перейти к публикации
167 комментариев к публикации

Заполнение ИНН при переводах через СБП станет обязательным в РФ

9 апреля 2026, 18:26
Гость
ostap1979

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 апреля, 21:00
Всеми силами заставляют уходить в нал. Но зачем?
Гость
9 апреля, 21:03
Чтоб потом и его отменить :D
Гость
10 апреля, 08:57
Гость
9 апреля, 21:03
Чтоб потом и его отменить :D
валюту не отменят
Гость
10 апреля, 14:06
Павловская реформа 2.0
alexpol

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

9 апреля, 18:50
По факту убийство СБП и возвращение в кэш
Гость
9 апреля, 19:01
Зачем им СБП когда они цифровой рубль придумали?
Гость
9 апреля, 22:11
Гость
9 апреля, 19:01
Зачем им СБП когда они цифровой рубль придумали?
Не понятет инфраструктура нынешняя цифровой рубль.
Гость
10 апреля, 00:58
Гость
9 апреля, 19:01
Зачем им СБП когда они цифровой рубль придумали?
И еще Цифровой лагерь.
alexadmin

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 апреля, 18:34
Это они так решили СБП похоронить? Кто со всей это хтой готов возиться - и так по номеру счета переведет.
Гость
9 апреля, 19:15
Мошенникам очень нравится пользоваться СБП.
Гость
9 апреля, 19:23
Гость
9 апреля, 19:15
Мошенникам очень нравится пользоваться СБП.
А ещё мошенникам нравится на всяких алкоголиков да бездомных карты открывать. Но мошенники же кого надо мошенники?
Nikolaynik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

9 апреля, 18:30
Ну и н... нужен тогда ваш СБП хочется спросить руководителя направления СБП центра противодействия мошенничеству НСПК Никита Юрков? сами себе и переводите тогда. я лично мошенникам не перевожу а лично по делу. Вспомните как вначале объясняли для удобства физ лиц и бесплатно.
Mad-Max

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 апреля, 01:19
Ну так "первая доза" обычно бесплатно - для заманухи. Все по классике делают.
Гость
10 апреля, 08:57
когда вам что-то достается бесплатно, то товар - это вы (с).
697134

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

9 апреля, 18:34
Если это так, то смысл СБП теряется
Гость
9 апреля, 18:38
Видимо для того, чтобы данные перевода сразу отправлялись в налоговую
Гость
10 апреля, 00:59
Они залезли в наш кошелёк.
чичас начнём

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

9 апреля, 18:48
до жёлтой даидовской осталось недолго
Гость
9 апреля, 18:51
Не волнуйся, эту звезду скоро во всех странах обяжут носить. Таких как ты
Гость
9 апреля, 18:53
+1 гривн в лоб получи)
Гость
9 апреля, 18:54
Гость
9 апреля, 18:51
Не волнуйся, эту звезду скоро во всех странах обяжут носить. Таких как ты
скiро, да? трэба немного потерпетi
Kilrathi

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

9 апреля, 19:00
Весь смысл сбп для физиков был в удобстве перевода по номеру телефона. С кучей дополнительных реквизитов проще вернуться к переводу по номеру счета
Гость
10 апреля, 09:26
Новость вообще не читали или только заголовок осилили?
Костя Питерский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

9 апреля, 18:29
Осталось только QR код на лбу вытатуировать
Гость
9 апреля, 18:49
Это называется биометрия - в следующем году прикрутят, вместе с цифровым рублем..
Гость
9 апреля, 18:53
тебе и твоей маме первому
Гость
9 апреля, 21:39
Гость
9 апреля, 18:53
тебе и твоей маме первому
Кыш спать, второгодник не способный.
Zvezdochet

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

9 апреля, 18:29
Наличка only. И пусть идут лесом.
Марти МакФлай

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

9 апреля, 18:36
Zvezdochet, ничего не покупаете в интернете, не отправляете средства родственникам, знакомым, сторонним продавцам?
Гость
9 апреля, 18:43
Я на самозанятости, в день кучи платежей, какая наличка? Сейчас каждый второй работает на себя не выходя из дома.
Гость
9 апреля, 18:52
иди покупай за наличку на маркетах
CaptainBalck

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

9 апреля, 19:39
Главное все прикрыть красивыми словами - дропперство, мошенники. Нет тут заботы о людях , только жажда государства содрать побольше с обычных людей. К Дерипаске сходите он подаст
Kemsky höyryveturi

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

9 апреля, 18:46
Да уж, то ли еще будет
Гость
9 апреля, 18:30
Интересно,когда государство примет хоть один закон ,который облегчит жизнь человеку,а не усложнит ее😈😈😈😈😈
МАХим Исаев (hoboot)

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

9 апреля, 18:55
Гость, оно может, но зачем.
Гость
9 апреля, 19:00
9 апреля, 18:55
Гость, оно может, но зачем.
Чем легче жить тем больше людей пытаются на этом навариться
Гость
9 апреля, 20:06
Как только появиться государство....
Гость
9 апреля, 18:29
Как же они за
Гость
9 апреля, 18:52
вали в другую страну и не ной
282871043

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 апреля, 19:17
Гость
9 апреля, 18:52
вали в другую страну и не ной
Ага. Останутся только холопы типа тебя.
Гость
9 апреля, 19:26
Гость
9 апреля, 18:52
вали в другую страну и не ной
Тебя вроде никто не спрашивал
Гость
9 апреля, 20:58
Призывают беречь свои данные, и в то же время везде их спрашивают.
Гость
9 апреля, 18:51
А самому себе тоже при переводе указывать?
Гость
9 апреля, 19:08
Зачем самому себе переводить? Мошенические схемы? Родину обмануть хочешь, либераст?
Гость
9 апреля, 19:39
Гость
9 апреля, 19:08
Зачем самому себе переводить? Мошенические схемы? Родину обмануть хочешь, либераст?
жалкий.
Гость
9 апреля, 19:47
Гость
9 апреля, 19:08
Зачем самому себе переводить? Мошенические схемы? Родину обмануть хочешь, либераст?
Со своей дебетовой карты на счет своей ипотеки, лахта?
Гость
9 апреля, 18:33
Казну не пополнит. Шабашники вернутся в черный нал. Я по СБП перекидываю только себе на счёт в другом банке от другой работы или по десяточке детям изредка. И таких пользователей СБП большинство.
Гость
9 апреля, 18:31
Можно подумать, что это хоть как-то помешает замминистрам обороны.
Гость
9 апреля, 18:29
Не хотят работать, хотят сразу готовые данные, без обработки, тогда надо сразу домашний адрес и код от гос. услуг просить..одно слово ..чиновники..рассеянские..
Гость
9 апреля, 18:53
жёлудь будешь?
Гость
9 апреля, 19:21
Гость
9 апреля, 18:53
жёлудь будешь?
Нет я ордынец и люблю репу и ягель.
Гость
9 апреля, 19:48
Гость
9 апреля, 18:53
жёлудь будешь?
откуда у тебя столько желудей, Тарас?
Гость
9 апреля, 18:38
Сразу явку с повинной прилагать к переводу. И желание, в виде заявления, сотрудничать с органами надзора.
Гость
9 апреля, 19:24
Когда кому-то совсем нечего делать.
Гость
9 апреля, 18:30
Еще одна дыра в решете, называемом "защитой персональных данных"
Гость
9 апреля, 18:53
у тебя дыра в голове желудь
Гость
9 апреля, 19:48
Гость
9 апреля, 18:53
у тебя дыра в голове желудь
Брысь отсюда,лахта.
Гость
9 апреля, 20:05
Гость
9 апреля, 18:53
у тебя дыра в голове желудь
А у тебя ж0пе огромная дырища!
Гость
9 апреля, 18:35
Это только начало. Скоро они будут проводить платежи только по биометрии.
Гость
9 апреля, 18:51
Скорее всего это следующий шаг. И получать тоже по биометрии.
Гость
9 апреля, 18:59
Никакой связи с налогами! Только борьба с мошенниками. Странно, что про ковид и борщевик забыли вспомнить! ))
Гость
9 апреля, 18:41
Пора видимо забирать все деньги из банков
Гость
9 апреля, 18:52
Попробуйте. Теперь 7 кругов ада надо пройти чтобы свою наличку забрать. Проверено. Сто лекций про мошенников выслушать и тонны доказательств предъявить для чего нужны деньги
МАХим Исаев (hoboot)

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

9 апреля, 18:54
Гость, давно забираю. нечего им там делать.
Гость
9 апреля, 20:00
Гость
9 апреля, 18:52
Попробуйте. Теперь 7 кругов ада надо пройти чтобы свою наличку забрать. Проверено. Сто лекций про мошенников выслушать и тонны доказательств предъявить для чего нужны деньги
Так не надо было и держать.
Гость
9 апреля, 21:52
Следующая новость буквально: Центробанк в марте зафиксировал повышенный спрос на наличные.
Барсик Скептик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

9 апреля, 23:59
– А, может, ещё и ключи от квартиры, где деньги лежат? «12 стульев»
Гость
9 апреля, 19:12
Ну да, не у всех же утекли документы из Госуслуг, значит утекут через банковские приложения.
Гость
9 апреля, 19:19
в чинуши адекватов не берут?
Гость
9 апреля, 18:30
Это плательщик должен будет заполнять???
Гость
9 апреля, 19:01
По идее в базе данных банков это должно быть
Гость
9 апреля, 19:53
Гость
9 апреля, 19:01
По идее в базе данных банков это должно быть
Нет, у меня дебетовая, физлицо, только паспорт спрашивали, никаких лишних вопросов не было
Гость
9 апреля, 21:45
Гость
9 апреля, 19:53
Нет, у меня дебетовая, физлицо, только паспорт спрашивали, никаких лишних вопросов не было
Посмотри в личном кабинете налоговой очень удивишься ))) увидев там свой счет
Гость
9 апреля, 20:43
Смысл сбп был в быстрых бесплатных переводах друзьям, родным, коллегам. Какой же он теперь сбп? Сначала у нас отбирают интернет, потом и деньги. Если голосование будет честным, ер проиграет
Гость
9 апреля, 18:29
Докатились, товарищи!!!
Гость
9 апреля, 18:52
Онли кэш. Печатайте деньги, господа.
Гость
9 апреля, 19:01
Этим давно занимаются в некоторых маленьких но гордых республиках. Причм в промышленных масштабах. Так что любителям онли кэша советую внимательно проверять купюры. Хороший детектор стоит немало. Удачи в покупке.
Гость
9 апреля, 19:23
Гость
9 апреля, 19:01
Этим давно занимаются в некоторых маленьких но гордых республиках. Причм в промышленных масштабах. Так что любителям онли кэша советую внимательно проверять купюры. Хороший детектор стоит немало. Удачи в покупке.
Наиблина, ты?
Гость
9 апреля, 20:31
Гость
9 апреля, 19:01
Этим давно занимаются в некоторых маленьких но гордых республиках. Причм в промышленных масштабах. Так что любителям онли кэша советую внимательно проверять купюры. Хороший детектор стоит немало. Удачи в покупке.
Чушь несёшь.
Гость
9 апреля, 18:39
Касается всех. - Пользуюсь только наличными - меня не касается.
Гость
9 апреля, 18:44
А за мобильный телефон как платите? Наличными теперь нельзя.
Гость
9 апреля, 18:48
Гость
9 апреля, 18:44
А за мобильный телефон как платите? Наличными теперь нельзя.
Для оплаты наличными требуется паспорт.
Гость
9 апреля, 18:48
Гость
9 апреля, 18:44
А за мобильный телефон как платите? Наличными теперь нельзя.
можно, в любом салоне связи без проблем.
Гость
9 апреля, 20:40
феерично... вливать деньги средства в развитие сервиса, а потом когда это худо бедно работает пускать под нож, че уж там это не лечится
Гость
9 апреля, 22:53
Не, это вводится для улучшения собираемости налогов там, где они считают им не доплатили. С презумпцией виновности по умолчанию. Врет и не краснеет!
Y56700p8

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

9 апреля, 21:05
страх как путеводная звезда. как не хочется на пенсию, копаться на грядках.
Гость
9 апреля, 18:30
Когда-нибудь уже дойдет до того что нужно будет прикладывать скан паспорта. И того кто перевел, и того кому перевели. И обязательно каждый раз нужно делать новый скан
Гость
9 апреля, 19:12
При оплате через сбп кэшбэк не начисляют, а на кассе буду платить наличкой. У озона своя карта. Единственная засада это АлиЭкспресс, там только сбп (наверное)
Гость
9 апреля, 19:20
любой картой можно платить
Гость
9 апреля, 19:33
Гость
9 апреля, 19:20
любой картой можно платить
Понятно что картой, но проходит-то по системе быстрых платежей, что АлиЭкспресс, что Л'Этуаль, ну хорошо, в Л'Этуале можно оформить заказ с оплатой на кассе при получении. Но АлиЭкспресс мне пишут что только предоплата картой по системе быстрых платежей. Беда-печаль
Гость
9 апреля, 23:55
А анализы не надо при этом прикладывать? И родословную до 7 колена почему не требуют?
Гость
10 апреля, 07:47
Гость, да, общий анализ крови и мочи каждый раз. Писять не хочешь - деньги не перевёл))))
Гость
9 апреля, 18:37
Это по 200 рублей теперь ерунда эта будет и бред?
Гость
9 апреля, 19:54
"Мы все под колпаком у Мюллера!"
Гость
10 апреля, 02:21
Не раскрыт главный вопрос: Зачем
Гость
9 апреля, 18:38
увольте свою крезанутую модерацию уже, а
Гость
9 апреля, 18:52
Это ИИ, его не уволить, он сам скоро их уволит
Гость
9 апреля, 20:09
Наличные деньги все дороже.
Гость
9 апреля, 22:29
Чем ближе выборы тем тупее законы. Чтобы народ точно не забывал, за кого нельзя голосовать? (Ну или просто не будет выборов)
Гость
9 апреля, 18:30
Ура! Только этого и ждалиии!
Гость
9 апреля, 19:20
Ваои сам
Гость
10 апреля, 14:05
и любой перевод считать доходом
Гость
11 апреля, 17:36
Приближение революционной ситуации.
Гость