перейти к публикации
130 комментариев к публикации

Омбудсмен Мария Львова-Белова прокомментировала идею досмотра школьников ЧОП

12 марта 2026, 21:25
Гость
Гость
13 марта, 18:21
Какие дети пострадали и погибли?!
Гость
13 марта, 12:55
Может быть пора задуматься, откуда такая агрессия среди подростков. У меня выросли дети, уже пенсионеры, внуки и никогда ничего подобного не было. Сейчас растут правнуки. В их школах пока такого не наблюдалось. Я предлагаю сделать спорт для школьников доступным, бесплатным. Чтобы было где им реализовать свою энергию.
UB5UKO

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

13 марта, 12:33
Чем раньше детей будут приучать проходит досмотры и шмоны, тем проще будет делать это с ними когда вырастут.
Гость
13 марта, 11:50
Ладно квасные схавают, что их дочерей будут лапать мужские особи. Но тожеросияне из кавказских республик это вряд ли поймут.
Гость
13 марта, 10:50
правильно ПУсть с детства привыкают к тому , что они никто, звать их никак и любой вертухай их может обыскать. А то еще не дай бог иллюзии какие то возникнут. Надо еще все школьные дворы колючкой обнести, а по углам вышки поставить
Гость
13 марта, 08:35
Разведенная женщина - это печальная судьба и наполовину брошенные дети ((
Гость
13 марта, 07:57
Сними кокошник, уполномоченная.
Гость
13 марта, 07:00
Что за история с этими пародиями на кокошники? Просто поголовно все тетки в них. Партия сказала «надо»?
Гость
13 марта, 06:40
Старшеклассники, особенно спортсмены, сами устроят досмотр этим недовертухаМ
Гость
13 марта, 06:23
Это по утрам, за 10-15 минут, около 2000 школьников бабушке вахтерше надо проверить на наличие всякого? Это как?) Может стоит агрессивных детишек, которые мешают учебе остальных, без затей отправлять в спецшколы, по решению комиссии учителей, которые этих детишек каждый день видят и что они творят, другой вопрос начерта это государству, дешевле оплатить старушку на входе и чуть что, свалить все стрелки на нее...
Гость
13 марта, 05:54
Я бы тоже осмотрел Львову-Белову!
Гость
13 марта, 04:01
Доводите ситуацию до психоза у детей, потом уже и взрослые родители начнут бегать в школу в поиске "досматривающих".
Гость
13 марта, 03:01
ей от такого перенапряжения плохо может стать, не бережет себя совсем..
Гость
13 марта, 00:29
Когда разрешат законно ощупывать школьниц отбоя не будет от желающих работать в ЧОПе...
Гость
13 марта, 00:06
Эта подельница великого деятеля, знает как лапать детишек.
Гость
13 марта, 00:02
Досматривать надо обязательно,но вот тогда надо дополнительно людей выделять. Как в аэропортах проверяют. И рюкзаки проверять на транспортере как на вокзалах.
Гость
13 марта, 09:03
вот это будет очередь каждый день на входе в школу. До начала второго урока наверное. Бедные дети и учителя.
Гость
12 марта, 23:53
не, ну давайте спрашивать у родителей пострадавших детей. а у родителей не пострадавших - не будем. и да - почему замужняя баба без платка на людях? это что за легкомысленный ободок? у нас в деревне за такое вожжами учат вдоль вонищщи
Гость
12 марта, 23:08
Львова-Белова - всего лишь очередная говорящая голова. Своих-то детей учит в частных школах, где нет никаких металлодетекторов с рентгеноскопами
Гость
13 марта, 03:19
Дык, она своих и приемных бывшему мужу оставила, когда к малофееву переметнулась
Гость
12 марта, 23:07
С какого бодуна в школе самое главное - безопасность?! В школе самое главное - учителя. А вот в ГБОУ действительно главное - это безопасность. Учить там чему-либо необязательно.. Преподаватель отличается от учителя как раз тем, что преподаватель преподал и ушёл, учить он не умеет и не обязан.
Гость
12 марта, 23:02
они же несовершеннолетние
Гость
13 марта, 00:36
Так поэтому и интересно.
Гость
12 марта, 22:51
Full cavity search. (c)
Гость
12 марта, 22:49
я уверен, что родители детей, пострадавших в дтп, будут за запрет автомобилей, а родители детей, ... из... , будут против строительства многоэтажек
Чекист007

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 марта, 22:23
Посмотрите в Белоруссии: ни на вокзале, ни в школе нет рамок и лишних раб.мест. И население выглядит более счастливым.
Гость
12 марта, 23:13
В Эстонии нет досмотра и в аэропорте
Гость
13 марта, 06:20
В советских школах никакой охраны не было
Гость
12 марта, 22:21
Судя по высокой степени обтекаемости комментария омбудсвуменши, указания сверху насчет того,, что она по этому поводу думает, еще не поступили.
Гость
12 марта, 22:50
но после такого интервью наверняка объяснили конкретно? а то вышла неподготовленной, панимашь!!
Гость
12 марта, 23:46
А ощупали ли саму Омбудсменшу при входе в школу? И, если да, то как она описывает свои впечатления от этого процесса?
Гость
12 марта, 22:17
Как проводят "досмотр" охранники в супермаркетах всем известно. Хотите такое же с вашими детьми?
Гость
12 марта, 22:26
Поддушивать будут. ... Ласково. ...
Гость
12 марта, 22:06
Мао Цзедун - Большой шалун: Он до сих пор не прочь кого-нибудь потискать!..
Гость
12 марта, 22:04
Она выглядит как не в себе
Борат Сaгдиев

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 марта, 22:04
Зона и тюрьма - самые безопасные места в РФ )
Гость
13 марта, 00:02
А вам теперь и в США в синагогах небезопасно. Уж не говоря о самом Израиле...
Гость
13 марта, 00:08
Гость
13 марта, 00:02
А вам теперь и в США в синагогах небезопасно. Уж не говоря о самом Израиле...
Не буду спорить - тебе на месте виднее )
Гость
12 марта, 22:04
Это жена Малофеева - сгинь нечистая сила биткоины?
Гость
12 марта, 22:00
"Но самое главное — это всё-таки безопасность, особенно в образовательном учреждении" Ну, давайте тогда еще учителям травматы и дубинки раздадим! Исключительно ради безопасности, разумеется.
Гость
12 марта, 22:07
тогда и ученикам с родителями раздать
Гость
12 марта, 22:13
Гость
12 марта, 22:07
тогда и ученикам с родителями раздать
Пусть родителям на их предприятиях раздают😁
Гость
13 марта, 00:05
Вот это правильно! А лучше розги и ремень.Жаль,что нет физических наказаний
Гость
12 марта, 22:00
Хочу досматривать восьмиклассниц. ...
Гость
13 марта, 00:36
Может вам подойдет девятиклассница? Или это для вас уже старушка?
Гость
12 марта, 21:51
Надо будет набирать охранников с опцией евнуха))
Гость
12 марта, 21:55
Давай набирай и в палату
Гость
12 марта, 22:53
да. просто химическая кастрация раз в год, как обычная прививка
Гость
12 марта, 23:01
Гость
12 марта, 21:55
Давай набирай и в палату
Скучаешь там в одиночестве?
Гость
12 марта, 21:51
Смотрите какая ловкая.
Гость
12 марта, 21:55
Я такая
Гость
12 марта, 21:46
Кокошник, однако.
Гость
12 марта, 21:51
У тебя на голове? Красота
Гость
12 марта, 21:43
Полный досмотр с прощупыванием и раздеванием учителей и директора и завуча ТОЖЕ
Гость
12 марта, 21:51
Всё фантазируешь шалунишка
Гость
12 марта, 23:41
Причем осмотр будут проводить ученики начальной школы. А повторный подтверждающий осмотр - ученики 10-11 классов.
Гость
12 марта, 21:43
На самом деле мы ее вообще не замечаем
Гость
12 марта, 21:52
А она есть
Гость
12 марта, 22:55
Гость
12 марта, 21:52
А она есть
и при этом ест, пьет и одевается...причем неплохо
Гость
12 марта, 21:42
Досмотр или осмотр?
Гость
12 марта, 21:52
Присмотр
Гость
12 марта, 22:55
обследование
Гость
13 марта, 00:34
Неправильная формулировка вопроса. Надо так: Ощуп или Прощуп?
Гость
12 марта, 21:41
Осмотр это когда говорят покажи то покажи это но без касаний. В принципе нормально я считаю. Можно для безопасности разрешить. Но строго однополым охранником. То есть должны будут сидеть дедушка и бабушка чоповцы.
Гость
12 марта, 21:52
Касания тоже осмотр
Гость
12 марта, 22:09
Да не должно быть в школе никаких охранников и досмотров В школе должно быть безопасно по умолчанию.
Гость
12 марта, 22:33
Гость
12 марта, 22:09
Да не должно быть в школе никаких охранников и досмотров В школе должно быть безопасно по умолчанию.
Это если в стране безопасно по умолчанию. Но не в этой.
Гость
12 марта, 21:40
Шёл 36-й год чудесной демократии и вдохновенного капитализма..
Гость
12 марта, 21:52
Ну красота же
Гость
12 марта, 21:37
А я "осматривал" Львову-Белову. Ничего так. Хейтеры,люблю вас.
Гость
12 марта, 21:53
Пощупал?
Гость
12 марта, 22:44
Гинеколог? Ничего так.
Гость
12 марта, 22:57
что-то она колеблется...наверное, ты плохо старался?
Гость
12 марта, 21:37
Омбудсмен Мария)) А вообще вроде был высочайший указ не употреблять англицизмы разные))
Гость
12 марта, 22:23
Обмудсменов этих тоже скоро заменят на каких-нибудь Дьяков Смотрящих.
Гость
12 марта, 23:11
Гость
12 марта, 22:23
Обмудсменов этих тоже скоро заменят на каких-нибудь Дьяков Смотрящих.
дьяков не обижайте. ЧК и тройки - вот будущее этой страны
Гость
12 марта, 21:37
бывшая проходила практику в школе, девочки жаловались на охранника, родственник директора, досматривал с пристрастием уже тогда, надо было писать заявление в полицию, а сейчас при таких вводных..он будет чувствовать себя королём ощупывания
Гость
12 марта, 23:30
Было дело, многие старшеклассницы на каждой перемене выходили на улицу чтобы при входе снова попасть к охраннику на досмотр с пристрастием))
Гость
12 марта, 23:44
Сейчас желающих стать охранниками-ощуповальщиками увеличится в разы. До 20-30 человек на место. Как в престижный Университет.
Гость
13 марта, 03:18
Гость
12 марта, 23:44
Сейчас желающих стать охранниками-ощуповальщиками увеличится в разы. До 20-30 человек на место. Как в престижный Университет.
Вот, и готовят места для новой элиты
Гость
12 марта, 21:36
Надо изолировать агрессивных учеников от нормальных и устранить конфликт из- за неуспеваемости с выставлением оценок, например ввести 10- бальную систему с выдачей документа об образовании даже с нулём и единицей по предмету. Тогда разных ЧП с детьми в разы меньше станет
Гость
12 марта, 21:38
Агрессивные не всегда неуспевающие,в этом проблема.Отличникам иногда тоже резьбу срывает
Гость
12 марта, 21:39
Керченский был тихий. И остальные по отзывам одноклассников были замкнутые, никто не догадывался... В тихом омуте...
Гость
12 марта, 23:55
Гость
12 марта, 21:38
Агрессивные не всегда неуспевающие,в этом проблема.Отличникам иногда тоже резьбу срывает
тут про два фактора повышающих вероятность ЧП в школе
Гость
12 марта, 21:35
Интересная работа, объясняться потом на заявления - а меня это дядя везде трогал.
Гость
12 марта, 21:36
Кстати,да!
Гость
12 марта, 22:58
и что? а "дядя был при исполнении обязанностей. имеет право!"
Гость
12 марта, 23:15
Гость
12 марта, 22:58
и что? а "дядя был при исполнении обязанностей. имеет право!"
Когда тебе приделают провода к ногам и в розетку, подпишешь не только, что испытывал ор газм при досмотрах, а и что являешься агентом десяти разведок.
Гость
12 марта, 21:34
Матрица. Коврик, или дверь.
Гость
12 марта, 21:53
Дверь
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

12 марта, 21:34
Сама-то, как себя чувствует? Ведь под ордером на арест ходит.
Гость
12 марта, 21:35
Вон,уже имидж сменила под "белую березоньку",шифруется.
Гость
12 марта, 21:36
Гость
12 марта, 21:35
Вон,уже имидж сменила под "белую березоньку",шифруется.
Не понял,а на голове у нее что?
Гость
12 марта, 21:45
Гость
12 марта, 21:36
Не понял,а на голове у нее что?
Важно, что у неё в голове.
Гость
12 марта, 21:32
Контекст Досмотр в проходе. Что готовят для школ Петербурга?
Гость
12 марта, 21:54
Готовят Досмотр
Гость
12 марта, 23:12
Досмотр заднего прохода
Гость
12 марта, 23:53
Гость
12 марта, 23:12
Досмотр заднего прохода
Не надо недооценивать опасность!!! Досмотр и ощупавание необходимо ВСЕХ проходов (задних, передних, верхних и нижних). И не только при входе, но и при выходе. А особенно у молодых училок начальной школы младше 25 лет.
Гость
12 марта, 21:31
Смотровой кабинет и стул будут у охранника? Тогда иду в охранники.
Гость
12 марта, 21:39
Интересуетесь детьми ?
Гость
12 марта, 21:48
Гость
12 марта, 21:39
Интересуетесь детьми ?
А, вы, видимо, предлагаете.
Гость
12 марта, 21:54
Гость
12 марта, 21:39
Интересуетесь детьми ?
Интересуюсь интересной работой.
Гость
12 марта, 21:31
Может, только подростков проверять, а младшеклассников нет? Иначе утром за час надо приходить. А те, кому надо, все равно пронесут. Даже в самолеты умудряются проносить антиквариат и невывозные предметы искусства!
Гость
12 марта, 23:00
а в чем тогда будет интерес?
Гость
12 марта, 21:30
С 1 марта такие буржуйские слова запрещены. И нужно писать их перевод на русском
Гость