перейти к публикации
78 комментариев к публикации

В Казани при пожаре на пороховом заводе пострадали двое человек

14 апреля 2026, 19:31
Гость
Гость
15 апреля, 10:33
Кизнер
Гость
15 апреля, 10:32
Хотели давно уже перенести производство в Казнён. Воз и ныне там.
Гость
15 апреля, 09:21
"Remember, remember, the 5th of November".
Гость
15 апреля, 09:41
5/11/17
Гость
15 апреля, 06:16
техногенные обломки )
Гость
15 апреля, 00:27
они небось в три смены там работают, поэтому и аварии почаще, чем в мирное время а совсем без аварий такие производства не обходятся
Гость
14 апреля, 23:27
"Всё что не делается-делается по воле Господа нашего!"
Гость
14 апреля, 23:18
"Причина пожара, как утверждается, носила «техногенный характер». " Ясно, что техногенный. БПЛА ведь не на дереве растут.
Гость
15 апреля, 08:55
Вот и у меня такое же подозрение, что беспилотники шастают в небе Казани и Татарста. Дней пять назад среди ночи я проснулась от характерного звука тарахтения вертолета за окном, я живу на 9 этаже в Казани в центре города. До выхода на пенсию я работала на Севере и на вертолетах много летала, звук знаком, а тут было впечатление, что вертолет пытается влететь в окно. Я сказала: "Господи, гони, пожалуйста, этот беспилотник от дома нашего как можно дальше!" И беспилотник улетел. Вот мне интересно, почему наша система ПВО не пеленгует эти беспилотники? Я родилась в первые послевоенные годы. Когда училась в 5-6 классах, наши мальчишки, сейчас они уже деды, увлеклись радиоэлектроникой, они переделывали обычные радиоприемники в рации, такой радиоприемник мог работать как простой радиоприемник, так и как рация. Они по такой рации переговаривались друг с другом. По улицам города ездили машины-пеленгаторы с антеннами на крышах и пеленговали эти радиоприемники-рации. Они точно выходили на тот дом, откуда шла передача. К нам же они не заезжали. если у нас в доме радиоприемник работал как радиоприемник. А у соседей парень соорудил рацию из радиоприемника, так радиоприемник забрали, а родителям выписали штраф. Родители целыми днями были на работе и не знали, что их сын сделал с радиоприемником. К их приходу он прятал микрофон и т.д. Тогда могли пеленговать, а сейчас почему проблемы ?
Гость
15 апреля, 17:03
Гость
15 апреля, 08:55
Вот и у меня такое же подозрение, что беспилотники шастают в небе Казани и Татарста. Дней пять назад среди ночи я проснулась от характерного звука тарахтения вертолета за окном, я живу на 9 этаже в Казани в центре города. До выхода на пенсию я работала на Севере и на вертолетах много летала, звук знаком, а тут было впечатление, что вертолет пытается влететь в окно. Я сказала: "Господи, гони, пожалуйста, этот беспилотник от дома нашего как можно дальше!" И беспилотник улетел. Вот мне интересно, почему наша система ПВО не пеленгует эти беспилотники? Я родилась в первые послевоенные годы. Когда училась в 5-6 классах, наши мальчишки, сейчас они уже деды, увлеклись радиоэлектроникой, они переделывали обычные радиоприемники в рации, такой радиоприемник мог работать как простой радиоприемник, так и как рация. Они по такой рации переговаривались друг с другом. По улицам города ездили машины-пеленгаторы с антеннами на крышах и пеленговали эти радиоприемники-рации. Они точно выходили на тот дом, откуда шла передача. К нам же они не заезжали. если у нас в доме радиоприемник работал как радиоприемник. А у соседей парень соорудил рацию из радиоприемника, так радиоприемник забрали, а родителям выписали штраф. Родители целыми днями были на работе и не знали, что их сын сделал с радиоприемником. К их приходу он прятал микрофон и т.д. Тогда могли пеленговать, а сейчас почему проблемы ?
Главное, чтобы сирену по ночам не включали, как на прошлой неделе было. Всё равно всё закрыто было, кто пытался в укрытия попасть, просто выспаться не дали
Гость
14 апреля, 22:50
У нас на заводе то же сокращение.
282905187

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

14 апреля, 20:45
"...активировалсь ..система, предусмотренная техникой безопасности для таких случаев" Ааа, ну тогда ладно. Никакой паники. Все под контролем.
Гость
15 апреля, 03:13
"Кукурузник Ан-2 наконец преодолел звуковой барьер"
Гость
14 апреля, 20:41
А глава Татарстана в это время встречается с президентом Египта. (что он там забыл)
Гость
14 апреля, 20:46
Вот теперь знаем - что.
Гость
15 апреля, 03:17
Про поставки картофеля напрямую...А то у нас сей экзотический овощь не растет
Гость
14 апреля, 20:36
Сначала бавовна, потом взрыв и пожар. И так день за днём.
Гость
14 апреля, 20:35
Страшно
Гость
14 апреля, 23:59
Вырубай
Гость
15 апреля, 03:18
Как в фильме "Не смотри на небо!" Добавлю: будь тупым и глухим
Гость
14 апреля, 20:35
Потребность в технических специалистах в России сегодня значительно превышает возможности рынка труда. Спешите, вас очень ждут.
Гость
14 апреля, 23:30
Ну да, нынче они быстро заканчиваются :(
Гость
14 апреля, 20:33
Техно-Гена красавчик))
Гость
14 апреля, 20:18
Да и .... с ними!
Гость
14 апреля, 20:13
Обломки?
Гость
14 апреля, 20:14
иван на сей раз верно - так и было Зеленский аж в Берлине
Гость
14 апреля, 20:06
Считай отделались испугом- пострадали два человека- Могло весь район разнести в куски порох ведь не мука
Гость
14 апреля, 20:03
Интересно, сколько там вакансий появилось. Друг интересуется, он давно мечтает пойти работать на завод. Говорит, там хорошо платят, и обеды бесплатные.
Гость
14 апреля, 20:31
Главное - до обеда дожить. Про зарплату уж и не говорю.
Кафка Корчагин

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

14 апреля, 22:41
А похороны за счет заведения?
Гость
15 апреля, 08:33
Главное, чтобы глухой был. Они испытания почти ежедневно проводят, в других районах их очень хорошо слышно
Гость
14 апреля, 20:01
Есть ещё порох в пороховницах. ...
Гость
14 апреля, 20:25
и ягоды...
Гость
14 апреля, 19:57
у любого из иванов в жилах доля крови татарина есть У некоторых и монгола
Гость
14 апреля, 22:35
Где доказательства
Гость
14 апреля, 23:28
Гость
14 апреля, 22:35
Где доказательства
А ты мочалкой себя потри получше.
Гость
14 апреля, 19:55
С 18-го века не реконструировали ?
Гость
14 апреля, 20:05
До сих пор производят дымный порох для мушкетов.
Гость
14 апреля, 19:50
Татарки по красоте и темпераменту стоят на втором месте после семиток-
Гость
14 апреля, 20:04
татарки и семитки стоят на первом месте по красоте. но с разных концов.
Гость
14 апреля, 20:09
Гость
14 апреля, 20:04
татарки и семитки стоят на первом месте по красоте. но с разных концов.
-не неси бред мало образованное- Слушай что тебе говорят- старшие по званию и опыту
Гость
14 апреля, 20:10
Гость
14 апреля, 20:04
татарки и семитки стоят на первом месте по красоте. но с разных концов.
- на передок все бабы слабы
Гость
14 апреля, 19:50
Такая работа, надо быть готовым в гости к Нему, вон в фильме про итальянцев в России сигара от мафиозы нежданно в заправку прилетела.
Гость
14 апреля, 19:45
А работали бы где нибудь на хлебозаводе, наверняка не пострадали бы.
Гость
14 апреля, 20:02
Мука тоже взрывоопасная.
Гость
14 апреля, 20:05
Гость
14 апреля, 20:02
Мука тоже взрывоопасная.
Можете припомнить случаи взрывов с мукой?
Гость
14 апреля, 20:08
Гость
14 апреля, 20:05
Можете припомнить случаи взрывов с мукой?
Например, 10 ноября 1981 на мелькомбинате в Твери. Погуглите. Десятки случаев, если не сотни, по всему миру. Гораздо чаще, чем порох.
Гость
14 апреля, 19:36
Казань брал!
Гость
14 апреля, 19:40
хлапки были?
Гость
14 апреля, 19:52
Шпака не брал
Гость
14 апреля, 19:59
Гость
14 апреля, 19:40
хлапки были?
аплодисменты!
Гость
14 апреля, 19:35
во, а то сижу чего-то сегодня, скучаю...
Гость
14 апреля, 19:39
Хочется движухи, небось? Чтоб пули у виска?
111111111111111118

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

14 апреля, 19:41
Гость
14 апреля, 19:39
Хочется движухи, небось? Чтоб пули у виска?
Нас тупит время, сам поймёшь наверное...
Гость
14 апреля, 19:44
не скучай поскачи!!!
Гость
14 апреля, 19:33
А нас то за что?!
Гость