перейти к публикации
36 комментариев к публикации

В Петербурге назвали лучшие рестораны по версии премии Lemon Guide 2026

8 апреля 2026, 20:00
Гость
277103225

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 апреля, 21:19
Почему опять прикрываются словом в мужском роде?
Гость
8 апреля, 21:41
параллельный мир...билборды про 4,5 сразу не для них...
Гость
8 апреля, 20:31
Первенство Санкт Петербурга...как же это всё провинциально...
Гость
8 апреля, 20:42
Особенно позабавило "такого даже в Куршевеле нет".
277103225

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 апреля, 21:19
Это типично
277103225

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 апреля, 21:27
Гость
8 апреля, 20:42
Особенно позабавило "такого даже в Куршевеле нет".
Об этом напечатают в газетах
Гость
8 апреля, 20:21
Давайте последовательно бороться с англицизмами за чистоту родного языка! Премия называется "Кислый Гад".
Гость
8 апреля, 20:51
Читая такие обзоры, отчетливо понимаешь, что все насаждаемые "традиционные ценности", "разговоры о важном" - это только для плебса предназначено. Высшие слои общества совершенно не собираются отказываться от привычных европейских ценностей. То есть в стране строится сословное общество. Ну что ж, это одна из русских традиционных ценностей, спору нет. Только народу это не объясняют. И господа, если вы хотите быть европейцами, то ими нужно быть не только в еде. Нет нужды напоминать сейчас, в чем еще.
Гость
8 апреля, 21:02
Я тоже хочу завтракать в ресторане , но поблизости только шаверма .
Гость
8 апреля, 21:07
не представляю, как можно завтракать в одном ресторане, там абонент на год что ли продают?
Гость
8 апреля, 23:26
рестики в СПб зе бест. Куда государство своими клешнями не дотянулось - всё развивалось и хорошело. Хочу напомнить: В Берлине рестораны работали до апреля 45-го, а на Титанике оркестр играл пока в духовые океанская вода не набралась…
Гость
9 апреля, 01:05
эффективность частных ресторанов и частных оркестров продемонстрирована хорошо, а вот частное кораблестроение не очень.
Гость
8 апреля, 20:39
"А вечером они обедали не в гостинице, где электрический свет бил ключом и заливал своими потоками обширную столовую, так что она становилась чем-то вроде огромного волшебного аквариума, за стеклянной стеной которого собиралось рабочее население Бальбека, рыбаки и семьи бедных мещан, оставаясь невидимыми благодаря темноте и приникнув к самому окну, чтобы посмотреть на исполненную роскоши, колыхающуюся в золотом водовороте жизнь этих людей, столь же необыкновенную в глазах бедняков, как жизнь рыб или странных моллюсков (большой социальный вопрос: всегда ли стеклянная стена будет ограждать пир этих редкостных животных и не придут ли неведомые люди, которые жадно глядят из темноты, выловить их из аквариума и съесть)".
Гость
9 апреля, 08:08
— Узок круг этих ... функционеров. Страшно далеки они от народа.
Гость
9 апреля, 08:14
Как же у нас любят, местечковые премии. Никому не нужные, абсолютно ничего не отражающие, но премии! Видимо, других способов, потешить ЧСВ у них нет.
Гость
8 апреля, 23:36
гугл выдал, что тарелочник - это музыкант, играющий на тарелках, и чем это не гордо...
Гость
8 апреля, 23:38
жертвы образования, которые тут пишут, наверное имеют в виду что-то свое
Гость
8 апреля, 21:23
Можно еще среди тарелочниц конкурс провести-"кто больше сьест за один присест".
VVvolkov

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 апреля, 21:36
Гость, рыбку? 🤔
Гость
9 апреля, 10:04
Lemon Guide , Indigo St. Petersburg-Tchaikovskogo , это точно всё в России ? Почему всё на ин языке? А Иванушки уже не Интернешнл ?!
Гость
9 апреля, 19:20
так оно так, но если мы хотим, чтобы Россию уважали в мире, придётся признать, что мир существует и последствием этого признания будут грекояцизмы, латинояцизмы и германояцизмы.
Гость
9 апреля, 04:59
Посмотрел меню Meat Coin в Комарово. Никаких оригинальных блюд кроме цен. Видимо, рассчитано на местных обывателей, которые готовить стейки не умеют.
Kostyn

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 апреля, 20:47
Чем лучше и качественнее готовая еда в сетях, тем меньше посетителей в ресторанах. Хочу отметить Пятерочку, у них готовая еда вышла на новый уровень. Грибной суп пюре и суп Том-ям разбирают раньше, чем я успеваю утром перед работой туда зайти. Хорошая готовая еда у Озон фреш, рыбка в панировке, супы, овощные салаты, очень на хорошем уровне, на уровне нормальных ресторанов. В целом, готовая еда в сетевых магазинах, стала очень на достойном уровне. В половине ресторанов, уровень не выше. Да, еще, уровень кулинарии в гипермаркетах вырос. В моем родном Окее на Космонавтов, очень достойного качества салаты и кулинария. Реально стало вкусно! И большинство ресторанов города, не предлагают что-то лучше. Взял недавно в Окее, какие-то овощные оладья с курицей, они были божественные, нежные, таяли во рту.
Гость
8 апреля, 21:47
А вы небедный человек. И не брезгливый.
Гость
9 апреля, 01:26
Окей и божественный плохо сочетаются. Не верю.
Гость
9 апреля, 07:33
Вы возьмите у них , в вашем окее на космонавтов, пересоленную куру гриль , салат океан» или жаркое … если переживете и это , пишите исчо.. Тухляком и просрочкой торгуют. Так же как и их молочный отдел. Фермерский . Там можно взять топленое молоко со сроком годности на неделю вперёд, принести домой а оно уже кислое. Добавьте к этому продавца-мужика в кулинарии, который матерится прямо в отделе при покупателях, вечно замызганных и злющих продавщиц, и неправильно пробитые на взвесе категории товара . Например, если вы берете картошку «Пушкин» а вам ее взвешивают как салат «Греческий». Не, лучше в ресторан. Так поспокойнее будет и понадежней
Гость
8 апреля, 21:04
предлагаю в IT вручать тарелки Старлинк, цифровая пища так сказать.
Гость
8 апреля, 21:54
Какое невежество назвать премию на "путеводитель по лимонам" наанглиском которого они не знают. Лимон по-английски это что-то с дефектом. Соответственно лемон гайд - это путеводитель по низкосортному.
Гость
9 апреля, 19:26
натюрморты это то, на что вынуждена была пойти кулинария.
Гость
9 апреля, 00:26
«Когда жизнь тебе даёт лимоны — сделай лимонад» — англоязычная идиома, подразумевающая оптимистичный подход к жизни, лимоны здесь подразумеваются как что-то кислое, горькое, разочаровывающее, но идиома настраивает на оптимистичный лад. Как я понимаю, русский аналог, более грубый — «сделать из ххх конфетку». Интересные ассоциации для премии в области элитной кулинарии (это я меню ресторанов посмотрел, меньше, чем на десятку, там вряд ли поешь, причём без алкоголя).
Гость
8 апреля, 20:17
Лучший загородный ресторан это Meat Coin с огромным отрывом, кто там эти эксперты за Шаляпина и Рыбу?)
triton1977

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

8 апреля, 20:12
Даже не имея сколь либо прямого, либо косвенного отношения к петербургской "ресторанной кухни", практически все тексты на Фонтанке на гастрономические или кулинарные темы читаются на ура)) И тем более - статьи знатока не только "высокой кухни", но и мастера высокого слога Дмитрия Грозного))
Гость
9 апреля, 07:13
Себя не похвалишь,никто этого не сделает а скорее плюнут ...в тарелку
VVvolkov

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 апреля, 21:37
ну и что, я вот тоже тарелочник 💪
СлаваКПСС(Реакция Манту).

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 апреля, 20:32
Ве нера не тарелочник.
Гость