перейти к публикации
66 комментариев к публикации

В России хотят ужесточить регулирование виртуальных АТС из-за мошенничества

2 апреля 2026, 12:33
Гость
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 апреля, 12:43
Опять "динозаврик" народ кошмарит.
Дежурный по объединению

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 апреля, 12:46
Половцем стать хочет. Ну или печенегом.
Гость
2 апреля, 12:52
не твоё кенгурячье дело, австралиец
Гость
2 апреля, 12:52
тот народ, что виртуалками пользуется, на Калыме обитать должен и чтоб интернет у них только по dial-up был
Гость
2 апреля, 12:34
Пусть динозаврик лучше поучит свою бабу щи варить, а папашу нормально парковаться.
Гость
2 апреля, 12:42
Гость, Хорошее пожелание 👍😲
Гость
2 апреля, 12:42
Где ты, подгорелец, и где он. Так что, шарик, ты своих родственников учи, а он будет своими делами заниматься.
Гость
2 апреля, 12:44
Пусть лучше купит презервативы!
Гость
2 апреля, 12:41
Бояра-иногент!
Не люблю местного модератора

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

2 апреля, 13:48
опять вылез))))
Гость
2 апреля, 19:13
Из помойки))))))))
Гость
2 апреля, 21:49
Гость
2 апреля, 19:13
Из помойки))))))))
Своих ищешь? Твоих в Думе нет.
Гость
2 апреля, 12:41
Давайте запретим бояру!
Гость
2 апреля, 12:38
Сверху со всех сторон - ужесточить, запретить, наказать, отобрать... И как мы раньше то выживали без всей этой "заботы"? Или они там сами уже запуганы до предела.
Гость
2 апреля, 12:45
Всё в руках народа, не надо покорно молчать когда издеваются!
Гость
2 апреля, 12:36
Динозаврик распоясался!
Гость
2 апреля, 12:43
Защищаешь мошенников, динозаврик?
Гость
2 апреля, 13:38
Гость
2 апреля, 12:43
Защищаешь мошенников, динозаврик?
Сколько здесь мошенников тусуется, судя по минусам! 😱
Гость
2 апреля, 13:40
он неуч и вредитель
Гость
2 апреля, 12:42
"В разрабатываемый пакет инициатив входят следующие меры: ... Использование исключительно отечественных IP адресов" Каких IP адресов? Где в описанных схемах вообще фигурируют IP адреса?
Гость
2 апреля, 13:02
это требование реализовано больше года назад. что они там переизобретают?
Гость
2 апреля, 12:46
У них там вроде ещё один будущий Депутатеныш родился, Поздравляем!
Гость
2 апреля, 13:39
Он неуч и вредитель. Как можно было взять на себя ответственность занять такую должность по информационным технологиям?
Гость
2 апреля, 13:11
Мне вот интересно, окончивший Санкт-Петербургскую консерваторию музыкант и певец, также окончивший Северо-Западный институт управления, коммерсант, каким образом занимает пост Председателя Комитета ГД по информационной политике, информационным технологиям и связи? У него технического образования нет, он ничего не понимает в информационных технологиях и связи, но принимает решения на уровне государства. Дедушка Крылов писал, "Беда, коль пироги начнет печи сапожник, А сапоги тачать пирожник, И дело не пойдет на лад".
Гость
2 апреля, 13:33
Учился в музыкальной школе при Санкт-Петербургской консерватории, а не закончил консерваторию. (!) И закончил филиал Российской академии (!) народного хозяйства и государственной службы
Гость
2 апреля, 12:38
Ничего хорошего тут не напишут .... Отец народ радовал своими яркими ролями в кино, а вот сынок тот же народ расстраивает .... Тарас Бульба вдруг вспомнился .... правильно он тогда поступил ....
Гость
2 апреля, 12:43
Гость, Отец и сын, одного поля ягоды, что такое совесть им не знакомо.
Гость
2 апреля, 12:44
Вы хоть читаете текст или у вас там соцсоревнование кто больше накидает комментариев по методичке?
Гость
2 апреля, 12:45
Гость
2 апреля, 12:43
Гость, Отец и сын, одного поля ягоды, что такое совесть им не знакомо.
В твоей семье явно так, учитывая как ты беспардонно врёшь о людях.
Гость
2 апреля, 12:43
Бояра плодится за наши налоги и что-то нам запрещает! Доколе???
Гость
2 апреля, 13:37
Не понял, в чем заключается мошенничество в случае с тюльпанами? Кто-то от имени известной организации сделал заказ на тюльпаны на 10 миллионов, позвонив с регионального номера, и поставщик без получения на свой счет оплаты заказа отправил его заказчику? Так это нарушение работника поставщика, что не оплаченный заказ отправил. Или как ещё? Какие ещё варианты мошенничества? Какой-то мутный пример "большой человек" привел.
Гость
2 апреля, 14:12
0 миллионов за 1600 тюльпанов, как написано в статье, это больше 6 тысяч за тюльпан. Правдоподобием и не пахнет.
Гость
2 апреля, 13:15
хе-хе-хе, браво, хотят управлять т/мошенниками, может уже наступила пора т/мошенников в список профессий внести, учитывать стаж и легальный доход, налоги пусть платят)))
Гость
2 апреля, 12:46
Всё в руках народа, не надо покорно молчать когда издеваются!!!
Гость
2 апреля, 12:59
так и запишем: инициативу по защите граждан от интернет-мошенничества данный индивидуум считает издевательством. действительно, про такую наглую манипуляцию грех промолчать .
Гость
2 апреля, 13:26
Гость
2 апреля, 12:59
так и запишем: инициативу по защите граждан от интернет-мошенничества данный индивидуум считает издевательством. действительно, про такую наглую манипуляцию грех промолчать .
Пиши пиши… буквы помнишь? Адресок не забыл?
Гость
2 апреля, 12:41
Когда же он, наконец, поперхнётся своими котиками?..
Гость
2 апреля, 12:46
Он ещё на твоих поминках станцует.
Гость
2 апреля, 13:01
Извините, а этот чиновник не в курсе что УЖЕ запрещено подменять номера? И, если на виртуальной АТС вместо реально выданного номера на выходе подменный, то штрафовать надо тех операторов, кто пропустил этот звонок. А если человек увидел звонок и не стал проверять кто звонит а ориенировался только на то, что звонок городской и код города знакомый, то причем тут операторы связи?
Гость
2 апреля, 12:40
Бояра-шняга!
Гость
2 апреля, 13:29
"обязательная идентификация пользователей через Единую систему идентификации и аутентификации" - теперь и на стационарных номерах? Вот ненормальность. С этой привязкой мобильного номера к физлицу достали, организация приобретает для рабочего процесса корпоративные симки, работникам выдаются телефоны и каждый работник по закону обязан привязать корпоративный номер в своем персональном кабинете на Госуслугах, как физлицо. А когда человек увольняется, телефон передают новому сотруднику того же отдела, номер остается, но он на Госуслугах за уволенным зарегистрирован. Человек спрашивает, и нафига мне это нужно, я уже уволился. А если эта симка на какое-то корпоративное оборудование установлена? Но на организацию нельзя регистрировать, обязательно на конкретное физлицо. Абсурд. А, если и со стационарными телефонами (пусть и на электронной АТС организации, IP телефоны) это же будет, тут вообще бардак. Стационарным телефоном пользуется не конкретный сотрудник а, к примеру, целое подразделение, несколько человек в одном помещении. И кто захочет регистрировать общий телефон на себя на Госуслугах?
Гость
2 апреля, 14:11
а мне хотели навязать регистрацию в Госусле моб. телефона, который даже не мой был, а валялся на столах для всех, кому надо. отказался . телефон вообще забрали))
Гость
2 апреля, 15:21
Глупости это всё. Сережа, занялся бы лучше динозавриками....
Гость
2 апреля, 21:48
Он тебе не Сережа, а динозавриками тебе самому под стать заниматься.
Гость
2 апреля, 13:16
Какое у него образование?
Гость
2 апреля, 13:31
Музыкальное и управленческое.
Гость
2 апреля, 13:34
Гость
2 апреля, 13:31
Музыкальное и управленческое.
нет музыкального а только муз школа + сельскохозяйственная академия, филиал
Андрей К.

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 апреля, 13:53
Мошенники звонят по стационарным телефонам с каких-то левых длиннющих номеров. Трубку не снимаем. Но они свою "трубку" очень долго не кладут.
Гость
2 апреля, 12:39
Тем временем слушаю интервью Апостола с быв. сотиудником московского клуба "Антей"
Гость
2 апреля, 12:48
Про что-то интересное говорит?
Гость
2 апреля, 13:19
Гость
2 апреля, 12:48
Про что-то интересное говорит?
Про скрепы и традиционные ценности.
Гость
2 апреля, 14:58
виртуалки это есим-карты, можно подключить пакет зарубежного провайдера и пользоваться интернетом без блокировок.
Гость
2 апреля, 22:13
Нет, ну это же просто прекрасно! Поддельные печати, документы, а виноват телефонный номер!
Гость
2 апреля, 12:42
и какс ??
Гость
2 апреля, 14:06
Давно пора! И шестого тоже.
Гость
2 апреля, 14:29
Описали схему обналичивания. Малый и средний - он такой, системоподобный.
Гость