перейти к публикации
259 комментариев к публикации

Роскомнадзор уточнил претензии к Telegram: какие условия выдвинуты и когда могут заблокировать мессенджер в России

19 марта 2026, 12:52
Гость
Гость
31 марта, 10:20
До победы над нато остался один день
Гость
24 марта, 10:08
В правительстве и думе используют телеграмм и ни чего,а людям нельзя.
Гость
24 марта, 05:19
Если старались делать для человека и оставили конкурирующие менеджеры, Тогда люди не стали так переживать, А то что происходит сейчас, людей только пугает, почему обязательно нужен тотальный контроль, Ведь мы это уже проходили, Тотальный контроль приведет только к агрессивному поведению, Почему нельзя извлечь уроки из нашего прошлого и пойти по адекватному пути и начать делать для человека нормальные условия для жизни.
Гость
24 марта, 05:11
Ладно бы Макс был надёжным, Не лез в личную жизнь,
Гость
23 марта, 17:56
Навязывают этот мах всем бюджетникам. Заставляют в школах, поликлиниках, в институтах, в жкх открывать чаты. Кто против - грозят адм. мерами - студентам не ставят зачеты, учителей и родителей обязывают переходить только в мах И так далее. И почему его называют гос. мессенджер, если он принадлежит частным лицам и зарегистрирован на Кипре и Каймановых островах? Возглавляет его сын Кириенко и папа- зам главы адм. президента лоббирует бизнес сына. Все как всегда, ничего нового.
Гость
23 марта, 17:45
Мах продвигают, потому что возглавляет это сын Кириенко. А зарегистрирован этот якобы государственный мах - на Кипре. А почему не в России? Интересный вопрос. Папа Сергей Кириенко лоббирует бизнес сына
Гость
20 марта, 18:27
Какому-то нужен Telegram, кому-то Мах
Гость
20 марта, 14:31
Так и Max работает через ж... Может преждем чем что-то ломать, сначала нормально строить надо научиться?
Гость
20 марта, 14:21
Перестаньте рыдать, недоделанные. Всё нормально, есть телефон и смс.
284596193

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

20 марта, 13:50
мы хотим телеграмм его не стоит убирать люди поддержите
Гость
20 марта, 10:36
Знаю знакомых,которые собираются на ПМЖ в Беларусь
Гость
20 марта, 17:43
А у меня многие в деревню переехали. Надоел тотальный контроль властей во всем, а на своей земле - сам себе хозяин. И коммуналку не надо никому платить
Гость
20 марта, 20:20
Гость
20 марта, 17:43
А у меня многие в деревню переехали. Надоел тотальный контроль властей во всем, а на своей земле - сам себе хозяин. И коммуналку не надо никому платить
в курсе, что на селе у народа скот отбирают и уничтоэают под видом борьбы с эпидемией?
Гость
20 марта, 08:54
Как говорится писец подкрался незаметно но виден был из далека.
Гость
20 марта, 08:36
Надоели. Догоняют европейские страны, которые еще в 2022 году блокировали все российские сайты. Ну-ну
Гость
20 марта, 08:06
день Х наступил уже 14 марта. МТС и РТ не открывают сайт. Странно, что до сих пор название сайта не пишут со звездочкой.
Гость
20 марта, 07:33
В Белоруссии всё работает и никто ничего не блокирует.
Гость
20 марта, 05:53
Не пользюсь Телеграм. Зачем это? Вас он кормит что ли? Или в связи с чем у вас зависимость?
Гость
19 марта, 23:04
а я в деревню поеду! Чтоб даже телевизора не было. Корова, куры, картоха и самогон... Буду пропивать свои 2 высших образования.
Гость
19 марта, 22:16
Не позволяйте себя больше угнетать, выходите на улицы.
Гость
19 марта, 23:58
Это ты кому? Кто сидит с пивом перед телевизором и ждет курьера с пиццей?
Гость
20 марта, 12:13
Гость
19 марта, 23:58
Это ты кому? Кто сидит с пивом перед телевизором и ждет курьера с пиццей?
Таких миллионы, и плевали они на твой телеграмм
Гость
20 марта, 12:14
Завтра суббота, пусть угнетают, я на даче, с вискариком.
Гость
19 марта, 19:55
Почему власть не заблокируют?
Древний Русич

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 марта, 17:37
Ну да. А вот проверить сколько симкарт, зарегистрированных на одного человека, либо вообще без регистрации находятся в сети никак не получается.
Гость
19 марта, 16:23
А не вкатить ли этому роскомнадзору какой-нибудь серьезный штраф (желательно, персонализированный на исполнителей), за то, что портят работу мессенджера мирового уровня и мешают жить обычным гражданам без каких-либо оснований, и отсутствующего по факту принятого решения? По какому праву они замедляют ресурсы и нарушают моё право ими пользоваться в полной мере?
Гость
31 марта, 20:21
Нужна статья, в которой черным по белому, как это любят правоохранителя, было написано - за нарушение Конституции, действии, бездействии в противоречии с интересами граждан.
Гость
19 марта, 15:42
Это означало бы, что в России больше никогда не появится подобное программное обеспечение — ура, мы лучшие!
mwr

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 марта, 14:44
и ведь так во всём. думали ли мы, что придется жить при фашизме
Гость
19 марта, 23:39
Это ты в Европе не живешь сейчас. Там вообще сплошной колпак и штрафы за все.
Гость
20 марта, 11:17
это где так?
Гость
20 марта, 12:06
Гость
20 марта, 11:17
это где так?
В Британии
Гость
19 марта, 14:39
В метро карманников много. Теперь что, метро закрывать?
Гость
19 марта, 15:22
Прекрасная мысль! Вы приняты в партию!
Гость
19 марта, 16:25
Замедлить!
Гость
19 марта, 17:00
Гость
19 марта, 16:25
Замедлить!
Чтобы удобнее из карманов тырить было? )
Гость
19 марта, 14:39
Наивно полагать, что мошенники окажутся с апреля один на один с телеграмм и перестанут обманывать граждан, они плавно перетекут в другое русло.
282904561

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

19 марта, 14:31
Все знают что закроют, все знают почему закроют, все понимают что макс рождался в муках и создание его обошлось кошелькам налогоплательщиков дорого, но чегож он такой кривой! Простейшего бота простому смертному не сделать, это как?
Гость
19 марта, 23:32
Кривой глаз у тебя. Каким налогоплательщикам? У нас основные налогоплательщики это корпорации, которые платят НДПИ. И миллиардеры. Ну а ты со своими копейками кури в сторонке.
Гость
20 марта, 13:08
Гость
19 марта, 23:32
Кривой глаз у тебя. Каким налогоплательщикам? У нас основные налогоплательщики это корпорации, которые платят НДПИ. И миллиардеры. Ну а ты со своими копейками кури в сторонке.
Только с одной зарплаты вычитается 49%. Сначала 13%, потом с оставшейся суммы суммарно ещё 30%. И только потом человек получает что-то на карту. НДС 22% - заложен в стоимости товаров/услуг, платит покупатель. Налог на прибыль, таможенные платежи и сборы, акцизы и т. п. - всё это включено в стоимость, и платит за это покупатель, т. е. обычный человек. Подсчитано, что россиянин платит прямых и косвенных налогов примерно на 80% от своей зарплаты. Для сравнения: в Западной Европе этот показатель составляет около 60%. Там как минимум нет утильсбора и честного знака.
Гость
31 марта, 20:17
Гость
19 марта, 23:32
Кривой глаз у тебя. Каким налогоплательщикам? У нас основные налогоплательщики это корпорации, которые платят НДПИ. И миллиардеры. Ну а ты со своими копейками кури в сторонке.
основное золото и нефть - это буратины
Гость
19 марта, 14:29
Дай бог здоровья РКН, правительству и Президенту! спасают и защищают нас от всех. МАХну сто грамм. Пусть живут 150 лет и правят еще 300
Гость
19 марта, 14:29
И так дети вот что творят, а если им заблокировать всё - то они пойдут вразнос.
Гость
20 марта, 12:17
Видел я таких "детей" в 80е, никаких телеграмм не было
Гость
19 марта, 14:27
Доиграются, как с непальцами.
Гость
19 марта, 23:56
Непальцы не живут в собственных домах и квартирах, не заказывают доставку из магазинов и ресторанов. И не ездят на новых авто ,даже из Китая. И даже сейчас у них этого ничего не будет, а будет ещё хуже.
Гость
19 марта, 14:23
Какие персональные данные в телеграм?
Гость
19 марта, 15:30
День рождения.. ))
Гость
19 марта, 23:50
Гость
19 марта, 15:30
День рождения.. ))
Праздник детства?
Гость
19 марта, 14:23
Господа, а как в Китае ?
Гость
19 марта, 16:04
Да, и кто нынче аятолла - Нарышкин, Володин или Кириеныч ? Кто в курсе ?
Гость
19 марта, 13:52
Долго сопли жуем, уже давно пора заблокировать. К сожалению пока беда к конкретным людям не постучится из-за тлг или вапа, не поймут. Особенно молодежи нашей касается с легкоуправляемой психикой...
Гость
19 марта, 13:50
стоко шума из-за какого-то местечкового мессенджера? не понимаю...
Гость
19 марта, 13:52
По сути, мах его заменяет прекрасно. Но как же иноагентам то быть? Копеечка падает ведь за каналы с подписчиками, которые мнимые
Гость
19 марта, 14:23
местечковый - это МАХ. А Телега - интернациональна.
Гость
19 марта, 13:49
Я не понимаю зачем нужны законы!!! Захотят отключить, могут отключить весь интернет. Ни кто, ни чего, не сделает! Ну побухтит народ на кухне, и чё)))
Не люблю местного модератора

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

19 марта, 13:47
Надо его заблокировать ))))
Гость
19 марта, 13:45
ТГ может ничего не делать тчк Закроют в любом случае тчк
Алик-1

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

19 марта, 13:44
Вообще никаких проблем. Пользуюсь МАХ-ом, звонки, видео, все без задержек. Кому вера не позволяет так делать делать, могут идти на почту - там вроде еще есть услуга отправки телеграмм
Гость
19 марта, 13:47
Мог бы и не писать по твоим цацкам видно ордероносец...
Гость
19 марта, 15:25
В палате другим пациентам советуй, аликандроид!
Алик-1

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

19 марта, 17:33
Гость
19 марта, 15:25
В палате другим пациентам советуй, аликандроид!
Гость, ты свой опыт так передаешь?
Гость
19 марта, 13:43
"уважение к России и её гражданам, соблюдение законов Российской Федерации"
Гость
19 марта, 13:38
перешёл на imo, и пофиг до ваших телег и махов
Гость
19 марта, 14:27
у меня не работает
Гость
19 марта, 13:36
Все сходится. 1 апреля- день дураков!
Гость
19 марта, 13:59
Красный день календаря...
Гость
19 марта, 22:11
День Дурова. В его бывшем продукте, есть всё, что запрещено - никто и не думает запрещать.
Гость
19 марта, 13:30
Мечтаю, чтобы из за рубежа отключили МАХ в России, это будет прям мёд)
Гость
19 марта, 13:29
А наплевать на ТГ, Я смотрю Соловьёва и Гаспаряна! Верю им и живу отлично!Правда за комуналку не плачу, денег нет.А так всё хорошо.
Гость
19 марта, 13:41
Бабушка за тебя платит с пенсии? И смартфон дала, в инете посидеть, коммент написать?
Гость
19 марта, 13:59
За коммуналку не плачу... Деньги были деньги будут, сейчас денег нет...
Гость
19 марта, 15:21
а на работу не хожу, и радио не слушаю, а что мне боженька подаст, выпью и покушаю!
Гость
19 марта, 13:27
Ирану это не помогло
Гость
19 марта, 13:22
Больше свободного время будет думать у людей... Вот об этом они не подумали)
Гость
19 марта, 13:40
Книги хоть почитают, к чему приводят революции
Гость
19 марта, 13:47
Мыслью растечься по древу....
Гость
20 марта, 12:15
Подумают, что революции до добра не доводят
Гость
19 марта, 13:21
Скорей бы уже в рай !
Гость
19 марта, 13:25
Ты ж в Эстонии. Что не так? Позвони Боррелю,спроси где рай?
Гость
19 марта, 13:29
К Боррелю?
Гость
19 марта, 13:39
Гость
19 марта, 13:29
К Боррелю?
К Ельцину чтоле? Так отдыхает..
Гость
19 марта, 13:21
цап зато заработал!
Гость
19 марта, 13:23
Цап-царап
Гость
19 марта, 13:47
а почему заработал? а потому как ресурсов не хватает всё блокировать, особенно прокси тлг их грузят
Гость
19 марта, 13:19
ну и хорошо
Гость
19 марта, 13:25
А у нас опять усе хорошо, усе у нас нормально...
Гость
19 марта, 13:42
Гость
19 марта, 13:25
А у нас опять усе хорошо, усе у нас нормально...
Ничего петров не отвечал, только тихо ботами качал...)
Гость
19 марта, 13:19
Время МАХнуть рукой на "Телеграм" - он вражеский и не нужен никому, в т.ч. и нашим ребятам на фронтах. Недавно это подтвердила уважаемая госпожа полковник-связист. Твёрдо и чётко.
Гость
19 марта, 13:33
Гость, топай к своим ребятам на фронты
Гость
19 марта, 13:40
Прям так дословно в методичке и написано?
Гость
19 марта, 13:42
Гость
19 марта, 13:33
Гость, топай к своим ребятам на фронты
А я пошел в военкомат, мне сказали, сиди отец дома. Без тебя разберемся.
Гость
19 марта, 13:15
"В Telegram остается более 150 тысяч опасных публикаций". А в стране более 150 тысяч преступников и преступных сообществ. Теперь заблокируем всю страну? Мотив здесь один - убрать правду, и поставить под тотальный контроль мысли и чувства граждан, позволив им иметь лишь один мессенджер с тщательно скрываемой структурой собственников, среди которых присутствовали, как минимум ранее, и некие физические лица.
Гость
19 марта, 13:23
Так они все в телеграмм. Я думаю уменьшится намного после блокировки.
Гость
19 марта, 13:32
Гость
19 марта, 13:23
Так они все в телеграмм. Я думаю уменьшится намного после блокировки.
Вам ...телеграмма! Распишитесь...
Гость
19 марта, 15:16
Гость
19 марта, 13:23
Так они все в телеграмм. Я думаю уменьшится намного после блокировки.
Я думаю у тебя мозгов не прибавится!
Гость
19 марта, 13:15
Вы что, хотите чтоб вас тоже из ЛДПР исключили? Ничего никто не заблокирует
Гость