перейти к публикации
99 комментариев к публикации

Президент Кубы ответил на угрозы США захватить страну

18 марта 2026, 11:40
Гость
Гость
18 марта, 19:50
Там океаны и морские чудеса, даны народу Но видел по приезду своему лишь я заборы, Там власть, используя слова свои во вред, Построила лишь для себя - богатства и иммунитет…
Гость
18 марта, 18:15
Меня поражает что этот остров везде в российских сми называют остров свободы. По мне, это концлагерь,, как и везде где коммунисты у власти.
Гость
18 марта, 17:08
Диас: Синдром Даннинга-Крюгера или нарциссизм
Гость
18 марта, 16:56
А на Кубе есть экономика?
Гость
18 марта, 18:31
По данным на 2022 г., экономика Кубы на 77-м месте в мире по ВВП на душу населения по номиналу. По паритету покупательной способности наверно будет немного выше.
Гость
18 марта, 16:41
как Сирия или Венесуэла?
Гость
18 марта, 16:14
без Фиделя Куба-это умирающий реликт
Гость
18 марта, 16:00
Хорошо было противостоять США имея за спиной СССР и халявное снабжение. И то не получалось зачастую. А теперь то всё сами. Вот и видим как они десятки лет противостояли США . Я так тоже могу противостоять уличным хулиганам, если у меня за спиной будет чемпион по боксу.
Гость
18 марта, 15:39
Захватить ресурсы, имущество и экономику у страны, практически остановившейся в развитии за неимением этих самых ресурсов.
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 марта, 13:56
Ничему его, видать, пример Мадуро не научил. Может хватит уже мучить свой народ изоляцией и талонами на продукты?
Гость
18 марта, 15:45
за бочку варенья и корзину печенья предлагаешь сдать страну?
Гость
18 марта, 16:56
Гость
18 марта, 15:45
за бочку варенья и корзину печенья предлагаешь сдать страну?
Ну а тебе известно такое простое и четкое понятие как ненужный балласт? Вот именно поэтому мы и плывем так медленно, что приходиться и вот таких прилипал десяток с собой тащить.
Гость
18 марта, 13:56
О! Мы теперь знаем, кто следующий поедет в мешке в США!
Гость
18 марта, 13:25
Ну хоть электричество на острове появится...
Гость
18 марта, 13:15
Пришла весна-отворяй ворота
Гость
18 марта, 12:57
Куба мы с тобой, как и при СССР, держитесь там
Гость
18 марта, 13:01
... самим бы не обваляться.
Гость
18 марта, 13:07
Кстати. Где сейчас обещанный Россией караван танкеров с нефтью и топливом. ВВП же обещал примерно полтора месяца назад, что не оставит братскую Кубу ез помощи. Для охранения обещал выделить лучшие корабли северного флота. В каком квадрате мирового океана они сейчас находятся? Он же не мог обмануть, ну не мог же?
Гость
18 марта, 15:50
Гость
18 марта, 13:01
... самим бы не обваляться.
так уже...
Гость
18 марта, 12:37
Пусть объяснит, что с Кубой будет?
Гость
18 марта, 12:52
Да будет тоже, что и было там когда-то т.е. опять шикарный американский курорт!
Гость
18 марта, 14:26
Гость
18 марта, 12:52
Да будет тоже, что и было там когда-то т.е. опять шикарный американский курорт!
Куба вернётся в "родную гавань".
Гость
18 марта, 16:58
Гость
18 марта, 14:26
Куба вернётся в "родную гавань".
Ну конечно же эти бездельники, начнут работать обслугой и хорошо заживут по сравнению с прошлым.
Гость
18 марта, 12:36
дай боже нашему теляти да волка поймати
Гость
18 марта, 12:29
У главы есть Х!
Гость
18 марта, 12:37
это вместо головы
Гость
18 марта, 12:22
Кубинцы сейчас на таком же уровне оболванивания. как были мы в 1990 году. Поэтому у Трампа реально есть шансы сменить там режим. Только вот сами кубинцы потом будут об этом так же сожалеть, как сейчас две трети граждан России.
Гость
18 марта, 12:25
Чего? Две трети граждан России сожалеют о совке? Да ты болен что ли. Сожалеют о пустых полках и очередях за хлебом. И кубинцам не о чем жалеть кроме того, что безумцы вычеркнули почти 70 лет из жизни страны, которая могла бы как Доминикана, только с нефтью.
Гость
18 марта, 12:31
Гость
18 марта, 12:25
Чего? Две трети граждан России сожалеют о совке? Да ты болен что ли. Сожалеют о пустых полках и очередях за хлебом. И кубинцам не о чем жалеть кроме того, что безумцы вычеркнули почти 70 лет из жизни страны, которая могла бы как Доминикана, только с нефтью.
На этом ресурсе была свежая статья с опросом. буквально несколько дней тому назад. И таки да - две трети сожалеют
Гость
18 марта, 12:33
Гость
18 марта, 12:31
На этом ресурсе была свежая статья с опросом. буквально несколько дней тому назад. И таки да - две трети сожалеют
В дом престарелых опрашивали видимо.
Гость
18 марта, 12:22
Тетенька, которая сейчас в Венесуэле за президента говорила тоже самое. А потом позвонила Рубио, извинилась и сказала, что политика это всегда немного театр.
Гость
18 марта, 12:14
США спят и видят как бы захватить мощнейшую экономику Кубы с ее сверхсовременными заводами и фабриками, мощной энергетикой, неисчерпаемыми запасами полезных ископаемых...
Пятрусь Броука

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

18 марта, 12:24
эти - приспособят...
Гость
18 марта, 12:48
...а уж как там развита наука и куда не плюнь через одного Нобелевский лауреат!
Гость
18 марта, 12:09
Где лахтинцы с криками "они за что скакали, то и получили"? Чот ни про Иран они так не писали, ни про Кубу. А ведь ситуация полностью зеркальная...
Гость
18 марта, 12:23
вот они сейчас с кастрюлями так же как вы, и получат ровно то же.
Гость
18 марта, 12:43
Гость
18 марта, 12:23
вот они сейчас с кастрюлями так же как вы, и получат ровно то же.
Ну ты-то через Тису спасся от кастрюли.
Гость
18 марта, 12:43
Гость
18 марта, 12:23
вот они сейчас с кастрюлями так же как вы, и получат ровно то же.
Они - это Куба с Ираном? Никак, генеральная линия партии поменялась, и в приоритете уже наш слоняра Трамп? А иранские и кубинские братушки плавно превратились в майданутых с кастрюлями, получающих по заслугам?
Гость
18 марта, 12:02
мда без советских ракет им сложновато будет держать за горло США
Гость
18 марта, 12:26
Уважаемый, советские ракеты были на Кубе примерно две-три недели.
Гость
18 марта, 12:28
Гость
18 марта, 12:26
Уважаемый, советские ракеты были на Кубе примерно две-три недели.
И то в это время они никого за горло не держали. Разве что в мечтах совковых патриотов.
Гость
18 марта, 13:00
За горло, только за нижнее.
Гость
18 марта, 11:52
На Кубе точно также играли в сионистский коронавирус, носили маски и кололись прививками.
Гость
18 марта, 12:00
вот это очень хороший пример для того чтобы оглядеться и подумать, а всё ли так как нам рассказывают?
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 марта, 12:13
вроде же коронавирус китайским был?
Гость
18 марта, 13:52
18 марта, 12:13
вроде же коронавирус китайским был?
Завтсит от того, покупаем мы или продаём.
111111111111111118

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 марта, 11:47
Кстати, на Кубе всё ещё ездят на наших "копейках"?
Гость
18 марта, 11:52
бензина нет, не поездишь
Гость
18 марта, 11:54
Из советских там больше АЗЛК сохранились. Копеек почти нет.
Гость
18 марта, 11:58
у нас же ездят, почему там не ездить
Гость
18 марта, 11:46
Понятно, что "захватить, задушить и подчинить" - нехорошо. Но я о другом: А у Кубы есть ресурсы, имущество и экономика?
Гость
18 марта, 11:54
Нет. Там растёт уже четвёртое поколение, которое умеет только танцевать за социализм и принимать гуманитарную помощь, разгруженную и розданную иностранными грузчиками. я застал там ещё первое поколение: ему уже было нечем заняться кроме несложного обслуживания иностранных специалистов - "принеси-подай".
Гость
18 марта, 12:46
Да откуда у них хоть чего? Всю жизнь кормились от нас. А нынче только секстуризм их еще спасает хоть как-то! Арлекины да и только.
Гость
18 марта, 12:59
Гость
18 марта, 11:54
Нет. Там растёт уже четвёртое поколение, которое умеет только танцевать за социализм и принимать гуманитарную помощь, разгруженную и розданную иностранными грузчиками. я застал там ещё первое поколение: ему уже было нечем заняться кроме несложного обслуживания иностранных специалистов - "принеси-подай".
А кто же трудится на электростанциях, в добыче и переработке нефти, в пищевом или строительном производстве, в больницах и школах, наконец? Гастарбайтеры или туристы?
264044681

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

18 марта, 11:45
знать, Моська, ты сильна... Вот это я понимаю - не мешки ворочать. Кубе, конечно, сочувствую, но елки-палки, лучше б он думал, прежде, чем говорить
Гость
18 марта, 12:31
он не говорит, а пишет в каком то "X"!
Гость
18 марта, 11:42
Будьте реалистами - требуйте невозможного! Че.
Гость
18 марта, 11:42
Мы уже плывем с нефтью,счас вас покормим.
Гость
18 марта, 11:53
осталось всего ничего - доплыть. и на неделю хватит. если доплыть
Гость