перейти к публикации
48 комментариев к публикации

В метро Петербурга решили проблему двойного списания при «оплате лицом»

12 марта 2026, 14:02
Гость
Гость
13 марта, 08:30
Пассажир должен заранее знать стоимость проезда, а не обнаруживать постфактум, что с него списали 95₽, когда подорожником и ЕКП стоит 65. Это обман потребителя. Биометрия может быть привязана к другой карте, по которой дорого
Гость
13 марта, 08:22
Ложь!! Сработало за створками на удельной! Как раз пока я щелкал клювом на новое устройство. И никаких предупреждений не было. Тупо подсунули и списали дважды. Наверное, следующий за мной пассажир прошел бесплатно и я просто оплатил за него.
timalean

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 марта, 16:05
«при оплате банковской картой на несколько минут отключается возможность оплатить биометрией» Минут? А если следующий после оплатившего картой хочет по биометрии пройти, ему что, ждать эти «несколько минут»? И сколько эти «несколько» в цифрах? Как говорилось в одной рекламе «сколько вешать в граммах?».
Му Нэйм

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 марта, 15:30
Экспериментируют как на свинках
Гость
12 марта, 15:29
Просто надо следить за собой и не отпускать второй подбородок.
hedgehog_

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 марта, 14:39
"Также изменили логику работы турникета: при оплате банковской картой на несколько минут отключается возможность оплатить биометрией." т.е. если какой-то особенный хочет заплатить мордойлица, а передним пришел менее некавсе с банковской картой, то это провал и очередь? а сколько минут?
GABERGA

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 марта, 14:38
"Зампред Северо-Западного подразделения Сбербанка объяснил журналисту «Фонтанки», что разработчики исправили логику работы биотерминала." Я не понял - те у кого списали деньги дважды получили компенсации или возврат денег на карты?
Drak_vr

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 марта, 14:30
Теперь не будет двойного списания, будет тройное - за глупость надо платить с повышающим коэффициентом.
Гость
12 марта, 14:24
А как тестировали и сдавали систему?
Гость
12 марта, 14:28
за толику малую
Гость
12 марта, 14:19
Налицо слишком большое), по двойному тарифу))))
Гость
12 марта, 14:44
Код ошибки: "ваше лицо в терминал не лезет".
Гость
12 марта, 14:18
Биотерминал, если бы там была фотка беглова а расплачивпться надо было плевками, я бы может подумал
Гость
12 марта, 14:23
В Л.О. фотка Дрозда, потому что не строят новые станции в области!
Гость
12 марта, 14:17
а когда соответствующие органы решат проблему с пассажиравтотрансом, который ворует с подорожника деньги, а потом для возврата требует предоставить паспортные данные, адрес проживания, и реквизиты банковской карты, на которую он типа вернет сворованное?
Гость
12 марта, 14:16
хоп хоп , мордашкой хлоп
Гость
12 марта, 14:20
А ты кто клоп...?
Гость
12 марта, 14:15
есть и другие органы.. которыми можно приложиться.. особенно у мужчин..настоящих..
Гость
12 марта, 14:11
А нехрен лицом платить
Гость
12 марта, 14:16
Деньги-то хоть догадались людям вернуть?
Гость
12 марта, 16:01
Гость
12 марта, 14:16
Деньги-то хоть догадались людям вернуть?
это к-какие - такие вам деньгии?...
Гость
12 марта, 14:10
перешли на тройное?
Гость
12 марта, 14:12
Проникновение?
Гость
12 марта, 14:09
В России дураков ещё лет на 100 припасено!
Гость
12 марта, 14:12
100 лет - это оптимистичный прогноз, я вот не знаю что будет завтра)
Гость
12 марта, 14:09
Выражение «торговать лицом» приобрело новый смысл 🙈😅
Гость
12 марта, 14:11
Так можно и квартиру проторговать!
Гость
12 марта, 14:18
Гость
12 марта, 14:11
Так можно и квартиру проторговать!
Когда продашь?
Гость
12 марта, 14:08
Со всех лишнехромосомных взяли согласие через такие терминалы!
Гость
12 марта, 14:07
Натуралы такими терминалами не пользуются!
Гость
12 марта, 14:07
Не решили, а объявили, что решили. Чисто бегловский принцип - декларируем, но ничего не делаем, только деньги пилим
Гость
12 марта, 14:11
в нашей стране это не только бегловский принцип
Гость
12 марта, 14:19
Гость
12 марта, 14:11
в нашей стране это не только бегловский принцип
но и кефирный принцип.
Гость
12 марта, 14:27
Гость
12 марта, 14:11
в нашей стране это не только бегловский принцип
В других регионах еще быаает срабатывает местная инициатива и что-то делается. Здесь одно только наличие беглова гарантирует что ничего делаться не будет. Ну или по минимуму напокпз, чтоб выклянчить федеральные средства га очередное шале младшенькой доченьке во Франции
Гость
12 марта, 14:06
Только лишнехромосомные пользуются этими терминалами!
Гость
12 марта, 14:06
А также МАХом.
Гость
12 марта, 14:08
Да, вам хуторянам не грозит
Гость
12 марта, 14:18
Гость
12 марта, 14:06
А также МАХом.
и Госуслуги!
Гость
12 марта, 14:05
Ну, мне точно оно двойным списанием не грозит. По двум причинам. - Не пользуюсь и не собираюсь. - Почти не езжу в метро.
Гость
12 марта, 14:05
Не надо лицом торговать и не будет проблем!
Гость
12 марта, 14:04
ха-ха. выписку из ЕГРН возьмите свежую, вдруг там уже квартира ушла по оплате лицом. или еще что
Гость
12 марта, 14:03
Я эти сатанинские терминалы обхожу стороной, и я заметил что так же делает большинство
Гость
12 марта, 14:07
ну не все же скрепный электорат, еще есть думающие люди
Гость
12 марта, 14:03
А меньше нужно улыбаться! Заявил представитель метрополитена.
Гость