Спорт Ворончихина снова первая: россиянка взяла второе золото Паралимпиады

Ворончихина снова первая: россиянка взяла второе золото Паралимпиады

4 511

Российская горнолыжница Варвара Ворончихина выиграла слалом на зимних Паралимпийских играх — 2026 в Италии и стала двукратной чемпионкой этих Игр.

23-летняя спортсменка по сумме двух попыток показала результат 1.26,95. Серебро завоевала китаянка Чжу Вэньцзин, бронзу — канадка Микаэла Госселин.

Это уже четвертая медаль Ворончихиной на Паралимпиаде-2026. Ранее она выиграла супергигант, стала второй в гигантском слаломе и третьей в скоростном спуске.

В общей сложности у российских спортсменов на Играх теперь пять золотых, одна серебряная и три бронзовые награды. Соревнования проходят с 6 по 15 марта в Милане и Кортина-д’Ампеццо.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE37
Смех
TYPE_HAPPY1
Удивление
TYPE_SURPRISED3
Гнев
TYPE_ANGRY1
Печаль
TYPE_SAD3
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
10
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5
Промокоды
Скидка 10% на все товарыСкидка 10% на все товары
Скидка 10% на все товары
До 31 августа, 2026
Скидка на бронирование отеля до 25% для новых пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Путешествия"Скидка на бронирование отеля до 25% для новых пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Путешествия"
Скидка на бронирование отеля до 25% для новых пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Путешествия"
До 31 августа, 2026
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обученияСкидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
До 31 августа, 2026
Все промокоды