перейти к публикации
116 комментариев к публикации

Почти треть малого бизнеса в России думает о закрытии

10 марта 2026, 10:31
Гость
Гость
12 марта, 07:28
Я работаю уже 30 лет предпринимателем с каждым днём становиться сильнее выживание душат налогами заставляют увеличивать зарплату где взять деньги если утихает торговля рынок насыщен товарами у меня появился мысел все к черту и закрыться жаль работающих работников столько лет они у меня работали я за них только незакрывалось. Так я уже 11 лет на пенсии
Гость
10 марта, 15:53
Лишь двенадцать процентов представителей малого бизнеса ожидают улучшений в 2026 году. Хм, в этом году планируются выборы, отсюда очевидный вопрос: целых двенадцать процентов от общего объёма малого бизнеса в РФ завязаны на проведении выборов? И если да, то отсюда вытекает второй вопрос - малый ли это бизнес, если он влияет на электоральные процессы государства?
Гость
10 марта, 13:20
Прикольна.
Гость
10 марта, 12:51
вранье
Гость
10 марта, 12:42
Пагадитее.. а кто тогда летает на Мальдивы и в Дубай?! У госслужащих и́ силовиков нет загранпаспортов. Те к с гостайной (оборонка)- тоже не выездные.
Гость
10 марта, 13:37
безработные. и закладчики
282905187

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

10 марта, 16:00
Дык у них же детки есть и пр. родственники. Дочка Шойгу не даст соврать
Невский Александр

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 марта, 12:26
Очередной опрос от "сороса". Весь февраль искали помещение под производство, объездили от Металлостроя до Кировска. Занято все. Поплакаться, это да, мы любим. И еще, у меня ООО с 2008 года, что-то с опросами никто не приходил.
Гость
10 марта, 13:20
Нет у тебя ничего, пустобрёх.
VKuser1708951

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 марта, 13:38
То-то на всех площадках площади освобождаются. Это как надо было искать, чтобы не найти? На АВито в СПб 2154 предложения помещений под производство сегодня.
Невский Александр

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 марта, 15:15
10 марта, 13:38
То-то на всех площадках площади освобождаются. Это как надо было искать, чтобы не найти? На АВито в СПб 2154 предложения помещений под производство сегодня.
Ну ты на авито и снимай, по объявлению. Я все ножками протопал и руками пощупал.
Гость
10 марта, 12:01
Ради чего власти страны создали такую гнетущую атмосферу в стране? Ради чего так изгадили бизнес-климат? Почему вместо снижения налогов их повысили? И кто тут на самом деле иноагенты и нежелательные организации?
Гость
10 марта, 13:11
Трепло, ты первый иноагент раз такие вопросы вопрошаешь. Наш мудрый руководитель ошыбок не допускает.
Гость
10 марта, 14:30
Гость
10 марта, 13:11
Трепло, ты первый иноагент раз такие вопросы вопрошаешь. Наш мудрый руководитель ошыбок не допускает.
Зато эти ошЫбки допускаешь ты, лахтобот. Понаберут вас там по объявлению)
Гость
10 марта, 14:53
Гость
10 марта, 14:30
Зато эти ошЫбки допускаешь ты, лахтобот. Понаберут вас там по объявлению)
Их же желудями кормят, в помещении сильная загазованность, вот и шибаются. А может туда уже стали гастарбайтеров нанимать? Таксистами и курьерами иностранцам работать запретили, а лахтабобиками пока вроде можно.
Гость
10 марта, 11:59
У нас придёшь в налоговую, там тебя грозно спросят - почему убыток?! А потом скажут: нам всё равно - главное в отчётности хотя бы ноль нарисуйте.
Гость
10 марта, 11:56
Удушили заботой.
Гость
10 марта, 11:54
Дедушка нарулил так, что только об этом и остаётся задумываться.
Гость
10 марта, 13:12
Пошёл вон. Наш руководитель сильный и опытный и ошыбок не допускает в принципе, понял?
Гость
10 марта, 13:47
Гость
10 марта, 13:12
Пошёл вон. Наш руководитель сильный и опытный и ошыбок не допускает в принципе, понял?
Гость, написала ошЫбка 😂
Гость
10 марта, 14:32
Гость
10 марта, 13:12
Пошёл вон. Наш руководитель сильный и опытный и ошыбок не допускает в принципе, понял?
Тужься тужься. Еще)). Под каждым комментарием!
Гость
10 марта, 11:28
Демократы из девяностых виноваты
282905187

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

10 марта, 16:13
Копай глубже. Печенеги проклятые.
Гость
10 марта, 11:18
Страна-цивилизация-исчезающая цивилизация…в эволюционной гонке не победила.
Гость
10 марта, 11:10
Таксистов станет больше
Гость
10 марта, 11:32
А возить то кого, если бизнес закроют?
Гость
10 марта, 11:07
на онлике зарплаты достойные кто хочет не ноет, а стонет ;-)
Гость
10 марта, 11:00
Рассматривать не значит жениться! Хотеть продать бизнес - так многие всегда хотят в кэш выйти, только даже в нормальные времена нет очередей из желающих купить этот самый бизнес
Гость
10 марта, 11:03
Бизнес не продают, его закрывают.
Гость
10 марта, 10:59
что случилось, почему всё это происходит...
Гость
10 марта, 10:57
Малый бизнес - зло! Это как коммунисты в 20-х годах прошлого века вынуждено запустили НЭП, подняли экономику с колен. А нэпманов потом - к ногтю! И все сплотились. А сейчас НЭП просто немного затянулся...
Гость
10 марта, 11:33
зло - это, мягко говоря, ненормальные вроде вас
Гость
10 марта, 11:49
Гость
10 марта, 11:33
зло - это, мягко говоря, ненормальные вроде вас
Ну зря вы так. Я тоже в зоне риска, но готов сплотиться вокруг сильного лидера. Но лучше - хотя бы Медведева, с ним как то лучше жилось и дышалось свободней.
Гость
10 марта, 15:52
Что у Вас с головой? Малый бизнес - зло, но коммунисты... вынужденно (по какой нужде?) запустили НЭП, (который) поднял экономику с колен, нэпманов потом к ногтю (вероятно, за это) и все дальше по анекдоту: Даёшь 3-х дневную рабочую неделю - бурные продолжительные аполодисменты.
Гость
10 марта, 10:54
Грубый век. Грубые нравы. Романтизму нету. Не дают человеку спокойно жить.
Гость
10 марта, 10:51
Да... , завтра платежка по коммуналке придет, полагаю закроюсь на ключ (как Ребекка в "Сто лет одиночества" Маркеса))
Гость
10 марта, 10:45
В конце останется только один! (Горец). Или Сбербанк или Wildberris (могу и по русски Валдберрис) или Озон
Гость
10 марта, 11:03
Это еще повезет, если не Почта России.
Гость
10 марта, 11:14
Гость
10 марта, 11:03
Это еще повезет, если не Почта России.
Согласен. Ковалол(чик) на Почте прикупить можно, если поплохело в очереди за пенсией, а в Сбере нет, сразу с полки не возьмешь.
Гость
10 марта, 10:43
До 1917 года осталось не долго! Вилы приготовлены!
Гость
10 марта, 10:52
Вот уж чего не дай Бог, так это повторение 1917 года!
Гость
10 марта, 11:04
Ваша безграмотность нивелирует Вашу угрозу.
Гость
10 марта, 13:17
Пукни, не держы в себе
Гость
10 марта, 10:42
Налоговая нагрузка на малый бизнес с 2026 года увеличилась от 8 до 50 раз. Это не просто повышение налогов, а целенаправленное уничтожение отечественных предпринимателей.
Гость
10 марта, 13:13
Не ной. Иди на завод автослесарем.
Гость
10 марта, 15:25
Ну ты пукнул, вся ципсота отпала.
Гость
10 марта, 10:42
История повторяется..**Нэп продлился 10.лет ...потом тотальный контроль..сегодня "*новый нэп был с 1986..(40 лет)..и опять в стойло😱😱😱
Гость
10 марта, 11:34
нет уж, хватит, никакого стойла.
Гость
10 марта, 13:15
Гость
10 марта, 11:34
нет уж, хватит, никакого стойла.
Стоять. Назад.
Гость
10 марта, 10:42
Пора надевать зелёные жилетки!
Гость
10 марта, 10:41
"Всё пойдёт прахом": Грозное пророчество старца
Гость
10 марта, 10:41
Имя виновника все знают. Ждем.
Гость
10 марта, 13:14
Чё ты несешь? Чё ты можешь ждать. Это мы ждём когда мимо проплывут трупы врага.
282905187

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

10 марта, 16:04
Гость
10 марта, 13:14
Чё ты несешь? Чё ты можешь ждать. Это мы ждём когда мимо проплывут трупы врага.
А где они должны поплыть - то? Тоже хочу посмотреть. По Черному морю? По Азовскому? "Вниз по матушке- по Волге?
Гость
10 марта, 10:40
Даже на центральных улицах больших городов всё закрывается! Холопы должны плотить нолог!
Гость
10 марта, 10:54
По моим оценкам, со следующего года налоги увеличатся еще больше. Институт ИП вообще упразднят (придется перерегистрироваться в ООО), а самозанятым разрешат работать только с физ. лицами. Далее упразднят налоговый режим УСН и переведут всех на АвтоУСН, с одновременным сокращением 70% штата налоговиков.
Гость
10 марта, 15:21
Не вижу связи между "закрывается" и "плОтить".
282905187

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

10 марта, 15:59
Гость
10 марта, 15:21
Не вижу связи между "закрывается" и "плОтить".
Хо. Это ж страна альтернативной реальности!
Grzegorz Brzęczyszczykiewicz

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

10 марта, 10:39
Тупин. Итоги.
Гость
10 марта, 10:48
Как бизнес по продаже постов на Ф ? Закроешься или как?
Гость
10 марта, 10:56
Гость
10 марта, 10:48
Как бизнес по продаже постов на Ф ? Закроешься или как?
???
Гость
10 марта, 11:18
Хазарин. Итоги.
Гость
10 марта, 10:39
"""Лонгитюд""" -шо, простите?
Гость
10 марта, 10:39
Эту пирожковую Машеньку надо закрыть.
Гость
10 марта, 11:02
В следующих сериях владелец Машеньки записывается на контракт СВО и подает пример остальным предпринимателям.
Гость
10 марта, 10:37
Красота-то какая.
Гость
10 марта, 10:45
Ляпота...
Гость
10 марта, 10:36
президент не в курсе? не доложили?
Гость
10 марта, 10:36
Ой, а что-то произошло?
Drak_vr

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 марта, 10:34
Ну так власти же малому бизнесу "помогать" начали - результат вполне предсказуем. Помнится власти принялись сдерживать цены на подсолнечное масло и сдержали, теперь самое дешёвое стоит как раньше самое дорогое из массовых, но сдержали ведь, на какой отметке сдержать планировали речи не шло )
Гость
10 марта, 10:49
Возможно, малый бизнес уничтожают для будущей армии. Чиновников тоже массово увольняют. С другой стороны, подписан указ об увеличении численности вооруженных сил и страны НАТО мобилизуют тоже.
Гость
10 марта, 11:00
Гость
10 марта, 10:49
Возможно, малый бизнес уничтожают для будущей армии. Чиновников тоже массово увольняют. С другой стороны, подписан указ об увеличении численности вооруженных сил и страны НАТО мобилизуют тоже.
Это рывок или прорыв?
Гость
10 марта, 11:01
Гость
10 марта, 11:00
Это рывок или прорыв?
это толчок ;-)
Гость
10 марта, 10:34
Несмотря на замедление инфляции в последнее время до 4%, темпы роста потребительских цен в России все еще остаются высокими,25-50%
Гость
10 марта, 10:37
Альтернативная математика. Оруэлл одобряет.
Гость
10 марта, 10:45
И с какого индексация зарплат была на 4% ???
Гость
10 марта, 11:18
нео-Хазария
Гость
10 марта, 10:33
Не, не буду закрывать.
Гость
10 марта, 10:32
В чём дело то? Кто в курсе?
Гость
10 марта, 10:36
Движуха зачесалась у гения.
Гость
10 марта, 10:41
Печенеги там чегото с половцами намутили...
Гость
10 марта, 11:03
Гость
10 марта, 10:41
Печенеги там чегото с половцами намутили...
их Хазары ;-)
Гость
10 марта, 10:32
Пойдут трудоустраиваться к китайским учредителям?
Гость
10 марта, 11:01
Скорее в военкоматы на контракт. Китайцы тоже не дураки, им лишние рты ни к чему, у них есть свои проверенные китайцы, которых они и трудоустроят к себе в компанию.
gatsby55

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 марта, 10:31
"Каждый третий предприниматель в России задумывается о продаже или закрытии бизнеса..." А первые два уже продали и уехали.
Гость
10 марта, 10:40
Ура!!! Сплотимся вокруг вождя!!!
Гость
10 марта, 10:43
Гость
10 марта, 10:40
Ура!!! Сплотимся вокруг вождя!!!
Сплачивайся. А я пока подзаработаю. Даже кто уехал бизнес ведут дома. Ибо там им фигушка, а не бизнес. Без них все поделено.
Гость
10 марта, 10:47
Холопы должны плотить нолог!
Гость
10 марта, 10:31
а что случилось?
Гость
10 марта, 10:40
Стабильность и вставание с колен!
Гость
10 марта, 10:40
Все идет по плану😉
Гость
10 марта, 11:19
Хазары дань подняли
Гость