перейти к публикации
136 комментариев к публикации

Владимир Путин провёл совещание по экономическим вопросам 23 марта

23 марта 2026, 14:30
Гость
Гость
25 марта, 05:11
Да уж... . Россия и сегодня и даже без территории СССР самая богатая ресурсами Страна в Мире! А в итоге никакого развития НЕТ! Всё только вывозят и распродают, а даже свою швейную иголку с авторучкой произвести не можем и даже сами для себя трусов пошить не можем и т.д.! Зато вскармливаем Китай, Турцию, Индию и всю Юго-Восточную Азию ресурсами. У нас производства товаров народного потребления вообще нет никакого, а это и есть НОВЫЕ РАБОЧИЕ МЕСТА и по всей Стране! Вот когда на всех Маркетплейсах будут 70% наших товаров, а 30% из Европы и США - тогда будет правильно! Губернаторы пусть займутся развитием пром. производства в своих регионах и под ГОСПЛАН в ранге закона, а то занимаются высаживанием цветочков да распилом бюджета и т.п.! Слышно только одно - рост экономики ... . А должно звучать - РАЗВИТИЕ ЧИСТО ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОМЫШЛЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА !!!
Гость
24 марта, 06:50
Выгнали мигрантов из страны, а васьки работать не хотят. Вот и результат.
Гость
23 марта, 22:12
Скачок без раскачки то когда по итогу
Гость
23 марта, 20:18
Перечитала и вздрогнула: нефтебазу погасить задолженности перед банками?!!!! У нас даже у нефтегаза денег нет и все в долгах?
Гость
23 марта, 19:54
Мы еще всерьез не начинали…
Андрей К.

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 марта, 19:20
Рост есть, только он отрицательный. А все деньги - банкам, это они у нас теперь (или снова?) правят бал.
Гость
23 марта, 19:01
Простите, кто в курсе когда, когда экспедиция на Марс?
Гость
23 марта, 20:15
Каждый своим ходом...
Гость
23 марта, 23:17
корову вроде отправили уже
Гость
23 марта, 18:34
Все проценты банкам за кредиты надо отменить. Зажрались мироеды!
Гость
23 марта, 18:25
Микродинамика в макропоказателях.))
Гость
23 марта, 18:12
я не пониль))) это об чём? собираемся на прорыв?
Гость
23 марта, 23:16
экономика напружинивается перед рывком
Гость
24 марта, 12:25
Нитки уже скрипят на портках и лоза на лаптях))
Гость
23 марта, 17:27
Если безработица почти нулевая, откуда же внезапно появились водители предпенсионного возраста, чтобы заменить запрещённых мигрантов в такси?
Гость
23 марта, 17:25
Это лепит тот кто обещал в 2014 году рывок и прорыв,клялся что в 2019 будет миссия на полюса марса,и все будут получать по 2700 в долларах.
Гость
24 марта, 12:14
Не обещал! "Вот говорил же о необходимости прорыва! Если это не сделать, мы безнадежно отстанем!" (С) Почуйствуйте разницу) Нам говорил, мы не справились, не рванули, какой с него спрос?! 😂
Гость
23 марта, 17:10
Мягок наш президент к своим подчинённым. Очень мягок, надо жёстче.
Гость
23 марта, 17:01
Понятно, что кое какие трудности, надо потерпеть ещё совсем чуть-чуть... Но что взамен? Можно будет отдохнуть на курортах Азовского моря? Будет теперь достаточно территории? Наконец будет достаточно полезных ископаемых? Что можно ждать ото всей этой авантюры?
Гость
23 марта, 18:12
Ближайшие 3-5 лет это "чуть-чуть"? Не цените Вы свою жизнь, это очень много, на самом деле..
Гость
23 марта, 16:50
Моя страна поднялась с колен Во весь свой отрицательный рост
Гость
23 марта, 16:43
Сел бы за рояль и спел " Все хорошо, прекрасная маркиза,.., а не это вот все, 01%, - 2 %
Гость
23 марта, 16:36
Завези ещё миллионов десять своих любимцев из средней Азии
Гость
24 марта, 06:49
Завозят только тебя, а люди сами приезжают.
Гость
23 марта, 16:22
про фермеров он ничего не хочет сказать?
Гость
23 марта, 16:22
В "Шреке-3" есть классная сцена допроса Пиноккио. Очень в духе эти ответы.
Гость
23 марта, 15:58
Как сообщало Министерство просвещения в конце декабря прошлого года, участники СВО из 12 регионов получили дипломы о профессиональной переподготовке с присвоением квалификации «Педагог дополнительного образования».
Гость
23 марта, 16:28
преурасно, прекрасно, дополнительное обучение сборке-разборке ак-47,очень пригодиться в будущем, развитие то отрицательное
Гость
23 марта, 15:54
Краткий синопсис: «необходимо», «нужно», «важно», «стоит подумать», «было бы». Ну и времени на раскачку - как обычно.
Гротеск

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 марта, 15:43
Инфляция шесть процентов - вклад в банке 12... Кто-то что-то не так понял...
Гость
23 марта, 17:53
Инфляция около 18%. Про 6% тебе Вася сказал? Откуда эта чушь???
Гость
23 марта, 18:18
если примитивно. полная стоимость кредита в сбере от 19,4 до 50,2% то в среднем 30%.значит инфляция прим 20%
Гротеск

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

24 марта, 07:49
Гость
23 марта, 17:53
Инфляция около 18%. Про 6% тебе Вася сказал? Откуда эта чушь???
"Инфляция около 18%. Про 6% тебе Вася сказал? Откуда эта чушь???" Растут потребительские расходы, а инфляция закрепилась ниже 6 процентов в годовом выражении. «Это, безусловно, плюс», — добавил Путин.
Mies

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 марта, 15:38
«Раз, два, три, Горшочек, вари!» (С)
Гость
23 марта, 15:29
Ты помнишь, как всё начиналось?!))
Гость
23 марта, 15:15
Правильно, что констатировали начало кризиса. Это влияет на экономику, т.к. позволяет как-то трезвее принимать решения. Например, брать ипотеку в таких условиях на нынешних ставках и при нынешних ценах - абсурд. А вера, что з/п будет расти и усё наладится - она вредна и приводит к глупым решениям.
Гость
23 марта, 15:09
Коснется каждого, сомнений нет в целеустремленности.
Гость
23 марта, 14:58
Так низкая или отрицательная?))))
Maxi 555

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 марта, 15:23
Отрицательно низкая. Чего не понятно?
Гость
23 марта, 16:24
23 марта, 15:23
Отрицательно низкая. Чего не понятно?
Отнюдь. Возможно и низко отрицательная)))
Гость
24 марта, 12:00
Всё равно враньё, поэтому не так важно. Раз признает падение, значит по факту вообще крах.
Гость
23 марта, 14:56
С майскими указами что?
Гость
23 марта, 15:01
кто старое помянет, тому глаз вон)
Гость
23 марта, 15:16
Гость
23 марта, 15:01
кто старое помянет, тому глаз вон)
А кто забудет, тому оба.
Гость
23 марта, 18:19
Гость
23 марта, 15:01
кто старое помянет, тому глаз вон)
ха , эти случайно ещё не оформлено в виде федерального закона
284551763

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 марта, 14:55
Если все перекредитованы, то откуда у банков прибыль. Т.е. долги записаны в прибыль
ЮЛИЯ .

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 марта, 14:54
А,что нефтегазовые компании кредитуются ещё и в зарубежных банках? В каких тогда,очень интересно?
Гость
23 марта, 14:52
темпы роста падения экономики России стабилизировались!
Гость
23 марта, 15:25
Не, они будут нарастать. Первые месяцы кризиса - всегда умеренное падение. Основное падение экономики - 2027-2028 годы. Экономика - вещь инерционная. Ну это для тех, кто понимает.
Гость
23 марта, 14:50
Это Литвиненко ему всё рассказал!
Гость
23 марта, 14:50
низкая, отрицательная динамика показателей - это значит что отрицательная динамика низкая, а положительная динамика - высокая! Жить станет лучше, жить станет веселее!
Гость
23 марта, 14:50
ну так поднимаем дальше налоги для ИП и малого бизнеса и все вообще скатится в минус
Гость
23 марта, 15:44
А что такого ценного создают ИП и малый бизнес, если иметь в виду промышленное производство?
Гость
23 марта, 15:48
Гость
23 марта, 15:44
А что такого ценного создают ИП и малый бизнес, если иметь в виду промышленное производство?
Окопные свечи.
Гость
23 марта, 16:23
Гость
23 марта, 15:44
А что такого ценного создают ИП и малый бизнес, если иметь в виду промышленное производство?
например, обслуживают оборудование достаточно крупных предприятий и ремонтируют его. не знал? теперь так, специалистов мало
Гость
23 марта, 14:49
Ели, пили, веселились, подсчитали, прослезились
Гость
23 марта, 14:47
Экономика ! А ну-ка быстро вернись "на траекторию устойчивого экономического роста" ! ))
Гость
23 марта, 16:47
А Вы помолитесь и свечку большую поставьте!
Гость
23 марта, 20:14
Вот-вот! Сплошной волюнтаризм со стороны экономики: и безработица низкая, и инфляция закрепилась ниже 6. А включаешь - не работает. Ну, вот что ей этой экономике надо, почему макропоказатели отрицательные?
Гость
23 марта, 14:45
Отрицательная динамика положительного развития !
Гость
23 марта, 16:20
да, нет же, положительная динамика отрицательного развития
Гость
23 марта, 18:23
Гость
23 марта, 16:20
да, нет же, положительная динамика отрицательного развития
положительная стагнация, отрицательной стабильности
Pupin

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 марта, 14:44
Да-да, "чуть" ниже ввп стал: В новостройках Петербурга не продано более 60% жилья. Российский авторынок в феврале обрушился на четверть. В 2025г продажи компьютеров (ПК) в России упали на 25-30% как в штуках, так и в деньгах. Продажи электроники в России в 2025 году снизились на 8–20%, средний чек упал на 20%. В поисковик вставляйте сами.
Гость
23 марта, 14:50
да , кто ж такие "золотые" квартиры будет покупать ,если цены исскуственно завышены в 5 раз
Гость
23 марта, 15:07
Гость
23 марта, 14:50
да , кто ж такие "золотые" квартиры будет покупать ,если цены исскуственно завышены в 5 раз
А вот не надо. Цены естественно завышены.
Гость
23 марта, 15:23
Гость
23 марта, 15:07
А вот не надо. Цены естественно завышены.
Тоесть, "отрицательный рост" - это плохо, а "естественно завышены" - это хорошо?
Гость
23 марта, 14:43
Ремесло изложил всё в своих пяти пунктах
Гость
23 марта, 14:51
потом подумал и добавил еще шестой
Вялотекущий шизофрен

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 марта, 14:42
Сначала надо безобразия закончить !!!
Кафка Корчагин

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

23 марта, 15:48
правильно . безобразия попрошу не нарушать!
Гость
23 марта, 14:41
это последствия принятого ранее решения
Гость
23 марта, 14:46
зато не скучно
Гость
23 марта, 15:26
До него , ессстественно
Гость
23 марта, 14:40
35 000 одних курьеров! 25 млн высококвалифицированных рабочих мест! догнать и перегнать Португалию! "Постоянную станцию на Луне мы планируем создать уже к 2015 году, а с 2020 года может начаться промышленная добыча на спутнике Земли редкого изотопа - гелия-3"
Гость
24 марта, 04:24
Я вообще-то не любитель нонешней власти, но, справедливости ради надо сказать, что Грецию догнали и перегнали, в отличие от Португалии. А в Греции всегда была рыночная свободная экономика.
Гость
23 марта, 14:38
Наконец то началось,теперь даже Эстонию никогда не догнать.
Гость
23 марта, 16:51
с чего это "даже"? даже - это про Молдову
Гость
23 марта, 18:10
Гость
23 марта, 16:51
с чего это "даже"? даже - это про Молдову
Казахстан уже обогнал по ВВП на душу население. Даже - это про Казахстан.
Гость
24 марта, 04:36
ВВП на душу населения по паритету покупательной способности в России практически на одном уровне с Эстонией. По данным МВФ на 2026 г. Эстония на 43-м месте в мире, Румыния на 44-м, Россия на 45-м. Несмотря на то, что Эстонии и Румынии идёт большая помощь от ЕС, а России оттуда санкции.
Гость
23 марта, 14:38
четвертая экономика мира, ау! где ты?
Гость
23 марта, 16:19
а это смотря откуда считать
Гость
23 марта, 16:37
все аукаешь? из леса выйди уже!!!
Гость
23 марта, 23:14
Гость
23 марта, 16:37
все аукаешь? из леса выйди уже!!!
ау! не отзывается экономика, эх
282871043

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 марта, 14:38
Да лаааадно! Интересно, почему низкая - не объяснит?
Гость
23 марта, 14:45
Только специалистам понятно.
Гость
23 марта, 14:52
Литвиненко не объяснил.
Гость
23 марта, 18:36
Гость
23 марта, 14:45
Только специалистам понятно.
Только специалистов на этой территории нэма))))
Гость
23 марта, 14:37
Сразу вспомнился Жириновский, когда он хохотал ...
Гость
23 марта, 14:36
Самозанятых когда запретят? Они налогов почти не платят. Почему я плачу в 20 раз больше налогов чем они, имея такой же доход?
Гость
23 марта, 14:51
Переходи в самозанятые и плати как они.
Гость
23 марта, 14:54
Потому что тебе не хватает чего-то, чтобы тоже стать самозанятым) или хотя бы ип)) плати дальше и не кряхти.
Гость
23 марта, 14:54
Кто на что учился. Завидуй молча. = Самозанятый -
Гость
23 марта, 14:33
В переводе на общегражданский это значит для населения цены будут расти, доходы падать. Вы крепитесь, денег не будет!
282871043

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 марта, 14:39
Деньги улетают на юга.
Гость
23 марта, 15:02
23 марта, 14:39
Деньги улетают на юга.
и закапываются
Гость
23 марта, 15:22
23 марта, 14:39
Деньги улетают на юга.
Нет. Они вылетают в трубу. Один выстрел и один полёт ракеты кучу денег стоит. А вы можете потерпеть
Xемуль

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

23 марта, 14:32
отрицательный рост ввп, бгг)
Гость
23 марта, 14:37
не истери главное
Гость
23 марта, 14:39
бедный писатель,за какую провинность тебя сюда посадили комменты писать?на большее похоже пока не способен
Гость
23 марта, 14:47
Гость
23 марта, 14:37
не истери главное
все как в фильме Жизнь прекрасна ( 97 г.) Италия. Кто-то не закончил начатое, по вере своей.
Гость