
Улица Профессора Качалова, что в Невском районе Петербурга, вторую неделю находится в подтопленном состоянии.
Почему тонет улица?
Жалобы на то, что улица Профессора Качалова превратилась в реку, начали поступать с начала марта. С коммунальными сетями все в порядке. С системой водоотвода тоже — ее тут нет.
Причина — резкое таяние снега с приходом тепла. Рекордные температуры слишком быстро расправляются с накопившимися за зиму осадками. Результат — на видео, которое в редакцию «Фонтанки» прислали 13 марта.
По словам читателя, подобное случается там не первый год.
Как рассказывали ранее «Фонтанке» в комитете по благоустройству, на данном участке дорожники периодически откачивают лишнюю воду. Видимо, пришло время сделать это снова.
В Петербург после морозной и снежной зимы пришла рекордно теплая весна. В предстоящую субботу горожан и туристов ждут 14 градусов со знаком плюс.

















