перейти к публикации
194 комментария к публикации

Посол РФ предупредил о пересмотре сделок с недвижимостью россиян в Финляндии

16 апреля 2026, 07:17
Гость
Гость
16 апреля, 15:50
Абсолютно поддерживаю финнов. У россиян есть дальневосточные и арктические гектары. Достаточно.
Гость
16 апреля, 11:13
Вот казалось бы живи и живи, делай свои посольские дела. А нет, надо рот открывать и позориться.
Конрад Михельсон

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

16 апреля, 10:54
Как я и предполагал....сделки лет за 20-25....и конфисканут без всяких компенсаций...еще и получение гражданства могут пересмотреть...
Гость
16 апреля, 10:31
Те кто поумней и валить туда не собирался, финские дачки продавать начали уже и не 10 лет назад. А ждуны теперь плачутся :-)
Гость
16 апреля, 10:14
Вот, так бы задним числом пересмотреть бы итоги приватизации.
Гость
16 апреля, 09:45
Шведские болотные собаки опять ерепеняться.
Гость
16 апреля, 09:43
Во первых мы на них в суд подадим в международный трибунал во вторых можем составить ноту протеста, созвать внеочередное заседание, выдвинуть требования, поставить условия, дать интервью Такеру Карлсену, пристыдить в конце концов мол что это ж это вы, в то время как наша страна колосится и поросится, вы страдаете в первую ю же очередь за своими гражданами!
Гость
16 апреля, 09:39
Это их суверенные внутренние дела, посол в сторонку и не месай))
Гость
16 апреля, 10:19
Напишешь такое же под новостью про РФ?
Гость
16 апреля, 09:35
"под предлогом национальной безопасности" - так это уже лишь предлог?! А у нас что под ним творят со СВОИМИ гражданами (а не с чужими, как финны)?! Или мы понад усе: там предлог, а только тут истина?)))
Гость
16 апреля, 09:27
Сериал "Конфликт"(2023) посмотрите, там очень подробно всё показано.
Гость
16 апреля, 09:26
брюссельские юзают финнов по полной
Гость
16 апреля, 09:19
Судя по всему скоро хельсинки переименуют в манергейм,
Гость
16 апреля, 09:17
Да пусть живут у себя как хотят! Нам то эти новости зачем? Кто то на фонтани все ностальгирует по сыру и фейри? Все прошло и забыто!
Mark_Antony

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 апреля, 10:01
Да до сих пор местные борцуны ностальгируют. Говорят, Фейри из финки был очень вкусный и нажористый)))
Гость
16 апреля, 10:35
16 апреля, 10:01
Да до сих пор местные борцуны ностальгируют. Говорят, Фейри из финки был очень вкусный и нажористый)))
Зачетно🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
16 апреля, 09:15
"Учтём в ядерной доктрине"... Это по уровню значимости это примерно как "выразим глубокую озабоченность"... или "рассмотрим возможность соразмерны ответных действий".
Гость
16 апреля, 09:03
Пересмотр сделок - это не отжать объекты, а компенсировать. Это наверняка будет касаться частных домов с участками до 30 км от госграницы. Именно поэтому они чешут репу. Они не смогут отжать просто так, покуда РФ не воюет с Фи. Они продумывают механизм компенсаций.
Гость
16 апреля, 09:02
Ай ай ай негодяи, я три года на сотрудниках экономил, чтоб на берегу саймы домик купить!
Гость
16 апреля, 09:15
раз такое дело, это бумеранг
Гость
16 апреля, 09:47
Гость
16 апреля, 09:15
раз такое дело, это бумеранг
Придётся снова экономить! Не зарплату ж поднимать, им и так хватит, а мне новый дом нужен. Теперь уж не знаю где.
Гость
16 апреля, 09:53
А я 10 лет на станке работал, что бы купить, действительно не хорошо. Или все кто там, только жулики, по другому то как?
Гость
16 апреля, 08:59
А что случилось?
Гость
16 апреля, 08:55
Декабрь 2025 - в финке рекордная безработица выше 10%.
Гость
16 апреля, 09:29
Гость, и чо? Там пособия по безработице в 5 раз больше чем твоя зарплата.
Пятрусь Броука

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

16 апреля, 12:13
Гость
16 апреля, 09:29
Гость, и чо? Там пособия по безработице в 5 раз больше чем твоя зарплата.
да-да-да... и живут они на это пособие - счастливо! )))))
Гость
16 апреля, 08:44
ой ой ой. расскажите это тем, кому пересмотрели итоги приватизации и сделали цап-царап
Гость
16 апреля, 09:12
Ну правильно сделали! Чего добру простаивать?
Гость
16 апреля, 09:37
Гость,
Гость
16 апреля, 12:12
Гость
16 апреля, 09:12
Ну правильно сделали! Чего добру простаивать?
Тогда идем к тебе-раскулачивать))))))
Гость
16 апреля, 08:32
Не очень верю в эту новость, так как ПРАВО, в Европе работает отлично. Если бы было иначе, то наши бы олигархи, не стремились бы там судиться. Если 300 ярдов у гос-ва отнять не могут, то простых граждан точно кидать на недвижимость не будут. Могут выплатить стоимость + хорошая компенсация. Кстати, в Союзе тоже раньше хорошо выплачивали за изъятые земли и дома для нужд гос-ва.
Гость
16 апреля, 09:09
С логикой очевидные проблемы. Если 200 лярдов не могут забрать у государства, т.к. это чревато проблемами, то отобрать недвижимость у беззащитного индивидуума как два пальца...Что пару дней назад и сделали в могучей Эстонии. За долги по коммуналке ( которые нет возможности оплатить) обратили в госсобственность. Такое вот эуропское ПРАВО. Которое работает отлично.
Гость
16 апреля, 09:19
Тебя в жизни ждёт много интересных открытий.
Гость
16 апреля, 09:32
Гость
16 апреля, 09:09
С логикой очевидные проблемы. Если 200 лярдов не могут забрать у государства, т.к. это чревато проблемами, то отобрать недвижимость у беззащитного индивидуума как два пальца...Что пару дней назад и сделали в могучей Эстонии. За долги по коммуналке ( которые нет возможности оплатить) обратили в госсобственность. Такое вот эуропское ПРАВО. Которое работает отлично.
за долги - это не законно? да неужели?
Гость
16 апреля, 08:31
В России даже не заметили уход финов! Тухлую колбасу и в России купить можно!!😁
Гость
16 апреля, 09:31
Гость, а что там с Молдовой? У России хорошие друзья Хезбола, Талибан.
Пятрусь Броука

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

16 апреля, 11:05
Гость
16 апреля, 09:31
Гость, а что там с Молдовой? У России хорошие друзья Хезбола, Талибан.
какой "молдовой"??? Великой Румынией что-ли???? Так молдоване - в ПМР живут...
Гость
16 апреля, 08:29
Умиляет другое. Как обычно они наносят удар по тем, кто всей душой их любит. А тем кто реально может считаться их врагом, такие действия просто как елей на душу. Молодцы финны, продолжайте в том же духе.
Гость
16 апреля, 09:17
Им сейчас не до деления народа соседа на лояльных и нелояльных. Их сейчас заботит безопасность своей страны и народа в первую очередь. Талвисоту пока там еще помнят. Вот когда все закончится (а все в этом мире конечно) они начнут каждого рассматривать отдельно, возможно. Но они не обязаны этого делать. Россиянам самим сначала предстоит доказать миру, что с ними можно иметь дело, что закон для них не пустой звук. Это будет после всего ооочень сложно.
Гость
16 апреля, 09:37
опять про любовь... это массовая незрелость общества - искать любви у посторонних, абсолютно не знающих о твоем существовании людей
Пятрусь Броука

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

16 апреля, 11:03
Гость
16 апреля, 09:17
Им сейчас не до деления народа соседа на лояльных и нелояльных. Их сейчас заботит безопасность своей страны и народа в первую очередь. Талвисоту пока там еще помнят. Вот когда все закончится (а все в этом мире конечно) они начнут каждого рассматривать отдельно, возможно. Но они не обязаны этого делать. Россиянам самим сначала предстоит доказать миру, что с ними можно иметь дело, что закон для них не пустой звук. Это будет после всего ооочень сложно.
а почему ж они Талвисоту до 22 года не вспоминали??? странно... )))
Гость
16 апреля, 08:28
Ну правильно, изначально надо было тоже внимательно смотреть, чинуши ,сынки и любовницы не должны жить в стране счастья ,на украденные у России деньги.
Гость
16 апреля, 09:35
Гость, 👍😁
Гость
16 апреля, 09:50
И те кто на работах у станков заработал? Тоже не должны жить хорошо?
Гость
16 апреля, 10:06
Гость
16 апреля, 09:50
И те кто на работах у станков заработал? Тоже не должны жить хорошо?
Таким на лекарства и жкх не хватает
Гость
16 апреля, 08:25
Теперь войска введут? Закон же приняли!
Гость
16 апреля, 09:32
Гость, да соберут трупы с бамбаса и введут.
Гость
16 апреля, 08:21
Это дело финляндии,и только ее.Какое дело послу до реше ний правительства финляндии?
Гость
16 апреля, 09:21
Напишешь аналогичное под новостью про РФ?
Гость
16 апреля, 09:38
Гость
16 апреля, 09:21
Напишешь аналогичное под новостью про РФ?
Как только унесёт свои мослы к себе домой на 1991!)
Гость
16 апреля, 10:18
Его дело как посла - защита интересов граждан РФ и юридических лиц. А он только сидит, выражает беспокойство и отчетность шлет, сетуя на то, что не вина, но он очень старался (развалившись в кресле и попивая вискарь). В общем, очередной, кто сам же изобличает собственную некомпетентность и несоответствие занимаемой должности.
Гость
16 апреля, 08:11
"там частная собственность - святое", говорили они. "там закон и демократия", болтали. Как будто с самого начала не было понятно, что средневековые замашки ивропы проявятся неизбежно
Гость
16 апреля, 08:21
Началось где-то с испании
Гость
16 апреля, 08:36
Гражданство есть ,что бы права качать? Или украденное вывел ,разберутся не глупее тебя.
Гость
16 апреля, 09:04
а что, уже отняли у кого-то собственность?
Не люблю местного модератора

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

16 апреля, 08:07
Хорошая новость )))) жулью и барыгам перекрывают кислород!
Гость
16 апреля, 08:15
Почему жулью? Не все же нищие как вы. У нас полно владельцев дачек в Финляндии. Это не так уж и дорого.
Гость
16 апреля, 08:23
Гость
16 апреля, 08:15
Почему жулью? Не все же нищие как вы. У нас полно владельцев дачек в Финляндии. Это не так уж и дорого.
не судите людей по себе,если вы нищие это не значит что все такие же..так что идите тихонько мести улицы
Гость
16 апреля, 08:27
Гость
16 апреля, 08:15
Почему жулью? Не все же нищие как вы. У нас полно владельцев дачек в Финляндии. Это не так уж и дорого.
ты пророк?если ты нищий то это не значит что все такие же
Гость
16 апреля, 07:58
А что случилось? Почему даже в годы СССР Финляндия не огораживалась железным занавесом, а сейчас огородилась?
Гость
16 апреля, 08:05
Спроси у сороса
Гость
16 апреля, 08:10
Это не фины огораживается. Это нас со всех сторон запирают.
Гость
16 апреля, 08:18
Гость
16 апреля, 08:05
Спроси у сороса
ему 95 лет, чего ты ожидаешь от него услышать?
Гость
16 апреля, 07:58
это как пенсию задним числом пересчитать в сторону уменьшения
Гость
16 апреля, 08:14
Не подсказывайте!
prosto korsak

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 апреля, 07:53
«Весь спектр еще недавно широкомасштабного культурно-гуманитарного взаимодействия между нашими странами остается замороженным по инициативе финской стороны с 2022 года. Осуществление культурных обменов и реализация совместных проектов прерваны», — указал Кузнецов. Он добавил, что страдают от этого в первую очередь жители самой Финляндии. Каким-то образом он обосновал, что страдают от этого в первую очередь жители самой Финляндии? Или на ровном месте добавил?
Гость
16 апреля, 08:09
А вы прикиньте сколько пива на 32 млрд. могли выпить жители Финляндии. Я не говорю уже о возможности посмотреть Эрмитаж, без которого у них ломка.
Гость
16 апреля, 08:45
prosto korsak, заботятся оне больше об иностранцах, а не об своих холопах. митингующие китайцы не дадут соврать
Гость
16 апреля, 09:10
Надо же, какие злобные финны. А что случилось-то? на ровном месте такая подлость, да?
Гость
16 апреля, 07:50
Что за событие? В СССР/РФ, законы имеют обратную силу со времён Хрущёва....
Гость
16 апреля, 07:46
Ничего удивительного. Цветущий сад - он такой. А деньги будут возвращать?
Гость
16 апреля, 08:24
При личной явке. А визу не дадут-))
Гость
16 апреля, 08:59
Гость
16 апреля, 08:24
При личной явке. А визу не дадут-))
А если дадут, то перевод заблокируют
Гость
16 апреля, 07:46
Эффект Артёма Чекалина могут примерить к владельцами недвижимости в финке, а потом и по всему ЕС
Комментатор-100

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 апреля, 07:42
ворюги были, ворюгами остались
Гость
16 апреля, 07:48
А зачем россияне покупают недвижимость в недружественной стране?
Гость
16 апреля, 07:50
Это о ком? В Финляндии до недавнего времени даже замков на дверях не было.
Гость
16 апреля, 07:51
У тебя финны украли честь?
Гость
16 апреля, 07:41
А почему это происходит?
Гость
16 апреля, 08:01
Это происходит потому, что финны вляпался в НАТО. Потому что их новый руководитель некомпетентен.
Гость
16 апреля, 09:11
Людвиг Аристархович, а кто это сделал? (с)
Гость
16 апреля, 09:12
Гость
16 апреля, 08:01
Это происходит потому, что финны вляпался в НАТО. Потому что их новый руководитель некомпетентен.
Разматываем вашу логическую цепочку далее. А почему финны, все время принципиально нейтральные , вступили в НАТО, причем сделали это роняя тапки? Какое событие их сподвигло?
Ягрешныйпоэт

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 апреля, 07:37
Гм...плача в очках. Несчастные жители Финляндии ! Они страдают.
Гость
16 апреля, 11:34
Всегда думал, что посол говорит о том, что может сделать его страна, а тут журналистика какая-то получается...
Гость
16 апреля, 07:33
Одним словом - белофинны. Всю жизнь ненавидели Россию.
Гость
16 апреля, 07:45
угадай почему. Вспомни так же когда эти белофинны нападали на Россию.
Гость
16 апреля, 07:49
"Бело-" это производное от "белка"? С "белкой" не видел. А вот вечер пятницы и суббота - реальная синька. Так что правильнее будет "синефинны". По поводу ненависти к России. Не соответствует действительности. Им всё, включая Росси, глубоко фиолетово.
Гость
16 апреля, 07:53
Сколько раз ты общался с ними?
Гость
16 апреля, 07:28
А как же грузовые поезда с рудой и удобрениями через Вайниккалу? Это не считается отношениями?
Андрей Г

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

16 апреля, 07:54
Это отношения между хозяйствующими субъектами. ООО ИКС торгует с ИГРЕК. Естесственно с оплатой тарифов, пошлин , налогов в бюджет государств.
Гость
16 апреля, 07:58
Всё происходит по инициативе финской стороны. Так повелось
Андрей Г

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

16 апреля, 08:44
Гость
16 апреля, 07:58
Всё происходит по инициативе финской стороны. Так повелось
А вы в магазин за беленькой по чьей инициативе бежите, а ? По своей. Так повелось. =))
Гость
16 апреля, 07:23
Визовый режим!
Гость