перейти к публикации
155 комментариев к публикации

«Коробка новорождённого» в Петербурге изменилась

12 марта 2026, 07:30
Гость
Гость
9 мая, 14:10
Даже в 24 году коробки отличались содержимым: сын родился в начале сентября, так увлажнитель воздуха положили всего на 250 (!!!) мл, погремушка была зигзаг, «прорезыватели» (в кавычках, так как язык не повернется те жесткие игрушки прорезывателями назвать) тоже не те, как на картинках от 24 года; стерилизатор сломался после первого же использования… В общем, для меня тогда было крайне странным, что госзакупка одна, а наполнения разные (потому как в то время много писали хвалебные оды тем же стерилизаторам и увлажнителям, которые по фотографиям отличались от наших) - говорили, якобы, для блогеров было одно наполнение коробок, а для «простых смертных» - другое (хоть мы сразу получали коробку во 2м РД - не самый дешевый РД))) Единственное, что меня ну очень приятно обрадовало - ночник в виде панды))) Он чудесный))) Ну и няня, «уроненная» не один раз, работает, правда, теперь практически в одном положении)))
Гость
25 марта, 18:26
Есть еще вариант с книжкой-шуршалкой, но другой видеоняней.
Егор Шилов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

24 марта, 16:25
Набор действительно стал чуть дороже, но всё равно приятно, что есть возможность выбрать разные варианты, чтобы всё было комфортно и по деньгам
Юля Кузнецова

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

24 марта, 16:17
Всё-таки приятно видеть, что даже в разное время комплект стараются делать разным, чтобы каждому родителю было из чего выбрать
Анастасия Никитина

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

24 марта, 16:11
Обновление состава и цен естественно, всё меняется, главное, что в целом забота о малышах остаётся приоритетом.
Вера Киселева

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

24 марта, 15:02
Даже если некоторые позиции чуть подорожали или поменялись, всё равно приятный знак, что город заботится о новорождённых
Алёна Зубкова

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

24 марта, 14:56
Интересно, как меняется содержание подарков для малышей, хоть и цены иногда удивляют. Но главное желание обеспечить детям лучшее!
Гость
13 марта, 11:40
На мой взгляд всё достойное. Не думаю что каждый купить видео няню, а ведь действительно нужная вещь, да и зайка хорошая игрушка. А уж про увлажнитель я вообще молчу, некоторые вообще его не покупают не потому что нет возможности а просто потому что считаю это бесполезным прибором, а ведь на самом деле очень полезный, и вот хоть маленький но зато будет. Коврик тоже хорошая штука. А подогреватель и стерилизатор вообще шикарно я считаю!! Не понимаю почему всегда нужно искать плохое и негатив. Мне вот в своё время в роддоме дали пробники крема для ребёнка. Я бы не отказалась от такой коробки. Так что правительство города молодцы.! А те кто пишут и хают, это люди которые привыкли жить в негативе и вечном недовольстве. Люди будьте добрее, посмотрите вокруг к чему нас привела наша злость и озлобленность на всё вокруг.
Гость
25 марта, 18:45
Нифига этот стерилизатор, если большинство женщин кормит детей грудью? Натуральный продукт и стерилизоваться не надо.
Гость
13 марта, 10:00
Нормальная коробка, нормальный набор в ней. Из всего что там было не пользовались только увлажнителем воздуха - слишком маленький и толку ноль от него. Видео няня отличная, постоянно используется, игрушки-погремушки не ломаются, полотенце мягкое и удобное, подогреватель и стерилизатор свои функции выполняют, музыкальный заяц прекрасный.
Гость
13 марта, 02:09
Радионяня и музыкальная зайка приглянулись мамкам, раз оставляют себе. Так и надо это в наборе предоставить. Остальное барахло пускай сами покупают, если хотят.
Гость
12 марта, 17:11
фига, податки дарят
Гость
12 марта, 13:05
Пенсионерам лучше бы такую выплату передали
Гость
12 марта, 11:38
Банальности в качестве вывода. Куда ни посмотри, везде ценник подрос если не в разы, то очень существенно. А при рождении двойни что, в двойном комплекте все это барахло вручают? Куда его девать потом, точно так же на сайтах пытаться сбагрить? Лучше бы 40к на счёт родителям перечисляли (по 20к за каждую коробку), хоть мама смогла бы няню на пару часов в неделю нанять и выдохнуть немного (уход за двойней - тяжко, особенно когда помощников нет).
Гость
25 марта, 18:36
Так и есть, две дают.
Гость
12 марта, 10:26
Включили бы в набор поллитра для бати, поддержка была бы железная
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

12 марта, 10:25
Доступней краб на пляже Когда на распродаже!))
Любительница абсента

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

12 марта, 09:42
Странная статья. Я это все читала, чтобы в конце увидеть сумму, которую получает по контракту из бюджета моего города ооо детский мир за свой неликвид. А тут точка без смысла.
Гость
12 марта, 10:13
беглов как всегда отмывает бабло!
Гость
12 марта, 11:06
Гость
12 марта, 10:13
беглов как всегда отмывает бабло!
Интересно сколько он заработал. Уверен, что свалит в Лондон или Париж очень скоро.
Гость
12 марта, 11:16
Гость
12 марта, 11:06
Интересно сколько он заработал. Уверен, что свалит в Лондон или Париж очень скоро.
Мне бы сейчас в Париж. Монматр. Кофе с видом на Эйфелеву башню. Парижанки в коротких юбках. О париииии.....
Гость
12 марта, 09:40
А не может быть такого, что продающие на "Авито" набор, сами заменили игрушки на более дешёвые аналоги? Иначе вопросики к "Детскому миру"
cafap78

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 марта, 09:35
Набор хороший! Не все пригодилось, но все вещи очень достойные. Тем более , дареному коню в зубы не смотрят
Гость
12 марта, 10:14
Позор беглова!
cafap78

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 марта, 10:59
Гость
12 марта, 10:14
Позор беглова!
Гость, позор-то позор, но никак не за эту коробку - она очень достойная. Надо быть справедливыми
Гость
12 марта, 11:29
12 марта, 10:59
Гость, позор-то позор, но никак не за эту коробку - она очень достойная. Надо быть справедливыми
А можно не называть этот вещевой паёк "коробкой Беглова"? К чему этот дешёвый пиар? Было бы понятно если бы он из личных средств сам купил и дарил. Но это делается на деньги налогоплательщиков и правильнее называть "Коробка для новорожденного". Ладно лопата! Там уж он себя преподнёс, хотя бы снег на неё подцепил....
Гость
12 марта, 09:25
Какой вывод? Жизнь становится дороже, а ее наполнение — проще. Ценообразование, как и все остальное, — относительно. И привыкать к этому, похоже, надо с пеленок. Даже коробка новорожденного за два года повзрослела достаточно, чтобы преисполниться этим знанием. Философически....
Гость
12 марта, 11:49
Простым людям главное по-дешевле - так что всё как мы любим.
Гость
12 марта, 09:24
Это коробка новорожденного от налогоплательщика а не Белова не надо Белова упоминать там где он бесполезен
Гость
12 марта, 10:27
А где его упоминать?
Гость
13 марта, 08:57
Можешь заодно грамматику выучить, неуч
Гость
12 марта, 09:20
Предполагаю, что коробочки эти покупают на авито те мамы, кто прописан в области. Там ведь шиш с маслом. Я жила и рожала в городе, с областной пропиской. Даже медаль не дали, хотя ребенок родился в СПб.
Гость
12 марта, 09:54
Так и сидите у себя в деревне, естественно, вам медаль не положена
Гость
12 марта, 10:05
А мне дали)
Гость
12 марта, 10:05
Гость
12 марта, 09:54
Так и сидите у себя в деревне, естественно, вам медаль не положена
А ты на бутылке
Гость
12 марта, 09:14
Самое ценное в этим наборе - информационная брошюра))))))))))))
Гость
12 марта, 09:00
У Тэтчер была кликуха "милк снетчер", за то, что она прекратила школьникам давать молоко. А Беглоеву какую прилепить?
Гость
12 марта, 09:02
Ну и что. Она прославилась не этим , а военной операцией на фонклендах. За это ее потомки и любят. За силу.
Гость
12 марта, 09:38
Гость
12 марта, 09:02
Ну и что. Она прославилась не этим , а военной операцией на фонклендах. За это ее потомки и любят. За силу.
Не надо такой "силы". Эта сила не в пользу людей, а в пользу кучки воров и убийц. А Горби ей лыбился.
Гость
12 марта, 08:48
Видеоняня ок, остальное слабо
bluxer

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 марта, 08:34
Получал коробку год назад. Спасибо большое.
Гость
12 марта, 09:17
жаль, что мозгов для тебя туда не положили, бег ловец
Гость
12 марта, 09:34
Плохо благодаришь. Надо на коленях и лбом три раза об пол.
Гость
12 марта, 10:01
Гость
12 марта, 09:34
Плохо благодаришь. Надо на коленях и лбом три раза об пол.
Так тыжбыдло, тебе виднее как надо
Гость
12 марта, 08:28
Свои дети уже взрослые, родились в Финляндии. В своё время тоже получала "Коробку новорождённого". На мой взгляд в бегловской коробке куча ненужных вещей. Сравните с финским вариантом: Содержимое набора 2025 года (примеры): Одежда: 5 боди, 3 ползунков, пижама, комбинезон из шерстяной смеси, головной убор, носки и варежки. Верхняя одежда: комбинезон/спальный мешок, термоноски и рукавички. Постельные принадлежности: одеяло, пододеяльник, простыня, спальный мешок. Принадлежности для ухода: банное полотенце, марлевые подушечки, мисочка для еды, зубная щетка, расческа, ножницы для ногтей, термометр для ванны, игрушка/книжка для сна.
bluxer

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 марта, 08:32
За границей и уксус слаще. Знаем.
Гость
12 марта, 08:35
Там все хорошо, а тут все плохо. Классика.
Гость
12 марта, 09:20
Гость
12 марта, 08:35
Там все хорошо, а тут все плохо. Классика.
Но ведь действительно там лучше!
Гость
12 марта, 08:21
А где кирзовые сапоги и портупея?
Гость
12 марта, 08:22
В ТЦК на Украине.
Гость
12 марта, 09:16
Гость
12 марта, 08:22
В ТЦК на Украине.
поэтому ты к нам Неву переплыл?
Гость
12 марта, 08:10
Беглова в коробку
Гость
12 марта, 08:05
у беглова не коробка А лопата автор что-то перепутал
Гость
12 марта, 07:58
Бестолковщина, а не набор.
Гость
12 марта, 08:01
Водки не положили ?
Не люблю местного модератора

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

12 марта, 07:50
Его коробка как всегда пуста или наполенеа не тем))))
Гость
12 марта, 07:58
Ахахахаха. Ржу как конь! В точку! )))
Гость
12 марта, 08:00
Коробка не его , а от Санкт-Петербурга. Ничего не слышали о такой мировой практике ?
Гость
12 марта, 08:02
Водку для вас не положили ? ))
Гость
12 марта, 07:42
Лучше бы дали мне деньгами или водкой. Пользы было бы больше. 20 000 это почти 50 бутылей белой по 0.5
Гость
12 марта, 07:47
Лучше 30 бутылок водки, а остальное закуска. Вот тогда бы я с удовольствием принял бы такую коробку от Беглова и голосовал бы за него. И все бы так сделали.
Гость
12 марта, 08:23
Тебе могут подарить только резинового Maxa и баночку вазелина.
Гость
12 марта, 08:24
Гость
12 марта, 07:47
Лучше 30 бутылок водки, а остальное закуска. Вот тогда бы я с удовольствием принял бы такую коробку от Беглова и голосовал бы за него. И все бы так сделали.
Можешь не рассказать мы и так знаем кто ты из какой группы людей. Про таких как Аятолла Пуятолла говорил лица с низкой социальной ответственностью, мои любимые скрепыши.
Гость
12 марта, 07:40
Вот поэтому у меня и нет детей и никогда не будет. К тому же я сторонник чайлдфри. Прогрессивное течение.
Гость
12 марта, 07:48
Гость, наитупейшие течение
Гость
12 марта, 07:49
Гость
12 марта, 07:48
Гость, наитупейшие течение
Ничего , что половина всего цивилизованного западного мира сторонники этого течения. Сначала надо думать, а потом писать.
Гость
12 марта, 08:31
У меня тоже нет детей. Так сложилась жизнь. Я могу говорить всё, что угодно.
Гость
12 марта, 07:40
Смешно. А кто покупатель-то если все новорожденные получают?! А если иногородний захочет купить, то зачем ему весь комплект, когда то что именно нужно в ближайшем магазине и на маркетплейсе есть в ту же цену?
Гость
12 марта, 07:48
Гость, что смешного
bluxer

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 марта, 08:32
Какой логически подкованный гость.
Гость
12 марта, 09:14
Гость
12 марта, 07:48
Гость, что смешного
всё смешное
Гость
12 марта, 07:38
Когда же уберут его? Такой позорище!!!!
Гость
12 марта, 07:47
Гость, какое, расскажите. Вам город бесплатно даёт набор, не нравится не берите.
Гость
12 марта, 08:39
Гость
12 марта, 07:47
Гость, какое, расскажите. Вам город бесплатно даёт набор, не нравится не берите.
Какой город? Дают НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКИ этого города, а не какой то чинушка
Гость
12 марта, 08:41
Гость
12 марта, 08:39
Какой город? Дают НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКИ этого города, а не какой то чинушка
Я не согласен им давать гроши. Я против! Мне самому бабло нужно.
Гость
12 марта, 07:36
Пора валить из этой страны.....
Гость
12 марта, 07:41
Кого?
Гость
12 марта, 07:44
Гость
12 марта, 07:41
Кого?
В этой стране только 1-2% думающих людей....
Гость
12 марта, 08:20
Гость
12 марта, 07:44
В этой стране только 1-2% думающих людей....
Думающих, что они выше остальных? Это хорошо, потому что раньше было больше, но они сдристнули в Израиль.
Гость
12 марта, 07:36
Стыдно!
Гость
12 марта, 07:46
Гость, кому и за что? Вам бесплатно город даёт, не нравится не берите.
Гость
12 марта, 07:55
Гость
12 марта, 07:46
Гость, кому и за что? Вам бесплатно город даёт, не нравится не берите.
Ему завидно. Ничего город не ему даст. Он бесплоден и не из Санкт-Петербурга.
Гость
12 марта, 08:15
Гость
12 марта, 07:46
Гость, кому и за что? Вам бесплатно город даёт, не нравится не берите.
Город никому и ничего бесплатно не даёт. Всё стоит денег, это налоги. Которые не всегда тратятся с умом.
Гость
12 марта, 07:36
Позор!
Гость
12 марта, 07:45
Гость, с чего вдруг, вам бесплатно дают вещи, не нравится не берите.
Гость
12 марта, 08:21
Гость
12 марта, 07:45
Гость, с чего вдруг, вам бесплатно дают вещи, не нравится не берите.
Нецелевые траты налогов на белиберду. Это не из воздуха деньги.
Гость
12 марта, 10:06
Гость
12 марта, 08:21
Нецелевые траты налогов на белиберду. Это не из воздуха деньги.
Правильно, надо было тебе дать, ты бы ух
Гость