перейти к публикации
51 комментарий к публикации

На рынке труда произошел переворот

8 апреля 2026, 19:24
Гость
Гость
9 апреля, 12:31
Сразу несколько вопросов: 1. Откуда вообще берутся данные о безработице? Мне кажется, что приводимые данные — фикция, поскольку в России безработные совсем не стремятся зарегистрироваться безработными. От регистрации толку почти нет, а вот проблемы появляются. 2. Если брать на себя больше (много больше), чем положено, стать незаменимым, то профессиональное выгорание обеспечено. После таких стахановских подвигов придётся долго отдыхать или даже лечиться. 3. Раз в несколько месяцев ходить на собеседование? А с чего кто-то решил, что человека хотя раз в несколько месяцев пригласят на собеседование? Да и слово «ходите» нынче часто не подходит. Нынче популярно дистанционное собеседование. 4. Учитесь новом. А если ты и есть новое? Но главная рекомендация по защите себя от увольнения, как я понял, — ложиться под начальство. Правильно?
Гость
9 апреля, 10:48
Берите на себя больше? Ну-ну Да, и увольняют в первую очередь тех, кто постоянно ищет новое место и ходит на собеседования! Не благодарите.
Гость
9 апреля, 07:35
При сокращении штатов работодатель обязан либо за 2 месяца до сокращения должности уведомить работника об этом, в течение которых предлагать имеющиеся вакансии. По истечении 2-х мес. и отказе работника от имеющихся вакансий работодатель либо выплачивает сразу 3-х кратный размер среднемесячного заработка, либо 1-кратный, а остальные 2 работник получает после увольнения и постановки в течение 2-х недель на учет в районный Центр занятости населения. Короче, читайте папирус (ТК РФ), граждане.)))
Гость
9 апреля, 06:01
Достали с новоязом: логист это снабженец, АйТи - программист, девелопер - строитель, проч.
Гражданкa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 апреля, 21:55
всё от ощущения руководства, им велено сокращать, и никак не спасёшься. У нас прошли три волны сокращений, остались по полтора землекопа на участках и начальство, которое тоже помогает на рабочих местах. В общем и целом, все делают всё.
Гость
8 апреля, 21:12
Крот, крот, на рынке переворот
Гость
8 апреля, 21:05
Что там с третьей экономикой мира? Стала хромать на обе ноги.
Гость
8 апреля, 20:50
На фоне сообщений властей о рекордно низкой безработице, вот такие советы. Ахаххха
Гость
8 апреля, 20:44
"раз в несколько месяцев ходите на собеседования" Это для кого совет? Для уборщицы или охранника? Если вы специалист то в ближайшей округе у вас все варианты за год закончатся. Потом придется покупать вертолёт. А то и телепортатор.
Ягрешныйпоэт

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 апреля, 20:30
Помахивая очками... Мой друг навечно на работе, ему начальник так сказал, Зарплаты он не хочет что то, он заявленье написал... Сколько тем для контента ! Вах!
Гость
8 апреля, 22:01
"Махнул очки и рюмку водки, я по работе не грущу, пусть трудятся лесные волки, а я диван не отпущу.. Поэт я внешний, в этом суть, скорей спешу собес нагнуть, пусть платят пенсию скорей, глаголом жгу умы людей, но что такое? В дверь стучат... наверно перепутал чат.."
Гость
9 апреля, 10:50
Может поправляя очки?
Гость
8 апреля, 20:07
Надо браться за любую работу и делать больше чем написано! А денег брать меньше. Такие работники нам нужны.
Гость
8 апреля, 20:06
Можно организовывать экономические форумы!
Гость
8 апреля, 19:58
Элементарно... Исторически было - рабочие и служащие... Если вы служащие, то... Вы унылые, прости вас Господи. :-) Прислуживайте хорошо. :-)
Гость
9 апреля, 10:56
А если вы рабочие, то ... Вы веселый, радостный и беззаботный, дай вам Бог ... :))
Гость
8 апреля, 19:55
Нужно автоматизировать и разгонять производство. Будет ускорение - будет и востребованность.
Гость
8 апреля, 20:29
Вон, всякие многочисленные иностранные автокоцерны не так давно в СПб и ЛО весьма успешно разгоняли свои производства. Рабочие места, налоги, спрос и всё такое. И где они сейчас?
Гость
8 апреля, 21:10
Ускорение уже звучало в 1986м
Гость
8 апреля, 19:50
Работодатель может предложить: компенсацию в размере нескольких окладов \ Это где такое ?
Гость
8 апреля, 20:24
Когда увольнялся году в 21, без проблем договорились с работодателем на форму "по соглашению сторон" с единовременным выходным пособием в размере нескольких месячных окладов жалования. Жалко было, конечно, я в этой конторе лет 35 проработал, но сокращения там шли жестокие: с 2006 по 2021 из 12 тысяч работников осталось 18 человек.
Гость
8 апреля, 21:07
Гость
8 апреля, 20:24
Когда увольнялся году в 21, без проблем договорились с работодателем на форму "по соглашению сторон" с единовременным выходным пособием в размере нескольких месячных окладов жалования. Жалко было, конечно, я в этой конторе лет 35 проработал, но сокращения там шли жестокие: с 2006 по 2021 из 12 тысяч работников осталось 18 человек.
И оставшиеся справлялись с объёмом...
Гость
9 апреля, 10:53
Гость
8 апреля, 20:24
Когда увольнялся году в 21, без проблем договорились с работодателем на форму "по соглашению сторон" с единовременным выходным пособием в размере нескольких месячных окладов жалования. Жалко было, конечно, я в этой конторе лет 35 проработал, но сокращения там шли жестокие: с 2006 по 2021 из 12 тысяч работников осталось 18 человек.
пенсионер? как можно проработать на одном месте 35 лет? неуч?
Гость
8 апреля, 19:38
таскаю коробки и никто не уволит)))
Гость
8 апреля, 19:46
из под ксерокса?
Гость
8 апреля, 19:51
в связи с оптимизацией, с завтрашнего дня коробки таскает директор. топай за трудовой.
Гость
8 апреля, 20:01
Гость
8 апреля, 19:51
в связи с оптимизацией, с завтрашнего дня коробки таскает директор. топай за трудовой.
ахаха такое только в жанре фантастика возможно)))
Дежурный по объединению

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 апреля, 19:37
Нужно работать депутатом. Ну или сенатором.
Гость
8 апреля, 20:04
За совмещение доплата будет ?
Гость
8 апреля, 20:05
Можно главой комитета!
Гость
8 апреля, 20:24
А сколько мертвых душ из «своих» родственников в газмясе, которых никто и в глаза не видел, а зп получают исправно)) главное родиться в нужной семье, которая кормится с достояния …
Гость
8 апреля, 19:33
это какая уже статья, третья или четвертая? нагнетают походу. запуганный народ - покорный народ
Гость
8 апреля, 20:01
Телефонные насадки - не народ...
Гость
9 апреля, 10:52
плохо считаешь это седьмая статья (ук рф)
Гость
8 апреля, 19:32
1. Не сократят если работаешь у папы, 2. Не сократят если заносишь начальнику вовремя, 3. Не сократят если даешь начальнику регулярно.
Гость
8 апреля, 19:36
У меня папа зам. мэра. Меня не уволят. У мен, зарплата в 3000$ и БМВ 5м. До сотки разгоняется за 4 секунды. А ещё особняк в Испании.
Гость
8 апреля, 19:38
Гость
8 апреля, 19:36
У меня папа зам. мэра. Меня не уволят. У мен, зарплата в 3000$ и БМВ 5м. До сотки разгоняется за 4 секунды. А ещё особняк в Испании.
просыпайся, а то ты весь уже...
Гость
8 апреля, 19:45
Как там у сектора - надо просто вовремя подлизывать ....
Гость