перейти к публикации
80 комментариев к публикации

Российские компании перенаправят СПГ из Европы в Азию

6 марта 2026, 20:22
Гость
Гость
7 марта, 15:02
оные страны оплатят газ или как всегда
Гость
7 марта, 09:16
В европе теперь будут больше бобовых на начь есть, чтобы с утра был газ🫢🫢🫢
Гость
7 марта, 08:54
Гениальный план! Газпром в убытки ушёл — чего раньше даже представить никто не мог. Теперь его решили уже совсем добить. Да и дыра в бюджете — если она и так есть, то пусть будет самая большая во вселенной!
Гость
7 марта, 06:39
Давно надо было, все реверансами раскланивались. Замерзнут и жить тяжело буду, все сострадали. С такими урсулами и Каями надо очень жестко поступать, .
Гость
7 марта, 01:08
Если так все хорошо, тогда зачем прибалтика покупает у нас СПГ?
Гость
7 марта, 00:48
Вот и выветрится из Европы российский дух.
Гость
6 марта, 23:21
Газпром наше достояние, нам населению название и гордость, а рулевым все остальное. Газпром это черная пречереая дырища рфской экономики, рядом роснефть и банки все.
Гость
6 марта, 22:36
Ага ... А то ж.
Гость
6 марта, 22:07
Быстро либерде свежие методички подогнали. Подзаработают, будет на что дошик прикупить.
Гость
6 марта, 22:01
Живем в 10 км от границ Санкт-Петербурга, газа нет, топимся электричеством по неадекватным диапазонам. Почему? Выгоднее бесплатно на Восток гнать, или стабильно деньги с населения получать?
Гость
6 марта, 21:54
"Российские компании в ближайшее время перенаправят часть поставок сжиженного природного газа (СПГ) из Европы в Азию. Об этом 6 марта сообщил вице-премьер Александр Новак." С 22го еще не перенаправили, значит. Ближайшее время :D
Гость
6 марта, 21:50
4747 опять времена Орды?
Родя Звонарев

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 марта, 21:50
Опачки
167785572

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 марта, 21:35
население готово оплатить любые капризы многоходовочника
Борат Сaгдиев

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

6 марта, 21:24
«Унтер-офицерская вдова сама себя высекла» (С) комедия Н.В. Гоголя «Ревизор» (1836).
Гость
7 марта, 07:16
Стух Микушка?
Ягрешныйпоэт

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

6 марта, 21:16
Когда не врут в докладах, на бумагах в отчетах, то из всякой плохой ситуации можно определяться как найти выход. Когда экономика строится ( и не только экономика) на тотальном вранье с самого низа до самого верха ничего хорошего ожидать нельзя. Написали отчет , что Таиланд страдает без Газа и страны нефтедобытчики то же - значит так и есть. В Гренландию можно лед поставлять кстати то же, но за деньги.
Гость
6 марта, 21:11
Подвинули Австралию. Хорошо.
Гость
6 марта, 21:07
4747 вектор не тотф
282905187

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

6 марта, 21:06
Опять из сундучка достали проект "Сила Сибири - 2" ? Про меморандум с Китаем вспомнили. И ясен пень все это будет к 2030 г.
Гость
6 марта, 21:04
пятачки желудёвые, вы зажигалок закупили? А то такие бравые комменты.... :-)
Гость
6 марта, 21:46
У каклов есть безвизг, а у тебя нет🤗🤗🤗
Гость
7 марта, 03:15
Гость
6 марта, 21:46
У каклов есть безвизг, а у тебя нет🤗🤗🤗
А у него, кроме голой ж. , вообще ничего нет.
Гость
6 марта, 21:04
Назло маме отморожу уши!
Гость
6 марта, 21:03
"По его словам, газ получат Китай, Индия, Таиланд и Филиппины" - Китай уже требовал цен на газ, равных внтурироссийским, и , судя по тому, что победных взвизгов в тв не случилось - желаемого добился. Увеличение предложения - позволит ему еще снижать цену закупки, ибо "куда вы денетесь с подводной лодки". Индия, несомненно - купит наш газ, вопрос, чем расплачиваться будет. В прошлом году уже звучали победные реляцйи, сколько мы им газа продали, а потом, уже менее громко - телевизор хныкал, что 38 ярдов рупий за газ зависли, ибо рупии - неконвертируемая не валюта. "Путин добавил, что с учетом появления новых экспортных направлений может быть выгоднее переключить поставки на другие рынки и закрепиться на них" - а сейчас на тех рынках - никого таки нет? Или он там закрепится "на новых физических принципах"?
Гость
6 марта, 20:50
Филиппины? Вы серьезно?)))
Гость
6 марта, 20:49
Как же достало это нытье.
Гость
6 марта, 20:48
По 2 копейки за куб, как сейчас за нефть. Действия гениального стратега будут еще наши внуки вспоминать с содраганием. 😂
280142699

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

6 марта, 21:55
Содрагание-это твой уровень грамотности.Не завидую твоим внукам, вырастут такие же бездари.
Гость
7 марта, 07:48
Ну так готовься! На рубли скоро перейдете.
Гость
6 марта, 20:46
ой бяда,нефть и газ перестанут покупать,это что ж работать что ли придется?
Гость
6 марта, 21:00
Не очкуй, в европпах тепло, сытно и весело🥰
Алик-1

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

6 марта, 20:44
ЕС теперь объявит санкции за отказ от поставок газа в ЕС. Старушка Европа совсем в маразме
Гость
6 марта, 20:51
Ты там хоть опохмеляешся иногда?
Алик-1

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

7 марта, 01:00
Гость
6 марта, 20:51
Ты там хоть опохмеляешся иногда?
Гость, либерал все о своем переживает. Плохо тебе?
Гость
6 марта, 20:43
Если Зарубин поверил, можно не сомневаться, хоть за гроши да отдадим.А, может, и он уже не очень?
Гость
6 марта, 20:43
КТО ПОСТРАДАЕТ,пенсионеры опять?
Гость
6 марта, 20:42
Всем думающим любым понятен о, что все это брехня и фейки. Этой стране осталось считанные дни.
Suricat

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 марта, 07:25
Гость, а поточнее можно?)
Дежурный по объединению

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

6 марта, 20:36
Доплачивать придется. Чтобы газ забрали.
Гость
6 марта, 20:41
Эта страна платит до 1000$ за кубометр газа что бы его взяли. Знакомый из газпрома рассказывал. Инсайд.
Гость
6 марта, 20:43
Гость
6 марта, 20:41
Эта страна платит до 1000$ за кубометр газа что бы его взяли. Знакомый из газпрома рассказывал. Инсайд.
Ну не сейчас кубометр , а за тысячу. А так все правда. Доплачивают.
Гость
6 марта, 20:44
Гость
6 марта, 20:43
Ну не сейчас кубометр , а за тысячу. А так все правда. Доплачивают.
По телевизору этого не покажут. А так страна отдаёт газ бесплатно и ещё и приплачивает. Экономике осталось ещё месяц, два максимум.
Гость
6 марта, 20:34
Кроме Испании и Греции ..эти молекулы скрепного газа ни кто не покупал .☝️😜
Гость
6 марта, 20:34
Вождь надул щеки, поджал губки. Все как обычно: конструктивно и по делу)
Гость
6 марта, 20:33
Типа, не вы меня пнули, я сам ушёл....
Гость
6 марта, 20:38
Давай представим, что ты прав... И?
Гость
6 марта, 20:32
Я так полагаю, все будут платить твердыми звенящими рублями, как предписал вождь несколько лет назад?
Гость
6 марта, 21:37
Финиками платить будут
Гость
6 марта, 20:30
Ахахаха.Так уже ведь несколько лет назад перенаправили . А газ в Тайланд это вообще гениальное решение хехе.Если учесть что его месторождения там ,прямо на дне Сиамского залива .
Гость
6 марта, 20:36
Ты, конечно, там всё наладил и стал добывать? Или ты только бабкины сардЭльки способен из холодоса "добывать"?
Гость
6 марта, 21:00
Гость
6 марта, 20:36
Ты, конечно, там всё наладил и стал добывать? Или ты только бабкины сардЭльки способен из холодоса "добывать"?
Ахахаха.Конечно дружок .Именно поэтому Тай и обеспечивает свой энергобаланс на 60% из этих месторождений. А уж что такое зона столкновения литосферных плит и мой Бобик не протиравший хвоста в Гоео-рудном пять лет знает. А че ,в Катар то не будем что ли газы поставлять ?
282905187

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

6 марта, 21:10
Гость
6 марта, 21:00
Ахахаха.Конечно дружок .Именно поэтому Тай и обеспечивает свой энергобаланс на 60% из этих месторождений. А уж что такое зона столкновения литосферных плит и мой Бобик не протиравший хвоста в Гоео-рудном пять лет знает. А че ,в Катар то не будем что ли газы поставлять ?
Дык в Азии вроде газа и без нас полно. И в Индии, и в Пакистане, и в Малайзии, и в Туркменистане.
Гость
6 марта, 20:27
Куда угодно, только не россиянам.
Гость
6 марта, 20:35
Сгоняй в ЕСПЧ или ОБСЕ или ЕС или ЕК или МДФ или... Ну пожалуйся куда нибудь...
Гость
6 марта, 20:40
Замерзаешь бедолага?
Гость
6 марта, 20:27
Только вот незадача ..""газовозов Бог пока не послал""".🤣🤣🤣
Гость
6 марта, 20:39
В консервных банках будут отправлять)))
Гость
6 марта, 20:26
Топнул ножкой.🤣
Гость
6 марта, 20:27
И кинул ручку!
Гость
6 марта, 20:43
И выпил кефира. Ахахахаххахаха! ))))
Coulthard

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

6 марта, 20:23
Ошиблись в цитировании? Там, наверное, "газ получат бесплатно" и далее перечисление стран.
Гость
6 марта, 20:26
Да. Газ товар очень сильно зависящий от покупателя. Его по тазикам не нальёшь.
Гость
6 марта, 20:27
Так "наверное" или "получат бесплатно"?
Гость
6 марта, 20:27
Ты там в у Миллера под столом "елозишь"?
Гость