перейти к публикации
89 комментариев к публикации

Каждый девятый вагон на сети РЖД оказался неисправен

9 апреля 2026, 11:31
Гость
Гость
11 апреля, 15:19
Я более 20 лет проработал в этой сфере. Скажу так, пока топ менеджеры будут рулить РЖД, хорошего ничего не будет. Нужно чтобы железная дорога вернулась в лоно государства. Нужен один хозяин, но крепкий хозяйственник, а не экономист. Эти топ менеджеры людей не видят, а только цифры и деньги. На кадры наплевали. На технический регламент тоже наплевали. А потом удивляются, а что это вагон только с ремонта и опять отцеп в ремонт. Каждый вагон имеет собственника и пока с каждым свяжутся, то времени куча проходит. Запчасти проблема. Раньше на ж/дорогу просто так не попасть, а сейчас объявлений куча, а никто и не идёт. А если и приходят, то месяц или два и увольняются
Гость
10 апреля, 20:06
А кто будет ремонтировать вагоны? Если вагонные-ремонтные мастерские все продали и сдали шаражкам-монтажкам а специалистов выгнали, так в Вязьме огромный ремонтно-вагонный парк распродали и растащили, а многолетних и квалифицированных специалистов выгнали на улицу!
Гость
10 апреля, 21:18
Ну так тут писали про Гордееве из ВРК-1 которая вагон Ольге видела а живую никогда а хамит клиентам операторам и на…. Шлет самого Белозерова
Гость
10 апреля, 15:53
Ну Фонтанка все знает.
Гость
10 апреля, 14:07
Хамское отношение к клиентам. Как пример работник отдела договорной работы а именно Заместитель начальника отдела Гордеева Елена Владимировна. Данная дама посылает клиентов, когда ей говоришь что обратимся выше в ответ говорит что вертела (это мягко сказано) она всех операторов вагонов и руководство РЖД и ВРК-1. Но при этом почему то работает на своем месте.
Гость
10 апреля, 14:09
О да Гордеева Елена из ВРК-1 вообще такое ощущение, что разговаривать не умеет без грубости + необразованная дама с образованием, которое не соответствует ее должности.
Гость
10 апреля, 21:12
Гость
10 апреля, 14:09
О да Гордеева Елена из ВРК-1 вообще такое ощущение, что разговаривать не умеет без грубости + необразованная дама с образованием, которое не соответствует ее должности.
Гордеева знаем такую! Дама кроет матом свое руководство , руководителей РЖД и лично Белозерова и клиентов!
Гость
10 апреля, 13:56
А про фиктивную забраковку вагонов на станциях с целью получить необоснованную прибыль. Отдельно отмечу что этим занимается экспл вагонные депо такие как Карымская, Ярославль, Смычка, Юдино, Исакогорка, Карсноярск -Восточный, Бекасово ,Бирюлево, Лиски, Краснодар-Сортировочный, Иркутск-Сортировочный, Лоста, Кочетовка
Гость
10 апреля, 13:58
Про Бекасово согласен. Ребята бракуют по пустякам а когда им звонишь и говоришь что ничего нет, тебе в глаза улыбаются и говорят, что есть .Хотя на самом деле никакой неиссправности нет.
Гость
10 апреля, 13:59
Карымская депо там такое ощущение, что постоянно на деньги разводят клиентов.
Гость
10 апреля, 13:59
Юдино депо там бардак полный! Фиктивно бракуют литые детали в сговоре с депо Тольятти и еще каким то
Гость
10 апреля, 13:51
Так скажите спасибо незаконным действиям начальника департамента г-на Хойхина, который вдруг решил, что он может указывать сколько должен стоить капитальный ремонт, что 200 тыщ это мало а надо 1500 000 рублей брать за вагон.
Гость
9 апреля, 13:05
Во времена СССР железная дорога это было государство в государстве богатейшая организация. Но пришла эффективные менеджеры. Но нет худа без добра, план по сдаче металлолома перевыполнят
Гость
9 апреля, 18:23
во времена СССР железная дорога это было МПС
Гость
9 апреля, 13:00
Попросят скинутся смсками?
Гость
9 апреля, 12:40
Процент неисправных локомотивов также бьёт рекорды. Самое лучшее, что можно сделать для РЖД сейчас- это обанкротить, национализировать и выгнать все руководство.
Гость
9 апреля, 12:50
Вы хотите, чтобы они уехали от нас заграницу топ-менеджерами? Вы на чью мельницу воду льёте?
Гость
10 апреля, 14:51
Гость
9 апреля, 12:50
Вы хотите, чтобы они уехали от нас заграницу топ-менеджерами? Вы на чью мельницу воду льёте?
Да кому там топ медеджкоы РЖД нужны за границей? Необразованные! К тому там за бугром совершенно все по другому начиная от типов вагонов и заканчивая в ей системой! Поэтому эти бездари никому не нужны там
Гость
10 апреля, 14:51
Гость
9 апреля, 12:50
Вы хотите, чтобы они уехали от нас заграницу топ-менеджерами? Вы на чью мельницу воду льёте?
Ты с РЖД что ли тунеядец?
Гость
9 апреля, 12:37
Только что ржд заявлял о необходимости ограничить производство новых вагонов. Как это понимать? Там руководитель явно не соответствует занимаемой должности.
Гость
9 апреля, 14:29
Может, и не соответствует. Но куда их девать, эти новые, если на запасных путях стоят десятки тысяч вагонов, пусть уже хромые, но еще не отбившие свою амортизацию? Мне мастер в ТЧ-14 объяснял когда-то на пальцах экономику РЖД. Тепловоз за время эксплуатации съедает на ремонте две своих стоимости, но нецелесообразно сдавать его в металлолом при первых же поломках. Думаю, с вагонами расчет тот же.
Гость
10 апреля, 14:08
Это надо давно было сделать! А не запрещать старые вагоны и разваливать бизнес
Гость
10 апреля, 14:49
Гость
9 апреля, 14:29
Может, и не соответствует. Но куда их девать, эти новые, если на запасных путях стоят десятки тысяч вагонов, пусть уже хромые, но еще не отбившие свою амортизацию? Мне мастер в ТЧ-14 объяснял когда-то на пальцах экономику РЖД. Тепловоз за время эксплуатации съедает на ремонте две своих стоимости, но нецелесообразно сдавать его в металлолом при первых же поломках. Думаю, с вагонами расчет тот же.
А им плевать на фирмы и людей! Плевать на то что дорогущий вагон за свой срок службы не окупается! Плевать на то что они не дают осуществлять перевозки и искусственно запирают вагоны на подъездных путях
Гость
9 апреля, 12:37
Санкции нам на пользу?)))))
Гость
9 апреля, 12:32
Для обслуживания и ремонта вагонов требуются запчасти. В первую очередь шарикоподшипники. Кто хочет, посмотрит в Инете, как в России обстоят дела. Желающие также могут погуглить, насколько санкции благотворно сказались на импортозамещении. Слава нашему великому мудрому вождю и гению геостратегии, который всю эту ситуацию сконструировал.
Гость
9 апреля, 13:21
а где же дама из совфеда с калошами и гвоздями и критикой СССР?
Гость
9 апреля, 13:58
Фигня, перейдем на мокрые буксы. Деды смазывали, и нам завещали!
Гость
9 апреля, 14:59
Гость
9 апреля, 13:21
а где же дама из совфеда с калошами и гвоздями и критикой СССР?
Дама с калошами из совфеда - на самом деле старый пенс из совбеза.
Гость
9 апреля, 12:19
Это кризис воровства. Воровать уже нечего. Как можно было довести до банкротственного состояния самую прибыльную отрасль страны. Россия гигантская, жд транспорт это артерии страны. Вообще каким образом руководителям удалось ее довести до такого состояния ?
Гость
9 апреля, 13:09
Есть такой кооператив "Озеро", состоящий из эффективных членов. Дайте ему ещё 10 лет и он из страны сделает ядерные пустоши.
Гость
9 апреля, 13:20
там прошла реформа в 2000-х из РЖД выпилены были самые вкусные куски и отданы олигорхату ... всё пошло по накатанной.
Гость
9 апреля, 14:39
Как и всю страну
Гость
9 апреля, 12:19
А зачем им исправные грузовые вагоны если грузов все равно нет и не предвидится?
Гость
10 апреля, 14:04
Грузы есть просто РЖД своими запретами и лимитами само не дает предъявлять вагоны к перевозкам. Нет перевозки =нет прибыли= не на что делать ремонт вагонов
Гость
9 апреля, 12:18
Срок действия всех советских калош заканчивается.
Гость
9 апреля, 12:06
Не пора ли СКР и лично господину Бастрыкину взять под свой контроль проверку руководства госкорпорации?
Гость
9 апреля, 12:47
А чем вам руководство госкорпорации не угодило? Чай, не на помойке они себя нашли. И шубохранилища им положены, и Фор-Сизонс тоже.
Гость
9 апреля, 12:03
Ну это те неисправные, которыми само РЖД их считает таковыми. Если посмотреть на проходящий мимо грузовойсостав, то я думаю, что с исправной ходовой частью процентов 20-30.
Гость
10 апреля, 14:48
Нет это неправда! Жд занято тупо зарабатыванием денег на ремонте причем текущем! Вот как можно на внеплановый ремонт которым и является текущий устанавливать план + еще с какого оператора сколько денег стрясти? Ну это разве нормально! А вагоны нормальные ходят и 90 процентов ходовая часть в исправном состоянии
Гость
9 апреля, 12:01
Это вброс.
Гость
9 апреля, 12:38
Голубчик, это вы вывалили из себя вброс, причём весьма сквернопахнущий.
Гость
10 апреля, 14:42
Гость
9 апреля, 12:38
Голубчик, это вы вывалили из себя вброс, причём весьма сквернопахнущий.
Не он не из себя вброс сдела) а себе в мозги видимо)
Гость
10 апреля, 21:16
А ты че с РЖД болезный? Из тех кто неправомерно бракует вагоны? Или просто выиграет деньги?
Гость
9 апреля, 11:59
И не нужно их ремонтировать. Ща 1000 транспортных самолетов построят, и они все сразу перевезут
Гость
9 апреля, 12:37
а если не построят, то это ржд палки в колеса вставляло
Гость
9 апреля, 11:52
а где теперь безопасней передвигаться, на самолетах или поездах или пешком?
Гость
9 апреля, 11:47
Всё-таки не отдельная цивилизация, получается? Запчасти для ж /д вагонов всё-таки нужны от какого-нибудь проклятого супостата?
Гость
9 апреля, 11:51
Вагончик тронется - запчасть останется
Гость
9 апреля, 12:10
В СССР большинство пассажирских вагонов были немецкими аммендорфами.
Гость
10 апреля, 01:15
Гость
9 апреля, 12:10
В СССР большинство пассажирских вагонов были немецкими аммендорфами.
Не большинство, а только купейные были немецкими...
Гость
9 апреля, 11:46
Уралвагонзавод занят. Ему не до вагончиков.
Гость
9 апреля, 11:44
Отрицательный прорыв.
Гость
9 апреля, 11:46
зато у тебя на горшке положительный )
Гость
9 апреля, 11:58
Гость
9 апреля, 11:46
зато у тебя на горшке положительный )
везде то ты проверишь...
Гость
9 апреля, 12:25
Гость
9 апреля, 11:46
зато у тебя на горшке положительный )
и на чемодане тоже)
Гость
9 апреля, 11:42
Ситуация, скорее всего, не в ремонте - не думаю, что есть сложности с проведением ремонта ПС, а с продлением разрешений на эксплуатацию. Возить нечего = смысл платить за продление? Как и за ремонт, впрочем!
Гость
10 апреля, 14:04
На РЖД нет такого понятия как продление на эксплуатацию! Продление срока службы в РФ запрещено уже лет 10 назад с целью что бы операторы брали новые дорогущие вагоны с завода.
Grzegorz Brzęczyszczykiewicz

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

9 апреля, 11:40
Тем временем, прибыль РЖД упала в 22 РАЗА за прошлый год. Компания смогла выручить только 2,3 млрд рублей. В 2024-м эта цифра была в десятки раз выше — 50,7 млрд.
Гость
9 апреля, 12:05
Прибыль монополиста упала. Оксюморон.
Гость
9 апреля, 12:35
Гость
9 апреля, 12:05
Прибыль монополиста упала. Оксюморон.
если экономика растёт небывалыми темпами, отчего бы прибыли монополиста не падать
Гость
9 апреля, 13:19
господа пробивали уже ранее в почте россии и почта банке огромные дыры млрд. рублей. возможно они вывели её каким-то образом в ржд. неизвестно, какой ущерб они нанесли регионам ...
Гость
9 апреля, 11:35
Экономика не в труху и не в клочья! Вы чего?! ))
Гость
9 апреля, 11:37
Ешьте пирожные
Гость
9 апреля, 11:41
Гость
9 апреля, 11:37
Ешьте пирожные
уже, а как это экономике поможет?
Гость
9 апреля, 11:45
Гость
9 апреля, 11:41
уже, а как это экономике поможет?
Бекерии будут развиваться, мукомолы и зерносевы получат доход
Гость
9 апреля, 11:34
а бастрыкин то в курсе.
Гость
9 апреля, 11:43
Гость, он попугаями занят. Вагоны, незаконная застройка в Дагестане не его уровень. Пусть регионы занимаются.
Гость
9 апреля, 11:34
П. Итоги.
Гость
9 апреля, 11:47
утри слезы
Гость
9 апреля, 11:34
у вагонов есть собственники обычно
Гость
9 апреля, 12:36
и они понимают, зачем ремонтировать если грузоперевозки падают
Гость
10 апреля, 14:37
А ничего что собственников давят тарифами и не приемом вагонов к перевозкам та же РЖД
Гость