
У защитника грозненского «Ахмата» Мирослава Богосаваца, получившего тяжелую травму в матче 22-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) против «Ростова», выявлено сотрясение мозга. Об этом 21 марта «Чемпионату» сообщили в пресс-службе чеченского клуба.
Инцидент произошел в начале второго тайма встречи. Сербский футболист пошел в подкат против полузащитника «Ростова» Андрея Ланговича и неудачно ударился лицом о колено соперника. От удара Богосавац потерял сознание. После оперативного оказания медицинской помощи на поле он пришел в себя, но был вынужден покинуть стадион на машине скорой помощи.
«Богосавац сейчас в больнице. У него рваная рана губы, сотрясение. Губу зашивают. Скоро сделают компьютерную томографию», — уточнили в пресс-службе «Ахмата».
Встреча в Грозном завершилась минимальной победой хозяев поля со счетом 1:0.
Мирослав Богосавац выступает за «Ахмат» с 2020 года. В нынешнем сезоне 29-летний защитник принял участие в 26 матчах и отдал одну голевую передачу.

















