перейти к публикации
129 комментариев к публикации

Две трети россиян верят в мистику и высшие силы

27 марта 2026, 11:44
Гость
Xемуль

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

27 марта, 11:50
неудивительно.
Гость
27 марта, 12:06
🎖💪😉
Yuri_SPb

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

27 марта, 12:00
Когда в жизни не все хорошо и перспективы туманны, мистика набирает популярность. Ничего особенного.
Гость
27 марта, 12:14
А когда такое 100 лет без перерыва - остаются тол ко совсем инвалиды
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

27 марта, 12:24
ВЦИОМ дома престарелых в сельской местности опрашивал?
Гость
27 марта, 12:48
нет а надо?
Гость
27 марта, 11:52
Глядя на старичье у руля и что они творят, начинаешь верить в низшие силы
Гость
27 марта, 12:15
Зачем верить ? Посмотри историю сср - очевиднее некуда , факты
Гость
27 марта, 13:06
Гость
27 марта, 12:15
Зачем верить ? Посмотри историю сср - очевиднее некуда , факты
А до революции по-другому было или в вашей истории весь народ дворянами был.
Гость
27 марта, 13:41
Гость
27 марта, 13:06
А до революции по-другому было или в вашей истории весь народ дворянами был.
В моей истории - только наполовину, по двум линиям. По двум остальным - из крестьян.
284468897

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 марта, 12:32
Потому что надо лучше учить физику и математику. Да и вообще естественные науки. Мне тоже иногда что-то кажется, когда ночью в палатке спишь тревожно. Но нет ничего более земного, чем миша, который приперся в лагерь. Этого не хотелось бы. Кто-то неглупый сказал, что мы сами создаем себе реальность. Веришь в домового - значит он есть. Веришь в глупые приметы - значит это работает. Но для тебя. Я не верю и для меня это не работает. До полтоса дожил почти и никогда, никогда не видел ничего сверхестественного. Но мечта о высшем приносит людям утешение. Льшь бы это не было сдобрено кровью.
Гость
27 марта, 18:52
верно.. именно так и работает культ вуду. главное внушить жертве, что она проклята и ей будет плохо.. и человек на самовнушении себя начнет накручивать изводить до нервного истощения, после чего проблемы со здоровьем и загнется.. это отлично видно и на том, что вуду не работает с теми кто не верит в вуду.
Гость
27 марта, 11:46
В принципе наглядно показывает, какие именно "все россияне" в нынешнем году вообще общаются с ВЦИОМ.
Гость
27 марта, 11:55
В Санкт-Петербурге верующим в "высшие силы" разрешено нарушать ковидные ограничения.
Гость
27 марта, 11:54
По телевизору постоянно идут передачи то про экстрасенсов, то про какую-то слепую ясновидящую, то какие-то порчи выявляют/снимают. А потом удивляются, что много людей верят в высшие силы. Как-то позвонили в передачу "Шоу экстрасенсов", чтобы они помогли разобраться в одной трагической ситуации. Ответили, что это всего лишь шоу.
Гость
27 марта, 12:20
Никто не удивляется. Люди понимают. А скрепные.. ну, на то он и скрепные, не всем же умными быть
Гость
27 марта, 15:08
Ну,надо ж чем-то время заполнять,заполняют всяким мусором
Гость
27 марта, 12:33
"Я верю в честность Президента И в неподкупность постовых, В заботу банка о клиентах, В русалок верю, в домовых."
onotolich

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 марта, 14:10
Я верю в Иисуса Христа, верю в Гаутаму Будду, Я верю Джа, я верю Джа, я верю Джа и верить буду!
Гость
27 марта, 14:36
Особенно в"честность""президента"не повышать пенсионный возраст,догнать Португалию и прочее.Плохо,что он не честный.
Гость
27 марта, 18:56
27 марта, 14:10
Я верю в Иисуса Христа, верю в Гаутаму Будду, Я верю Джа, я верю Джа, я верю Джа и верить буду!
ну в будду вполне оправдано верить. ведь это обычный человек, причем в юности не самого примерного поведения.. вроде адамки кадырова.. просто он добился самосовершенствования и научился практикам, став главным учителем и примером для буддистов
Гость
27 марта, 11:49
Казна РПЦ не опустеет.
Гость
27 марта, 11:53
и дружбанародов с финансиванием из росбюджета аэс для абу-майнинга
Гость
27 марта, 16:44
А раввины или имамы нищенствуют ?
Гость
27 марта, 11:47
Россиян приучают верить в то, во что надобно верить по желанию системы ....
Yuri_SPb

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

27 марта, 11:57
Гость, но получается плохо и это хорошо)
Гость
27 марта, 12:01
27 марта, 11:57
Гость, но получается плохо и это хорошо)
Получается как раз отлично. Там много усилий и не требуется.
Гость
27 марта, 12:13
Зачем из приучать ? Из к отсутствию мышления приучили ещё при царе, а совок это все усовершенствовал
Гость
27 марта, 13:20
С Кравцовым и Мединским дети в школе скоро карты Таро будут раскладывать😂
Гость
27 марта, 11:59
Потрясающе. значит православных даже не 60%... это на заметку эрпэцэшникам. так как в эти две тети входят все авраамические религии, буддисты, шаманисты, и люди русской веры.
Гость
27 марта, 12:23
Можно подумать, эрпэцэшники этого не знают. Но бизнесу это не мешает
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

27 марта, 11:49
Вот, иногда замечаю, что в углу комнаты кто то шуршит!
Гость
27 марта, 11:57
А у нас одна сотрудница приходила на работу и периодически заявляла:" Опять сегодня домовой приходил. На грудь ложился и давил".
Гость
27 марта, 12:01
Гость
27 марта, 11:57
А у нас одна сотрудница приходила на работу и периодически заявляла:" Опять сегодня домовой приходил. На грудь ложился и давил".
всякое бывает, это смотря какая грудь и сколько лет сотруднице
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

27 марта, 12:02
Гость
27 марта, 11:57
А у нас одна сотрудница приходила на работу и периодически заявляла:" Опять сегодня домовой приходил. На грудь ложился и давил".
на одну ложился, второй накрывался и храпел как паровоз?)
Пятрусь Броука

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 марта, 11:47
лучше бы верили в свои руки и мешок штукатурки (предварительно прогрунтовав поверхности)))))
Гость
27 марта, 12:18
а ну как высшие силы подсыпят что-то в штукатурку или рука заболит? не-не..
Пятрусь Броука

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 марта, 13:05
Гость
27 марта, 12:18
а ну как высшие силы подсыпят что-то в штукатурку или рука заболит? не-не..
а это уже - фантастика!
Гость
27 марта, 12:21
Где они эти опросы проводят? Ни разу не звонили мне с подобными опросами. А "по статистике ВЦИОМ", хоть раз должны были бы на меня наткнуться.
Гость
27 марта, 12:26
Мне, например, многократно звонят из вциом. Но я с ними не общаюсь и не испытываю желания начинать.
Гость
27 марта, 21:58
ВЦИОМ обзванивает только "случайно выбранных" пациентов психбольниц после внимательного изучения историй болезни, а то результат "опроса" может не совпасть с ожиданиями.
Гость
27 марта, 11:52
Выпускайте Кашпировского и следующим Чумака Веру надо укреплять
Гость
27 марта, 12:14
Они давно выпущены - работают в рпц и АП
Гость
27 марта, 12:47
Кашпировский живёт в Нью-Джерси, а Чумака давно нет на белом свете...
Гость
27 марта, 19:06
еще где то Джуна затерялась. кто она там была? царица галактики вроде.
Гость
27 марта, 11:56
У этой две трети сейчас не домовой, а бун керн ный
Гость
27 марта, 12:12
Это многое объясняет, но такой низкий уровень мышления,который мы наблюдаем последние 4 года...
Гость
27 марта, 12:56
Не ТОЛЬКО ВЕРИМ но и знаем кто они и где заседают И их много 700 км от питера.
Гость
27 марта, 12:14
При чем тут "вера"??? Достаточно на улице города,по сторонам посмотреть. Такииие существа встречаются... Думаю потусторонние, нервно курят в сторонке, опасаясь столкнуться с "реальностью"...)))
Гость
27 марта, 12:24
юродивые всегда были. и будут. закон бытия. но когда ими становятся 2/3...
Гость
27 марта, 12:20
И даже знают кто эти силы возглавляет.
Гость
27 марта, 14:39
И руководит страной не развивая её.
Гость
27 марта, 11:49
пятница день сказок
Гость
27 марта, 11:56
Когда видишь, как воруют чиновники, начинаешь верить, что их сглазили.
Гость
27 марта, 12:22
да ладно! а не в то, что их назначил такой же?
Гость
27 марта, 14:43
Гость
27 марта, 12:22
да ладно! а не в то, что их назначил такой же?
Самое важное,как это остановить,изменить и почему им помогают кто то,понимая,что они пакостят народу?
Гость
27 марта, 12:08
ВЦИОМ: уровень доверия россиян Путину составляет 75%
Гость
27 марта, 12:52
оставшуюся треть видимо требуется привлечь за отрицание высшей силы? личное дело каждого кто и во что верит.
Гость
27 марта, 15:16
А что ж высшая сила сама не озаботится?Видимо считает что необходимости нет? А церковь это только сборище попов и верующих,какое отношение они имеют к высшей силе?
Гость
27 марта, 12:10
агрессивная пропаганда религии этому способствует, народ все дурее и дурее
Гость
27 марта, 12:16
Не так. В России на 2/3 остались те, кто верит в высшие силы. те, кто верит в науку, знания и т.п. - не остались
Гость
27 марта, 14:51
К сожалению, в честность ВЦИОМ верит еще меньше граждан)))
Гость
27 марта, 12:01
Почему-то я не удивлен. Они и в царя верят. Это одни и те же люди.
Гость
27 марта, 12:12
Видемо теже самые, к сожаленью идиотов меньше не становиться, раз верят в всякие бредни и при этом слушают с удовольствием. На другое не спосбны и понять происходящее.
Гость
27 марта, 12:47
Я вот верю что жемчужные ванны вызывают самые тяжелые формы рака.
Гость
27 марта, 15:42
А сколько третей россиян верят ВЦИОМ?
Гость
27 марта, 11:56
Мы теперь твёрдо знаем, что 90% людей клинические идиоты. Им можно внушить любую чушь и они в неё поверят. И что даёт нам это знание?
Гость
27 марта, 12:01
Ну это вы преувеличили немного.
Гость
27 марта, 12:05
"Наш мозг можно представить себе в виде игрушечной железной дороги, по которой ездят длиннющие поезда с вагончиками, наполненными чужими мыслями. Лишь ничтожная часть груза является плодом наших собственных умственных усилий. И это прекрасно: чего бы мы добились, если бы каждый вынужден был самостоятельно, с нуля, изучать устройство мира и правила жизни? Мы охотно передоверяем другим думать за нас, а сами получаем уже готовые таблицы Менделеева, законы Ньютона и советы пить от живота крахмал с йодом. Конечно, важно, чтобы сведения о мироустройстве доставляло нам внушающее доверия лицо, но мы готовы также подбирать с первых подвернувшихся помоек совершенно случайные тезисы и верить им беспрекословно при двух условиях: а) мы не слышали другого мнения на эту тему; б) мы сами об этом никогда всерьез не задумывались".
Гость
27 марта, 12:35
Гость
27 марта, 12:01
Ну это вы преувеличили немного.
То есть, не 90, а 95%? Ну, вы оптимист!
Злой Шурави

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

27 марта, 18:38
В Циоме наверное тоже верят если задают такие вопросы....
Гость
27 марта, 14:47
сатана плотно взялся за имеющих полномочия,рычаги властив стране.Кто спасёт страну?
Гость
27 марта, 22:16
Попялит и отпустит. Им не привыкать.
Гость
27 марта, 11:46
Какой ужас, никакого уважения к традиционным ценностям и людям, которые этими ценностями занимаются (((
Гость
27 марта, 12:03
Так и хочется спросить: "А почему, к сожалению, чаще "побеждают", увы, "низшие?!!" Шутка!
Гость
27 марта, 15:46
Это, наверное, те же самые две трети, что поддерживают власть.
Гость
27 марта, 18:12
Думал в конце такой публикации традиционный опрос будет "а во что верите вы" с вариантами , ан нет, нету опроса ...
Гость
27 марта, 12:16
Если больше не во что верить в этой стране, то остается верить в высшие силы. Без веры человек не может жить.
Гость
27 марта, 13:42
в себя надо верить. это твоя жизнь.
Гость
27 марта, 14:54
Примерно столько же голосуют за ЕР
Гость
27 марта, 19:13
ну так еще бы. оккультная партия.. достаточно посмотреть на применяемые особенно вышестоящими членами ритуалы.
Гость
27 марта, 13:29
Такое впечатление что статья написано иноагентами...В нашем Богохранимом Отечестве 79% граждан исповедуют православие, от 8-12% мусульмане , а остальные распределяются между разными другими религиями, например иудеи, буддисты, кришнаиты и прочие..Вера православная есть основа государства российского..В данной же статье подвергается сомнению наличие подавляюще большого количества истинно верующих людей , само высонравственное понятие ВЕРЫ православной подменяется на признание неких бесовских сил , коими являются домовые , сводятся на нет многолетние усилия государства российского по укреплению веры , основ морали и нравственности и как я рискну предположить что это делается сознательно...дабы ввести в заблуждение умом неокрепших и отвратить от веры православной ...Хотелось бы чтобы братья мои по вере не пропускали такие публикации и активно высказывали свою гражданскую позицию.
Гость
27 марта, 13:41
ну ты гонишь.. даже, похоже, не за пятнарик.. ты из 2/3?
Гость
27 марта, 13:47
Гость
27 марта, 13:41
ну ты гонишь.. даже, похоже, не за пятнарик.. ты из 2/3?
Слово "сарказм" знаете? Так вот это именно оно, причём хорошей пробы.
Гость
27 марта, 14:54
А как вычислили, что домовые являются бесовскими силами? Они же такие милые!
Гость
27 марта, 11:47
Я верю только в Путина.
Гость
27 марта, 11:50
"Я верю в честность Президента".
Гость
27 марта, 11:52
Типа как в дедмороза?
Гость
27 марта, 12:03
Гость
27 марта, 11:50
"Я верю в честность Президента".
Верю ВЦИОМу.
Гость
27 марта, 12:46
этим россиянам до 30 лет или после 70?
Гость
27 марта, 15:00
Есть Бог и люцифер и люди,которые за Бога и против.Люди за Бога не творят зла,а против Бога гадят во всём.Бог с его людьми за добро,против Бога за корысть,циничны,за алкоголь,убийства всего живого(люди,животные,природа),наглость,хамство,пустоту,"лёгкость-праздность"и такое же другое.
Гость
27 марта, 19:11
а теперь вам бы вспомнить, что люцифер и есть творение вашего же бога, а не взялся изниоткуда. а так же сколько убито с особой жестокостью и запытано людей именно во имя бога, под символ распятия и продолжается сейчас. так что не надо сказки про "убийства всего живого" безбожниками. если бы все люди были атеистами, то многие миллиарды людей за всю историю существования религий остались бы живы. а до вашего бога еще были ацтеки.. они тоже знатно покуролесили с уничтожением себе подобных во имя бога.
Гость
27 марта, 11:49
Дар предвидения изучается на уроках анатомии и называется интуиция :)
Гость
27 марта, 12:20
нет. не ври
Гость
27 марта, 12:42
Интуиция не что иное, как предвидение, основанное на предыдущем опыте. При отсутствии опыта, это гадание....
Гость
28 марта, 03:37
анатомия рассказывает о том как физически устроено тело, физиология - о том, как работают его части в какой орган вы запихнули дар предвидения?
Гость
27 марта, 13:38
Хосспаде, и в кремль тоже верят. Уже лет 100 кряду.
Гость
27 марта, 14:50
Не понимают люди смысла жизни на земле,вот и проблемы и иной раз не понимают,кто есть кто?По делам хорошим и плохим надо определять людей в деятельности и личной жизни.
Гость
27 марта, 16:55
если есть сила, почему не может быть высшей силы?
Гость
27 марта, 17:11
А одна треть старается держаться от этих двух третей подальше, дабы уберечь психику)
Гость