перейти к публикации
50 комментариев к публикации

Петербуржцы жалуются на ночной шум от стройки зеленой линии метро

25 марта 2026, 13:52
Гость
Гость
25 марта, 21:51
ух ты, а с чего вдруг латинских троллей кинули на защиту ночных нарушителей? есть нарушения закона о тишине, надо наказывать, а не представления выписывать
Гость
25 марта, 21:50
Комендантский 51 к. 1 Даже через закрытые окна, действительно, доходит странный гул, непрерывный! И этот гул и на улице есть, но среди городских звуков он не так отчетлив, а в квартире очень раздражающий, режущий. Компетентные органы, уделите внимание этому вопросу пожалуйста
Гость
25 марта, 21:52
Гость, это и есть щит Надежда
Гость
25 марта, 17:39
"установка сплошного ограждения строительной площадки с шумозащитным краном высотой 4,6 м" - как это помогает жильцам, начиная с пятого этажа? "стационарные источники шума помещены в шумоизоляционные контейнеры и оборудованы шумоглушителями" - только после обращения в прокуратуру и медиа. "применяются шумозащитные кожухи, завесы при работе наиболее шумной техники" - ложь. "время непрерывной работы техники с высоким уровнем шума ограничивается 10–15 минутами" - перерыв 1 минута, пока очередной самосвал стоит на весах. "график ведения работ составлен таким образом, чтобы исключить одновременное использование всей техники на площадке" - да там один фронтальный погрузчик способен весь квартал на уши поднять. "применяются передвижные шумозащитные экраны высотой 2,5 м для локального ограждения шумового оборудования и зоны погрузочно-разгрузочных работ" - ложь. "запрет нерабочего отстоя техники с включенным двигателем (на холостом ходу)" - ложь, самосвалы преспокойно стоят под окнами. "установка звукопоглощающих кожухов для капотов спецтехники" - какой милый детский садик.
Гость
25 марта, 16:49
Офанарели? Это же им строят метро! Ах да, там понаехавшие, в аренду живут?
Гость
25 марта, 15:58
Кто не хочет ездить на метро, может переехать в Тулу.
Гость
25 марта, 15:37
Для альтернативно одаренных комментаторов - никакого метро на объекте 462 не будет НИКОГДА. Там отгребают грунт. С 2016 года. Туристская улица в этом месте перекрыта уже десять лет.
Гость
25 марта, 15:35
А потом окажется, что это было и не метро.
Гость
25 марта, 15:33
Когда метро построят, их квартиры сильно подорожают. Могут продавать уже сейчас и переезжать в тихое местечко подальше от городской суеты.
Гость
25 марта, 15:27
Дорогие мои знаю как вам сейчас нелегко. Нужно ещё немного потерпеть Кхе на вас.
Гость
25 марта, 15:10
У нас на Приморской та же фигня была - несколько лет без перерыва...
Гость
25 марта, 15:04
Прокуратура Питера,как всегда, со времён Зайцева особенно,никогда ничего сделать не может. Привет Юрасову, Филину и прочим коррупционерам
Гость
25 марта, 14:47
Народ требует вернуть свалку на Туристскую. Лучше свалка, чем шум.
Гость
25 марта, 15:36
Свалка хорошая была.
Гость
25 марта, 14:44
У нас на Пеньковой строили Нахимовское училище днем и ночью,спать было невозможно почти год,писали ,звонили и никого это не волновало…сказали строим и будем строить…у нас планы…
Гость
25 марта, 14:38
Были бы усталые - не слышали бы ничего И спали бы как убитые. И то сейчас не лето, дабы с открытыми окнами спать. Ну ждите ещё лет 5 дополнительных. Работать будут с 9 до 18, по ТК РФ.
Гость
25 марта, 14:38
Что значит начало заголовка "Отоспитесь уже с метро"?? Местечковый жаргон ?
Гость
25 марта, 14:49
тебя еать не должно кастрюля
Гость
25 марта, 15:09
Гость
25 марта, 14:49
тебя еать не должно кастрюля
Кто о чём, а ашот о кастрюле.
Гость
25 марта, 14:38
Ту потерпите, я за вас спокойно посплю на Комендантском 34.
Гость
25 марта, 14:36
Граждане, как метро вам же достроят-шум и прекратится. В кои то веки хоть что то строят. Совесть бы поимели! Я был бы рад иметь рядом станцию метро. Бесшумно не бывает.
Гость
25 марта, 18:25
Это не нам. Метро для Камышовой и Комендантского, а нам только грязь, грохот и разваливающийся дом.
Гость
25 марта, 14:35
А еще у города есть опция разрешить шуметь ночью, и тогда можно хоть обжаловаться. Была история, когда летом в жарищу заново делали асфальт на одной из улиц. По полной программе - снимали старый, долбили отбойниками, потом засыпали и укатывали новый. А дома вокруг - пятиэтажки, вся эта вонь и шум - прямо в окна. На заявление пришел милый ответ - в связи с тем, что работы очень важны для города, подрядчику разрешено их проводить круглосуточно.
Гость
25 марта, 14:28
48 дБ это 48 тех про кого я подумал?
Гость
25 марта, 14:49
да, про твоих украинцев
Гость
25 марта, 14:27
либо метро и терпите либо валите в другой район жить . хватит ныть уже . неженки . тьфу
Гость
25 марта, 14:30
обратно в провинции, там ушам будет спокойно, - там и слова метро не знают
Гость
25 марта, 14:38
Либо не воровать и открыть к сроку (если что - 2019 был по плану сначала). А к 2029 можно было бы доделать и работая в две смены, без ночных.
Гость
25 марта, 14:46
Гость
25 марта, 14:38
Либо не воровать и открыть к сроку (если что - 2019 был по плану сначала). А к 2029 можно было бы доделать и работая в две смены, без ночных.
у тебя в голове желуди украли
Гость
25 марта, 14:12
Главное чтоб уж доделали это наконец. А уж те кто ближе всего к этому живут явно по итогу будут не в проигрыше. (если что, у самого эту стройку прекрасно видно из окна)
Гость
25 марта, 14:37
Если доживут до ввода в эксплуатацию
Гость
25 марта, 17:46
Это другая стройка, между Мебельной и Оптиков. Там стройплощадка, где поднимают грунт и спускают бетон. Сначала оттуда копали к Приморской, потом - на Комендантский.
Гость
25 марта, 14:10
А потом возмущаются, почему так медленно метро строят. Странные люди
Гость
25 марта, 14:39
Метро медленно строят не потому что не работают в три смены. А потому что денежек всем хочется.
Гость
25 марта, 14:50
Гость
25 марта, 14:39
Метро медленно строят не потому что не работают в три смены. А потому что денежек всем хочется.
нет , не угадал желудь
284551763

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 марта, 14:08
К любому заявлению в гос органы, должна быть приложена справка заявителя о количестве уплаченных налогов
Гость
25 марта, 14:08
прокуратура Петербургского метрополитена - что только не придумали.
Гость
25 марта, 14:07
Ночью и отбойная техника работала, крошили бетонные плиты на утилизацию непосредственно на площадке под окнами, и по три экскаватора. Как еще там люди в окна акустического стресса не попрыгали
281956523

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

25 марта, 14:06
Ну, вы как бы, стройте, но на полшишечки, а мы и дальше стонать будем при любом раскладе
Гость
25 марта, 17:47
Переносите стартовый котлован прочь из жилого района - и стройте хоть в четыре смены, не жалко.
Гость
25 марта, 14:05
беглов, нужно увеличить скорость работы, отстаёшь от Москвы!
Гость
25 марта, 14:20
вот уже и по ночам работают.
Гость
25 марта, 16:43
Гость
25 марта, 14:20
вот уже и по ночам работают.
А толку как не было, так и нет.
Гость
25 марта, 14:04
Зачем нам ведомства, которые футболят народ?
Гость
25 марта, 14:21
Здесь то вы зачем спрашиваете? Как у вас там в Украине нам не интересно?
Гость
25 марта, 14:29
Футбол-народная игра, между прочим
Гость
25 марта, 14:03
И что? Как неучи полтора века назад про трамвай. Купят беруши или в лаптях.
Кафка Корчагин

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

25 марта, 14:00
не строят метро - плохо, строят - тоже плохо.
Гость
25 марта, 13:57
Настало время красивых историй!!!
Гость
25 марта, 14:49
из тоннеля твоей мамы
Гость