перейти к публикации
158 комментариев к публикации

Россия заняла второе место в G20 по дешевизне безлимитного интернета

19 марта 2026, 12:39
Гость
Sonata

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 марта, 12:49
По зарплатам и оплата. В ту же Мексику наши провайдеры продать интернет не могут.
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

19 марта, 12:56
Кто бы ещё этим "аналитикам" подсказал, что сравнивать надо не цену в рублях, а соотношение цены к зарплате, учитывая и другие расходы на жизненно важные траты.
HERNANDEZ

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

19 марта, 13:41
Только в других странах Интернет работает без глушилок и запретов, любая информация доступна. Что толку от дешевой связи, если она не работает? Как недавно любили хвастаться что в РФ самые лучший интернет, мобильный интернет работает в любой глуши, лучший онлайн-банкинг, доставка, такси, услуги. И все это спустили коту под хвост. Это как в СССР любили рассказывать про низкие цены в сравнении с загнивающим западом. Ага. Только ничего купить по этим низким ценам было нельзя - дефицит. Любители совка пусть посмотрят наши советские фильмы где герои рыщут по магазинам чтобы хоть что-то купить, а умение "достать" ценилось чрезвычайно высоко.
Гость
19 марта, 14:00
Любая ? И сайты российских новостных агенств доступны ? Нет? Значит уже не любая информация доступна. Цензура.
Гость
19 марта, 14:01
Без глушилок и запретов. Смешно. Во Франции и Британии запрет на интернет до 14 лет. Вообще. Любой. Не знаешь не пиши.
Гость
19 марта, 14:02
А точно любая информация доступна? Клянешься ?
278484920

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

19 марта, 13:53
Безлимитного интернета нет, так как нет самого интернета. Можно еще ниже сделать цену и не предоставлять услугу совсем.
275640356

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

19 марта, 12:57
А по блокировкам и отключениям мы на каком месте?
Гость
19 марта, 13:08
Ну во 2м десятке, в Европе наверное.
Гость
19 марта, 13:10
к лучшему документальному фильму ОСКАР...
Гость
19 марта, 13:24
Гость
19 марта, 13:08
Ну во 2м десятке, в Европе наверное.
Первые среди двадцати?
280773527

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 марта, 15:48
Да вы глумитесь над нами.
Гость
19 марта, 12:40
домру спб 1200р в месяц а было 450р в 2018
Гость
19 марта, 12:46
Самый отвратительный провайдер
Гость
19 марта, 12:47
С кучей ненужный приблуд ? Плачу 370 рублей в месяц за 100 мегабит. Больше не надо. Кино в 4K HDR+ 10bit идет прекрасно.
Bazelevs

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

19 марта, 12:52
за 100 мегабит в 2018 и в 2026? не хватает фотки двух парней в шапочках, который смотрят на тебя с экрана монитора
HERNANDEZ

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

19 марта, 13:53
Угу. Только пользоваться им не получается, даже национальный мессенджер Телеграм запрещают. Да-да, национальный это тот которым пользуется нация - это самый популярный мессенджер в стране, вдобавок созданный россиянами.
Гость
19 марта, 14:16
А почему в этом мессенджере "национальном" каналы по продаже наркоты не блокируют ?
HERNANDEZ

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

19 марта, 17:55
Гость
19 марта, 14:16
А почему в этом мессенджере "национальном" каналы по продаже наркоты не блокируют ?
Врешь и не краснеешь. Почитай хотя бы сайт ТАСС. Цитирую: "По состоянию на 16 февраля в Telegram с начала года было заблокировано более 7,254 миллиона групп и каналов."
Гость
19 марта, 12:42
...но есть нюанс
Гость
19 марта, 12:50
белгород курск липецк и далее по списку где интернет?
olega1985

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

19 марта, 13:15
Инет у меня дома появился в 1997, разумеется это был диалап. В 2006 подключился к "муравейнику" 64Кбит, потом были NNZ и Этхоум, ежегодно скорости росли без увеличения стоимости. С 2013 юзаю Sknt, с 2018 по абонементам, в 2024 делал в коридоре ремонт, переложил кабель для высокоскоростного инета, плачу 7800р/год за 200Мбит. Инет в России всегда был одним из самых дешёвых в мире. Теперь нас хотят отбросить минимум на 15 лет назад, я точно помню, что "муравейник" в 2011 был условно безлимитным, а NNZ был полноценным безлимитом.
Гость
19 марта, 13:18
У меня интернет дома с 1996 года, а FIDOnet с 1994 года.
Гость
19 марта, 13:42
ну вот, а тут сказки про Скайнет рассказывают обычные тарифы
275640356

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

19 марта, 14:54
Что за "муравейник"?
Гость
19 марта, 12:45
На первом Северная Корея ?
Гость
19 марта, 13:57
Гость, да
Гость
19 марта, 13:17
"Операторы не могут брать деньги за услугу, которую они де-факто не оказывают"? Какой наивный эксперт.
Гость
19 марта, 13:02
за столь "урезанный" интернет это еще дорого.
Гость
19 марта, 13:52
Гость, 👌
Гость
19 марта, 12:48
ага особенно у ДомРу офигенно низкие цены, два раз в год понижают :):):)
Гость
19 марта, 13:05
"что стоит за низкими ценами?" -Отсутствие Интернета и блокировка популярных платформ. То, что осталось, гроша ломаного не стОит.Пусть сами себя читают.
Гость
19 марта, 13:51
Гость, Именно так,
Гость
19 марта, 12:55
Как это коррелирует с ограничениями и блокировками?
Гость
19 марта, 12:40
И ещё столько же за ВПН.
Гость
19 марта, 13:13
Зачем ?
Гость
19 марта, 14:00
180 р за VPS на 100 mbit
Гость
19 марта, 14:17
Гость
19 марта, 13:13
Зачем ?
чтобы интернетом безлимитным пользоваться
Гость
19 марта, 12:56
Это прикол какой-то наверно
Гость
19 марта, 13:37
Так то тема не про доступность.А про дешевый интернет.Очень хотят цены поднять? Народ и так бегает туда сюда.У меня коробка в доме уже дымится.Постоянно крутят ремонтники. Цены-Достали от жадности.Интернет то стал плохой.Вот второйдень как не лагает.Всего лишь.
Гость
19 марта, 12:42
это юмор такой или издеваются?
Гость
19 марта, 12:49
А что не так? В России самый дешевый интернет.
Гость
19 марта, 13:07
У тебя проблемы? свали отсюда,нытик
Гость
19 марта, 13:09
есть такие.. рамадан.. и.. всё такое.. если можно запретить.. то! почему и нет?
Гость
19 марта, 12:48
Да не нужны нам ихние интернеты! Главное, чтобы телевизер с Соловьевым не выключили! И рожать! Наперегонки с кроликами! Так и станем ВЕЛИКИМИ!
Гость
19 марта, 13:21
Эта рассыпающаяся на части избушка на курьих ножках входит в мировую 20-ку? Нонсенс!
Гость
19 марта, 13:37
Не просто входит, возглавляет, как выяснилось
Гость
19 марта, 13:36
То что дешевле это еще не значит качественный. Чушь то уж не выдавливайте из пальца людям пишете когда
Гость
19 марта, 15:33
Всё ясно, запущена акция во всех СМИ по внушению "в России дешевый интернет". Вы только на пенсии и зарплаты не смотрите. И таких цен на интернет по 600 рублей уже давно нет. Это цены 4-х летней давности, какие-то архивные тарифы на 100 Мбит/с или тарифы с временными скидками. Сейчас ещё и все провайдеры ввели плату за подключение и она немаленькая. В общем это как с ценами в продуктовых магазинах.
Гость
19 марта, 13:05
На первом, я так понимаю, Северная корея
Гость
19 марта, 13:52
Гость, Да
Гость
19 марта, 12:44
"С трудом сделано в России !" (С)
Гость
19 марта, 13:36
Но я бы добавил: это относится только к домашнему интернету, и то не везде. Мобильный стоит уже вполне сопоставимо с ЕС, несмотря на то, что назвать это интернетом сложно.
Гость
19 марта, 14:17
Какие-то интересные для сравнения страны выбраны. Взяли бы еще Гондурас или Сомали...
Гость
19 марта, 12:58
У нас в России самое дешевое мясо, оно дешевле огурцов.
Гость
19 марта, 13:10
И почем нынче огурцы?
Гость
19 марта, 13:23
Гость
19 марта, 13:10
И почем нынче огурцы?
150 рублей КГ
Bazelevs

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

19 марта, 13:50
толсто. есть страна где дешевле. там даже платить не нужно, главное загнать в правильный транспорт
Гость
19 марта, 13:14
у меня примерно 20€ в месяц телефон с безлимитным интернетом в Финляндии. и с ним никаких ограничений, как и роуминга, не только в других городах, но и других странах ЕС
Гость
19 марта, 13:49
Гость, Это что, на наши деньги безлимит в Финке стоит где то 200р.?
Гость
19 марта, 13:50
Гость, Завидую
Гость
19 марта, 16:19
Гость
19 марта, 13:49
Гость, Это что, на наши деньги безлимит в Финке стоит где то 200р.?
Да чего уж там, 20 р.
282904561

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

19 марта, 14:17
Сдаёт наш аналитик, в маразм впадает. Помню раньше говорили "У нас на работе нет интернета", а всего-лишь вконтакте был закрыт. А сейчас всё для удалёнки. А аренда сервера с безлимитным интеренетом где-то в дорогих странах по 3 евро в месяц. Но тенденция ужасная, лет через 5 будем в своём суверенном сидеть, для доступа к заграничным серверам будут только по токенам из госуслуг пускать.
Гость
19 марта, 12:45
А зарплаты вы сравнили умники? В Польше я плачу за безлимит около 200 zl в месяц. Это на ваше дерево примерно 4000 рублей. Так у меня и зарплата не ваши 20-30 000 дерева в месяц, а почти 7000 zl. Надо учитывать доходы , а не тупо считать интернет.
Гость
19 марта, 13:15
Сказочник подтянулся, чего на фру забыл? В Питере если ты работаешь то от 100к ЗП - это на ваши 5к зл. У меня под 200к плачу за Инет плюс телефон (да есть домашний) 1450. Вот и считай.
Гость
19 марта, 13:16
ухилянт,где такие зарплаты 20-30 000 ?
Гость
19 марта, 13:17
У меня под 200к плачу за Инет плюс телефон (да есть домашний) 1450. Вот и считай.
Гость
19 марта, 13:24
по зарплатам нужен рейтинг
Гость
19 марта, 13:37
Да там мы на первом месте
Гость
19 марта, 12:57
Безлимитного чего? Кусочка интернета вы наверное хотели написать. Пользоваться интернетом в том виде, что его продают больше не возможно. Но поднимать цены это конечно не мешает, поводы всегда можно придумать,то законы Яровой, то ковид, то санкции, то еще что-то.
Гость
19 марта, 14:10
Фх,вот она какая 20-ка,Индия,Китай,бразильские фавелы.Понятно.А я уж подумал,что то серьёзное.
Гость
19 марта, 12:47
В современных условиях это даже не смешно(
Гость
19 марта, 13:09
Так поплачь.
Гость
19 марта, 13:02
А первое место у КНДР
Гость
19 марта, 13:10
У ЛДПР
Гость
19 марта, 13:00
а где вы в РФ нашли безлимитный интернет? Доступ к сети вовсю РКН цензурирует, какой же он безлимитный? Говорят когда-то раньше была 29 статья какой-то Конституции, запрещавшая цензуру. Но это раньше, когда был какой-то гарант этой самой Конституции. А потом они вместе с женщиной-космонавтом улетели в космос.
Гость
19 марта, 13:53
Гость, 😲😄😁 Верно так все и произошло😥😥😢
Payatss

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

19 марта, 13:55
Это у Вас конституция. А у них Инструкция!
Гость
19 марта, 13:17
Во-первых отсутствует, во-вторых не безлимитный, а в остальном да.
Гость
19 марта, 15:59
Это шутка такая?
Гость
19 марта, 14:35
Наш высокоскоростной безлимитный заблокированный интернет - самый высокоскоростной безлимитный заблокированный интернет в мире!
Гость
19 марта, 13:12
но есть ньюанс,по факту его нет
Гость
19 марта, 13:47
Тоесь Россия обогнала Китай, По запрету нормального интернета?
Гость
19 марта, 13:58
Совсем кукухой поехали
Гость
19 марта, 14:46
Значит опять будут грабить...
Гость
19 марта, 17:40
Россиянам с айфонами и другими зарубежными смартфонами отключат 5G — Минцифры планирует перейти на отечественный алгоритм шифрования «Кузнечик», который зарубежные устройства не поддерживают Действующие мировые стандарты планируют разрешить только до 2032 года, после чего большая часть iPhone и Android-устройств просто не сможет подключаться к 5G в России
Гость
19 марта, 13:07
Надо считать доходы. У меня в Польше интернет 200 zl, но у меня и зарплата почти 7000 zl. Для меня 200 zl вообще копейки.
Гость
19 марта, 13:18
для меня 700 руб ни о чём,твойвброс не засчитан
Гость
19 марта, 13:18
Бензинчик почем щас в Полении?
Гость
19 марта, 13:25
Гость
19 марта, 13:18
Бензинчик почем щас в Полении?
Недорого. 6-7 zl. Не знаю сколько это в вашем дереве если переводить.
Гость
19 марта, 15:16
По его словам, операторы вынуждены снижать цены, поскольку фактически не могут в полной мере предоставлять заявленный сервис. «У нас интернет не работает, поэтому он такой доступный. Операторы не могут брать деньги за услугу, которую они де-факто не оказывают», — отметил эксперт. Он добавил, что снижение цен наблюдается поэтапно уже около года, начиная с прошлого лета. " Враньё! Дом ру Интерзет не снижает, а повышает цены периодически. Тарифный план (безлимитный проводной интернет 100 мб/с ) стоит 1170 рублей. При этом скорость по нулям уже больше двух месяцев. Типа, интернет есть, а вот скорости нет, поэтому никуда не войти, даже на фонтаку точка ру. Сегодня в 4 утра немножко скорости дали - зашла на фонтанку. Есть, так сказать, временнЫе "окошки", -- если сильно заморочиться, то вот в это время скорость хоть чуть дают, но никак не по тарифу 100 мб/сек. Это безобразие! Надо на Дом ру интерзет в суд подавать за обман граждан России. Совсем обнаглели!!! Куда смотрит прокуратура, роспотребнадзор???
Гость
19 марта, 16:14
Скрывают правду от людей.
Гость
19 марта, 12:45
аналитик в курсе, что в России всегда был дешевый интернет?
Гость
19 марта, 12:56
Раньше был дешевый интернет, а теперь это, мягко говоря, неполноценный интернет.
Гость
19 марта, 12:56
дешевый и быстрый в отличие от других стран
Гость
19 марта, 13:05
Которого теперь нет))) но зато на втором месте
Гость