перейти к публикации
132 комментария к публикации

Эрмитаж опубликовал письмо арестованного археолога Бутягина

31 марта 2026, 20:18
Гость
Гость
1 апреля, 18:28
А вчера крысы мою пайку съели, вот кровь и не пошла.
Гость
1 апреля, 11:08
Пойду поплавую
Гость
1 апреля, 01:48
хватит эйфории, там ещё ржавый самолёт упал 🫣
Гость
1 апреля, 01:40
Бут, Бутина, Бутягин: такие фамилии специально выдаются?
Ягрешныйпоэт

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 апреля, 01:14
Не "танцую на костях", но какой патриотизм карманный, захотел достал-захотел спрятал. Его лекции с удовольствием бы выслушали многие преподаватели, ученые городов и городков родной страны. Какая биполярность во всем и не только у него.
Гость
1 апреля, 10:26
Там бабки, а главное связи, можно в командировку отбыть на заседание малого совнаркома по уважительной причине.
Гость
1 апреля, 01:13
Не надо пускать сопли на кальсоны. Надо включить ИИ, пусть он думает, на что обменять страдальца.
Гость
1 апреля, 00:59
И как он там обходится без МАХа?
Гость
1 апреля, 01:02
Как и все. Стучит.
Гость
1 апреля, 00:54
Всякое бывает при осуществлении своей деятельности. Вот, например, Шаман говорит: "...я пою наощупь практически." И друге тоже шустрят на ощупь.
Гость
1 апреля, 00:06
А чего не Новгород или Псков.Печенеги не интересны ?
Гость
31 марта, 22:12
В ставай, страна огрромная!
Гость
31 марта, 21:56
Интересно, что в РФ сделают с японцем, который полезет копаться в земле острова Шикотан или Кунашир?
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

31 марта, 22:05
Гость, там давно уже китайцы копаются, но пока ничего полезного не нашли. Съезжают оттуда. А на острове Даманском сейчас китайские пограничники присягу принимают.
8702

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

31 марта, 22:07
31 марта, 22:05
Гость, там давно уже китайцы копаются, но пока ничего полезного не нашли. Съезжают оттуда. А на острове Даманском сейчас китайские пограничники присягу принимают.
Пруфы, плиз!
Гость
31 марта, 23:46
А что там рыть?
Гость
31 марта, 21:51
Держись, Бутяга, Шлиманом станешь! Второй археолог после Шлимана посаженный в тюрьму. Гордиться нужно, а не ныть. На Украине станешь ученым, безвизовый режим в любые страны.
Гость
31 марта, 21:57
Как можно стать ученым там,где нет науки...И уже никогда не будет...
8702

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

31 марта, 22:01
Гость
31 марта, 21:57
Как можно стать ученым там,где нет науки...И уже никогда не будет...
Вы бы хоть посмотрели список их специалистов по античности! А... вы и слов таких не знаете...
Гость
31 марта, 22:01
Гость
31 марта, 21:57
Как можно стать ученым там,где нет науки...И уже никогда не будет...
Почему же. Судя потому, что у него за двадцать лет не было ни одной международной публикации, в России науки нет давно. А Украина только начинается как страна. Все как положено при зарождении нации - кровь, огонь, боль и слезы.Да, вот такая вот цена.
Гость
31 марта, 21:39
Преступник оказался в тюрьме, заслуженно понес наказание
Гость
31 марта, 21:57
Бывает. Но только он не осознает пока как ему повезло. На весь мир прославился. В будущем станет выдающимся украинским ученым археологом.
Гость
31 марта, 22:01
Гость
31 марта, 21:57
Бывает. Но только он не осознает пока как ему повезло. На весь мир прославился. В будущем станет выдающимся украинским ученым археологом.
Забудьте - никто вам больше никакой науки не даст.Да она вам и не нужна...
Гость
31 марта, 22:02
Гость
31 марта, 21:57
Бывает. Но только он не осознает пока как ему повезло. На весь мир прославился. В будущем станет выдающимся украинским ученым археологом.
он уже выдающийся крымский ученый
Гость
31 марта, 21:39
Археолог выразил сочувствие народам РФ в связи с очебурнечиванием? Вот и ему взаимно.
8702

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

31 марта, 21:28
Его лекции об античном Крыме и Помпеях с интересом послушают украинцы.
Гость
31 марта, 22:27
В Киевском централе. Аудитория будет из самых уважаемых Профессоров и Доцентов.
Гость
31 марта, 23:30
Это когда(если) электричество включат)
Гость
31 марта, 23:52
там найдутся вполне квалифицированные оппоненты
Гость
31 марта, 21:22
А зачем он в Польшу попёрся?! Наверное не от большого ума!🫤
Гость
31 марта, 21:38
По заданию. Желание не спрашивают.
Гость
31 марта, 21:40
У него Евротур был. Польша, видимо, последней страной в путешествии была.
Гость
31 марта, 23:58
от больших денег
Имя Фамилие

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

31 марта, 21:05
а чего он по вражеским странам с лекциями раскатывал ? Чего не по сыктывкарам батайскам и магаданам ?
Гость
31 марта, 22:25
вражеские деньги истинному археологу пахнут лучше.
Гость
31 марта, 22:58
Вообще то он туда по приглашению поехал. Прежде чем вякать, изучи предисторию.
Гость
31 марта, 23:27
Гость
31 марта, 22:58
Вообще то он туда по приглашению поехал. Прежде чем вякать, изучи предисторию.
пригласили, посадили, нормально так
Гость
31 марта, 20:58
Уточните, в чём состоит мужество, пожалуйста. Хотелось бы поучиться мужеству у этого уважаемого учёного.
Гость
1 апреля, 00:02
он мог бы спокойно копать ямы в Сибири, однако мужественно поехал в Европу, выступать в окружении солдат НАТО
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

31 марта, 20:56
Да ладно, решение простое. Надо ни за про что, посадить пару десятков своих граждан, а потом их обменять на этого деятеля. Вот только, мучают некие сомнения, а кому он тут нужен? Кто и как за него будет брать заложников?
Гость
31 марта, 21:10
собр , если увидели ПДСС ВМФ, сразу глаза в палубу, и это если повезло увидеть)) от ЛРУ **88, и там было у нас без БК, все свое взяли по одиночке и можно в троем отхватить -- в горах для собра... не было для вас приказа, брать живыми - от ЛРУ 88.
Гость
31 марта, 21:28
Гость
31 марта, 21:10
собр , если увидели ПДСС ВМФ, сразу глаза в палубу, и это если повезло увидеть)) от ЛРУ **88, и там было у нас без БК, все свое взяли по одиночке и можно в троем отхватить -- в горах для собра... не было для вас приказа, брать живыми - от ЛРУ 88.
Алекс -Юстасу, измените дозу..
Гость
31 марта, 21:50
Гость
31 марта, 21:28
Алекс -Юстасу, измените дозу..
ПИСЬМО ПОЛЬСКИМ КОММУНИСТАМ 19. X. 1921 г. Дорогие товарищи! Судя по тем отрывочным сведениям, которые попадают в наши газеты о росте коммунистического движения в Польше, судя (еще более) по сообщениям некоторых виднейших польских товарищей, революция назревает в Польше. С коммунистическим приветом Ленин Впервые напечатано 22 апреля 1962 г. в газете «Правда» № 112 Печатается по рукописи
Oliver Cromwell

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

31 марта, 20:50
Братья! Хорош ёрничать! Таких как вы, я не мало повидал. Как чуть что, сразу сопли на кулак намоталили. А нас за что...:-)
Гость
31 марта, 20:57
Нет таких и сяких. Всякий человек ноль, когда за ним закрываются железные двери. И ты тоже не Тиль Уленшпигель.
Гость
31 марта, 21:02
Гость
31 марта, 20:57
Нет таких и сяких. Всякий человек ноль, когда за ним закрываются железные двери. И ты тоже не Тиль Уленшпигель.
руку зажало дверкой... ? ой ))) и с ноги ... работает ПДСС ))
Гость
31 марта, 21:12
Немало, в данном контексте, слитно....
Гость
31 марта, 20:48
Посетил райский сад и теперь грустит. А мог бы и порадоваться, что хотя бы на остров Эпштейна не попал...
Гость
31 марта, 20:46
Дети какие-то в МИДе сидят. Не могут договориться. Арестовали бы пяток поляков, и обменяли бы спокойно.
Гость
31 марта, 20:49
Или десяток-другой эстонцев в соотношении один к двум к полякам.
Гость
31 марта, 20:51
А им это надо? А Вам это надо?
Гость
31 марта, 20:56
мальчик без службы в ПДСС ВМФ, больше тебя не видим, пропал фальш дешовый по оч ))
Гость
31 марта, 20:42
Боюсь, что тоска по Эрмитажу будет не главной его печалью после пересылки на Украину.
Гость
31 марта, 21:36
Подлечат, откормят борщами, салом да и отпустят или обменяют. Там красный крест работает в отличии от...
Гость
31 марта, 23:48
Большому кораблю- большое плавание!
Гость
31 марта, 20:38
"Милый дедушка, а когда у господ будет елка с гостинцами, возьми мне золоченый орех и в зеленый сундучок спрячь. Попроси у барышни Ольги Игнатьевны, скажи, для Ваньки». Ванька судорожно вздохнул и опять уставился на окно. (с) Чехов А.П.
Гость
31 марта, 21:28
Ностальгирующим по царской России надо почаще русских классиков перечитывать. Тургенев тоже весьма реалистично описывал жизнь народа.
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

31 марта, 21:47
Гость, это тот Ванька, которого по морде селёдкой били? Ничего не путаю? Так тот Ванька никуда не делся, его и сейчас, даже во взрослом возрасте, так же мордой тыкают, и он таким же остаётся, только Деду может письма на деревню с жалобами писать.
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

31 марта, 21:51
Гость
31 марта, 21:28
Ностальгирующим по царской России надо почаще русских классиков перечитывать. Тургенев тоже весьма реалистично описывал жизнь народа.
Гость, лучше статистику и уровень жизни сравнить, 1914 год и нынешний. Ого-го, кхе-кхе, как стало жить лучше! В 1914 году ни у одного простого человека не было ни одного компьютера, ни одного мобильного телефона, ни одного китайского автомобиля. Как же похорошела Россия при Путине!
Гость
31 марта, 20:38
Печально.... Иногда надо думать, куда держишь путь - за границу? Зачем в такое тревожное время....
8702

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

31 марта, 21:24
А что стало причиной сих тревог? Сами создаем тревоги и сами от них страдаем?
Гость
31 марта, 21:41
Что печального то? Нарушил - неси ответственность, этому с детства учат
Гость
31 марта, 23:03
Гость
31 марта, 21:41
Что печального то? Нарушил - неси ответственность, этому с детства учат
Что нарушил? Ты хоть сам понимаешь, что пишешь?
Гость
31 марта, 20:38
Кто этот деятель и кому он интересен? Копатель могил предков.
Гость
31 марта, 20:50
На самом деле никому, включая работодателя. Жадность сгубила. Надо понимать, куда и когда ты прёшься.
Гость
31 марта, 21:13
Если бы Вы его хоть раз послушали, то и в Вас бы проснулся интеллект.
Гость
31 марта, 21:24
Гость
31 марта, 21:13
Если бы Вы его хоть раз послушали, то и в Вас бы проснулся интеллект.
А Вы его слушали? Вот я честно пытался его послушать, но это невыносимо с его "фефект фикциии"
Гость
31 марта, 20:37
Он сирота?
Гость
31 марта, 20:31
Немного не в тему. Ежели ИИ-поиск гугл раздражает, его можно отключить, добавив ключ -ia в конце строки текста.
Гость
31 марта, 20:30
Т.е. спасибо именно коллегам, которые частным порядком скидывались на адвокатов Александра. Официальный Эрмитаж решил материально не участвовать и помог добрым словом, как впрочем и всегда. Это чтобы непричастные были в курсе чего стоят переживания о судьбе Александра известных персон
Гость
31 марта, 21:40
Я думал коллеги отреклись от этого преступника , быть таким это пятно на всем музейном сообществе
Гость
31 марта, 22:10
Гость
31 марта, 21:40
Я думал коллеги отреклись от этого преступника , быть таким это пятно на всем музейном сообществе
не понял , что такое ПДССС ВМФ МТФ !! )) ну, собр у нас на коленях )))
Гость
31 марта, 22:19
Гость
31 марта, 21:40
Я думал коллеги отреклись от этого преступника , быть таким это пятно на всем музейном сообществе
Тебе не чем думать, не обманывай
Гость
31 марта, 20:26
А у него запросили разрешение на публикацию? он его давал? письмо шло две недели а разрешение - миг. так?
Гость
31 марта, 20:29
такой аргазм.. ),поделись девочка )) для ЛРУ 88 ))
Гость
31 марта, 20:46
Гость
31 марта, 20:29
такой аргазм.. ),поделись девочка )) для ЛРУ 88 ))
гуляй, бабушка. таблетки не пропускай
Гость
31 марта, 20:23
А должен писать Пиотровский за расхищения Эрмитажа....
Гость
31 марта, 20:29
видать с тобой Дима поговорил в каюте ? )) такой комментик сладкий ))
Гость