перейти к публикации
118 комментариев к публикации

«Ростелеком» озвучил условия введения «белых списков» в домашний интернет

31 марта 2026, 17:06
Гость
Гость
7 апреля, 14:42
Будут исполнять станут банкротами и будем им бойкот
Гость
2 апреля, 00:04
Подтвердили, а не опровергли. Или Ростелеком считает, что все идиоты, не способные понимать смысл русского языка.
Гость
1 апреля, 13:17
Пролетарии, мобилизуемся
Гость
31 марта, 22:48
Все равно все это проглотят и стерпят.
Гость
31 марта, 22:32
Если включат домашний интернет в белые списки сразу надо избавляться от провайдеров ! Пусть знают как нарушать конституцию и слушать тех , кто нарушает ее ! Пусть тогда бонкротятсься
Гость
31 марта, 20:42
Пенсионерам через лет 10. Будет уже не нужен. С таким правительством. Туда не зди , там не ходи. А то кулак башка попадет.
Гость
31 марта, 20:38
Смотри газовую плиту не забудь. ☝️
Гость
31 марта, 20:37
Сами себя и боятся.
Гость
31 марта, 20:37
Скоро и тут ща глушат в домашней сети интернета потом цены взлетят как космические цены будут.
Гость
31 марта, 20:03
Терешковой каждый день приходят мешки писем с просьбой от простых россиян ввести "белые списки".
Гость
31 марта, 19:42
Будут возмущения на улице - я выйду. Уже достало это все, уж лучше попробовать, чем сидеть и терпеть
Гость
31 марта, 19:36
Забавно наблюдать, как Россия превращается в страну третьего мира, но при этом продолжает превозносить себя :)
Гость
31 марта, 19:32
Кто входит в состав роскомпозора, поименно. кто в курсе?
Гость
31 марта, 19:12
Я лично в таком случаи, просто откажусь от домашнего интернета, смысл за него платить, если будут только то, что они хотят
Гость
31 марта, 19:39
зачем? поднять компьютерную грамотность - и все можно обойти
Гость
31 марта, 18:38
Верным курсом Северной Кореи. Домашний интернет никак не влияет на БПЛА , не надо из народа делать "мартышку" .
Гость
31 марта, 19:02
а где вы видите народ?
Гость
31 марта, 18:09
В России 2 с половиной миллиона компаний, больше половины имеют свои сайты. Им зачем вести их и оплачивать сервер, если их сайт не сможет открыть клиент? Либо белые списки будут длиной в миллион, либо эта инициатива обвалит экономику. Много разрушительной дури для страны за последние 5 лет сделало государство, но всему есть критический предел.
Гость
31 марта, 18:41
Э, не... За попадание в белый список можно денюшку брать. 2споловиноймлнлкомпаний радостно ее отстегнут, лишь бы получить "честный знак" и право связи с клиентом.
Гость
31 марта, 18:55
предела для разрушительной дури нет
Гость
31 марта, 18:59
Гость
31 марта, 18:41
Э, не... За попадание в белый список можно денюшку брать. 2споловиноймлнлкомпаний радостно ее отстегнут, лишь бы получить "честный знак" и право связи с клиентом.
или закроются. уже сейчас закрываются. налоги, выросшие расходы на сопровождение нововведений, теперь еще за списки, за почту... а у клиента карман не бездонный, всё оплачивает именно он
Гость
31 марта, 18:07
Твёрдо и чётко
Гость
31 марта, 17:58
Требую наличия "Фонтанки"!!! Пусть в серо-буро-малиновых, но - в списках на неприкосновенность!
Гость
31 марта, 18:43
Кстати, да. Когда мобильный инет режут, и приходится в Максе огрызки новостей читать, это раздражает. Про местный форум с зоопарком русофобствующих вообще молчу...
Гость
31 марта, 19:01
Гость
31 марта, 18:43
Кстати, да. Когда мобильный инет режут, и приходится в Максе огрызки новостей читать, это раздражает. Про местный форум с зоопарком русофобствующих вообще молчу...
мах поставил? в итоге только его тебе и оставят
Гость
31 марта, 19:05
Требую закрытия Фонтанки из-за наплыва анонимных гостей!
HERNANDEZ

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

31 марта, 17:58
Здравствуй СССР: три программы на ТВ, Маяк, радиоточка, глушилки на все "вражьи голоса", запрет ввоза литературы и видео. Ну 12 часовой рабочий день 6 дней в неделю.
Гость
31 марта, 18:20
HERNANDEZ, Да, Да, Да, Вот и я об этом
Гость
31 марта, 18:35
Ну и что? Я в юности слушал голос Америки, несмотря на глушилки - там классный музон иногда крутили. Чем больше тупых запретов - тем умнее становится народ! И это хорошо!
Гость
31 марта, 18:54
давно пора , нечего на диванах сидеть
Гость
31 марта, 17:44
эти списки и на мобильном не работают! Сбер и Т банк не пускает даже когда интернет есть ,пишет что его нет на мегафоне! Хотя все остальное в этот момент работает!
Гость
31 марта, 17:38
ростелеком врет. в новгородской уже обкатывал списки
Гость
31 марта, 17:44
Ростелеком скоро капканы будут ставить.Знаете что это...на провода
Гость
31 марта, 17:35
Главное, чтобы сайты визовых центров и продажи авиабилетов открывались
Гость
31 марта, 18:54
визовые центры то каким образом в этих белых списках окажутся? самим им это не очень то и надо, меньше хлопот
Гость
31 марта, 17:34
Скажите, а сайт лотереи Green Card будет открываться? А то подал заявку, может повезет спасти свою кукушечку.
Гость
31 марта, 18:15
Не, больше никогда не будет. Найдутся формальные причины. Сейчас рабочую визу выдать проблема, а тут 55 тысяч бездельников ввозить. Так что только Беларусь :)
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

31 марта, 17:34
Т.е. они готовы исполнять антиконституционные указы?
Гость
31 марта, 17:37
Конечно.
Гость
31 марта, 18:54
скачи на майдан кастрюля
Гость
31 марта, 19:15
Гость
31 марта, 18:54
скачи на майдан кастрюля
Как можно быть таким мерзким, как ты?
Гость
31 марта, 17:29
А здесь по какому поводу? Тоже а целях безопасности?? Как же они надоели со своим враньём!!!
Гость
31 марта, 18:37
Как Вы надоели своим нытьём!!!
Grzegorz Brzęczyszczykiewicz

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

31 марта, 21:59
Гость
31 марта, 18:37
Как Вы надоели своим нытьём!!!
Как вы надоели со своим терпением.
Гость
1 апреля, 12:23
Гость
31 марта, 18:37
Как Вы надоели своим нытьём!!!
Так отключи себе интернет уже сейчас! А то страдаешь от нашего рыться.
Гость
31 марта, 17:29
В чем тогда смысл такого домашнего интернета? Если в белых списках только яндекс и авито. Даже банков нет, того же сбера, телепередач и собственно всего остального. За что платить?
Гость
31 марта, 18:54
да не покупай, че ноешь
Гость
31 марта, 18:59
Гость
31 марта, 18:54
да не покупай, че ноешь
не читай, чё ноешь
Гость
31 марта, 19:00
а если банки будут и телепередачи, то есть смысл платить?
Гость
31 марта, 17:28
Понятно же что феминизм сам не распространяется. Нет такого в природе. Значит это дело рук искусственное, вот через запреты свободы слова и распространения информации. Конечно они хотят запретить информацию о мужчинах.
Гость
31 марта, 17:27
Будет. Сначала перед "выборами", потом перед мобилизацией. Или наоборот.
Гость
31 марта, 18:49
может, своместят?
Гость
31 марта, 17:21
и какой смысл будет платить за этот домашний интернет, если тоже самое у тебя в смартфоне?!
Гость
31 марта, 18:19
Гость, Они сейчас усиленно думают, чем заманить пенсионеров в Ростелеком
Алик-1

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

31 марта, 17:18
Это о чем? Белые списки уже есть. Во время ограничения мобильного интернет можно полистать Озон, посмотреть кино, узнать новости из МАХа… Это только либералы бьются в призрачной надежде
Гость
31 марта, 17:26
О, типичный голос из стойла, который радуется, что цепь стала чуть длиннее, а в кормушку подсыпали свежих отрубей.
Гость
31 марта, 17:28
о, тебя уже выпустили? сколько отдал?
Гость
31 марта, 17:30
Как у вас с рождаемостью? Что феминизм не вытягивает?
Гость
31 марта, 17:15
и на самом верху этих списков, как всегда, сайты российских научных организаций и банков, не являющихся миллиардерами.
Дежурный по объединению

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

31 марта, 17:15
"связанные с внешним воздействием" - ну тык ыть. Хоть раз кто-нибудь признался, "да, это мы накосячили"?
Гость
31 марта, 17:11
Белые списки - уже решенный вопрос и тут нечего обсуждать. Иначе можно бесконечно блокировать VPN и всякую запрещенку. Никаких ресурсов не хватит, на бесконечные списки нарушителей. Пример Китая очень поучителен и в РФ тоже самое будет.
Гость
31 марта, 17:33
вот тольке в Китае ВПН работает))
Гость
31 марта, 17:42
Ресурсов не хватит» — это ты про бюджеты своих хозяев переживаешь? Какая трогательная забота раба о расходах на его же содержание в загоне. )
Гость
31 марта, 19:07
это хорошо, пусть включают, посмотрим как всё навернется. даже китайское оборудование и запчасти не купить будет
Ushat Pomoev

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

31 марта, 17:11
Бог ты мой, как же они боятся своего собственного народа!..
Гость
31 марта, 17:13
Да кто тебя боится? Идет методичная рутинная переработка - в стойло.
Гость
31 марта, 17:15
мы им не свои.
Гость
31 марта, 17:24
По их замыслу, это мы должны бояться
Гость
31 марта, 17:11
всё для людей, ну прямо всё!
Гость
31 марта, 17:10
Как интересно, вообще, кто и с какой целью это творит? И до чего же мы в итоге докатимся?
Гость
31 марта, 17:16
Постепенное сокращение населения страны что бы меньше потребляли ресурсов и бюджет не приходилось тратить на медицину и образование. Типичная колония.
zori31

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

31 марта, 17:23
Гость, падишах сдохнет
Гость
31 марта, 17:32
Гость
31 марта, 17:16
Постепенное сокращение населения страны что бы меньше потребляли ресурсов и бюджет не приходилось тратить на медицину и образование. Типичная колония.
А рожать надо тоже для сокращения населения страны???
Гость
31 марта, 17:09
Как барин скажет, так и будет.
Гость
31 марта, 17:32
Где вы барина нашли??
Гость
31 марта, 19:39
Гость
31 марта, 17:32
Где вы барина нашли??
слепой? или оченьслабо развитый?
Гость