перейти к публикации
67 комментариев к публикации

В Петербурге выпускница через суд вернула красный аттестат, отобранный школой

19 марта 2026, 13:35
Гость
Гость
19 марта, 16:16
это всё из-за её странного имени
Гость
19 марта, 15:33
Ну и чего они там выпендриваются? Самозначимости набираются? Знают же, что сами накосячили, в чём проблема свои ошибки исправить? Хороший прецедент, дело нужное.
Гость
19 марта, 15:18
год назад я все это так и предположил. молодец, все правильно
Гость
19 марта, 15:07
Молодец.
Гость
19 марта, 14:46
Молодец, присутствие духа и сила воли!!! С победой!
Гость
19 марта, 14:39
Умница девочка. Рада за нее всей душой. И ей очень повезло, что ее семья не махнула рукой на эту вопиющую несправедливость а обратились за защитой нарушенных прав.
Гость
19 марта, 14:36
А зачем ей этот аттестат??? В Пятёрочке на кассе кому это важно?? Во вкусно и точка тоже никто не будет смотреть на её аттестат. Смешно же
Гость
19 марта, 14:50
по себе не равняй сиди под шконкой дальше, убогий
Гость
19 марта, 15:09
С юмором у вас неважно, прямо скажем.
Гость
19 марта, 14:34
Ура!!! Переживала за эту девочку.
Гость
19 марта, 14:29
хотела директор красный отдать кому то за бабло.
Гость
19 марта, 14:24
Пфф. Молодо-зелено. Аттестат равно как и диплом, на карьеру никак не влияют.
Гость
19 марта, 15:19
Пфф. Пожило-завяло. Чувство восторжествовавшей справедливости либо забыто, либо вовсе незнакомо.
Гость
19 марта, 14:22
красивая девчонка, и молодец, что добилась своего. поставленных целей надо достигать. удачи по жизни, искренне и от души
Гость
19 марта, 14:34
Это же надо так оголодать.
Гость
19 марта, 14:20
и кусочек навыков юриста девушке! Поздравляю! Молодец, что боролась!
Гость
19 марта, 14:12
Жаль что девочке до сих пор никто не рассказал, что по жизни всем будет глубоко плевать на цвета ее аттестатов и дипломов
Гость
19 марта, 14:19
Жизнь в этом зоопарке не заканчивается, кривляния по поводу болонской системы тут не отменили признание дипломов там. А вот пофигизм как раз и превращает любое место в зоопарк, молодец, что отстояла результаты своего труда, заставив бессовестную систему соблюсти её же законы.
Гость
19 марта, 14:51
Экий вы "неравнодушный прохожий", - из публикации в публикацию по этой теме с этой мыслью прогуливаетесь, с постоянством, достойным лучшего применения))
Гость
20 марта, 07:13
Гость
19 марта, 14:19
Жизнь в этом зоопарке не заканчивается, кривляния по поводу болонской системы тут не отменили признание дипломов там. А вот пофигизм как раз и превращает любое место в зоопарк, молодец, что отстояла результаты своего труда, заставив бессовестную систему соблюсти её же законы.
Дипломы там? Будем честны, даже дипломы, выданные там, не особо помогают в наши дни, а уж наши вообще ничего не стоят. Да и вообще, вот это самое «там» - признак холопских иллюзий, там не Эдем. Там ещё больше нужно крутиться, не приносишь прибыли - и никто терпеть тебя не станет.
Невский Александр

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 марта, 14:10
Не помню всей истории, но в институт ее приняли еще с "старым" красным дипломом? Если так, то после поступления уже абсолютно не важно, какой у тебя школьный диплом, он больше никому не интересен.....
Гость
19 марта, 15:20
Вам интересен. Вы же тут)
Невский Александр

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 марта, 15:51
Гость
19 марта, 15:20
Вам интересен. Вы же тут)
Ты местный скоморх-петрушка?
Гость
19 марта, 14:08
Аттестат вернули. А нервы вернут? Когда дочери на ЕГЭ отказались проверять сочинение (английский правильный, слов больше, чем положено по ЕГЭ), у меня впервые подскочило давление. Теперь регулярно скачет. А сколько нас, таких!
Гость
19 марта, 14:07
Респект семье! Правда, нервы потрепали, теперь иск за моральный ущерб подавать надо.
Гость
19 марта, 14:04
А ЕГЭ у девушки низкий , недостаточный для поступления в топовые вузы, тут даже красный аттестат не поможет
Гость
19 марта, 13:59
что должны были за аттестат и не отдали ?
Гость
19 марта, 13:55
По каким требованиям выдают красный аттестат, что надо сделать то ? Обещали на словах ? Непонятно. Нам просто занизили оценку и в аттестате одна 4. Это за то , что директрисе не принесли , так у нас и нет таких денег.
Гость
19 марта, 15:56
Книжку не отдал преподу по компам и сыну поставили трояк по его дисциплине.
Гость
19 марта, 16:45
100 % так во всех нынешних школах !!!
Bazelevs

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

19 марта, 13:53
ну, будет юристом(кой) наверное
Гость
19 марта, 14:03
Ждём её в женском стендапе со смешным рассказом - "Как я боролась за красный диплом ,который мне ни разу не пригодился"
Bazelevs

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

19 марта, 14:19
Гость
19 марта, 14:03
Ждём её в женском стендапе со смешным рассказом - "Как я боролась за красный диплом ,который мне ни разу не пригодился"
я уж не стал подобные мысли высказывать. кто их знает. в конце концов: "Школа — место, где шлифуют булыжники и губят алмазы"
Гость
19 марта, 14:45
Гость
19 марта, 14:03
Ждём её в женском стендапе со смешным рассказом - "Как я боролась за красный диплом ,который мне ни разу не пригодился"
Выступите сами - "как меня задевает, что у кого-то есть красный диплом и как я люблю такие дипломы обесценивать"))
Гость
19 марта, 13:53
Молодцом! ...
Гость
19 марта, 13:53
И что дальше? Кому она предьявит теперь этот красный аттестат? Маме-папе... Если она уже учится в вузе - то вузу наплевать на цвет школьного документа. А если до сих не поступила, то грошь цена её знаниям, которые теперь прикрыты красной коркой.
Гость
19 марта, 14:16
Русский на 3 сдал?)
Гость
19 марта, 15:12
"Грошь" в вашей Вселенной, видимо, глагол
Гость
19 марта, 15:14
Гость
19 марта, 14:16
Русский на 3 сдал?)
Сдал на 2, а говорит, что на 3.
Гость
19 марта, 13:49
Да там по-барабану было всем. Для школы нужно было решение суда, чтобы никого не наказали за самоуправство.
279662540

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

19 марта, 17:22
Если б было по барабану, то школа бы в первом же заседании признала бы требования и в первом же заседании на решение бы вышли. А по факту школа спорила и дело на год растянулось.
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

19 марта, 13:49
Правильно , что заставили чиновников отвечать за свои косяки.
Гость
19 марта, 13:52
А представляете масштабы безобразия по всей стране и не только в образовании?
Гость
19 марта, 13:56
Так они никак и не ответили. Выдадут аттестат сославшись на решение суда и всё, никаких увольнений выговоров и т.д.
Невский Александр

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 марта, 14:07
А чем они по вашему "ответили"? Судебные издержки покроет бюджет, зарплату исправно получали, даже закон вовремя прочитали и диплом отобрали. Их вообще наградить следует.
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

19 марта, 13:48
а в чём смысл столь яростной тяжбы? ей плюсом аттестат профессионального сутяги надо выдать...
Дежурный по объединению

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

19 марта, 13:55
Вдруг она на юридический собирается. Бонус при поступлении будет автоматом.
Гость
19 марта, 14:15
Тебе от чужого майдана покоя нет, а ей свой аттестат, трудом заработанный, должен быть безразличен?
Гость
19 марта, 14:26
Точнее не скажешь.
Гость
19 марта, 13:39
директрису уволили?
Гость
19 марта, 13:43
Это было бы неправильно. Она в данной ситуации - стрелочник. Вопросы должны быть к её непосредственному руководству. А тех, как я понял, виноватыми суд не посчитал. Т.е. несправедливость произошла сама-собой.
Кафка Корчагин

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

19 марта, 13:53
начальство - оно от Бога! Не забывайте!
Гость
19 марта, 13:59
19 марта, 13:53
начальство - оно от Бога! Не забывайте!
но не нашего
Гость
19 марта, 13:38
Целый год жизни молодой девушки был потрачен на восстановление справедливости. Мне кажется, она вправе теперь потребовать моральную компенсацию.
Гость
19 марта, 15:52
Написано же: отказано.
Гость
19 марта, 13:37
Какой позор для государства,
Гость
19 марта, 13:44
Всего лишь, эпизод. характерный.
Bazelevs

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

19 марта, 13:52
думаешь надо было отклонить иск и оставить синий?
Гость