перейти к публикации
50 комментариев к публикации

На Исаакиевской площади разобьют сад-трансформер

27 марта 2026, 21:52
Гость
Гость
28 марта, 19:59
Распилы и откаты? Отправьте деньги на фронт
Гость
28 марта, 18:35
Оптимус Прайм будет?
Гость
28 марта, 13:50
восстановить живые липы института ВНИИР и вокруг Исаакиевской площади.
Гость
28 марта, 11:43
Не понимаю, если властям и руководству города так нравится сад на Иссаакиевской, Почему не посадить там живые деревья и кусты, вместо парковки их машин?
Гость
30 марта, 18:43
Не только "руководству", мне тоже сад нравится: вожу туда всегда своих приезжих знакомых. Красота! Главное - не требует круглогодичного ухода.
Kostiks

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 марта, 11:40
Сад-трансформер - это не благоустройство, а какое-то осваивание денег вместо реальных посадок деревьев
Гость
28 марта, 11:34
Некрасиво, глупо. Организаторы этой "красоты" не чувствуют пространство площади, не понимают архитектуру. Просто тупо пилят бюджет.
Гость
28 марта, 11:03
Это делается для безопасности обитателей ЗАКСа , ну далее, сообразите сами...
Ekaterina71

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 марта, 18:51
Не как не могу понять при чем здесь безопасность сотрудников ЗакС))) ежегодно этот сад устанавливают для благоустройства площади)
Гость
28 марта, 11:00
Как портят эти "сады" вид Исаакиевской площади! Каждый год мучительно больно видеть это уродство.
pgrad

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 марта, 10:42
Тут в соседнем топике Русфонд тугоухому Вовочке на слуховой аппарат денег ищет - так может, в кадках под чубушником пошуршим??
pgrad

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 марта, 10:38
Опять деньги некуда девать?? ямы по дворах заасфальтируйте, фасады городских домов помойте и покрасьте! Город донельзя зачуханный даже в центре, на дома смотреть больно!
Waterfall

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 марта, 12:09
Ну как бы дома это собственность владельцев недвижимости в нём. Все работы за их счет. Нечего тратить бюджет города на частные строения.
Гость
30 марта, 18:34
Пожалуй, на эти деньги пару фасадов в Питере отремонтировать можно. Но не больше)
Гость
28 марта, 10:21
Ну и зачем этот трансформатор нужен? Пустая история дорогостоящая. Можно сжигать деньги на глазах толпы. Эффект тот же самый будет.
Гость
28 марта, 10:19
Каждый день по всем каналам ТВ по копеечке на лечение детей собирают... А тут который год "озеленяют" и без того не пустыню, а вполне себе зелёные районы города. Парка у адмиралтейства, Конногвардейского бульвара и т.д. вполне достаточно. На детей лучше потратьте эти миллионы, совесть имейте...
Гость
28 марта, 09:32
Петриченко в очередной раз разбил одну закупку на три, иначе цена будет больше 40 млн. и придется цену проверить в Центре нормирования, а там завышение цены не согласуют. Но всем нельзя, а ему можно...
Гость
28 марта, 09:11
Какой испанский стыд и общая безвкусица. Ну давайте хотя бы из пластмассы деревья туда ставить, а то для бюджета ныне не лучшие времена. Ой, забыл, ведь весь смысл этого действа в освоении средств у кого надо.
Гость
28 марта, 09:24
Почему федеральные власти это допускают? Отремонтировать прилично дороги в туристических местах? Или фасады лишний раз проверить -укрыть, чтобы туристическая часть города была чистой и безопасной для пешеходов? Эти сады ни одному вменяемому человеку - ни горожанину, ни туристу не нужны.
Гость
28 марта, 08:36
Очередное разворовывание городского бюджета(
Гость
28 марта, 05:17
Как же стыдно! Для чего вся эта масса переехала жить в мой город и изгадила его???
Гость
28 марта, 00:39
Городу нужен современный парк типа Галицкого, где будут высажены красивые деревья, цветы. Ботанический сад как пример ,но устарел давно . Зачем эти временные сады?
Гость
28 марта, 01:49
Как зачем?Осваивать бюджет.
Гость
30 марта, 18:50
Да он очень красивый каждый год!) Вы не правы, такие сады точно должно быть) против большого нового парка я тоже ничего против не имею, но одно другому не мешает) такое место возле Исаакия прям каждый раз радует глаз летом/весной)
263821611

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 марта, 23:04
Эти «сады» крадут пространство площади. Она теряет свою представительность. Сами « сады» довольно убогие были ранее. Ну, «жираф большой, ему видней»
Гость
27 марта, 23:44
23 лимона каждый год за 3-4 месяца - это их карманные расходы... Надо смотреть, кто владелец этих клумб...
Гость
28 марта, 08:38
Гость
27 марта, 23:44
23 лимона каждый год за 3-4 месяца - это их карманные расходы... Надо смотреть, кто владелец этих клумб...
Смольный. Он же деньги из городского бюджета на это выделяет!
Гость
30 марта, 18:43
сад ничего не скрадывает, а в летний период это лучше, чем голый асфальт.
Гость
27 марта, 23:02
Через несколько лет за эти перформансы кто-то наверняка присядет.
Гость
27 марта, 23:05
помечтай еще инопланетян встретить-это вернее чем "кто то присядет"
Гость
28 марта, 08:02
Придёт какой-нибудь Ли Куан Ю и начнётся....
ZavtraBudetLuchshe

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 марта, 09:01
Гость
28 марта, 08:02
Придёт какой-нибудь Ли Куан Ю и начнётся....
Да не, из своих же сожрут
Гость
27 марта, 22:54
и подрядчик тот же) Порты горят, а садам быть. Бюджет должен быть освоен
Гость
27 марта, 22:53
Вместо бубернатора тоже трансформера поставят?
Гость
27 марта, 22:48
(начальная стоимость работ — 26,3 миллиона рублей планируется разбить первые три из шести участков сада, в рамках второго этапа — вторая тройка участков (начальная стоимость контракта — 20,3 миллиона рублей). В рамках третьего этапа планируется разбить сад-трансформер на территории вокруг памятника Николаю I. А что сохранилось с прошлого года? или всё засохло как и эти миллионы засохнут? Просто кошмар такие деньги на ветер в прямом смысле.
ZavtraBudetLuchshe

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 марта, 03:12
Много будешь знать - очень быстро, мгновенно состаришься и товой))
Гость
28 марта, 09:00
Почему на ветер ? Себестоимость этого явно меньше заявленных сумм , разница пойдет ...сами поняли
Гость
30 марта, 18:48
На сколько я знаю, все растения после окончания сезона используют для озеленения других районов и парков.
Гость
27 марта, 22:31
Про это есть хороший анекдот: Пожар в отеле. Все открывают окна и кричат "воды, воды!" Открывается окно и оттуда- "а в 812й номер бутылочку шампанского" Так и тут пир во время чумы. И даже хуже. Я понимаю что в мирное время и в профиците бюджета- это красиво! Но ей богу, уж лучше бесплатные райки раздать нуждающимся. Оно хоть на том свете зачтется!
Гость
28 марта, 09:16
Тут проблема ещё в том, что в реальности это не очень красиво.
Гость
27 марта, 22:23
Это на деньги того тайного бизнесмена пожертвовавшего семейные средства на благо страны или это с налогов горожан ?
Гость
27 марта, 22:10
А потом опять склеят.
Гость
27 марта, 22:08
Детей лучше полечите!
Гость
28 марта, 08:02
следи за собой. будь осторожен
Гость
30 марта, 18:36
Никогда про детей не забывали, откуда вы это берете вообще
Гость
27 марта, 22:02
а когда всё будет?
Гость
27 марта, 22:01
Все ушли на фронт.
Гость
27 марта, 21:58
а обещали - колесо обозрения...
Гость
27 марта, 22:11
Колесо оборзения.
Гость