перейти к публикации
140 комментариев к публикации

Власти Петербурга анонсировали легальную продажу корюшки с 15 апреля

27 марта 2026, 18:21
Гость
Гость
20 мая, 18:24
В центре города нигде толком и нет нестационарных точек продаж корюшки. А на Сенном рынке продают по 900 и 1800 за кг. И это в середине мая! Центр города как всегда выглядит изгоем. Поэтому и думаем переезжать в окраинные районы. Ни ёлочек зимой, ни рыбки весной...
Гость
25 апреля, 13:50
На Симоняка сегодня 1200, 950 и 450 - в зависимости от размера
Гость
29 марта, 17:19
Что же вы лажу пишете.Просвещение не дом 3 а 34.Дома 3 даже нет на Просвете.
Гость
29 марта, 09:17
И параллельно новости про провалившихся под лед
Гость
28 марта, 18:54
В Ленинграде корюшка стоила крупная 70 коп ,мелкая 35 коп ,продавалась на каждом углу ,,особенно на Петроградке бери- не хочу!
Гость
28 марта, 17:23
Чем на власть руководствуется выделяя одно! Одно место!!!!
Гость
28 марта, 07:42
Стоит дороже благородной, красной рыбы-спасибо, переживем и без нее
Гость
27 марта, 23:13
По цене семги в былые времена?
Coulthard

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

27 марта, 22:43
Ну то есть эти "точки" можно смело обходить стороной. Либо прошлогодняя, либо цена нерыночная.
275640356

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

27 марта, 22:18
А список туристических мест в Петербурге, где не будет вонять корюшкой, не опубликуете?
Гость
28 марта, 13:50
Посетите Кресты и Петропавловскую крепость.
Гость
28 марта, 18:30
В гостиничном номере, но не факт
Гость
29 апреля, 10:38
Гость
28 марта, 13:50
Посетите Кресты и Петропавловскую крепость.
Хамишь парниша... Бывает что ту.. ты пахнут так, что лучше корюшка.
Гость
27 марта, 22:14
Какая вообще гадость эта рыба, лучшая рыба - это мясо!
Coulthard

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

27 марта, 22:46
Точно! Будет дешевле свинины (300 рублей) - куплю разок пожарить.
275640356

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

27 марта, 22:14
Уверен, что на проспекте Науки будут продавать прямо на улице через каждые 200 метров, как и в прошлые годы.
Гость
27 марта, 21:54
советский период рыбная промышленность Ленинградской области была одной из ключевых отраслей региона. Основные предприятия включали в себя как крупные перерабатывающие комбинаты в самом Ленинграде, так и специализированные заводы и рыболовецкие колхозы в прибрежных районах.
Гость
27 марта, 21:50
Мы продукты питания от бегловских есть не будем больше.
Гость
27 марта, 21:44
Раньше, когда корюшка шла, были в Ленинграде рыболовельческие совхозы, корюшку продавали на каждом перекрестке. Стоила корюшка от 3 до 10 копеек за кило. А бабушка моя не могла её есть. В Неве, после блокады Ленинграда, было много трупов лошадей и людей. Стаи корюшки впивались и жрали всё это.
Андрей К.

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 марта, 23:09
Вы сами лично видели, как стаи корюшки пожирали трупы, или тупых блогеров начитались? А корюшку вы когда-нибудь видели? У неё ведь в вашем представлении зубы как у пираньи, да?
Гость
28 марта, 18:10
Неправда, в 60-70 гг. корюшка стоила от 60 копеек до 1 руб. 20. Действительно на каждом углу продавали. Я жила на Васильевском острове.
Гость
10 апреля, 18:50
27 марта, 23:09
Вы сами лично видели, как стаи корюшки пожирали трупы, или тупых блогеров начитались? А корюшку вы когда-нибудь видели? У неё ведь в вашем представлении зубы как у пираньи, да?
Корюшка вообще то из разряда хищников Андрей ей всё равно что хомячить она и тебя схарчит коли ты потонеш упаси бог
Гость
27 марта, 21:44
Супер, буду покупать корюшку нелегально. Петроградка.
Гость
27 марта, 21:38
Я её сам ловлю. По такой цене, только дураки покупают.
Гость
27 марта, 21:51
Угостите?)
Гость
28 марта, 12:37
Гость
27 марта, 21:51
Угостите?)
Раньше у Володарского моста, рано утром, с корабля можно было купить. Сейчас не знаю
Гость
27 марта, 21:20
Корюшка это, так называемая «сорная рыба» по стандартам стран Балтии. В Петербурге ее предлагают по цене лосося!!! Ешьте сами в столовых городской думы!😀
Гость
28 марта, 13:55
Отряд лососевых.А сорные это ваши мысли вслух.
Гость
27 марта, 21:19
В этом году в нефтяном соусе будет, подкопченая?
Гость
29 апреля, 10:36
Да уж, попробуйте лучше не подкопченой, а садковой красной рыбки... вкуснятина и полезно...
Гость
27 марта, 21:12
А что, ее так мало, что нужно продавать не просто в магазинах, а в специальных точках? А адреса этих точек можно было установить поближе к центру районов, чтобы было удобно ездить? Скажем, если Приморский район, то у Пионерской, если Выборгский, то у Озерков? Причем браконьеры все равно будут ее продавать на ящиках на улицах.
Гость
28 марта, 18:35
А почему не у Просвета?
Гость
27 марта, 21:04
Южане скупить могут только места на ярмарках.И они это сделают.Как они подадут эти точки что это типа ярмарки с одной точкой на углу -непонятно.Обозначенные адреса южане не получат.Если конечно они не выиграли что то из них на аукционах. Центральный гарантированно нет потому что работаем там 31 год.В выборгском если будут южане --идите мимо.
Гость
27 марта, 20:54
А где Октябрьская набережная?
Гость
10 апреля, 18:57
Там где и была😊 на Октябрьской набережной
Гость
27 марта, 20:54
Лучшая рыба - это колбаса. Ням ням покупайте у армян - все колбасы Микоян))
Гость
27 марта, 21:50
Не место иронии) у микояновского завода очень вкусная колбаса и цена норм
Гость
28 марта, 13:52
Гость
27 марта, 21:50
Не место иронии) у микояновского завода очень вкусная колбаса и цена норм
Надо что бы им комитет разрешил на улице продавать как корюшку.
Гость
27 марта, 20:52
Каждый год этот цирк - пытаются впарить пролетарскую рыбу по цене лосося, народ протестует рублей, ларьки сворачиваются, рыбу на помойки вонять под солнцем. Традиционный питерский праздник корюшки.
Гость
27 марта, 21:56
Рыбокомбинат «Пищевик» (Ленинград): Одно из старейших и крупнейших предприятий отрасли, основанное в 1925 году. Располагалось на Лиговском проспекте и специализировалось на выпуске рыбных консервов и пресервов. В советское время его продукция была известна по всей стране. Усть-Лужский рыбокомбинат (Кингисеппский район): Был признанным лидером отрасли, обеспечивающим значительные объемы вылова и переработки рыбы в Финском заливе. Приморский рыбокомбинат (Выборгский район): Находился в городе Приморск (мыс Лоцманский) и играл важную роль в освоении рыбных ресурсов Балтики. Новоладожский рыбозавод (Волховский район): Ключевое предприятие на Ладожском озере, специализировавшееся на добыче и переработке пресноводной рыбы (сиг, корюшка, судак)
Гость
28 марта, 01:01
Гость
27 марта, 21:56
Рыбокомбинат «Пищевик» (Ленинград): Одно из старейших и крупнейших предприятий отрасли, основанное в 1925 году. Располагалось на Лиговском проспекте и специализировалось на выпуске рыбных консервов и пресервов. В советское время его продукция была известна по всей стране. Усть-Лужский рыбокомбинат (Кингисеппский район): Был признанным лидером отрасли, обеспечивающим значительные объемы вылова и переработки рыбы в Финском заливе. Приморский рыбокомбинат (Выборгский район): Находился в городе Приморск (мыс Лоцманский) и играл важную роль в освоении рыбных ресурсов Балтики. Новоладожский рыбозавод (Волховский район): Ключевое предприятие на Ладожском озере, специализировавшееся на добыче и переработке пресноводной рыбы (сиг, корюшка, судак)
Ещё был комбинат в Нарва-Йыэсуу(Усть-Нарва),Эстония.Моя мама там работала до пенсии,так квартиры и не дождалась!Ничего не строили,зарплаты кот наплакал.Бомжацкое было предприятие!В 90-х продали какому то местному бандосу.Сейчас там одни развалины.
Гость
28 марта, 13:43
Пролетарская рыба-это уклейка,плотва и ерш.Лови и кушай.
Гость
27 марта, 20:49
Адмиралтейский район опять мимо
Граф Миндюкин

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

27 марта, 20:42
Отучили от корюшки , как и от многого другого.
Гость
27 марта, 21:48
Ха это мало не будет. Бог накажет.
Гость
27 марта, 20:30
Кому и кобыла невеста
Гость
27 марта, 20:22
За все свои семьдесят никогда не покупала и не ела корюшку. И как-то выжила и не думаю, что что-то потеряла.И утверждение, что все едят, не вдохновляет.
Гость
27 марта, 21:14
Напрасно, когда она была дешевой советской рыбкой, она была вкусной.)))
Кен56

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 марта, 22:04
Гость
27 марта, 21:14
Напрасно, когда она была дешевой советской рыбкой, она была вкусной.)))
Она и сегодня вкусная и не такая уж дорогая. По крайне мере, в прошлом году покупал ее по 350 -400р. за кг. А дорогая она в самом начале продаж. Надо просто чуть-чуть подождать после начала продаж.
Гость
28 марта, 02:27
27 марта, 22:04
Она и сегодня вкусная и не такая уж дорогая. По крайне мере, в прошлом году покупал ее по 350 -400р. за кг. А дорогая она в самом начале продаж. Надо просто чуть-чуть подождать после начала продаж.
Lol. Сам текст писал или едросы помогли?!
Гость
27 марта, 20:21
Комендантский 138 - это где-то рядом с Финляндией? Обычно корюшкой в Приморском пахнет метро Пионерская. Ежегодно.
Гость
28 марта, 13:54
Законная отошла в никуда.Там все южное истинно с коррупционной поддержкой власти.
Гость
27 марта, 20:15
участок 10093. Серьезно? А что не миллион?
Гость
27 марта, 20:02
Легально не будем.
Гость
27 марта, 19:59
Ох.Ловить опять будут на Неве? Но в нее много чего сливается(в тч из Ижоры:( Не советую.
Гость
27 марта, 19:52
Петербуржцы корюшку отродясь не ели.
Гость
28 марта, 18:37
Мы только нюхали
Oliver Cromwell

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

27 марта, 19:38
Константин Митягин корреспондент? Каков Ваш прцент с пародаж?:-)
Гость
27 марта, 19:28
вместе с нефтяными фракциями из резервуаров. настоящая питерская корюшка должна пахнуть нефтью, верный признак!
Гость
27 марта, 19:25
кто адекватный это покупает? там паразиты сплошные
Гость
28 марта, 18:29
Сырую жрать не надо.
Гость
27 марта, 19:23
В Таллинне корюшка всегда в 3 раза дешевле,чем в Питере,а в Нарве в 4 раза!
Гость
28 марта, 13:47
Там люди все сбежали,покупать некому.
Гость
28 марта, 18:22
В Хельсинки 1,5-2 еврика пакет.
Гость
7 апреля, 16:41
Там вообще все дешевле, чем тут.
Гость
27 марта, 19:10
4747 рыбаков на прикормку привезли?
Гость
27 марта, 19:04
спасибо, но я как и в прошлом и позапрошлом году лучше в магазине её куплю, там хоть есть кому предъявить претензию по качеству, с лотков на улице больше не покупаю
Гость
10 апреля, 19:03
Согласен но лучше в проверенных магазинах тк у нас магазины сейчас тоже не ахти
Гость
11 апреля, 16:52
Так с каких лотков? Вам адреса дали.Остальное с гнильем и обвесом.
gatsby55

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 марта, 18:56
Разморозят прошлогоднюю непроданную по 1500р.
Гость
27 марта, 20:52
вся на котлеты ушла
Гость
27 марта, 18:52
Нет рыбы и это, не рыба.
Гость
27 марта, 18:50
Не могу никак понять - зачем мне корюшка по цене лосося? Типа ощутить себя истинным петербуржцем?
Гость
27 марта, 18:54
Вяличие нонче дорогого стоит.
Гость
27 марта, 19:04
типа...мы её просто любим с незапамятных времён...
Гость
27 марта, 19:33
Выезжают по старой памяти, типа все ленинградцы ели корюшку и радовались
Смолит

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

27 марта, 18:49
А где можно позвонить
Гость
27 марта, 18:48
Приморский район - две точки? Это шутка такая?
Гость
27 марта, 19:28
Причем одна- в ольгино. А в курортном, вдоль всего побережья- вообще ни одной
Гость
27 марта, 21:07
Гость
27 марта, 19:28
Причем одна- в ольгино. А в курортном, вдоль всего побережья- вообще ни одной
Просвещения 34.Выборгский.У нас всегда и народ идет.Воскресенская набережная в центре .Всегда рыба.Работать бум 31 й год.Мы уже возрастные но свои Питерские,- честные как нас называют.
Гость
28 марта, 12:19
Гость
27 марта, 21:07
Просвещения 34.Выборгский.У нас всегда и народ идет.Воскресенская набережная в центре .Всегда рыба.Работать бум 31 й год.Мы уже возрастные но свои Питерские,- честные как нас называют.
Подтверждаю) Каждый год на Воскресенской покупаем, уже лет 10. Всегда свежая! Не знаю, сможем ли поддержать традицию в этом году - цены всё-таки(
282160076

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 марта, 18:47
Опять южане скупят все точки продажи и накрутят цену. Спасибо, не надо. Судак тоже хорош.
Гость
27 марта, 18:52
Покупайте у славян и финно-угров
Гость
27 марта, 20:16
Кто тебе не даёт? Да южане, они могут, а ты нет.
Гость
27 марта, 18:45
Лучше и жирнее = Клыкач= рыбы нет- японцы её едят круглосуточно она потенцию поднимает
Гость
27 марта, 18:54
Вам для чего круглосуточная потенция? Перед соседями похвастаться?
Crazy cucumber

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

27 марта, 18:45
Традиционно брюнетистые корюшколовы?
Гость
27 марта, 18:57
Crazy cucumber, Как всегда
Crazy cucumber

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

27 марта, 19:07
Гость
27 марта, 18:57
Crazy cucumber, Как всегда
Увы, нет политической воли и желания спекулянтскую мафию отправить по месту рождения.
Гость
10 апреля, 19:13
27 марта, 19:07
Увы, нет политической воли и желания спекулянтскую мафию отправить по месту рождения.
Ну если не удалить мафию_значит она кому-то выгодно...
284468897

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 марта, 18:40
Я лучше стейки сёмги куплю. Не сильно дороже, учитывая полезную массу после готовки. Тем более, цены на корюшку взвинтят опять.
Гость
27 марта, 18:47
иван только после первой не закусывай- начни после третьей
MidNightWoodpecker

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 марта, 18:54
284468897, Я вчера по 1600 корюшку видел. Так что стейки сёмги только нищеброды покупают
Гость
27 марта, 20:18
Сельд Иваси максимум ты купишь.
Пёс Петрович

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

27 марта, 18:39
А в Москве где корюшка???
Гость
27 марта, 18:43
По московски корюшка под шубой из кефира шибко вкусная для стариков с протезами зубными полезная и мягкая
Гость
27 марта, 21:53
В Москве в начале июня рыбный фестиваль, на нём будет и корюшка, но уже дальневосточная. Тоже вкусная.
Гость
28 марта, 18:33
В Питере.
чичас начнём

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

27 марта, 18:39
так то инфа для понаехавших
Гость