перейти к публикации
400 комментариев к публикации

Беспилотники атакуют Петербург: причины и защита

31 марта 2026, 20:15
Гость
282905187

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

1 апреля, 00:48
"..— никто даже не думал, что в этом направлении будут развиваться военные действия." Ну все ясно, экспромт. Больше вопросов про "план" не задаем.
697134

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

1 апреля, 11:50
282905187, да понятно, что ни плана, ни причин, ни цели нет
Гость
1 апреля, 12:40
За это судить надо. Тех, кто решения принимал перед 24-м февраля 2022-го года.
Гость
1 апреля, 15:24
Гость
1 апреля, 12:40
За это судить надо. Тех, кто решения принимал перед 24-м февраля 2022-го года.
Ну, за 900 дней никого не судили, а там, к сведению, немного так умертвили. А тут подумаешь, напугались современные жители. В туалет на улицу в своих колхозах не боялись ходить?
282905187

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

1 апреля, 01:08
"Москву же мы можем защищать. " Москву защитить можете. Россию - нет.
Гость
1 апреля, 08:55
по Москве еще серьёзно не летело
Гость
1 апреля, 10:00
Гость
1 апреля, 08:55
по Москве еще серьёзно не летело
В прошлом году на 9мая за 300 дронов перехватили . В Москве просто дофига ПВО . От дальней руки до локального последнего рубежа. На сапсане прокатитесь, увидите те самые трубы в огромном количестве на подъезде к Ленинградскому.
Гость
1 апреля, 16:41
А какая славная то, ПВО над валдайским укрепрайоном , муха- дрон не прскочит.
v777

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

31 марта, 21:24
А разве крупные и важные порты не должен защищать флот? Он вообще где? В Питере летом на параде да, а в реальной защите активов страны моряки не хотят поучаствовать? Мы вообще то налоги платим за защиту в том числе!
lyolik

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

31 марта, 22:10
"— А где наша гвардия? Гвардия где? — Очевидно, обходит с флангов. — Кого? — Всех! " (с)
Гость
31 марта, 22:14
"в реальной защите активов страны моряки не хотят поучаствовать?" - активы, они не "страны" - они узкого круга лиц. Моряки не хотят
Гость
31 марта, 22:23
Это да. Странно как-то, что Питер не защищают.
Дежурный по объединению

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

31 марта, 20:48
"требуют системной защиты" - правильно! Нужно ещё свет отключать! И воду!
Гость
31 марта, 21:02
Потерпишь. Ничего с тобой без интернета не случится, наоборот, поменьше будешь деградировать, может даже книжки начнёшь читать.
Гость
31 марта, 21:10
Тов. Пятачков, Вы бы хотя бы на часик отрывались от монитора. В каждой теме в первых рядах. Так и сгорите на работе.
Гость
31 марта, 21:10
Ты типа остряк такой - шут гороховый
Я тебя вижу

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

31 марта, 20:22
есть возможность купить козу--но нету желания !! есть желание усилить оборону--но нет возможностей!!!
Гость
31 марта, 20:30
Дорогие петербуржцы, мой совет: договоритесь в течение двух месяцев. Иначе с июня к вам нагрянет XXFXX XXPXX XXX9XXX.
Гость
31 марта, 20:31
6000 км/ч
Гость
31 марта, 21:04
можно дроны-перехватчики sting закупить по параллельно-перпендикулярному импорту ) говорят, они показывают 90-95% эффективность
HERNANDEZ

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

1 апреля, 00:21
Ох, любимое занятие - вначале создать кучу проблем своими собственными руками, а потом пытаться их героически преодолевать. Может научимся когда-нибудь просчитывать последствия своих поступков хотя бы на пару шагов вперёд...
Гость
2 апреля, 16:40
Так проблемы себя сами не создадут, тут работать надо и серьезно иначе из бюджета дополнительно ничего не получишь, а подтверждающий писк граждан организовать проще простого.
Ягрешныйпоэт

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

31 марта, 22:32
Надев очки...красиво "рисует" прям как на партсобрании с трибуны. Кстати , а что делали специалисты по созданию "буферных" все эти года ? Надо создавать было и выпускать ! Великолепно !..Кто раньше то мешал ? Пускай этот "эксперт" распишет допустим одну технологию изготовления изделия по полному рабочему циклу производства в условиях непредсказуемости с поставками сырья, рабочей силы, теперь уже обеспечения энергетикой и логистикой, а забыл еще воровства на оборон заказах открытого и "под камуфляжем". Ждемс.
Гость
1 апреля, 09:08
Была такая непредсказуемость, в поставках сырья и логистики, у вашего дедушки, и у моего, в Сибири, куда вывели производства в Великую Отечественную, и на Кировском заводе, поближе, это где недавно открыли второй выход метро, тоже. Другая ответственность, менеджмента страны. И другое качество управления. Без диплома МВА. (У меня есть -), могу оценить. Недоступное.)
Гость
1 апреля, 11:26
Все эти года бюджетные деньги сливались в карманы к нужным людям. Вот вы можете представить, чтобы во время ВОВ начали перекачку бюджетных денег в банки через госсубсидирование жилищного строительства? Да еще отменив при этом кучу СНиПов с формулировкой "для помощи застойщикам в условиях санкций"? То есть вместо траты бюджетных средств на оборону их ухнули в черную дыру, поддерживая строительство малопригодных для жизни человейников. Под бесконечную говорильню про патриотизм, импортозамещение, продовольственную безопасность страну тупо растаскивали.
Гость
1 апреля, 11:45
Гость
1 апреля, 11:26
Все эти года бюджетные деньги сливались в карманы к нужным людям. Вот вы можете представить, чтобы во время ВОВ начали перекачку бюджетных денег в банки через госсубсидирование жилищного строительства? Да еще отменив при этом кучу СНиПов с формулировкой "для помощи застойщикам в условиях санкций"? То есть вместо траты бюджетных средств на оборону их ухнули в черную дыру, поддерживая строительство малопригодных для жизни человейников. Под бесконечную говорильню про патриотизм, импортозамещение, продовольственную безопасность страну тупо растаскивали.
это всё происки англосаксов по телевизеру сказали)))
Plavalaguna

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

31 марта, 21:02
Почему-то вспомнилась эта молитва (зачеркнуто) этот анекдот: "Господи, забери козла!"
Лейтмотив инженера Пенкина

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

1 апреля, 10:12
Все знают, что нужно сделать, чтобы атаки закончились. Но никто ничего не сделает.
Гость
31 марта, 20:24
Народ желает знать и право имеет- когда конец этому бесперспективному бардаку всё горит люди гибнут
чичас начнём

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

31 марта, 20:43
Гость, народ имеет право? отличная шутка.
Гость
31 марта, 21:07
31 марта, 20:43
Гость, народ имеет право? отличная шутка.
=Правду= продали-----=Труд= две копейки объявление на киоске
Гость
31 марта, 21:46
Гость
31 марта, 21:07
=Правду= продали-----=Труд= две копейки объявление на киоске
"Правды" нет, "Россию" продали, остался "Труд" за 3 копейки
Гость
31 марта, 20:23
Главная наша защита - это поскорее жуликов и воров отправить осваивать земли крайнего Севера, желательно всей семьей с "талантливыми" родственниками! А там глядишь, и атаки прекратятся
Гость
31 марта, 20:27
Ты уже "в седле" "отправлятель" кухонный?)
Гость
31 марта, 20:33
Ить земель там не хватит !
Гость
31 марта, 20:36
Гость
31 марта, 20:27
Ты уже "в седле" "отправлятель" кухонный?)
А ты под седлом, как обычно, "ответчик-бюджетник" диванный?)
Я тебя вижу

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

31 марта, 20:24
охотника из батискафа сел на дно озера!!
Гость
31 марта, 20:59
Прямо спиной на амфору .
Гость
31 марта, 21:14
Бросит ружо, как думаете?)
Гость
31 марта, 20:19
Правильно. Все это надо заканчивать давно уже - пятый год пошел!
Гость
31 марта, 20:22
ЕС против
Гость
31 марта, 20:40
Решать к стыду и сожалению не тому кто эту кашу заварил-НАТО и ЕС такого случая ждали долго- и они дело доведут до точки невозврата
Гость
31 марта, 20:42
Гость
31 марта, 20:40
Решать к стыду и сожалению не тому кто эту кашу заварил-НАТО и ЕС такого случая ждали долго- и они дело доведут до точки невозврата
Да, они не отступятся. Это да. Но когда начинали, их не спрашивали. Так же надо и закончить
Гость
31 марта, 22:16
«С проблемой её несовершенства».. Как тендеры на ситуационные центры выигрывать - так нормально, а как работать, так несовершенство. Подымайте акты приемки. Смотрите чьи подписи. Чем владеют подписанты. И пусть совершенства начинают достигать…
Гость
31 марта, 20:24
Самое главное - отключить всем пользователям мобильный интернет. Можно и проводной, последний не отключать только в магазинах, торгующих алкоголем. Мессенджеры все заблокировать, кроме МАХ. И жизнь наладится.
Гость
31 марта, 20:26
Отличная мысль. Завтра же сделаем.
Гость
31 марта, 20:34
Гость
31 марта, 20:26
Отличная мысль. Завтра же сделаем.
А с крыши спрыгнешь? Тоже мысль отличная!
Гость
31 марта, 21:07
Зря иронизируете. После трудных решений многие не поймут, что к чему. И как отключить им возможность действий? По-своему, логичный шаг.
Гость
1 апреля, 01:12
А не пришло в головы.просто прекратить движуху?
Гость
31 марта, 20:19
Тут главное выразить озабоченность
Гость
31 марта, 20:18
Ракеты ПВО на порядок дороже БПЛА и рано или поздно закончатся - что будет с паровым отоплением?
Гость
31 марта, 20:52
Пропал дом....
275640356

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 апреля, 01:20
Надо создавать дроны-перехватчики дронов.
282905187

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

1 апреля, 01:36
ПВО, как волосы на лобке. Прикрывают, но не защищают.
Гость
31 марта, 20:17
Все идет в чётком соответствии с графиком. По плану!
Гость
31 марта, 20:18
Трамп говорит, что опережает план.
капралъ

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

31 марта, 21:37
а если попробовать не сбивать, а посмотреть, куда летят? Может, мимо? А может туда, куда и не жалко?
Гость
1 апреля, 00:37
Ложные цели создавать и маскировать истиные.
Гость
1 апреля, 14:26
Гость
1 апреля, 00:37
Ложные цели создавать и маскировать истиные.
это типа создавать надувные НПЗ и порты перегрузки?
Гость
31 марта, 20:18
Поэтому всё валим не на себя, а на соседей.
Гость
31 марта, 20:31
Да, если бы не прибалтийские тигры
Гость
31 марта, 20:33
Какой "эсперт Корнев" кто он такой??? Где министр обороны армия и тд.????
Гость
31 марта, 20:36
Затихли
Гость
31 марта, 20:43
По крайней мере, он грамотнее предыдущего "военного технолога"
Гость
31 марта, 20:52
Затаился
Гость
1 апреля, 01:15
А может пора заканчивать?
Гость
26 апреля, 23:08
Давно пора
Гость
31 марта, 21:45
Напомню - Усть луга - это порт.на море т.е. находится. А что ещё находится в балтийском море? Правильно, трижды краснознамённый дважды орденоносный Балтийский флот. И на всём нём не нашлось жалкого эсминца с ПВО? Пушечки такие крутящиеся раньше по телевизору показывали в передаче "служу советскому союзу", радарчики там всякие, ракетки...или боятся что и его на дно отправят?
Гость
31 марта, 22:19
"Москва", как много в этом слове...
Гость
31 марта, 23:29
Из пушечек палить по этим воробьям предлагаешь?
Гость
1 апреля, 00:44
Зенитные спаренные пулемёты даже на крышах домов с деревянными перекрытия и ставили.
Гость
31 марта, 21:49
Один руководитель одного большого государства сколько-то лет назад публично говорил, что его страна не будет втягиваться в разорительную гонку вооружений, которая подкосило Советский Союз. А теперь иначе никак?
Гость
1 апреля, 09:37
Потому что если поддерживать, что было, ничего не оставалось, чтобы, скажу мягко, приватизировать. Боливар не вынесет двоих.
Гость
1 апреля, 10:44
А про то что Россия никогда больше не будет воевать на своей территории кто говорил?
Гость
26 апреля, 23:07
Гость
1 апреля, 10:44
А про то что Россия никогда больше не будет воевать на своей территории кто говорил?
И что ни один русский не погибнет?
Гость
31 марта, 20:28
Врать можно, ошибаться нельзя! или как там было...
Гость
31 марта, 22:55
Не, не так. Воровать можно, признаваться нельзя...
275640356

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 апреля, 01:23
Это хуже, чем преступление, это ошибка (с)
Гость
31 марта, 22:06
К такой лучшей жизни нас готовили?
Гость
1 апреля, 01:49
всё должно быть наоборот, вокруг все друзья и ничего не летает...
Гость
1 апреля, 12:39
Так Горбачеву и обещали -) и он правильно устроил гласность и свободу слова, но разоружаться то, при этом, было лишнее! Прекрасно и дружили бы, джинсы, жвачка, дружба фройндшафт, но разоружаться и резать корабли на иголки и т п при этом, его - и Ельцина - никто не просил.
Гость
26 апреля, 23:08
Гость
1 апреля, 12:39
Так Горбачеву и обещали -) и он правильно устроил гласность и свободу слова, но разоружаться то, при этом, было лишнее! Прекрасно и дружили бы, джинсы, жвачка, дружба фройндшафт, но разоружаться и резать корабли на иголки и т п при этом, его - и Ельцина - никто не просил.
Наломали дров и дальше ломаем, а люди гибнут и при том мирные люди
Гость
29 апреля, 23:07
Гость
1 апреля, 12:39
Так Горбачеву и обещали -) и он правильно устроил гласность и свободу слова, но разоружаться то, при этом, было лишнее! Прекрасно и дружили бы, джинсы, жвачка, дружба фройндшафт, но разоружаться и резать корабли на иголки и т п при этом, его - и Ельцина - никто не просил.
А теперь названия порезанных ими кораблей ф студию !
Гость
31 марта, 20:38
Может лучше табакерками вместо ракет? Дёшево и сердито
Гость
31 марта, 20:49
Банками с огурцами
Гость
31 марта, 20:50
Гость
31 марта, 20:49
Банками с огурцами
Бочками с нефтью.
Гость
31 марта, 20:56
Шарфик вполне подойдёт....
Гость
31 марта, 20:26
аргументация эксперта местами напоминает анекдот про мышей и сову (мыши, станьте ежами). из того что могут защитить Москву совершенно не следует что смогут повторить это еще хотя бы с одним городом. Москва еще со времен древнего СССР была самым защищенным ПВО городом, концепция такая была
Гость
31 марта, 20:28
У нас рядом Прибалты и Финны.
Гость
31 марта, 20:36
Гость
31 марта, 20:28
У нас рядом Прибалты и Финны.
А Почему С Большой Буквы?
Гость
31 марта, 20:42
Гость
31 марта, 20:28
У нас рядом Прибалты и Финны.
Так еще и повезло, что прибалты и финны, их наличие гарантирует, что хоть с той стороны ничего не летит.
Гость
31 марта, 21:00
а системной защите помогут выражение крайней озабоченности и заявление решительных протестов, аналогов нет, так сказать.
Гость
31 марта, 22:23
Нельзя к этому привыкать? Ну, а в таком случае, чем Белгород и его область отличаются от Петербурга с областью? Или уже началось деление граждан страны на везунчиков и невезунчиков? Однако.
Гость
31 марта, 20:19
А нет больше Усть-Луги.
Гость
31 марта, 20:37
Брэхня...
Гость
31 марта, 22:37
Так можно шведам на время дать. Пусть порядок там наведут , а потом воссоединим.
Гость
31 марта, 21:44
Лазерные установки это очень дорого.Гораздо дороже наших с вами жизней.
Гость
31 марта, 22:24
Лазер - это свет. Как он пробивается через какую-нибудь дымовую завесу или облако, не рассеиваясь?
Гость
31 марта, 23:04
Гость
31 марта, 22:24
Лазер - это свет. Как он пробивается через какую-нибудь дымовую завесу или облако, не рассеиваясь?
Именно так и есть. Да и мощности гиперболоидов на современном этапе явно не хватит для поражения ВЦ. Ал. Толстой, конечно, красиво расписал, но опередил время точно не на 100 лет, мтжет на 200...
Гость
26 апреля, 23:12
Получается так
Гость
31 марта, 20:27
Странно всё это-- но питерский юрист- не реагирует на резонансные внутри страны события-- -а стадо без пастуха может и разбежаться или забежать в чужой хлев
Гость
31 марта, 20:29
Да не понятно как-то это всё. Что происходит?
Гость
31 марта, 21:07
Гость
31 марта, 20:29
Да не понятно как-то это всё. Что происходит?
А четыре года было понятно?
Гость
31 марта, 22:30
Так мы никого не держим:) Бегите куда хотите, а то напугали ежа голой попой.
Гость
1 апреля, 00:49
Просто закончить то чего боялись ветераны ВОВ
Гость
1 апреля, 09:52
Как это, стихотворение было, Пред которыми дрожали чужие столицы, но который дрожал, возвращаясь в свою.
Гость
31 марта, 21:35
Надо просто увеличивать количество зенитных комплексов, увеличивать количество систем обнаружения? Мыши! Станьте ёжиками! Всё просто.
Гость
31 марта, 20:58
Причины?!! "Йа принял решение, все в рай!" (С) 🐀
КарСлон

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 апреля, 03:43
Гость, тебе и туда не грозит. Когда каяться начнёшь и сдашься только тогда.
Гость
31 марта, 20:36
А что он предлагает? Переселяться в подвалы?
Гость
31 марта, 23:08
За Урал
kachumnoy

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

31 марта, 21:04
Почему хорька до сих пор не трогают?
Гость
31 марта, 23:48
Насчёт ограничения сотовой связи и интернета. Всё кто летал на самолётах, отлично знают: после подъёма на 300 м. GSM исчезает. Передатчики на вышках имеют обрезанную сверху ДНА. И понятно же, что никакой враг никак не сможет использовать этот ресурс, да и зачем? Инерциалки и кратковременной коррекции от GPS вполне достаточно для достижения требуемой точности наведения...
697134

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

1 апреля, 11:51
Гость, думаете, они поняли, что вы сейчас написали? Вряд-ли
Гость
1 апреля, 13:03
1 апреля, 11:51
Гость, думаете, они поняли, что вы сейчас написали? Вряд-ли
Не "они", а другие сограждане. Ну да, я не поняла, не знаю, что такое ДНА -), но можно погуглить. И кто полетит в отпуск, сможет проверить насчет, как оно, в самолете, где искать значок GSM на экране смартфона. Их просят выключить, на взлет, поэтому никто и не смотрит.
697134

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

1 апреля, 17:49
Гость
1 апреля, 13:03
Не "они", а другие сограждане. Ну да, я не поняла, не знаю, что такое ДНА -), но можно погуглить. И кто полетит в отпуск, сможет проверить насчет, как оно, в самолете, где искать значок GSM на экране смартфона. Их просят выключить, на взлет, поэтому никто и не смотрит.
Гость, на экране смартфона нет значка, GSM так-то
Гость
31 марта, 21:16
Эксперт явно не проявляет оптимизм.
Гость
31 марта, 22:45
Оптимизм проявляет только тот, кто принял решение
282905187

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

1 апреля, 01:42
Гость
31 марта, 22:45
Оптимизм проявляет только тот, кто принял решение
Оптимист это не тот, кто первый орет "Ура", а тот , кто последний говорит"писец".
Гость
31 марта, 20:25
То, что раньше читали и смотрели как фантастику, становится совсем не фантастикой: кого уморить, кого в е-гетто запереть, за периметром джунгли во всех отношениях и том, что происходит за пределами этого мирка, тебе расскажут как захотят.
Гость
31 марта, 21:00
иван то- против чего воевали наши деды отцы сегодня пришло в наш дом- и стало обыденным народ сдался
КарСлон

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 апреля, 03:28
Гость
31 марта, 21:00
иван то- против чего воевали наши деды отцы сегодня пришло в наш дом- и стало обыденным народ сдался
Гость, народ чей сдался, окраинец, твой? Так вы уже в Евросозе? Сдались в 14 или в 08 году?
Гость
1 апреля, 00:32
Где аэростаты заграждения с протводроновыми сетями? Где противолодочные сети от морских беспилотников?
Гость
1 апреля, 02:00
нуу, так это не бесплатно
Гость
1 апреля, 09:24
Ага, аэростаты, напомнило. Как во время Блокады. Только тогда на нас напали, а сейчас - мы. Но опять почему-то аэростаты нужны
Гость
31 марта, 20:31
Украина стала ведущей державой в мире по производству ассортименту дронов Как они заявили ещё чуть чуть и будут до тысячи в сутки их сборку
Гость
31 марта, 20:36
У них есть свет, работают заводы.
Гость
31 марта, 20:52
Не по производству, а по сборке, и то вопрос. Там вся НАТА им собирает.
Гость
31 марта, 20:59
Гость
31 марта, 20:36
У них есть свет, работают заводы.
и в Житомире самогон отличный из буряка гонють- В Украине на гос уровне разрешили всем и всё как когда то при НЭП- Ульянов- \ по матери Бланк- еврей из Житомира- Мойша Бланк\
Гость
31 марта, 22:24
Довоевались!
Гость
31 марта, 20:57
это Шойгу надо попросить, у него толковые замы были - очень грамотные ребята. Но может получиться так, что бюджета не хватит, ведь за профессионализм надо платить.
Гость
31 марта, 21:30
Раньше надо было думать про безопасность.
Гость
31 марта, 20:22
Все понимают что это навсегда.
Гость
31 марта, 20:23
Чего это вдруг?
Гость
31 марта, 20:23
Прибалты вернуться и всё закончится
Гость
31 марта, 20:37
Гость
31 марта, 20:23
Чего это вдруг?
твоя блонди девченка и с каре ( прическа )... она такая , руки отводит от своего фейса и потом тебя )), она села на тебя ))) готовь фалу ВВС ))))
Гость
31 марта, 21:06
трамп же предлагал отличный вариант - заморозка конфликта по ЛБС и признание Крыма. Но нет, кое-кому все мало, хочет стать владычицей морской ))
Гость
31 марта, 21:19
Пушкина не читал просто. Колхозник и есть...🥲
Гость
31 марта, 22:00
его слова ничего не значат, в Украине англия решает
КарСлон

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 апреля, 03:51
Гость
31 марта, 21:19
Пушкина не читал просто. Колхозник и есть...🥲
Гость, кому такой вариант отличный? Зе и его шайке ....растов. Мелкобритам еще.
Гость