перейти к публикации
509 комментариев к публикации

Пригородные электрички перестанут приходить на Московский вокзал из-за строительства ВСМ

8 апреля 2026, 16:54
Гость
Гость
28 июня, 08:39
Рыбацкое не готово к приему пассажиров!!!Безопасности нет.Люди будут ползать с 3 платформы по масту!!!Свещами,каждый день.Пандусов нет!Где лифт.Метро через улицу.Вход через торговый центр!ыНе забудьте скорую помощь поставить рядом.Туалетов побольше.Да,еще носильщиков и помощь маломобильным!!!И всем дорогу бесплатно.И еще выплаты за моральный ущерб!
Гость
19 июня, 17:45
"все для народа"
Гость
17 июня, 10:22
Зашибись новость. В апреле как то пропустил это, а сейчас просто в шоке. Только взял билеты с Московского на август. Есть предложение! Пусть поезда дальнего следования делают остановку 2-3 мин в Колпино. Все пассажирам поездов с южных пригородов будет удобнее на автомобилях съехаться в Колпино, а не толкаться в пробках перед КАДом и на Лиговке.
Гость
15 июня, 14:19
антинародный проект, миллионам просто затычку в перемещении за наши же деньги
Гость
12 июня, 23:14
Просто полный капец. Нашли куда перенаправить электрички, в рыбацком одна платформа несчастная. А в метро то как все поместятся? Там в двух несчастных тунелях кишки повыдовят. Люди с нового рыбацкого и просто с рыбацкого на работу едут, что будет если еще и со всех остановок электричек попрутся в рыбацкое и обратно.а людям которые на пролетарской, Ломоносовской, и так далее, как в вагоны будут влезать? А бедные люди кто в пригороде живет как вообще в электричку то влезут? Это тогда электрички надо каждые 20 минут пускать. Только дурак такое мог придумать
Гость
27 мая, 10:39
Запускайте дополнительный наземный транспорт ,который будет связывать ж/д платформы. Придумали же такое в самый пик дачного сезона, не раньше ,не позже!
Гость
27 мая, 10:16
Что тут писать. Властям пофиг на обычных людей. Мы дойные коровы которые налоги для них платят.
Гость
13 мая, 11:04
Новый поезд , для богатых Москва Питер говорят будет с сауной, ну ресторан туда сюда, бильярд или типа кегельбана, что то.Бизнес короче на первом месте всегда и везде, кофе в кровать и девицу.
Гость
12 мая, 19:43
Всем плевать на нас, они ж удобно живут, а мы им интересны только когда налоги платим
Гость
12 мая, 08:47
Движение с сумками это здоровье, особенно в возрасте и чем груза больше тем лучшеНа Ладожской есть магазин Народный и жителям Колпино он очень, очень.Домой приехал уже с мешком продуктов по минимальным ценам.Вот еще плюс.
Гость
5 мая, 11:06
В рыбе гопота и нарики
Гость
4 мая, 23:39
Узнал только сегодня. На...р нужна эта скоростная магистраль? Московским бизнесменам , для которых 10тыс не деньги? Несмываемого переселить в Колпино и пусть покатается на работу на Петроградке.
Шляпа

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

4 мая, 15:01
В Москве для этих целей будет выстроен новый вокзал на севере города!!! И к нему новые станции метро! Сохранится привычный ритм жизни! И опять же))) почувствуйте разницу. Обидно, за наш город и за людей.
Гость
4 мая, 13:25
А какой же вокзал в Москве будет принимать эти поезда? Новый, который будет строиться включая и 2 станции метро. Почувствуйте разницу!
Гость
4 мая, 12:53
Мне интересно сколько будет составлять время в пути с колпино например до рыбацкого в июле
Гость
1 мая, 00:14
С финляндского вокзала ездить Колпинцам на работу в Финляндию быстрее будет
Гость
30 апреля, 23:14
Все во благо людей и не стонать! Не надо было в дыре квартиры покупать!жили бы на Невском проблем О
Гость
30 апреля, 22:53
Не понимаю почему за столько лет нельзя было проехать от Колпино до Рыбацкого на одной электричке.Пути рядом в нескольких метрах -соедините! А теперь никогда не было и как всегда!
Гость
30 апреля, 22:43
Колпинцы Ижорский завод нуждается в кадрах . Зачем вам ехать в город- возрождайте наш прекрасный город-, работайте на Ижоре
Гость
30 апреля, 22:34
Переведут потоки на метро Волковская.Чем это облегчит жителям Колпино доехать до центра города?
Гость
30 апреля, 22:21
А вот тогда было ВТБ мы бы из Колпино не доезжали до Московского вокзала за 3 часа
Гость
30 апреля, 21:49
Кто едет из Колпино . Нужно до Московского.Автобусы 327+328 до Понтонного .Там электричкой до Рыбацкого
Гость
5 мая, 17:55
То есть на трех видах транспорта вместо одного? Класс)
Гость
29 апреля, 06:41
Вот я удивляюсь, вы думаете 40 минут до места работы это много, я по 2 часа каждое утро и вечер езжу, потому как нет у нас дорог широких, одна козья тропа, а прописка СПб на минутку, север города, до метро с пробками, от метро с пробками. И город это не волнует, 5 год письма пишем чтобы расширили дорогу, а нам одни отписки
Гость
29 апреля, 01:17
Интересно знать,а как дела обстоят на Ленинградском вокзале города Москвы?
Гость
27 апреля, 12:10
А по хорошему сначала вокзал на Волковской надо построить, перенаправить туда электрички, а только потом ВСМ на Московский строить. Но нет, у нас же всё на благо человека (имя которого все знают)
Гость
26 апреля, 10:08
Наверное, тем ктотпроектиррвал ВСМ было принципиально, чтобы скоростные поезда приходили прямо на московский вокзал, чтоб красиво было! Хотя, на мой взгляд, проще было бы вокзал для ВСМ сделать на окраине города и пустить до центра легкое метро. А московский оставить для листочек,сапсанов, электричек,ретропоездов и как историю.Если ВСМ это современный новейший проект, то и вокзал и инфраструктура для него должна быть новая, зачем запихивать ее в сложившуюся схему.
Гость
26 апреля, 09:57
А почему Ладожский вокзал, а не на Витебский? И почему только Волковском, почему электрички с южного( маловишерского, Тосненского, любанского, Колпино) направлений не пустить до Витебского вокзала? Это же логичнеее, чем пускать на восток города. Колпино рядом с Пушкиным и Новгород ближе к Пскову. Электрички с Востока области идут на Ладожский, а электрэлектрички с юга области идут на Витебский, если на Московский нельзя. Тосно и Гатчина рядом относительно, логичнее их связывать вместе, хотя бы через Витебский вокзал.
Гость
24 апреля, 00:52
Очередной квест и издевательство над жителями ,. Кому то очень интересно "Как же они будут выживать?????"
Гость
24 апреля, 00:43
Ещё одна придумка, как выкачать из простого народа побольше денег, как раз за счёт доп.транспорта который понадобится((. И так он уже золотой(
Гость
24 апреля, 00:28
Я предпенсионер((. Ноги болят, а на дачу хочется, ездили с Обухово с собакой. Теперь...... Мало того , что телега тяжёлая,+ собаку в переноску и взвалить не себя ещё + 9кг(((((, поехать в метро, там, по ступеням, вползти на платформу в Рыбацкое((. Ужас..... Какой ((. Последних радостей жизни лишают людей((. Загнобили уже до нельзя.Словом всё для людей, беспредельничают, издеваются над нами, простыми смертными, у кого нет машин(((((!!!
Гость
1 июля, 17:59
На машине в адских пробках стояли бы, Электричка - это утраченное благо
Гость
23 апреля, 16:55
Осенью выборы в думу ,надо воспользоваться защитой депутатов по этим округам.Пусть решат эту проблему если они за избирателей
Гость
23 апреля, 13:11
Все молчат, значит всё устраивает.
Гость
22 апреля, 10:53
Да говорят президент и незнает об этих изменениях с электричками областными.До него недоводят, ну незнает он и все хоть ты тресни.Надо что бы Песков сообщил.А так еслибы знал , то конечно...
Гость
22 апреля, 10:39
Короче все наше электрички прибудут в одну точку СЯЗЬСТРОЙ и все на этом, а там очень комфортно.
Гость
22 апреля, 10:32
От Волковской ни доехать никуда, там дорог нет посути, строить дороги там еще лет десять уйдет.Железнодорожное начальство предложило, ,,Снимайте там площадь или велосипеды как в Индии , мопеды разные , вперед,, Вокруг кладбища, срывать их нельзя.А место полностью убитое.
Гость
21 апреля, 08:29
Сытый голодного не разумеет, кому до нас дело то
Гость
19 апреля, 07:22
Такое впечатление, что это не экономическое, а политическое решение. Нужно злить народ любыми способами, чтобы возненавидел государство. На мой взгляд, это диверсия, вредительство, причём сознательное. Можно было десяток других способов найти, не таких для людей тяжёлых. Но выбран намеренно самый подлый и тяжкий. И самый унизительный для людей, чтобы расколоть общество ещё больше и чтобы люди ненавидели (каждый день при поездке на работу!) своё государство. Наступаем на те же грабли, что и в 1917 и 1991. Дежавю.
Гость
15 апреля, 21:49
Там только отремонтировали платформы и инфраструктуру
Гость
15 апреля, 00:09
Ездим из Колпино до Сортировочной или Фарфоровской на учёбу...... Как теперь добираться до туда? : Шушары-Международная-автобус-10 мин пешком✅ весело и непринужденно 1,5-2 часа, это если ещё на Софийке никто не долбанется, а там очень много народу поедет. Очень! София просто умрёт в пробках
284669642

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

13 апреля, 22:19
Особенно "удобно" для дачников,едущих на дачи в московском направлении!
284669642

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

13 апреля, 22:16
Все для народа!
Гость
13 апреля, 10:22
Петицию может сделать?
Гость
13 апреля, 09:09
Потом пешком, потом ползком, потом еще и на подводе, потом еще на чем то вроде....
Гость
12 апреля, 19:40
Какая подлость по отношению к населению. Утренние электрички битком, но это спасение для работающих и учащихся. Сотни тысяч людей кинуты в угоду громкому проекту. Это получается лишится работы, когда при поездке на автобусе невозможно точно рассчитать время. А где учится, если колледжей и институтов практически нет по области. Такой безоглядный, поверхностный подход. Сотни тысяч застрянут при проезде, ради красивых картинок. Интересно куда можно писать жалобы. Если не писать, власть будет думать, что мы немое стадо и в восторге от их решений
Гость
12 апреля, 17:47
А мне вообще необходимо на сортировочную..... Почему до Обухово не могут ездить электрички?????
Гость
12 апреля, 17:21
Да, он слишком молодой ещё, так далеко не заглядывает, до пенсии не каждый может дожить
Гость
12 апреля, 07:31
Живем в Трубниково, работаем на Сортировочной-московской, вот это будет жесть добираться и по времени и финансово(метро+автобус),
Гость
12 апреля, 00:02
Какой ужас! Вот пусть бы ВСМ и шла до Волковской!! Оставьте людям Московсий вокзал! Ведь тысячи людей ездят!
Гость
11 апреля, 20:55
Дачники из Купчино и Невского районов, как добираться будут в Рыбацкое вместо Сортировки в сторону Мги и далее? Это с сумками-тележками,рюкзаками, животными, с урожаем обратно по лестницам в Рыбацком? Какой дурдом непрекращающийся..
Гость
11 апреля, 19:27
Нужно подавать в суд на всех, кто причастен к этому. Не справится инфраструктура. Я считаю, что модно добиться отмены такого решения. Они не удобно никому
Гость