перейти к публикации
151 комментарий к публикации

Вице-губернатор Петербурга предостерег от неофициальных данных о качестве воздуха

2 апреля 2026, 20:32
Гость
Гость
4 апреля, 09:19
Как-то верится больше иностранным сервисам, чем нашему правительству города, погрязли в вранье, если не соврали, то и день не прожит😏😡
Гость
3 апреля, 16:09
МЧС предупреждает о возможном загрязнении воздуха в Петербурге и там похоже тоже гибридные воины затесались, не знают что им это только кажится
Гость
3 апреля, 16:02
Жаль что кореспонденты проплачанные пишут всякую глупость от чиновников в место того, что бы обратиться в проверяющие органы и попросить данные замеров качества воздуха в городе
Гость
3 апреля, 09:45
"Надо понимать, что у этих сайтов нет никаких средств измерения". Безграмотному чиновнику специально сообщаю, что на планете Земля уже давно есть приборы, которые определяют состав атмосферы на дальних экзопланетах. И есть спектрометры, которые могут определить одного пьяного на всем стадионе по парам этанола на расстоянии километра. И да, история с Чернобылем его тоже ничему не научила. Хотя бы не позориться.
Гость
11 апреля, 00:01
Да он не поймёт,он учится по книжкам мединского и медведева
Гость
3 апреля, 08:19
Жаль что мы так и не услышали Грету Тумберг...
Гость
3 апреля, 07:02
Наши чиновники себя возомнили гениями??? Они людей за идиотов считают??? Нести такую чушь на голубом глазу это что-то!!!
MinimumLaw

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 апреля, 06:43
А о чем тут спорить - спасибо Дядя Саша. Причина же очевидна - ввели платную парковку, центр поехал, вместо того чтоб стоять весь рабочий день. Увеличилось количество выхлопных газов и вауля - паление качества воздуха. И никакие пожары тут не при делах. Я ведь правильно излагаю? Вот она - истинная забота о горожанах, а не вот это все, о чем вы тут кричите. Теперь, с учетом запроса горожан, можно въезд в цент вообще платным делать. Обоснование уже нашлось, и шумиха уже поднята. Телефонные мошенники нервно покуривают в сторонке и перенимают опыт.
Гость
2 апреля, 23:54
Ещё бы это правительство на Парнас на неделю пересилить чтоб по вечерам особенно с открытым окном или на улице минут 30 прогулялись и потом рассказали про качество воздуха и про их станций когда тут от запаха гари каждый вечер дышать не возможно даже маска не помогает ( за то у них приборы чудесные всё в норме показывают 🐺 хотя такие же люди как и все но в чем проблема устранить всё не кто понять не может ,система единой России у нас .
Гость
2 апреля, 22:58
Кто дал живущему за счет граждан право запугивать жителей?
Гость
2 апреля, 22:56
Нет вам веры чинуши. Заврались в края.
Гость
2 апреля, 22:39
когда сыпется соль на горожан, быстрей дают чины и ордена, а те кто против, шпион, вице губернатор на "высоте" мракобесия и феерической глупости
Гость
2 апреля, 22:27
НАТО опять воздух испортило , выражаем озабоченность
Гость
2 апреля, 22:23
Я хотел бы приобрести для своего балкона лабораторию, которая будет достоверно и высокотехнологично определять всего три параметра из зиллиона заявленных к обработке вице-губернатором. И буду публиковать результаты. И чтобы этот тип не вякал в мою сторону. Где я могу такое купить?
Гость
2 апреля, 22:35
На любом маркетплейсе называется "Измеритель качества воздуха"
Гость
3 апреля, 00:06
Гость
2 апреля, 22:35
На любом маркетплейсе называется "Измеритель качества воздуха"
Уже нашел
Гость
3 апреля, 10:16
могу подсказать фирму в Германии. Цена в Германии прибора 300000 евро)))
Гость
2 апреля, 22:15
Он политрук или управленец? Бюджет города (жители) ему платит за что?
Гость
2 апреля, 22:13
Корабельников-иногент
Гость
2 апреля, 22:11
Сколько паразитов во власти
Гость
2 апреля, 22:11
вывод прост. кто видит смог, тот иноагент
Гость
2 апреля, 22:10
Него дяй
Гость
2 апреля, 21:50
Вот уже более 8 лет езжу в Питер по зсд на работу и с работы домой. Смог при безветрии как выглядит знаю в деталях, но чтобы смог был черного цвета не помню. И что бы пыль с лобового стекла была не серой/темно серой а черной не помню. Харе гнать фигню товарищи (хотя какие вы товарищи...) руководители города и области. Какая к черту "лодка"? От вранья уже тошнит!
Гость
2 апреля, 22:52
💯💯💯💯💯💯💯💯
Гость
2 апреля, 21:49
Забавно что он говорит что у нас в городе есть крутые датчики, вот только часть из них по техническим причинам ничего не показывает. А другая часть обновляет информацию раз в несколько дней. Пусть сам на сайте Северо-Западного управления по гидрометеорологии мониторингу окружающей среды проверит.
Гость
2 апреля, 22:55
Есть официальный ответ, данный несколько лет назад о том, что станций по контролю за состоянием атм.воздуха в городе всего несколько и на Севере города их нет. И это тоже требует расследования.
Гость
2 апреля, 21:40
Зачем мне знать про 140 передвижных лабораторий, если их замерения фильтрует и перевирает начальство? Да хоть 14тыщ. Впустите лучше 3-5 независимых экспертиз, от соседских стран и просто независимых экспертов, не зависящих от бюджетной зарплаты. Пусть даже и от гринпис будут. Просто дляя обьективности и сравнения
Гость
2 апреля, 21:34
Походу бредит Вицек! В больничку его?
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 апреля, 21:33
И зачем эта брехня от чиновника?
Гость
2 апреля, 21:30
У меня нет лаборатории. Но я вымыл машину и поставил во двор. На следующий день она стала дико грязной. Представляю, что у меня в лёгких... Хорошо хоть вице-губернатор дышит другим, чистым воздухом, и живет в другом, Петербурге
Гость
2 апреля, 22:45
Плохо то, что он, как а Агаева (Комитет экол.надзора ЛО) не делает то, что должен и за что ему жители (бюджет) платят.
Гость
2 апреля, 21:25
С каких пор сказать правду это провокация?
Гость
2 апреля, 21:27
В этой стране - всегда.
Гость
2 апреля, 21:16
Можно я куплю один прибор и буду постить замеры?)
Гость
2 апреля, 21:28
До 15 вроде сейчас.
Гость
3 апреля, 00:05
Норм👍
BaGira

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 апреля, 21:11
Теперь всё валить будем на информационную атаку? Может лучше замеры качественно делать в ответ на такую информацию и действия предпринимать?
Гость
2 апреля, 21:10
Двадцать лет назад, на небе были видны... ЗВЕЗДЫ!!!! и даже пролетающая МКС!!!! Нынче, в лучшем случае: Луна, Венера, Марс и... газоскреб. А, "замечательные" красные закаты, фото которых еженедельно публикуется "Фонтанкой" - от пыли и дыма. Чиновникам некогда на небо взглянуть...
Гость
2 апреля, 23:30
Двадцать пять лет назад иллюминацию еще на ночь отключали, как в СССР. А теперь надо, чтобы камеры работали. В СССР мы гуляли под звездами.
Гость
2 апреля, 21:09
А, понятно, опять Байден виноват, приехал инкогнито и испортил воздух в СПб.
Гость
2 апреля, 22:42
Про Байдена смешно, конечно, но на самом деле с тех пор как вы, евреи, в огромных количествах эмигрировали в Израиль, в подъездах стало реально чище.
Гость
2 апреля, 21:06
Предлагаю ввести уголовную ответственность за высказывание мнения, что дымка- это дым!
Гость
2 апреля, 21:03
Он сумасшедший.
Гость
2 апреля, 20:54
Бедолага! Потом будет говорить , что его заставили это сказать....
Гость
2 апреля, 20:50
Не верьте носам своим...
Гость
2 апреля, 20:50
А что он ещё мог сказать? Он же в команде !Команда живёт на другой планете вместе с Терешковой.
Гость
2 апреля, 20:49
Про гибридного воина - это он про себя?
Гость
2 апреля, 20:48
Какая глупость. Вечером я подхожу к открытой форточке и в нос ударяет целый букет всяких запахов. Так что городские власти извольте бороться за чистоту воздуха в Питере, а не выдумывать всякую чушь.
Гость
2 апреля, 21:08
Ну теперь-то, когда ты, прямо в комментах, ничуть не стесняясь, им решительно приказал, они как кинутся, как бросятся, как ринутся свои обязанности исполнять!
Гость
2 апреля, 21:26
Говорить можно что угодно, но непривычный запах гари, химии и бензина уже надоел за эти дни. Какая разница, какие там цифры, если приходиться выбирать между закрытыми окнами или кашлем от «свежего воздуха».
Гость
2 апреля, 22:52
Гость
2 апреля, 21:26
Говорить можно что угодно, но непривычный запах гари, химии и бензина уже надоел за эти дни. Какая разница, какие там цифры, если приходиться выбирать между закрытыми окнами или кашлем от «свежего воздуха».
💯💯💯💯💯💯💯
Гость
2 апреля, 20:45
Про какую лодку он говорит, что за колхозная терминология?!! Вот сколько живу, всю жизнь слышу от власти либо про лодку, либо про коней на переправе…
Гость
2 апреля, 20:56
Она утонула.
Гость
2 апреля, 21:30
Гость
2 апреля, 20:56
Она утонула.
В 1939м году
Гость
2 апреля, 21:55
А про галеру и неутомимого раба на ней слышал?
Дежурный по объединению

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 апреля, 20:44
Это вот вице-губернатор сейчас МЧС гибридными воинами назвал?
Гость
2 апреля, 20:51
А ты в Смольный напиши раз такой любопытный, к тебе ответ придёт, прямо на дом
Гость
2 апреля, 20:44
ароматы анкориджа
Гость
2 апреля, 20:40
Запретить раскачивать лодку и зарубежные сайты!
чичас начнём

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

2 апреля, 20:40
правительство на другой планете живёт , родной.
Гость
2 апреля, 20:53
Еще бы понять, в какой галактике.
Гость
2 апреля, 20:54
Как Мидич?
Гость
2 апреля, 21:36
Гость
2 апреля, 20:54
Как Мидич?
Удительно как реагировали на ваш комментарий. Знают украинского вора и министра ЗЕ. Тут большинство украинские боты что-ли?
Гость
2 апреля, 20:39
классика. никакого угару, тёплый дух и только
Гость
2 апреля, 20:39
Помню была история с радиоактивными ДОТами КАУР. Тоже рассказывали, что альфа-излучение в них от неправильных приборов..
Гость
2 апреля, 21:29
Жесть
Гость
2 апреля, 20:39
Проблема в том что мы им дышим. То что в городе пыль и грязь, а в воздухе смог, видно невооружённым взглядом по закатам. Давно вы видели чистые цвета на закате?
Гость
2 апреля, 21:52
*Раскачивают лодку*?? Как можно раскачать то, что уже давно утонуло? Где логика?
Гость
2 апреля, 22:12
С работы шел, солнце на горизонте вдоль улицы светило, но его плохо видно сквозь клубы пыли. И на туман это точно не было похоже, в том числе обонятельно. Хотел сфотографировать, но толку, да и глаза лучше фиксируют, чем камера.
Гость
2 апреля, 22:13
Гость
2 апреля, 21:52
*Раскачивают лодку*?? Как можно раскачать то, что уже давно утонуло? Где логика?
Вот, опять про Курск?
Гость
2 апреля, 20:38
да к бабке не ходи - англосаксы навоняли, одназначна
Гость
2 апреля, 20:38
Кефир! 1937 год! ГУЛАГ! Оруэл!
Гость
2 апреля, 20:41
Сразу видно , что вы политолог и специалист по международному праву и политологии. Браво!
Гость
2 апреля, 20:41
Гость
2 апреля, 20:41
Сразу видно , что вы политолог и специалист по международному праву и политологии. Браво!
В его палате таких много
Гость
2 апреля, 20:56
Гость
2 апреля, 20:41
Сразу видно , что вы политолог и специалист по международному праву и политологии. Браво!
Ещё военный эксперт.
Гость
2 апреля, 20:37
Позор!
Гость
2 апреля, 20:40
Позор что ты от ТЦК бегаешь
Гость
2 апреля, 20:43
Гость
2 апреля, 20:40
Позор что ты от ТЦК бегаешь
В Петербурге я ТЦК пока не видел. Вы намекаете, что таки увижу? Однако.
Гость
2 апреля, 20:46
Гость
2 апреля, 20:43
В Петербурге я ТЦК пока не видел. Вы намекаете, что таки увижу? Однако.
Тебе до Петербурга, как Маску до Марса. не гони ухилянт. Львов твоё место
Гость
2 апреля, 20:37
Стыдно!
Гость
2 апреля, 20:39
Одень трусы если стыдно
Гость
2 апреля, 20:43
Гость
2 апреля, 20:39
Одень трусы если стыдно
Сразу видно - патриот прокомментировал. Самое приличное слово, которое знает - "трусы".
Гость
2 апреля, 20:46
Гость
2 апреля, 20:43
Сразу видно - патриот прокомментировал. Самое приличное слово, которое знает - "трусы".
Другие тут не пропускают, но ты и так понял
Гость
2 апреля, 20:37
Помню загрязнения после аварии на Чернобыле тоже объявляли происками врагов.
282905187

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

2 апреля, 20:44
Дык они и уничтожение коров в Сибири объявили происками англосаксов. Совсем с катушек съехали
Гость
2 апреля, 20:47
Ну то, что 1 мая всех как ни в чем не бывало погнали на демонстрации по всей стране, это факт
Гость
2 апреля, 21:39
Гость
2 апреля, 20:47
Ну то, что 1 мая всех как ни в чем не бывало погнали на демонстрации по всей стране, это факт
Первое официальное сообщение ТАСС о «несчастном случае» на Чернобыльской АЭС появилось вечером 28 апреля 1986 (к концу 3-го дня), а полноценное публичное признание катастрофы сделал Михаил Горбачёв только 14 мая, через почти месяц.
Гость
2 апреля, 20:35
На прошлой неделе меня дезинформировал чёрный дым по всему Перешейку. на самом деле он был очень полезный, а враги мне врали.
Гость
2 апреля, 20:38
Рад что тебе в сумах хорошо дышится, но не привыкай.
чичас начнём

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

2 апреля, 20:41
Гость, и мазут на пляжах Анапы тоже очень полезный.
Гость
2 апреля, 20:43
Гость
2 апреля, 20:38
Рад что тебе в сумах хорошо дышится, но не привыкай.
Местный официальный "экологический портал" профильного комитета всю неделю не работал.
Гость