть. Его уже и не спрашивают
DDR1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

19 апреля, 22:40
У бассейна не оказалось "крыши" :)
Гость
22 апреля, 14:50
Растрескалась в 2007..
Гость
19 апреля, 20:59
Через 50 лет восстановят справедливость и на месте метро театральная снова выроют бассейн
Гость
19 апреля, 20:30
У меня перед домом была волейбольная площадка, подальше — хоккейная коробка, левее — небольшая детская площадка. Все снесли, поставили платную автостоянку во дворе, хотя их вокруг полно... Так что меня не удивляет, что физкультурникам бассейн не нужен, а вонючая автозаправка напротив Мариинского театра — очень даже. Это дурдом за деньги; и платим мы за проживани в нем.
Гость
20 апреля, 09:50
В бассейне заправляться тяжело.
Гость
20 апреля, 10:48
Гость
20 апреля, 09:50
В бассейне заправляться тяжело.
Но на заправке невозможно оправиться, а в бассейн - можно!
Гость
19 апреля, 19:52
Приплыли…
Гость
19 апреля, 18:50
Все будет рокенрол, Москва.
Гость
19 апреля, 18:41
Москвичи ездиют в Мариинку, дважды ехала с такими культурным гражданами в купе, потому что им Большой не по карману, а нам кудыть. Метро это, по факту, нужно будет только самим жителям Коломны, плюс студентам Консерватории плюс Лесгафту. Что там еще, общегородское?
Гость
19 апреля, 18:35
Сплетая мне что этот вариант совсем не последний. Еще пару лет исследований и новых старых мест и определятся возможно. Новые защитники уже бассейна объявиться. Водевиль и фарс должен продолжаться. Всем нравится . Чинуши бабки наши еще и осваивают.
Гость
19 апреля, 17:52
Желающие искупаться могут воспользоваться станцией Дунайская.
Лейтмотив инженера Пенкина

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

19 апреля, 17:24
А я предлагаю снести мариинку. Бассейн он полезнее. Все равно мариинка не по карману тем кто в метро ездит. В последний раз ходил туда в 21 году . В партере цена была 8к за 1 место. И не впечатлился . Была мерзкая такая постановка в современном стиле
Гость
7 мая, 23:47
Все не так. Езжу в метро и хожу в Мариинку на оперы. Балет, да, дорогой. И то, есть всякие скидочные программы... А на оперу билеты можно купить часто куда дешевле, чем в любые другие театры города. Стоимость разная : 2000- 2500 за место в партере часто бывает. Конечно на супер звезд цены зашкаливают, но сейчас в целом все или очень прилично, или просто замечательно поют, так что гонятся за какой-нибудь Нетребко смысла нет. Репертуар театра фантастический, так что велком...
Лейтмотив инженера Пенкина

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

11 мая, 09:14
Гость
7 мая, 23:47
Все не так. Езжу в метро и хожу в Мариинку на оперы. Балет, да, дорогой. И то, есть всякие скидочные программы... А на оперу билеты можно купить часто куда дешевле, чем в любые другие театры города. Стоимость разная : 2000- 2500 за место в партере часто бывает. Конечно на супер звезд цены зашкаливают, но сейчас в целом все или очень прилично, или просто замечательно поют, так что гонятся за какой-нибудь Нетребко смысла нет. Репертуар театра фантастический, так что велком...
Дорогой друг. 2500 это слишком далеко от сцены. Я обычно предпочитаю партер 1-3 ряд. И там цена сейчас на то что хочется 10-12. К примеру Анюта. На 3й ряд 10, на первый 12. Подешевле новая сцена. Там 6. Был я там несколько раз. Не понравилось. Я лучше посещу эрмитажный театр и спб-опера.
Гость
19 апреля, 17:22
Нормальный глава города исходил бы при выборе места выхода из простой арифметики: сколько в городе бассейнов? А сколько заправок?
Гость
21 апреля, 03:28
Бассейнов - хоть отбавляй, если честно.
Гость
21 апреля, 19:10
Бассейнов меньше не станет, просто немного перенесут
Гость
19 апреля, 17:03
Это место гораздо более удачное, чем дом быта. Но гораздо менее удачное, чем заправка.
Гость
21 апреля, 19:16
Здание старое, его и так, и так сносить надо.
Гость
19 апреля, 16:50
Да снесите морально и физически устаревший дом быта, который бесполезен.... он выгоден только тому кто из него имеет выгоду в виде сдачи под аренду ..... Купи-продай.
Гость
19 апреля, 16:50
Самое лучшее место - в сквере на месте заправки! Остальные места - неудобные компромиссы!
Гость
21 апреля, 19:15
Анониму из интернета виднее, конечно? Нет)
Гость
19 апреля, 16:48
"насадить в районе еще больше точек притяжения для общественной и культурной жизни". Вот почему у нас только насаждают? Почему нельзя возводить к общему удовольствию?
Гость
19 апреля, 16:47
То есть, стоит заброшенный равалившийся бассейн, вокруг которого, кроме болтологии, годами ничего не происходит и судя по тенденциям, ничего происходить и не запланировано ещё многие годы. И вдруг, как только сильно понадобился для полезного дела, сразу поднялось бурление!
Гость
20 апреля, 14:50
враньё........................надо отремонтировать бассейн
Гость
19 апреля, 16:45
Какая концепция?? Просто кто-то недопилил
Гость
19 апреля, 16:33
Сколько можно воровать!!! Проект за проектом ворье
Гость
19 апреля, 16:32
Заложить в проекте ж/б такой прочности , что над выходом метро бассейн новый будет !?
Гость
19 апреля, 16:31
город, который строили, защищали, освобождали, восстанавливали мои предки переделывают под тот кагал, который перекроили под себя все те, кому не хотелось жить в своих колхозах и облагораживать их. они не подняли сёла под уровень Петербурга. они опустили Петербург до уровня питера. всё, город закончился. метро должно перевозить всё то быдло, которое живёт в округе. боюсь, что Мариинка тоже уже всё. печально
Гость
19 апреля, 15:49
Я так не увижу знаменитой Федры в старинном, многоярусном театре.
Гость
19 апреля, 15:47
Театральный квартал это прекрасно, но надо бы начать скидываться на развитие какого-нибудь самодеятельного балетного коллектива, пачки им купить, сцену сделать, свет купить, много, чего. Потому что билеты в самодеятельность всегда доступны (и даже родителей и знакомых насильно загоняют -). Но чтобы это был не ансамбль Калинка, а балетной классики. Иначе по ценам на билеты все это слишком как то хорошо -)
Evil Dogooder

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 апреля, 15:18
А меж тем на той же улице Декабристов между домами 39 и 37 есть огромная пустая площадь. Сносить ничего не надо. Более чем достаточная если не для надземного вестибюля, то по крайней мере для выхода из метро на манер Горного или Беговой. Но надо же! Она перед входом в концертный зал, и всё тому же маэстро на букву Г не угодно иметь там выход из метро — простой народ, видимо, подберётся к нему непростительно близко.
Гость
19 апреля, 18:27
Ну а как же: на выкупе - откусить, на сносе - откусить, на стройке - откусить или просто на стройке - откусить, есть ведь разница!
Evil Dogooder

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 апреля, 18:54
Гость
19 апреля, 18:27
Ну а как же: на выкупе - откусить, на сносе - откусить, на стройке - откусить или просто на стройке - откусить, есть ведь разница!
Позвольте! Вся та площадь уложена... ПЛИТКОЙ! Так что её перекладка будет тот ещё клондайк!
Гость
19 апреля, 23:16
Поддерживаю! Прекрасное место для выхода из метро.
Гость
19 апреля, 15:14
Кроме того, это удобнее для жителей Коломны, потому что в этом месте нет крупных автопотоков.
Гость
19 апреля, 15:13
Решение вывести «Театральную» в здание бассейна компромиссное, так как два других варианта требуют долгой юридической подготовки. Дом быта и его обитатели дали понять, что будут судиться за компенсацию, а выход в сквер сопряжен с долгим согласованием по линии КГИОП, так как зеленое пространство является памятником, кроме того, нужно будет убрать заправку
Гость
20 апреля, 14:48
нет решения отнять бассейн у студентов и жителей
Гость
19 апреля, 15:08
Это наиболее простой путь (С)
Гость
19 апреля, 15:07
С точки зрения общественного транспорта расположение остановки у перекрёстка Лермонтовского и Декабристов было бы гораздо удобнее. В случае с бассейном ближе окажется остановка на Декабристов, которая ведёт в сторону центра города, но в обратном направлении расстояние удлинится на 100-150 м.
Гость
19 апреля, 15:06
Уберите всех этих активистов от экранов, хватит уже кошмарить метростроевцев своими мнениями. мало кто из вас разбирается в строительстве метро, чтобы тут советы давать и решать, где делать выход! Где решат там и будете выходить.
Гость
19 апреля, 18:30
никто метростроевцев не кошмарит - это метростроевцы кошмарят горожан строя станции без выхода. это горожане ждут когда (а не "где") уже этот выход будет и станцией можно будет пользоваться?!
Гость
20 апреля, 09:36
Не метрострой решает а те, кто на поверхности, кого сносить.
Гость
19 апреля, 15:04
Если подходить детальнее, то выход в сквере у перекрёстка Глинки и Декабристов мало чем отличается от выхода на месте Дома быта, потому что внизу конструктив у них почти одинаковый. В обоих случаях нужно немного реконструировать станцию - сделать два боковых примыкания, чтобы пассажир имел возможность пройти над туннелем в сторону "Горного института". То есть, это дополнительные горные работы, которые придётся делать через построенный эскалаторный туннель.
Гость
19 апреля, 15:03
бассейн сейчас закрыт. Кпо причине материально-технического износа. снесите и постройте выход уже! никого не слушайте, этим должны заниматься профессионалы, а не упоротые активисты-типа градозащитники
Гость
19 апреля, 16:09
отремонтировать бассейн и открыть, хватит намеренно руинировать город и кошмарить своими идиотскими решениями высшую школу, ФК и спорт, студентов и местных жителей - есть площадь городская - вот и стройте подземный вестибюль с необходимым количеством выходов
Гость
19 апреля, 18:32
А много по-вашему в центре бассейнов?! А ведь в центре люди все еще живут и многие с удовольствием и с пользой для здоровья и демографии могли бы в бассейне плавать!
Гость
19 апреля, 15:02
В в случае строительства вестибюля на месте бассейна власти решат несколько проблем сразу: сэкономят на выкупе и сносе Дома быта, где планировали один из вестибюлей, а также сохранят АЗС "Роснефти" на Театральной площади, куда хотели тянуть другой выход.
Гость
19 апреля, 16:12
по сути, власти уничтожат спортивный студенческий бассейн Академии им. Лесгафта, да и саму Академию, т.к. плавательный бассейн - одна из основ всех программ обучения по ФКиС// это недопустимо
Гость
20 апреля, 09:53
Гость
19 апреля, 16:12
по сути, власти уничтожат спортивный студенческий бассейн Академии им. Лесгафта, да и саму Академию, т.к. плавательный бассейн - одна из основ всех программ обучения по ФКиС// это недопустимо
Да и вообще всё уничтожат. Отключат свет, газ, воду и откачают воздух.
муматор

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

19 апреля, 14:47
на АЗС Роснефти замахнулись! На святое!!! А бассейн ... дам мало в СПБ бассейнов! Заправки нужнее!
Гость
19 апреля, 16:31
Вау, аж целых ДВА РОЖКА! 1х 92 и1х 95! !!!)))
Гость
19 апреля, 14:44
Приплыли. Да и зачем бассейн этот нужен? Вон Фонтанка есть, там плавайте.
282658125

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

19 апреля, 14:26
Весь Лесгафта едет во Всеволожский район, задача нового ректора, видимо, обеспечить освобождение территории в центре города для.... Для более значимых проектов, метро это просто по ходу движения штрих)
Гость
19 апреля, 16:33
поглядим, а жители в любом случае остаются, или местных любителей плавания "выдавят" за границу?
Гость
19 апреля, 16:34
есть документы?
Гость
19 апреля, 18:26
Лучше пусть едут в Подпорожский или Бокситогорский. Они дальше, чем Всеволожский
Гость
19 апреля, 14:24
Это бассейн с вышками. Сколько лет существует. Крышу можно привести в полный порядок. Бассейнов в городе и так мало, а тем более с вышками для прыгунов в воду. Да, я в далёком прошлом (мне 90) прыгала в воду. Входила в сборную города. В 1951 году на соревнованиях в Астрахани среди школьников команда Ленинграда по плаванию и я с прыгуном из Дворца Пионеров заняли все первые места. Не велики соревнования по сегодняшним масштабам, но вы бы слышали восторги местных жителей: ленинградцы выиграли у москвичей!!! Выйти из бассейна было невозможно от встречающей молодёжи. Уничтожить такое здание и такой бассейн легко, а чтобы найти приемлемое решение для выхода из метро, надо составить не один проект грамотными архитекторами и инженерами - строителями. В данном случае во мне говорит инженер- строитель со стажем больше 50 лет.
Гость
19 апреля, 21:05
Здоровья Вам!
Гость
21 апреля, 03:26
Этот бассейн - в полу-аварийном состоянии, его уже ремонтировать поздно.
Гость
19 апреля, 14:11
У нас бассейнов - ну просто завались! Целых 5. Можно один и убрать! Занимайтесь плаванием в ванных, дорогие жители Питера! А у Роснефти нельзя отбирать копеечку!
Гость