перейти к публикации
132 комментария к публикации

Денис Мантуров рассказал о работе над отечественными самолётами

10 марта 2026, 14:05
Гость
Гость
13 марта, 19:22
"В целях оптимизации транзитного периода между завершением контрольно-испытательных мероприятий и выходом на проектные мощности, субъектами авиастроительной отрасли осуществляется преемственная аккумуляция агрегатных единиц. Это позволит минимизировать временные лаги и обеспечить ритмичность поступательной динамики масштабирования серийности после финализации процедур легитимизации типа воздушного судна". Учись, Мантуров, как надо излагать мысль при ее отсутствии.
Гость
13 марта, 18:31
Врёт и даже глазом не моргает.😂
Гость
11 марта, 10:26
Сказочный...
Гость
10 марта, 19:30
Песня есть такая, только где они, самолёты, только где они, эти самолёты...
Гость
10 марта, 19:21
"На завершающих этапах находится работа над отечественными самолетами. - Уважаемый Мозамбик и острова Оруроа - поставили-таки импортозамещенные комплектующие?
Гость
10 марта, 18:27
Да кто б сомневался. Может, даже доживём.
Гость
10 марта, 18:08
Времена позднего Леонида Ильича через 100 лет люди назовут периодом бурного развития по сравнению с нынешними временами))
Гость
11 марта, 17:01
Сейчас страна бурно развивается. Но отрицательно.
Гость
10 марта, 18:01
Интересно, а где счас другой матерый обещалкин Рагозин?
Гость
10 марта, 17:56
Обещанныесамолеты там же как и импортозамещение!
Гость
10 марта, 17:27
«ни одной стране в мире», до России, ещё не приходилось строить самолёты! - Вы ещё увидите как мы умеем строить самолёты!..
Гость
10 марта, 17:24
587-е последнее китайское «точно».
Гость
10 марта, 16:59
суперджет 100. Начали проектировать и строить не несколько лет назад, а 26 лет назад.
Гость
10 марта, 16:54
Журнал "Разведчик"? Не знаю такой журнал. А гражданин Мантуров может издать многотомник своих обещаний в любом известном издательстве. Например, в издательстве "Миф".
Гость
10 марта, 16:45
"Можно, а зачем ?" (с) Автоваз
Гость
10 марта, 16:29
4747 завершающий это просто класс как закамуфлировано
Denis_5e4cccd08a04e

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

10 марта, 15:57
Если он собирается двинуть на Венеру, то кто будет добивать самолеты?
Гость
10 марта, 15:57
Ничего, потерпим. Главное чтобы надёжные были
Гость
10 марта, 17:20
Конечно потерпите. Но без самолетов, так просто.
Гость
10 марта, 15:47
Эхх... Россию точно доведете... Нет сомнений уже.
Гость
10 марта, 15:30
1000 обещаний самолетов к 2030 году будут даже перевыполнены!
Гость
10 марта, 15:32
Может в архивах чертежи ПО-2 нашли? Фанеры и дерева вроде пока в достатке
Гость
10 марта, 15:38
Гость
10 марта, 15:32
Может в архивах чертежи ПО-2 нашли? Фанеры и дерева вроде пока в достатке
пробовали уже, если из одной фанеры - то не летит, зараза
Гость
10 марта, 15:29
"Доведем до конца" Тут двоякий смысл)
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 марта, 15:25
Россия занимается задачей, которую ранее не приходилось решать «ни одной стране в мире»...- СССР через 15 лет после ВОВ человека в космос запустил. РФ за последние 26 лет утратила гражданские авто- и самолетостроение...
Кот Ученый 2

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

10 марта, 16:13
Не надо врать! Самолетостроение в последние 26 лет поднимается в России, а развалено оно было раньше, при ельцине. Как и многое другое - станкостроение и микроэлектроника например
Гость
10 марта, 16:30
10 марта, 16:13
Не надо врать! Самолетостроение в последние 26 лет поднимается в России, а развалено оно было раньше, при ельцине. Как и многое другое - станкостроение и микроэлектроника например
Кот, почитай коммент про Струнникова ниже, это про тебя
Гость
10 марта, 17:04
10 марта, 16:13
Не надо врать! Самолетостроение в последние 26 лет поднимается в России, а развалено оно было раньше, при ельцине. Как и многое другое - станкостроение и микроэлектроника например
да, всё поднимается, и сама страна, с колен. на четырех точках опоры значительно стоять значительно устойчивее
Гость
10 марта, 15:22
Третью звезду ! После самолётов ....
Гость
10 марта, 15:14
еще один Росстат
Гость
10 марта, 15:12
Какие сомнения могут быть? Канечна ...
Гость
10 марта, 15:12
Самолеты уже давно производятся. Как только будут готовы все бумаги, производители выкатят десятки бортов.
Гость
10 марта, 15:40
Я у обманутого россиянина видел на канале как выкатывали байкал. Человек тридцать уперлись руками и ногами и как покатили!
Гость
10 марта, 17:29
Зачем нам бумажные самолёты? Самолётики из бумаги мы и сами смогём.
Гость
10 марта, 15:12
Какая хорошая копипаста. Можно ещё не один десяток статей выпустить.
Гость
10 марта, 15:09
Знаем, знаем. Как у Насреддина- или шах, или Мантуров...
Гость
10 марта, 15:05
книжка такая есть - Денискины рассказы
Гость
10 марта, 14:51
хорошо выходные видимо прошли у Дениса, раз такой поток сознания
ZDV

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 марта, 14:51
"Камазы" и "Москвичи" уже импортозаместили. Так же будет? Только шильдик? Или у нас хоть что-то своего есть. Не может же быть такого, что за 24 года ничего особо не создано.
Гость
10 марта, 16:02
"В России невозможностей нет."
Гость
10 марта, 14:46
Утилизационная сборка, гениально!
Гость
10 марта, 14:45
Так не понял,1000 новых самолетов будет к 2030 му или нет? Байкал кстати подает надежды. На испытаниях он взмыл аж на 300 метров, побив тем самым рекорд установленный русским летчиком Сершеем Исаевичем Уточкиным в 1911 году. Уточкин поднимался на 250.
282905187

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

10 марта, 15:23
"Мы хотим всем рекоооордам наши гордые дать именаааа."
Гость
10 марта, 14:44
статью начинать надо было так - герой России, Денис Мантуров рассказал …. Многим сэкономили бы время на чтение.
Гость
10 марта, 16:03
Я и забыл, что он уже герой.
Гость
10 марта, 14:44
Обещать не значит жениться.
Гость
10 марта, 14:43
Полностью импортозамещенный, это когда и микросхемы для авионики не из Китая. Я может не в курсе, но не слышал о местном производстве контроллеров для самолета.
Гость
10 марта, 15:13
Да, ты совсем не в курсе.
Гость
10 марта, 19:06
Гость
10 марта, 15:13
Да, ты совсем не в курсе.
ну, давай, просвети какой процессор в СверхСтруе управляет закрылками?
Гость
13 марта, 19:30
Гость
10 марта, 19:06
ну, давай, просвети какой процессор в СверхСтруе управляет закрылками?
ух ты, как вы быстро под новый закон о русских названиях перестроились. Браво. А самолёт надо переименовать, конечно.
Гость
10 марта, 14:37
"Это начало конца", - ответственно заявил Денис Мантуров.
Гость
10 марта, 14:35
В дверь постучали. Штирлиц сунул руку в карман. "Это конец, — подумал он, — а где же пистолет? "
Гость
10 марта, 14:35
Ну не все так страшно. РЖД постоянно улучшает качество своих вагонов. Из Москвы до Владивостока можно теперь доехать в вагоне с душем и кондиционером. За каких-то 7 дней.
Гость
10 марта, 16:05
Да Это правильно Богатая Россия богатых людей ,а то плацкарт им подешевле этим либерастам подавай
Гость
10 марта, 17:40
Это - да! Но, главное - про шубохранилище не забыть! А то подчинённые не поймут.
Гость
10 марта, 14:31
Кто разваливал отечественный авиапром в нулевых? Он уже сидит?
Гость
10 марта, 16:01
Давно.
Гость
10 марта, 17:12
Гость
10 марта, 16:01
Давно.
30 лет сидит уже.
Гость
10 марта, 17:24
Гость
10 марта, 17:12
30 лет сидит уже.
26 пока
Гость
10 марта, 14:30
Крымский мост построить невозможно! И точка.
Гость
10 марта, 14:37
Это тебе по телевизору сказали?
Гость
10 марта, 14:42
и как это коррелирует с авиастроением? А за тот мост китайцам скажи спасибо
Гость
10 марта, 14:44
новый Ладожский мост построить невозможно. Мост через Лену построить невозможно.. Мост через Бобылку - тем более невозможно!
prosto korsak

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 марта, 14:29
Фразу, вынесенную в заголовок, можно ко всему происходящему в России применить.
Гость
10 марта, 14:26
Обманывают. Надувают. Водят за нос. Просто кидают.
Гость
10 марта, 14:27
И ножиком в спину всё тыкають!
Гость
10 марта, 14:39
Кхе-кхе.
Гость
10 марта, 14:24
Выборы в сентябре, не успеете
prosto korsak

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 марта, 14:32
В ноябре выборы. Республиканцы победят.
Гость
10 марта, 14:59
10 марта, 14:32
В ноябре выборы. Республиканцы победят.
корсак будет твоим республиканцам
Гость
10 марта, 14:21
Прошу уточнить, это будет до освоения Венеры или после ? Друг интересуется
Гость
10 марта, 14:30
скажите другу, это будут самолеты, способные летать на Венеру и обратно...
Гость
10 марта, 14:43
Ты про какую Венеру?
282905187

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

10 марта, 15:20
Гость
10 марта, 14:30
скажите другу, это будут самолеты, способные летать на Венеру и обратно...
Не торопитесь. Еще корову на Марс не запустили.
Гость
10 марта, 14:21
Ну все, теперь самолётостроению точно конец
Гость
10 марта, 14:26
Зато с судопроизводством всё в ажуре!
Гость
10 марта, 14:20
Ох, понимаю, не покладая рук многие годы инженеры перелопачивали даташиты ушедших с рынка производителей в поисках китайских аналогов. Добрая работа.
Гость
10 марта, 15:45
Главное чтобы в даташитах ничего не перепутали. Знание английского у российских инженеров оставляет желать лучшего.
Гость
10 марта, 14:19
Глупым, в грубом значении этого слова, Струнникова назвать было нельзя, но и умен он был лишь настолько, чтобы, как говорится, сальных свечей не есть и стеклом не утираться.Салтыков-Щедрин .
Гость
10 марта, 14:19
Ездите поездами ! Внихуютно !
михаил.ру

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

10 марта, 14:18
с такими репутационными потерями, дает такие громадные обращения
Гость
10 марта, 14:18
Какой по счету лгунишка это ?
Гость