перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Российские публичные компании уплатят налог на сверхприбыль и потеряют прибыль

17 апреля 2026, 22:43
Гость
Grzegorz Brzęczyszczykiewicz

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

18 апреля, 01:04
⚡️Путин в декабре 2025: мы повышаем НДС, чтобы пополнить и сбалансировать госбюджет. Министр экономики Решетников в апреле 2026: резервы госбюджета почти исчерпаны, в том числе из-за повышения налогов.
Гость
18 апреля, 05:28
Пора поднять пенсионный возраст, уменьшить количество льготных мест в вузах, оптимизировать бригада скорой помощи! Ещё нужно построить платных дорог, и проиндексировать ЖКХ на 10%, при реальной информации Росстата в 5%. Ой, рубль что-то сильно крепкий, нужно девальвировать.
Гость
18 апреля, 15:53
Гость
18 апреля, 05:28
Пора поднять пенсионный возраст, уменьшить количество льготных мест в вузах, оптимизировать бригада скорой помощи! Ещё нужно построить платных дорог, и проиндексировать ЖКХ на 10%, при реальной информации Росстата в 5%. Ой, рубль что-то сильно крепкий, нужно девальвировать.
Если рубль девальвировать, то остальное не надо будет делать - бюджет наполнится и так
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

17 апреля, 22:47
Очередная попытка залезть в карманы граждан. Даже не экономист понимает, что любой налог на бизнес завтра отразится в ценнике и станет дырой в кармане трудящегося.
Гость
17 апреля, 23:05
Так они из этого кармана и не вылезали.
Гость
18 апреля, 11:20
Трудящиеся были во времена СССР. Сейчас трудящихся нет
Граф Миндюкин

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

18 апреля, 08:36
У Сечина с Миллером есть сверхдоходы или это другое?
Майор Пронин

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

18 апреля, 00:05
Кому щи пусты, а кому жемчуг мелок. (с)
кот_в_унтах

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

17 апреля, 23:39
- Вы стоите на самой низшей ступени развития, — перекричал Филипп Филиппович, — вы еще только формирующееся, слабое в умственном отношении существо, все ваши поступки чисто звериные, и вы в присутствии двух людей с университетским образованием позволяете себе с развязностью совершенно невыносимой подавать какие-то советы космического масштаба и космической же глупости о том, как все поделить…
Граф Миндюкин

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

18 апреля, 08:35
А как же, нам ещё корову на марс нужно запустить и АЭС на луне построить и базу там...
Гость
17 апреля, 22:51
Этого хватит на сколько дней СВО?
Гость
17 апреля, 22:53
Правильнее спросить, на сколько генералов.
Гость
17 апреля, 23:34
Примерно, на 20-22, три недели. 1/30 ежегодных трат.
Гость
17 апреля, 23:01
десять дней движухи всего-то.
Гость
18 апреля, 00:21
Хорошо, что у Газпрома убытки и он сможет продолжить заботиться о спортивных клубах.
Гость
17 апреля, 23:05
"компании уплатят налог на сверхприбыль и потеряют прибыль" Т.е. станут убыточными?
Гость
17 апреля, 22:46
Жёлтые штаны -- два раза ку.
Гость
17 апреля, 23:36
Так и не понял: что считается свверхприбылью?
Гость
18 апреля, 11:19
что хуже запрятано, то и сверхприбыль. потом и с гражданами продолжение...
Гость
18 апреля, 04:07
Хе-хе то-то эти крупные давече показали что прибыль в 25м тю-тю
Гость
18 апреля, 07:06
А этот налог, вот увидите, крупных компаний и банков касаться не будет. Ошкурят в очередной раз средний и мелкий бизнес который ещё не вымер.
Гость
17 апреля, 23:08
Грабь награбленное ...
Гость
18 апреля, 02:24
О, значит ждём роста цен. Компании ведь как-то должны перекрывать внезапный налог.
Гость
18 апреля, 08:31
Мелкий бизнес им не нужен. Оставят только крупняк для тотального контроля. МСП будут всячески "обелять" и облагать сверхналогами, пока от них не останется дырка от бублика.
ИннаСув

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 апреля, 09:36
Интересно, на кого эти затраты в конечном итоге лягут)
Гость
17 апреля, 22:48
По актуальному курсу на 17 апреля 2026 года сумма в 500 миллиардов рублей эквивалентна примерно 6,57 миллиарда долларов США.Государственный бюджет Финляндии на 2026 год, принятый парламентом, составляет около 90 миллиардов евро. Федеральный бюджет Германии на 2026 год, утвержденный Бундестагом, предусматривает расходы в размере 524,5 млрд евро. По курсу на конец 2025 года (примерно 1,05–1,06 USD за 1 EUR), это составляет около $550–556 миллиардов долларов.
Гость
17 апреля, 23:43
Сидим дальше жуём попкорн
Гость
18 апреля, 17:01
На большом историческом отрезке в нашей стране это всё никак нельзя назвать "новостью". Это просто очередной виток цикличного процесса. Кто это всё понимал - давно уже далече от сих мест.
Гость
19 апреля, 04:47
У Всех топ менеджеров зарплата не должна превышать 100 тыс руб в месяц , так они не на прямом производстве
Гость
18 апреля, 18:37
Яндекс прекратил монетизацию сайтов частных лиц.
Гость