перейти к публикации
24 комментария к публикации

Прокуратура остановила незаконное берегоукрепление на территории Уткиной дачи

18 марта 2026, 10:08
Гость
Гость
3 мая, 09:59
Береговая линия реки Охты в Красногвардейском районе стала победителем онлайн-голосования по проекту «Формирование комфортной городской среды». Как сообщил глава администрации района Андрей Хорт в своем телеграм-канале, участок от музейного комплекса «Уткина дача» в сторону моста Энергетиков получил рекордные 42 тысячи голосов поддержки от жителей.
Гость
4 апреля, 22:32
Специалисты , трудятся на ОКН Уткина дача , и проводят огромную кропотливую и сложнейшую реставрационную работу в законных границах , а им мешают работать . Прокуратуре наверное , имеет смысл обратить внимание на Ограждения участка № 1820 , застройщик Эталон , там нагло захватил береговую полосу Охты и частично земли города под номером 1818.1816.1819 . Кроме того , рядом с двумя великолепными ОКН , старые заборы и ворота не законные на сегодня , наследие не существующих фирм , не убраны почему то ? И за заборами ведутся какие то работы . Очевидные нарушения Водного и Земельного кодекса РФ . Много лет , нет доступа к береговой полосе и вдоль левого к берега р. Охта от моста Энергетиков до Уткиной дачи
Гость
18 марта, 17:00
Госучреждение укрепляет... На этом не заработаешь, это вам не намыв, где сам Бастрыкин дела уголовные возбуждал.
Гость
18 марта, 16:06
На фотке что деревяшки в дно забивают?
Гость
18 марта, 15:43
Кто сам как глава не может этим заняться и не даёт кому та сделать, прокуратура уже деньги получила ? Нет ? Ну получит как всегда. Взятка откат и т д. Куда без этого, а то что везде мусор валяется и глава города и лен области не знает и не видит где и что не делается эта нормально. Деревня глава.
Гость
18 марта, 14:01
В устье реки Славянки в месте где она впадает в Неву, какой-то гражданин лет 25 назад купил себе участок 7 соток с деревянным домиком. Далее он отсыпал строительным мусором прямо в неве еще соток 7. Кроме того захватил конец улицы Славянской напротив дома Слепушкина, перегородив проход по ней глухим забором. А также захватил еще земли, огородив пожарный спуск к неве с юго-восточной стороны от своего участка. Адрес - Славянская улица д.4 литера А. Участок 78:12:0721301:5 по кадастру 742 квадратных метра, по факту с учетом насыпанного в неве и захваченного - 3500 квадратных метров. Прошу провести проверку.
Krabs Krabs

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 марта, 16:07
Личная неприязнь, подкреплённая страстью к экспроприации.
Гость
18 марта, 16:08
Там можно что то купить, а как же паводок?
Гость
18 марта, 16:20
Гость
18 марта, 16:08
Там можно что то купить, а как же паводок?
Там высокий берег. Чтобы его подтопило, вода метра на 3 должна подняться.
Гость
18 марта, 12:25
Бред какой. Нет,чтобы поддержать благое дело,они......
Гость
18 марта, 11:16
И ведь стукнул кто-то, никогда не видел прокурора, самостоятельно гуляющего по городу в поисках нарушений.
Гость
18 марта, 13:09
читать не умеешь?
Гость
18 марта, 16:07
А Александ Иванович на намыве? Сначала думай потом говори.
111111111111111118

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 марта, 10:43
Справедливость торжествует, берег разрушается...
Гость
18 марта, 10:37
Запрещать и не пущать, для них всё.
pavas

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 марта, 10:32
Хорошо, конечно, что прокуратура реагирует. Но в данном конкретном случае, видимо, цели намыва и увеличения площади участка нет. А почему прокуратура не реагирует, когда ей сообщают о состоявшихся незаконных намывах сотен и тысяч квадратных метров (полуостров Рожок на Неве)?
Гость
18 марта, 10:16
Гранитные набережные - разобрать: не согласованы с прокуратурой!
Гость
18 марта, 10:15
Ручеек то до чего постыдный. Может и трактор пригнали что бы на это безобразие внимание обратили.Земля ползет в эту речку.К берегам не подойти.Ущербие полное.
Гость
18 марта, 10:12
Захотели построить ЖК !
Гость
18 марта, 10:21
просто не занесли....
Гость
18 марта, 10:33
И для этого укреплять берег деревянными кольями?
Гость
18 марта, 15:21
Гость
18 марта, 10:33
И для этого укреплять берег деревянными кольями?
Нет. Те кто укреплял, хотели сохранить дачу. А вот прокуратура пришла как раз, по другому поводу.
Гость