перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Издатели и авторы не могут договориться о правках из-за закона о наркотиках

2 апреля 2026, 17:14
Гость
Гость
24 апреля, 20:52
Ещё Морфий Булгакова запретить, начиная с названия.
Лахтоногий

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 апреля, 06:57
если с другом вышел вдруг, веселей до-о-орога))))
Гость
2 апреля, 23:28
Наконец то цифровые технологии позволят создать идеального человека для идеального общества тысячелетнего процветания
Parallax

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

2 апреля, 19:09
Цикл Конан Дойля про Шерлока Холмса еще не запретили, не?
Гость
2 апреля, 19:27
Пока - нет, но мы над этим работаем!
Гость
2 апреля, 19:02
Я на всё это смотрю совершенно спокойно. Сейчас в России время безумия. Такое случается в жизни каждой страны.
Гость
2 апреля, 18:29
Даже коммунисты до этого вот ну никак не додумывались, а?
Майор Пронин

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

2 апреля, 18:16
Да, уж! 451 градус - уже не фантастика.
DrDick

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 апреля, 18:08
Некоторые врачи-наркологи ведут свои блоги в соцсетях, рассказывая о вреде наркотиков. По такой логике, их тоже будут запрещать?
Гость
2 апреля, 18:01
почему только именно нон-фикшн подешевеет? да и правообладателям в РФ и до ИИ уже все давно выплачивают, так что не надо жаловаться. ну как выплачивают... собирают точно, а там уж вытрясайте с усача. (см. налог на болванки)
Гость
2 апреля, 17:35
А что, это только книг касается? Если за фильмы возьмутся, мало что останется и даже большинство современных сериалов под нож пойдет. Будем смотреть советское кино (кроме второй половины восьмидесятых, времен "перестройки"). И то могут что-нибудь раскопать, сказки посчитать рекламой нарко.
Гость
2 апреля, 17:33
Опа есть, а слова нету!
Гость
2 апреля, 17:33
Пусть издаются за бугром. Будем покупать через али.
Гость
2 апреля, 20:07
Гость, Таможня не спит.
Гость
2 апреля, 17:33
Очень правильно. пусть лапу сосут. или попадают на штрафы. зачем сейчас их продукция? хотите стричь бабосики - играйте по правилам. не хотите - не стригите. всё по честному можно публиковаться в интернете, заливать свои произведения в сеть.
Гость
2 апреля, 17:30
мне интересно, книгу Венедикта Ерофеева "Москва-Петушки" вообще получается нужно запретить? тогда конечно мы идём в "верном" направлении...
HERNANDEZ

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

2 апреля, 17:28
Цензура вроде бы запрещена в РФ по Конституции. А упоминание чего-либо не никак не является пропагандой. Иначе любимый всеми Штирлиц окажется пропагандой гитлеровского режима, Ирония судьбы - пропагандой алкоголя и беспорядочных связей и тд.
Гость
2 апреля, 17:37
Цензура в Конституции запрещена, но там же есть статья 55 часть 3. И она всё разрешает запрещать.
Гость
2 апреля, 19:31
Гость
2 апреля, 17:37
Цензура в Конституции запрещена, но там же есть статья 55 часть 3. И она всё разрешает запрещать.
Это которая переписанная "Конституция"?
Гость
2 апреля, 17:27
Вместо того, чтобы бороться с наркоманией, они борются с искусством и доступом к информации. Типа если про это не рассказывать, то и нету как бы...
Гость
2 апреля, 17:25
Какой-то марш слабоумия!
Гость
2 апреля, 17:22
Потому что "сапог" не понимает "мольберт". Когда адекватный человек смотрит на "Данаю" Тициана, Венеру Милосскую - он видит искусство, красоту. "сапог" - только голую бабу.
Гость
2 апреля, 17:20
Ну, тогда заодно запретите алкоголь, табак, профессиональный спорт и игроманию. Ибо это тоже наркотики.
Гость
2 апреля, 17:40
Забыли кофеманов и чаеманов. Чай и кофе содержат природный алкалоид кофеин (теин), это тоже наркотик. И реклама кофе на ТВ это что?...
Гость
2 апреля, 20:55
Не подсказывал,эти слабоумные решат исполнить "волю народа"....
Гость
2 апреля, 17:19
Зато как ловко законы придумываются, а механизм - нет) "....алгоритм ошибочно отметил писателя Дениса Драгунского как нарушителя из-за совпадения части его фамилии с английским словом drug."
Гость
2 апреля, 17:44
Интересно, что слово drug - это не наркотик, это лекарство. Наркотик это сленговое, как таблетки называют "колёсами". Пошло от использования лекарственных препаратов, обладающих обладают психоактивным эффектом.
Гость
2 апреля, 17:53
Гость
2 апреля, 17:44
Интересно, что слово drug - это не наркотик, это лекарство. Наркотик это сленговое, как таблетки называют "колёсами". Пошло от использования лекарственных препаратов, обладающих обладают психоактивным эффектом.
Славянское слово "зелье" изначально значило лекарство, а потом значение сместилось на что-то сомнительное.
e123aaa

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 апреля, 17:19
Когда власть пишет законы, такое впечатление, что она бредит!
Гость
2 апреля, 18:14
Когда власть бредит, то получаются законы.
Гость
2 апреля, 18:23
Гость
2 апреля, 18:14
Когда власть бредит, то получаются законы.
Предлагаю запретить некрасивых депутатов и министров. Тогда они расстроятся и все сразу станут красивыми.
Гость
2 апреля, 17:17
Маразм власти не знает предела. И я на стороне правообладателей.
Гость
2 апреля, 17:17
Неужели "Чапаева..." запретят из-за мухоморов?
Гость
2 апреля, 17:30
ага )))))
Гость
2 апреля, 19:26
Чапаева запретят из-за Балтийского чая.
Гость
2 апреля, 17:17
Давно пора запретить пропаганду наркоты прямую и косвенную. Писатели идут лесом.
Гость
2 апреля, 17:26
Тогдв тебе не повезло. Чем упарываться будешь?
Гость
2 апреля, 17:30
На практике "пропаганда" - это любое упоминание. Потому как никому не нужно себя подставлять под возможные интерпретации, которые взбредут в голову чиновнику, наделенному властью.
Гость
2 апреля, 17:35
читай санкт-петербургский дневник сам
Гость