перейти к публикации
123 комментария к публикации

В Петербурге из-за парковки произошла стрельба во дворе

12 апреля 2026, 10:48
Гость
Гость
16 апреля, 05:02
Обоих посадить, только на разный срок. Из-за парковки драться не хватало.
Гость
15 апреля, 05:35
С ума посходили? Уж парковочное место найти можно
Гость
13 апреля, 12:57
Любой жилец дома имеет равное право на использование парковочных мест, независимо от того, участвовал ли он финансово в их создании. Закрепление конкретных мест за отдельными собственниками не допускается, если это не предусмотрено решением общего собрания собственников.
Гость
13 апреля, 12:57
сделать платнной как в центральных районах и все сразу станет на свои метса. есть машина - плати. не желаешь- езди на от
Гость
16 апреля, 05:20
На от сейчас довольно удобно, если не хочешь тащить авто в центр
Гость
13 апреля, 12:56
Жильцы, вложившие средства в благоустройство придомовой территории, часто считают себя вправе единолично пользоваться конкретными местами, в то время как другие собственники напоминают о коллективном характере владения землей.
Гость
13 апреля, 12:56
Во дворах парковка не сильно регламентирована, точнее водители не желают соблюдать имеющиеся правила, отсюда споры и агрессия, конфликты. Властям надо чаще напоминать про правила и регламенты парковки, особенно на местах для аварийных служб.
Гость
15 апреля, 05:43
Дворы для парковки вообще стоит закрыть. Дети гуляют, машинам там не место.
Гость
13 апреля, 12:55
Ограниченность ресурса порождает конфликты. В центре, где парковка платная, такое случается редко, благо места всегда в округе можно найти.
Гость
16 апреля, 05:19
Во дворах парковка тоже не должна быть бесплатной.
Гость
13 апреля, 12:54
стоянка раздора во дворах не редкость.
Евгения 13

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

12 апреля, 22:24
Я потерпевшая с этого беспредела. Тот, с кого выстрелили из травмата напал на мою семью, мы припарковались в своей машине и он подъехал и стал избивать в моей машине моего мужа, на заднем сидении кричала моя 6 летняя дочь и кот. Я кричала ,что тут ребенок и чтоб он отошел от моего автомобиля, я дралась с пассажирского, потому что он лез в машину и души и бил моего мужа навалившись внутрь. если бы не было травмата, это бы не прекратилось. Он был просто обезумевший. безумные глаза, он улыбался и угрожал перед нападением всей моей семье. Всей, глядя на ребенка на заднем сидении. Это есть в записи на видео.
Гость
12 апреля, 20:02
по ситуации есть минимум одно видео, а ,скорее всего, на видеорегистраторах соседних машин - больше. там виден ход рукоприкладства, защищаясь от которого использовали травмат.
Гость
12 апреля, 18:07
Запретить парковки.
Гость
16 апреля, 05:18
Надо все места сделать платными. А во дворах ещё и дороже, тогда всякое желание у них пропадёт.
Waterfall

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 апреля, 17:45
А вы разве не знали, что если зимой почистить чужую машину, то она автоматически становится вашей? Прямо фотаете До и ПОСЛЕ очистки, потом винкод под стеклом. И через Госуслуги отправляете!
Гость
12 апреля, 17:40
ни чего себе мелкое хулиганство. тут конкретное покушение на убийство.
Гость
12 апреля, 17:30
Хорошая формулировочка, -Мелкое хулиганство.
Гость
12 апреля, 16:45
посидит....остынет...
Гость
12 апреля, 14:58
мушку спилил?
Гость
12 апреля, 14:19
Зачем люди пишут комментарии которые вообще не знают что и как случилось , делают какие то выводы из этой статье , оскорбляют и насмехаются
Гость
12 апреля, 14:30
Их судьба догонит, не переживай.
Гость
12 апреля, 13:50
Покушение на убийство ?
Гость
12 апреля, 13:14
Опять коренные со своими красивыми обычаями. Ну вот и зачем они нам здесь. 🤨
Гость
12 апреля, 14:11
Зачем коренные вам здесь нужны? Хороший вопрос.
Гость
12 апреля, 17:31
Гость
12 апреля, 14:11
Зачем коренные вам здесь нужны? Хороший вопрос.
Такие — никому не нужны.
Гость
12 апреля, 13:09
И это только начало.
Гость
12 апреля, 13:05
Лучши нету карате чем в карманах два тт.
Гость
12 апреля, 13:01
Кольт сделал всех равными.
Гость
12 апреля, 12:55
Христос Воскрес!..
Гость
12 апреля, 12:52
Картина маслом. Два правозащитника спокойно обсуждали тему машиноместа. Разговор был исключительно "на Вы" Но по какой-то причине один из них достал наган и со словами Извольте, сударь, получить, всадил пульку в пузо наиболее вежливого
Гость
12 апреля, 16:23
Да, это была джентельменская дуэль
Дядя Бо

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 апреля, 12:49
Это моё место, я тут всегда машину ставлю.(с).
Гость
12 апреля, 13:15
Ты хорошо знаешь повадки своих соплеменников.
Дядя Бо

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 апреля, 17:21
Гость
12 апреля, 13:15
Ты хорошо знаешь повадки своих соплеменников.
Твои соплеменники ссорятся из-за парковки осликов, в основном.
Гость
12 апреля, 23:47
12 апреля, 17:21
Твои соплеменники ссорятся из-за парковки осликов, в основном.
Ты выглядишь как человек, который пытается унизить океан, плюнув в него из ржавой лейки.
Гость
12 апреля, 12:44
колодцы на 6000 студий, офисы без парковок у жилых кварталов
Гость
12 апреля, 16:23
Если застройщики построят паркинги, то они будут сточть пустующими. Потому что автомобилисты будут ставить свой авто нахаляву во дворе, нежели платить за аренду места в паркинге
Гость
12 апреля, 17:27
Гость
12 апреля, 16:23
Если застройщики построят паркинги, то они будут сточть пустующими. Потому что автомобилисты будут ставить свой авто нахаляву во дворе, нежели платить за аренду места в паркинге
Городские открытые стоянки все заполнены машинами. Потому что цены там адекватные. А в паркингах цены неадекватные
Гость
15 апреля, 05:39
Гость
12 апреля, 16:23
Если застройщики построят паркинги, то они будут сточть пустующими. Потому что автомобилисты будут ставить свой авто нахаляву во дворе, нежели платить за аренду места в паркинге
Парковку во дворах давно пора пресечь, замучили
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 апреля, 12:35
Вот если бы судье стрельнули в живот, то конечно статья была бы самая суровая, жестокое покушение на представителя власти, а тут конечно мелкое хулиганство...
Гость
12 апреля, 14:14
Просто так взял и выстрелил от нечего делать ага. Посчитал ситуацию угрожающей его жизни, применил оружие самообороны. Если превысил будет лишён лицензии, а может и посидеть на дорожку придется. ТАМ разберутся.
Гость
12 апреля, 20:07
Гость
12 апреля, 14:14
Просто так взял и выстрелил от нечего делать ага. Посчитал ситуацию угрожающей его жизни, применил оружие самообороны. Если превысил будет лишён лицензии, а может и посидеть на дорожку придется. ТАМ разберутся.
Да, Господь своих узнает!
Гость
12 апреля, 12:19
А почему не добавили статью за незаконное присвоение государственной собственности ведь земля принадлежит гос-ву а если частная земля то частной собственности. Заплатит н ную сумму с шестью нулями в доход гос-ва и в дальнейшем будет поспокойнее.
MORRA

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 апреля, 12:16
Может пора проблемой парковок озаботиться наконец? Безплатных, хотя бы в спальных районах. Или дальше игнорировать проблему?
Гость
12 апреля, 12:42
Нужно озаботится переизбытком кредитопомоек. Перед тем как покупать надо подумать куда это корыто с планшетами будет ставить.
280142699

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 апреля, 12:48
А чем ещё для тебя,болезного озаботиться?
Гость
12 апреля, 16:25
Приезжий из Средней Азии? Бесплатный пишется с буквой с, а не буквой з
DrDick

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 апреля, 11:57
Почти каждый день из-за места на парковке теперь дерутся. Парковки надобно воспретить :).
Гость
12 апреля, 12:55
Островок достатка, добра, милосердия
Гость
12 апреля, 15:29
Это прямо по Жванецкому (правда в те годы речь шла не о парковочных местах, а о местах в гостиницах): "Нормально, говорю, чего? Действительно, нас много, а мест мало. Нас много, а штанов мало. Тут один выход, Григорий. Нас должно меньше быть. "
alexpv

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 апреля, 16:35
Это факт, парковки являются причиной драк и прочих конфликтов. По аналогии с действиями властей их нужно немедленно признать экстремистскими и запретить.
Гость
12 апреля, 11:49
Запретить недооружие
Гость
12 апреля, 12:47
так оно и так... любое применение, даже газового бал., даже в целях самообороны - это теперь уголовка
Гость
12 апреля, 14:19
Гость
12 апреля, 12:47
так оно и так... любое применение, даже газового бал., даже в целях самообороны - это теперь уголовка
Люди которые применяют ножи, хотят статью потяжелее. Ну если человек решил отсидеть за принцип или за месть, пусть сидит, ну такой вот принципиальный. Может там вера у него или понятия свои о жизни. Не хочешь так - утрись и иди домой.
Гость
12 апреля, 17:29
Гость
12 апреля, 12:47
так оно и так... любое применение, даже газового бал., даже в целях самообороны - это теперь уголовка
Есть понятие "превышение самообороны". Можно и без оружия, кулаком в висок мотануть - и сядешь
Гость
12 апреля, 11:48
Ну да,пульнуть в живот - мелкое хулиганство. А вот если коммент напишешь неугодный - сразу тюрьма...
Гость
12 апреля, 13:15
ну так инакомыслящий гораздо опаснее для системы, чем какой-то ванька выстреливший в другого ваньку
Гость
12 апреля, 11:46
48 лет, а ума как не было, так и нет...
Гость
12 апреля, 14:25
Ума нету у тебя раз пишешь такое кометарии , ты там не был и не знаешь правды , а если бы был на его месте поступил бы точно так же
Гость
12 апреля, 17:30
Гость
12 апреля, 14:25
Ума нету у тебя раз пишешь такое кометарии , ты там не был и не знаешь правды , а если бы был на его месте поступил бы точно так же
Так напиши правду-то, чего людей зря оскорблять
Гость
12 апреля, 11:46
покушение на убийство - наверное, это размер пенсии...
Гость
12 апреля, 11:40
Пульнуть в живот мелкое хулиганство, а какие последствия могут быть в дальнейшем для здоровья?
Гость
12 апреля, 12:48
а надо было в глаз? чушь не пиши
Гость
12 апреля, 11:38
И кто-то еще выступает за разрешение на оружие для всех этих вот таких?
Гость
12 апреля, 11:48
такие и без разрешения обойдутся.
Гость
12 апреля, 12:02
К настоящему оружию и отношение будет другое. Не будут палить, чтобы просто "пугнуть", как в данном случае. Особенно если будут знать, что у оппонента тоже может быть не игрушка в кармане.
Гость
12 апреля, 12:50
Ты штоль?
Гость
12 апреля, 11:33
Мелкое хулиганство ??? Что случилось с Законом в этой стране ? Это покушение чистой воды, к тому же при получении разрешения на травмат этому учат .. и там всегда виноват обладатель травмата ВСЕГДА !
Гость
12 апреля, 14:23
Да щас. Тут была статья пару лет назад, заступился за жену, которая заступилась за другого человека, пострелял и оказался прав.
Гость
12 апреля, 14:56
что значит всегда? это гражданское оружие для самообороны. если не будет превышения пределов необходимой обороны, то и статьи не будет.
Гость
12 апреля, 11:32
"Мелкое хулиганство" что то жестко за выстрел из травмата в живот, надо было предупреждением ограничится.
Гость
12 апреля, 11:27
Мелкое хулиганство,это ехать в автобусе зайцем.Стрелять в человека,это покушение на убийство.
Гость
12 апреля, 11:42
Равно как разговаривать матом
Гость
12 апреля, 11:46
Гость
12 апреля, 11:42
Равно как разговаривать матом
А если матом петь?
Гость
12 апреля, 14:56
Возможно, это зависит от страны и цвета штанов?
Гость
12 апреля, 11:22
Он что, не православный?
Алик-1

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

12 апреля, 11:20
Небось местный житель уже целый год. Еще не освоился после жизни в тайге и на всякий случай обзавелся оружием. Мало ли кто придет
Гость
12 апреля, 11:40
Елибы в тайге.. благодаря мудрой политике партии и правительства к нам разве что каннибалов из Африки не канализируют, но это пока.
Алик-1

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

12 апреля, 11:46
Гость
12 апреля, 11:40
Елибы в тайге.. благодаря мудрой политике партии и правительства к нам разве что каннибалов из Африки не канализируют, но это пока.
Гость, некоторые понаехавшие оказываются куда культурнее нынешних петербуржцев. Будем таких в Африку переселять?
Гость
12 апреля, 11:16
Не было бы травмата и спора бы не было.
Гость
12 апреля, 14:26
Ну мне любой удар в голову может смертельным оказаться. Ты думаешь я буду медлить если кто-то станет руками размахивать? Я диагноз не обязан крупным шрифтом на себе носить.
Гость
12 апреля, 11:14
хорошо что не взрывами и поджогами, парковки ведь тема щекотливая и злободневная
Гость
12 апреля, 12:37
Это только начало...
Майор Пронин

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

12 апреля, 11:09
Распространение в день Пасхи негативных новостей - это грех или нет? Что об этом говорит РПЦ?
Гость
12 апреля, 11:51
Это оскорбление чувств верующих
Гость
12 апреля, 14:27
Гость
12 апреля, 11:51
Это оскорбление чувств верующих
К гадалке не ходи, вот те крест
Гость
12 апреля, 11:05
сколько же здесь таких..
Гость
12 апреля, 12:36
Ты решаешь за нас? Помни у тебя нет таких тов. майор.
Гость
12 апреля, 11:04
поспорили что отмечать: пасху или день космонавтики
Гость
12 апреля, 11:23
Интересно, за какой из них был последний аргумент?
Гость
12 апреля, 12:26
Благовещенье)))
Гость
12 апреля, 11:01
пока не будут рукомахателей и прочих ковбоев за неадекватные действия рядом и внутри автомобиля лишать ву по медицине -ничего не поменяется и такие будут только множиться
Гость
12 апреля, 14:27
Вот здесь присоединюсь
Гость
12 апреля, 11:01
Скрепы, будни.
Гость
12 апреля, 11:01
Теперь каждый день такое будет. Недавно писали что продали 15тыс квартир, 90% это ипотека для регионалов
Гость
12 апреля, 11:05
Гость, понаехи уничтожат этот город
Гость
12 апреля, 11:47
Для маргиналов,скорее всего
Гость
12 апреля, 12:57
Гость
12 апреля, 11:47
Для маргиналов,скорее всего
Тогда нормально
Гость
12 апреля, 11:00
нет машины и нет таких проблем!!!
Гость
12 апреля, 11:05
Местным можно жить в бочке, а вот приезжающие за заработком ни в чем себе не отказывают, в том числе в отжиме парковки.
Гость
16 апреля, 05:14
А по факту, нужна ли машина тем, кто живёт в городе? Общественный транспорт работает, о парковке можно не думать и о хранении авто ночью голова не болит.
Гость