перейти к публикации
400 комментариев к публикации

Беспилотники атакуют Петербург: причины и защита

31 марта 2026, 20:15
Гость
Гость
4 апреля, 03:41
Позор!!! Чем Москва лучше чем другие города?????? А там что - не люди
Гость
26 апреля, 23:33
Точно ты не россиянин
Гость
2 апреля, 01:42
А вдарить по центрам? Нет, не слышали...
Гость
26 апреля, 23:29
Вот именно, зеля разъезжает по миру, собирает милостыню и все гейроповцы то и дело шастают по Киеву, почему мосты жел. Дороги не уничтожить???????
Гость
1 апреля, 21:59
Всем кому прилетит бпла фнс требует уплатить налог на доход
Гость
26 апреля, 23:33
Не смешно
Гость
1 апреля, 21:12
Ну если ничего сделать нельзя, то Кац, как всегда предлагает сдаться. Цензурных слов больше нет.
Гость
1 апреля, 16:44
А где Ладожская военная флотилия?
Гость
26 апреля, 23:26
Вот это и непонятно!!!
Гость
1 апреля, 16:42
Где ядерный щит, северный флот и универсальные атомные ледоколы , способные нести артиллерийские системы и перспективное ракетное вооружение?
Гость
1 апреля, 16:37
Решение проблемы уже давно предлагалось: " - Деньги - давай, давай - деньги!... - Деньги вперед... утром — деньги, вечером — стулья или вечером — деньги, а на другой день утром — стулья". (И. Ильф, Е. Петров «Двенадцать стульев»)
Гость
1 апреля, 16:11
Спасибо военным «экспертам» путающим приоритеты
Гость
1 апреля, 16:11
"нужна культура сохранения жизни гражданского населения" - Ну, шутник! КОМУ нужна? Была бы нужна, за 80 последних лет всё и всех окультурили бы.
Гость
1 апреля, 15:53
"никто даже не думал" - Наконец-то нашёлся умный и правильный мужик.
Гость
1 апреля, 13:54
Просто нечем защищать другие города кроме москвы, и некому видимо, узбеки неспособны такой техникой управлять, им еще 2000 лет надо, что эволюционировать, а наших парней не хватает, видимо
Гость
1 апреля, 13:09
Лучшая защита -прекращение
Гость
1 апреля, 12:40
Был бы наш вождь мало-мальски порядочным человеком, он бы сказал: "Простите меня, люди добрые, если можете, за все те беды, что я причинил России". И ушел бы в отставку. Но так поступают только порядочные люди.
Гость
26 апреля, 23:24
А КТО ПРИДЕТ? Последующийхуже предыдущего!!!
Гость
1 апреля, 12:19
Короче - денег давайте!
Гость
1 апреля, 11:03
Смешные вы все...
Гость
1 апреля, 10:55
Да и готовые чертежи, наверное, лежат. какая разница, образца 1945 или нет, раз работает.
Гость
1 апреля, 10:50
Гос. заказ в ЦНИИ теперь иначе назвали, Крылова, срочно. Если там не все умерли, сделают.
Гость
1 апреля, 10:38
Может, этого сменить, с птичьей фамилией?
Лейтмотив инженера Пенкина

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 апреля, 10:12
Все знают, что нужно сделать, чтобы атаки закончились. Но никто ничего не сделает.
Гость
1 апреля, 08:43
Слабых бьют. Видимо, где то иногда, у нас, порой, образовались какие то слабости. Чем БПЛА считать трудиться, не лучше ль
Гость
1 апреля, 08:21
болтовня-наше все, до этого были мультики.
Гость
26 апреля, 23:26
Никакие не мультики, хватит уже лепить чепуху!!!!
Гость
1 апреля, 08:21
И весь этот бред вместо того, что бы устранить первопричину!
Гость
1 апреля, 08:15
Фото характерное : это установка ЗУ-2-2. Спаренная установка пулеметов КПВТ обр. .....1945 года ! А вы про технологии. Мне реально интересно: это пареньки на фото смогут снять с него затыльник ? Очень интеерсно, ибо это относится к " действиям при вооружении" -неотъемлемая составляющая боевой подготовки Советской Армии
Квадробер Катин(Реакция Манту)

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

1 апреля, 08:08
Танцору ничего не мешает.
Гость
1 апреля, 07:56
Мать на какое то кладбище ездила, к подруге, там, по дороге, говорит, всегда цветы, есть могила. Девочек-зенитчиц, полный расчет, целиком, они в 10 классе Ленинград защищали. Ну или сразу после школы, добровольцами. Весь зенитный расчет одни девочки 17-18 лет, их одним снарядом и убили, на месте. Детей, соответственно, у них нет, им все цветы кладут, когда идут к свим.
Гость
1 апреля, 07:56
Вот тебе и ядерный щит!
Гость
1 апреля, 07:52
Может те деньги, что тратятся на блокировку интернета, использовать для борьбы с беспилотниками, на ПВО ? Ведь разумно же? Блокировка интернета помогает не более ,чем отключение воды при тушении пожара.
Гость
1 апреля, 08:39
А так может все деньги на образование, технологии, здравоохранение и обустройство и создание хорошей жизни?
Гость
29 апреля, 23:34
Надо отключить зарплату от электората
Квадробер Катин(Реакция Манту)

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

1 апреля, 07:50
Отодвинем на безопасное расстояние.
Квадробер Катин(Реакция Манту)

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

1 апреля, 07:21
Пить надо меньше!
Квадробер Катин(Реакция Манту)

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

1 апреля, 07:18
Мы в атаке, а не в этом, во всем.
Квадробер Катин(Реакция Манту)

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

1 апреля, 07:16
Дерижабли где?
Квадробер Катин(Реакция Манту)

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

1 апреля, 07:15
Аэростаты надуваем.
Гость
1 апреля, 05:02
А почему никто не предлагает провести молебен.. или крестный ход на вертолёте по ленинградской области во избавление от бесовских бездушных автоматических летающих машин.
Гость
1 апреля, 03:02
То есть отбивайтесть бутылками и рогатками, а армия защищать вас не будет, это экономически не выгодно.
Гость
1 апреля, 03:01
если.. думать о том.. кто ети генералы... то.. становится грустно...
Гость
1 апреля, 01:49
всё должно быть наоборот, вокруг все друзья и ничего не летает...
Гость
1 апреля, 12:39
Так Горбачеву и обещали -) и он правильно устроил гласность и свободу слова, но разоружаться то, при этом, было лишнее! Прекрасно и дружили бы, джинсы, жвачка, дружба фройндшафт, но разоружаться и резать корабли на иголки и т п при этом, его - и Ельцина - никто не просил.
Гость
26 апреля, 23:08
Гость
1 апреля, 12:39
Так Горбачеву и обещали -) и он правильно устроил гласность и свободу слова, но разоружаться то, при этом, было лишнее! Прекрасно и дружили бы, джинсы, жвачка, дружба фройндшафт, но разоружаться и резать корабли на иголки и т п при этом, его - и Ельцина - никто не просил.
Наломали дров и дальше ломаем, а люди гибнут и при том мирные люди
Гость
29 апреля, 23:07
Гость
1 апреля, 12:39
Так Горбачеву и обещали -) и он правильно устроил гласность и свободу слова, но разоружаться то, при этом, было лишнее! Прекрасно и дружили бы, джинсы, жвачка, дружба фройндшафт, но разоружаться и резать корабли на иголки и т п при этом, его - и Ельцина - никто не просил.
А теперь названия порезанных ими кораблей ф студию !
Гость
1 апреля, 01:43
“С опытом противник будет ещё более осознанно наносить удары. А потом переключится на военные цели, дальше — на военно-политические.” - это мне напомнило подполковника с военной кафедры. Понять было невозможно но было очень смешно
Гость
1 апреля, 10:18
Что же тут непонятного. Вы что, как не русский -), разучились читать газету между строк? Вспоминайте навык.
Гость
1 апреля, 01:29
как там эстония и финляндия ?
Гость
1 апреля, 01:28
сша северные потоки и порт, так как единственны поставщики
Гость
1 апреля, 01:15
А может пора заканчивать?
Гость
26 апреля, 23:08
Давно пора
Гость
1 апреля, 01:15
Не посылайте и не будете послвнны.
Гость
1 апреля, 01:12
А не пришло в головы.просто прекратить движуху?
282905187

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

1 апреля, 01:08
"Москву же мы можем защищать. " Москву защитить можете. Россию - нет.
Гость
1 апреля, 08:55
по Москве еще серьёзно не летело
Гость
1 апреля, 10:00
Гость
1 апреля, 08:55
по Москве еще серьёзно не летело
В прошлом году на 9мая за 300 дронов перехватили . В Москве просто дофига ПВО . От дальней руки до локального последнего рубежа. На сапсане прокатитесь, увидите те самые трубы в огромном количестве на подъезде к Ленинградскому.
Гость
1 апреля, 16:41
А какая славная то, ПВО над валдайским укрепрайоном , муха- дрон не прскочит.
Гость
1 апреля, 00:49
Просто закончить то чего боялись ветераны ВОВ
Гость
1 апреля, 09:52
Как это, стихотворение было, Пред которыми дрожали чужие столицы, но который дрожал, возвращаясь в свою.
282905187

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

1 апреля, 00:48
"..— никто даже не думал, что в этом направлении будут развиваться военные действия." Ну все ясно, экспромт. Больше вопросов про "план" не задаем.
697134

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

1 апреля, 11:50
282905187, да понятно, что ни плана, ни причин, ни цели нет
Гость
1 апреля, 12:40
За это судить надо. Тех, кто решения принимал перед 24-м февраля 2022-го года.
Гость
1 апреля, 15:24
Гость
1 апреля, 12:40
За это судить надо. Тех, кто решения принимал перед 24-м февраля 2022-го года.
Ну, за 900 дней никого не судили, а там, к сведению, немного так умертвили. А тут подумаешь, напугались современные жители. В туалет на улицу в своих колхозах не боялись ходить?
Гость
1 апреля, 00:41
"Надо то..., надо сё..." Который год это все длится, а до этих спецов только сейчас дошло, что что-то там было надо... И это только до этих... А до других не дошло и не дойдет походу никогда.
Гость
1 апреля, 00:32
Где аэростаты заграждения с протводроновыми сетями? Где противолодочные сети от морских беспилотников?
Гость
1 апреля, 02:00
нуу, так это не бесплатно
Гость
1 апреля, 09:24
Ага, аэростаты, напомнило. Как во время Блокады. Только тогда на нас напали, а сейчас - мы. Но опять почему-то аэростаты нужны
HERNANDEZ

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

1 апреля, 00:21
Ох, любимое занятие - вначале создать кучу проблем своими собственными руками, а потом пытаться их героически преодолевать. Может научимся когда-нибудь просчитывать последствия своих поступков хотя бы на пару шагов вперёд...
Гость
2 апреля, 16:40
Так проблемы себя сами не создадут, тут работать надо и серьезно иначе из бюджета дополнительно ничего не получишь, а подтверждающий писк граждан организовать проще простого.
Гость
31 марта, 23:48
Насчёт ограничения сотовой связи и интернета. Всё кто летал на самолётах, отлично знают: после подъёма на 300 м. GSM исчезает. Передатчики на вышках имеют обрезанную сверху ДНА. И понятно же, что никакой враг никак не сможет использовать этот ресурс, да и зачем? Инерциалки и кратковременной коррекции от GPS вполне достаточно для достижения требуемой точности наведения...
697134

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

1 апреля, 11:51
Гость, думаете, они поняли, что вы сейчас написали? Вряд-ли
Гость
1 апреля, 13:03
1 апреля, 11:51
Гость, думаете, они поняли, что вы сейчас написали? Вряд-ли
Не "они", а другие сограждане. Ну да, я не поняла, не знаю, что такое ДНА -), но можно погуглить. И кто полетит в отпуск, сможет проверить насчет, как оно, в самолете, где искать значок GSM на экране смартфона. Их просят выключить, на взлет, поэтому никто и не смотрит.
697134

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

1 апреля, 17:49
Гость
1 апреля, 13:03
Не "они", а другие сограждане. Ну да, я не поняла, не знаю, что такое ДНА -), но можно погуглить. И кто полетит в отпуск, сможет проверить насчет, как оно, в самолете, где искать значок GSM на экране смартфона. Их просят выключить, на взлет, поэтому никто и не смотрит.
Гость, на экране смартфона нет значка, GSM так-то
Гость
31 марта, 23:35
Откуда берутся такие военные эксперты?
Гость