перейти к публикации
110 комментариев к публикации

Петербурженка сломала ребро соседке во время конфликта из-за бездомной собаки

25 марта 2026, 14:22
Гость
Гость
25 марта, 14:32
Национальный мотив не раскрыт. Консуэлла это что, горячая испанская сеньорита?
Гость
25 марта, 14:35
зоошизикам хватает "ума" еще и себя называть какими-то странными именами, например Ирэн вместо нормальной Ирины, Натэлла вместо Натальи, всякие там Аурики, Аурэлии... или вот как в этом случае
Гость
25 марта, 14:48
Гость
25 марта, 14:35
зоошизикам хватает "ума" еще и себя называть какими-то странными именами, например Ирэн вместо нормальной Ирины, Натэлла вместо Натальи, всякие там Аурики, Аурэлии... или вот как в этом случае
А не может Натэлла иметь грузинские корни ? А Марии вас не смущают ? Или Олеги ? Тоже не русские имена. Василий - греческое. Екатерина - древнегреческое. Вы бы глянули в интернете исконно русские имена
Гость
25 марта, 16:05
Гость
25 марта, 14:35
зоошизикам хватает "ума" еще и себя называть какими-то странными именами, например Ирэн вместо нормальной Ирины, Натэлла вместо Натальи, всякие там Аурики, Аурэлии... или вот как в этом случае
Глубокая мысль. "Влияние странных имен на жизненную позицию". Это точно от большого "ума".
Ark7

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 марта, 14:38
Ох уж эти женщины. Они милые даже когда дерутся. "Потерпевшая сказала, что ей больно и тяжело дышать" и драка прекратилась. Представляю, что было бы после этой фразы в мужской драке.
Генрих Восьмой

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 марта, 15:00
Охранник магазина - храбрец и красавец, ни один мускул не дрогнул на его спокойном лице!!!! Но почему суд проигнорировал жестокое обращение с животным? Ведь собаку пнули, за это тоже положено штрафовать!!!!!
Гость
25 марта, 15:15
да и за волосы схватили, небось частично выдернули... совковое правосудие при капитализме - очередная химера нашего времени.
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

25 марта, 15:24
Охранник правильно не вмешивался, а то бы тётки всё на него свалили.
Гость
25 марта, 21:11
охранник красавчик -наблюдал со стороны. еще наверное и на тел снимал
Гость
25 марта, 14:50
Т.е. как обычно самооборона наказуема. Ничего нового. Гражданин должен терпеть побои и унижения и не сметь себя защищать.
Гость
25 марта, 14:26
Ну так а безопасный город за этим всем следил? там ведь у магазина есть камера... Изъяли запись? зафиксировали кто зачинщик и пинала ли дама собаку? если это ложь, то надо дополнить наказание Консуэлле. если нет, то надо те же 300 тысяч петерпевшей изъять в пользу Консуэллы и бродячей собаки... Если человек просто защищался... то с каких вообще он должен что-то возмещать агрессору, который был менее подготовлен к нападению???
Гость
25 марта, 14:39
получается что драку не консуэла начала и нормально защищаясь приложила тетку по факту осудили за то что консуэла победила. не защищайтесь граждане иначе посадят. бьют-терпите
Гость
25 марта, 15:07
нет. иначе будет то, что в целом в стране.
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

25 марта, 15:25
Тут скорее превышение самообороны. Если бы не сломала ребро, ничего бы ей не было.
Гость
25 марта, 17:41
Это со слов консуэлы драку не она начала.
Гость
25 марта, 14:50
снова правоприменительная практика альтернативноодаренных... мол кто больший ущерб нанес, тот и виновник. а по сути конфликта важно кто первый распустил руки/ноги, т.к. причинно-следственная связь в развитии событий присутствует. вторая сторона тоже понесла моральные и физические страдания, как от самого конфликта, так и однобокого судебного преследования.
Гость
25 марта, 16:17
Консуэлле всего доброго, человек, а у потерпевшей якобы хочется спросить каких размеров была собачка, что нога поднялась!? К питбулю тоже бы полезла!? Бить голодного и слабого так себе поведение
Гость
26 марта, 12:28
Вот именно. Странно это - пнуть бродячую беззащитную собаку. Что ей собака плохого сделала?
Гость
25 марта, 14:41
Дагестанский адвокат понял, что дело не из простых, когда судья запретил называть его "брат".
Гость
25 марта, 16:06
Собаку жалко…
Гость
25 марта, 17:14
да пес с ней
Гость
25 марта, 15:37
Мораль: надо было сосисками и потерпевшую накормить. Все это из-за завести. Собаку накормила бродячую, а потерпевшая на доширак еле наскребла.
Гость
25 марта, 14:24
Видно рейтинг падает, выдавливают из нас слезу
Гость
25 марта, 14:47
Таки ДА! На одной ненависти ко всему и за всё самой-самой первой долго не продержишся, да и недовольных фронькой стало больше.
Гость
25 марта, 14:25
Кто кого. Но мы победим, ибо так и должно быть. Мы русские, с нами Бог!
Гость
25 марта, 14:29
как зовут бога у русских?
Гость
25 марта, 14:30
Гость
25 марта, 14:29
как зовут бога у русских?
Кто первый сделает, тот и победит
Гость
25 марта, 14:33
Гость
25 марта, 14:29
как зовут бога у русских?
с Большой буквы пишется слово Русский! вот научишься писать правильно и я тебе расскажу подробно и с комментариями к эллюстрациям! дорогой ты наш ))))
Гость
25 марта, 15:01
Шариковым не понять Консуэллу. Люди с добрым сердцем - сейчас редкость. Мне помогают такие люди. Сейчас пенсионер, как такая собака. Люди, помогайте обездоленным людям и животным.
Гость
25 марта, 16:06
инет оплачивают?
Гость
31 марта, 13:02
Да мы видим какое у нее доброе сердце. Скорей бы вас всех 'добрых' по психушкам расфасовали. Там таким добрякам самое место
Гость
25 марта, 14:54
Если Консуэлла откроет сбор на выплату этих 300 000 - я перечислю туда обязательно
Гость
25 марта, 14:42
слетелись садисты считающие себя вершиной эволюции со своим любимым выученным словом "зоошиза" и пожалейкой "покусает дитачку"
Гость
25 марта, 15:11
они не понимают и не видят разницу. все привыкли мыслить и судить (по приговору суда это явно заметно) шаблонами. в данном случае собачка явно была контактная и тянулась к людям, раз дала себя покормить и тем более пнуть без последствий для чумной тётки! и когда сумасшедшая беспредельно наглая баба лезет в драку, то как тут не дать сдачу?! удержаться можно только в том случае, если точно знать, что вызвав полицию, сотрудники отработают четко и доведут случай хватания за волосы хотя бы до мелкого хулиганства... но все знают, что ничего агрессору не будет, пока не зафиксируют хотя бы средний вред здоровью. поэтому так и живём...
ЫХ000

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

25 марта, 15:11
вам уже все выступы откусила собачка?
Гость
25 марта, 15:12
так русский мир жеж, лижут сапог хозяина, пинают слабого.
Гость
25 марта, 15:36
Консуэлле здоровья, молодец, эту бабищу напавшую первой почему не осудили, не ее дело кого я хочу накормить, не за ее счет, если собака одинокая, то можно бить и издеваться!? Выучившим фразу зоошиза, советую заглянуть в учебник психиатрических заболеваний, вы просто манифесты всех вместе взятых там, подходите к любому из них
Гость
25 марта, 14:36
Испанка, наверное, судя по имени.
Гость
25 марта, 21:18
из Абхазии, но тоже чернявая такая, и волосы в носу
Гость
25 марта, 14:47
Самое замечательное в этой статье - упоминание охранника, наблюдавшего за дракой )) интересно, он семечки грыз в этот момент, наблюдая?
Гость
25 марта, 14:52
он не хотел срок получить. начал бы растаскивать, кто-нибудь бы случайно ударился головой, либо конечности сломал, а виноватым его бы и назначили!
Гость
25 марта, 14:53
Попкорн же.
Гость
25 марта, 15:10
Так он охраняет магазин, а не замещает органы правопорядка.
Гость
25 марта, 16:02
наверняка ребро хрустнуло под тяжестью веса
Гость
25 марта, 15:41
Желаю потерпевшей мадам, она же зачинщица разборки, чтобы ее тоже пнули, как ту собачонку, с ее характером да в наше время. , бумеранг может не заставить себя долго ждать
Гость
25 марта, 16:08
так ее и отпинали. или ты буквы прочел, а слова не осилил?
Гость
25 марта, 14:33
А потом люди выкладывают ролики где стая бродячих полуволков нападают на женщин или на детей. Кормите их еще больше. В советское время можно было вызвать бригаду очистки и без всяких стерилизаций гуманно ликвидировать
Гость
25 марта, 14:55
А почему именно собаки по твоему лишние на этой планете, а не люди?
Гость
25 марта, 15:10
Если собака воспринимает человека как кормильца, то никогда на него не нападет. А вот собаки, которые от людей видели только побои, те да, видят в людях конкурента за пищевой ресурс.
ЫХ000

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

25 марта, 15:12
Гость
25 марта, 14:55
А почему именно собаки по твоему лишние на этой планете, а не люди?
с людьми разберутся
Гость
25 марта, 15:53
полезла затычкой и получила. все вокруг такие умные. я надеюсь, она будет так же когда то голодать, как та собака и никто ей не подаст
Гость
25 марта, 16:29
Сходила за хлебушком!
284551763

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 марта, 14:41
Несправедливо много дали, явно не было экспертизы времени ломания ребер, соседку то не первый раз били
Гость
25 марта, 23:14
Бедные,несчастные животные в России.Люди жестокие,бессердечные!Выбрасывают животных на улицу,на погибель,на голод,а потом возмущаются ,что собаки на них нападают.В Германии вы не увидите ни одного бездомного животного,даже кошечки гуляют с ошейниками.А женщине,накормившей голодную собачку-респект !!!А ,,потерпевшей ‘’-позор!!!и позор судьям!!!
Гость
26 марта, 12:30
Конечно, Консуэлле респект, она не прошла мимо голодной бродячей собаки. Она человек с добрым сердцем.
Гость
25 марта, 16:17
Не могу представить, чтобы петербуржец/ленинградец не накормил голодного.
Гость
25 марта, 14:32
собаки лучше людей... всё правильно сделала! Своболду , Когнсуэлле!!!
Гость
25 марта, 18:25
Правильно сделала, что ребро сломала. Та привыкла пинать тех, кто ей сдачи дать не может, а в этот раз совершенно справедливо огребла.
Гость
25 марта, 14:27
такое имя странное
Гость
25 марта, 14:34
Красивое имя испанское - утешение.
Гость
26 марта, 09:31
Обычное имя не придумывай.
Гость
25 марта, 19:00
Опять приезжая. Впрочем, в Мурино других нет.
Гость
25 марта, 14:32
Консуэлла и её козни. Это она ещё без своего Хосе Игнасио избивала, а так соседка и не выжила бы
Гость
25 марта, 14:36
Леонсио бы не позволил
Пятрусь Броука

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 марта, 14:59
... "суууучка крашенна"... )))
Гость
25 марта, 14:31
Зоошиза во всей красе.
Гость
25 марта, 14:59
Гость, отработал метoдичкy молодец
Гость
25 марта, 16:27
На себя лучше посмотри. Красавчег.
Гость
26 марта, 09:30
Кормить собак и содержать в квартире 20 штук несколько разные вещи, запомни это Шариков.
Гость
25 марта, 15:04
Если хронология событий тут написана верно, то "потерпевшая" тут и есть поехавшая, сама наехала и полезла в драку. Как получила по зубам, стала потерпевшей. Сложилось впечатление, что борьба была равна. Собак прикармливать реально не стоит, лезть в драку не стоит. Тем более, что если бы кормил мужик, она скорее всего даже замечание бы не сделала .
Гость
25 марта, 17:26
Походу, цыганка...
Гость
25 марта, 21:58
Что тебе за печаль её национальность, Шариков? Ты поясни почему твоя соплеменница оскорбляла её по национальному признаку.
Гость
25 марта, 22:11
Гость
25 марта, 21:58
Что тебе за печаль её национальность, Шариков? Ты поясни почему твоя соплеменница оскорбляла её по национальному признаку.
твои соплеменники в аулах, а в Санкт-Петербурге -граждане!
Гость
26 марта, 10:02
Гость
25 марта, 21:58
Что тебе за печаль её национальность, Шариков? Ты поясни почему твоя соплеменница оскорбляла её по национальному признаку.
а ты цыган штоли?
Гость
25 марта, 21:56
То есть за оскорбления по национальному признаку тётка вообще никак не ответила? Не в той стране начали освобождение от национализма. 🤨
Гость
26 марта, 09:23
А где в это время был Дулио Иглесиас и Роберто Карлос?
Гость
26 марта, 09:33
Меня интересует имя собаки :-)) Возможно она тоже из Испании. Консуэлле привет горячая девушка. Если молодая брюнетка я бы познакомился с ней :-))
Гость
25 марта, 15:18
Весна... зоошиза в действии..
Гость
25 марта, 16:28
Такое ощущения, что некоторые индивидуумы другого и не знают. Только штампы.
Гость
25 марта, 16:54
собачники все сумасшедшие
Гость
25 марта, 14:54
Хоть одна хорошая новость.
Гость