перейти к публикации
71 комментарий к публикации

В Минтрансе сообщили о двух пострадавших моряках из-за атаки на российский газовоз

4 марта 2026, 17:05
Гость
Гость
5 марта, 00:21
Укнраицы в Ливии? Что за дикий бред|?
Гость
4 марта, 20:48
Сжиженный газ мы отправляем из Приморска Выборгского района Ленобласти, не так ли?
Гость
4 марта, 18:26
Не ходите танкеры в Африку гулять.
Гость
4 марта, 18:21
Это анг
Гость
4 марта, 18:00
Стесняюсь спросить, на чем они «продолжают движение в Мурманск»? На шлюпке? На уже опубликованных фотках примерно 30-40 м. борта нету
Гость
4 марта, 17:53
не наш он, не наш. расходимся. просто чей-то газовоз
Гость
4 марта, 17:48
министерство транспорта не очень умеет в квалификацию преступлений. эдак они и атаки по электростанциям терроризмом назовут. аккуратнее надо
Гость
4 марта, 17:48
Пострадавшие - мы все, на немалую сумму. Вообще надо было газопровод строить в Китай, а не небоскрёбы на болоте.
Гость
4 марта, 18:04
Вы акционер?
Гость
4 марта, 17:39
чё то не понятно - минтранс накануне заявлял - "Благодаря слаженным действиям мальтийских и российских спасательных служб все они были спасены"... Спасали вроде мальтийцы, а почему то спасенные оказались в Ливии.
Гость
4 марта, 17:37
19.12.25. Место то же. Танкер «Кендил» (QENDIL).
чичас начнём

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

4 марта, 17:36
украинцы везде😂😂😂😂
Гость
4 марта, 18:30
Украинцы головного мозга. ...
Гость
4 марта, 17:36
Так на ходу судно или моряков в Мурманск на другом доставляют? Кручу-верчу...
cafap78

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 марта, 17:36
Катера с побережья Ливии предположительно принадлежат ливийской стороне, но никак не украинской😂 Ну хоть немного уважайте свой народ, он же не такой глупый
Гость
4 марта, 17:54
... он же не такой глупый... как ты...
Гость
4 марта, 19:56
Перестали уважать и ржут, глядя как россияне натягивают на себя шапочки из фольги
Гость
4 марта, 17:33
Мальта официально отказалась оказывать помощь нашим морякам. И принимать у себя пострадавших. Показательно.
Гость
4 марта, 17:42
Откуда дровишки? Опять решил набросить на вентилятор?
Гость
4 марта, 17:53
Гость
4 марта, 17:42
Откуда дровишки? Опять решил набросить на вентилятор?
Сообщение в сети. Типа, как верно указали выше, потому что инцидент вроде как произошел не в тер.водах Мальты. Хотя еще вчера это было написано в ТГ. Нечто подобное уже было с потопленным в тех же краях сухогрузом с каким-то хитрым грузом.
Гость
4 марта, 17:55
Где почитать про "официальный отказ"?
Гость
4 марта, 17:32
Я таки понимаю что если судно попадет на мель, то и мель объявят украинской?
Гость
4 марта, 17:41
Подло насыпали прямо по курсу!
Гость
4 марта, 17:58
Однозначно. Какие могут быть сомнения?
Гость
4 марта, 17:32
Тонкий момент - а газовоз российский? Судя по реестру он ходит отнюдь не под флагом РФ.
Гость
4 марта, 17:36
это теневичок
Гость
4 марта, 17:59
Газоввый теневоз .
Гость
4 марта, 18:12
под флагом РФ
Kostyn

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 марта, 17:30
Посмотрел проект этого судна, это не просто какая-то типовая "посудина", это очень очень дорогое судно, технологичное, сложное. Построен в 2003 году в Южной Корее, столице мирового судостроения. Это большая потеря для нашего торгового флота. Не думаю, что мы умеем строить такие суда.
Гость
4 марта, 18:25
вы то в окраине без российских технологий уж точно не умеете строить подобные суда. а судно было построено по российским лекалам и чертежам с наполовину российской электроникой. остальная электроника кндр и кнр
Гость
4 марта, 18:32
это бумажного тигра не волнует
Гость
4 марта, 18:34
Гость
4 марта, 18:25
вы то в окраине без российских технологий уж точно не умеете строить подобные суда. а судно было построено по российским лекалам и чертежам с наполовину российской электроникой. остальная электроника кндр и кнр
Из кндр там особенно много электроники. Примерно столько же, сколько российской.
Гость
4 марта, 17:28
Те, у кого память ещё не отшибло, отлично помнят, как обстрелам со стороны России подвергались суда, которые везли зерно из украинских портов. И вот что странно, ни о каком терроризме Захарова тогда не заявляла.
Гость
4 марта, 17:41
Это другое!
Гость
4 марта, 17:51
Гость, она, как и министерство транспорта, просто была не в курсе
Гость
4 марта, 17:26
не та ли подводная лодка отработала по газовозу, что и по иранскому судну возле Шри-Ланки?
Bazelevs

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

4 марта, 17:31
вряд ли, расстояние большевато
Гость
4 марта, 17:31
Конечно, та самая. От Мальты до Шри-Ланки рукой подать. Буквально за углом.
Гость
4 марта, 17:19
Пострадавших в ту же Ливию и свезли. В лапы украинским спецслужбам....Мило. Почему не в Ла-Валетту свезли, в их тер.водах всё произошло. **** Ну и главное, в чем будет выражаться "глубокая озабоченность" произошедшим? Народ (то есть МИД, МО, Кремль)-безмолствует (с)
Гость
4 марта, 17:30
Если у вас трудности с чтением текстов на русском языке, то не позорьтесь, а воспользуйтесь словарем. И почитайте, что написано: "в непосредственной близости от территориальных вод Республики Мальта". Разницу между "в непосредственной близости" и "в территориальных водах" в состоянии понять?
Гость
4 марта, 18:13
В международных
kachumnoy

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 марта, 17:18
Пора Захаровой выразить решительный протест!
Гость
4 марта, 20:56
Случай примечательный, на газовозных курсах такого еще не рассказывали.
Гость
4 марта, 17:15
"в Средиземном море с использованием безэкипажных катеров с побережья Ливии" Очень мутно. Что за безэкипажные катера с побережья Ливии? Откуда в Ливии безэкипажные катера?
Гость
4 марта, 17:22
а если сша, что вы выразим ?
Гость
4 марта, 17:40
Купили в военторге.
Гость
4 марта, 17:49
Гость
4 марта, 17:22
а если сша, что вы выразим ?
Гость, выразим кислую мину на лице
Гость
4 марта, 17:15
Украинцы в Ливии, прикольно
Гость
4 марта, 17:17
отож! руки у них длинные!
Гость
4 марта, 17:19
они везде!
Гость
4 марта, 17:37
По-моему СБУ спутали с Моссадом. Нет, это очень разные структуры и возможности их несопоставимы.
Гость
4 марта, 17:13
Газовозов практически нет, кто ответит ?
Гость
4 марта, 17:16
на нет и суда нет
Гость
4 марта, 17:34
Страховая, это же очевидно!
Гость
4 марта, 17:41
Гость
4 марта, 17:16
на нет и суда нет
Но есть судопроизводство!
Гость
4 марта, 17:13
Где отчет, народ начинает сомневаться
Гость
4 марта, 17:12
Кто у нас отвечает за безопасность ? Ау
Гость
4 марта, 17:34
Патрушев вроде бы отвечал, но ему сейчас не до этого, он свою семью из Эмиратов на частном самолете вывозит!
Гость
4 марта, 22:24
Гость
4 марта, 17:34
Патрушев вроде бы отвечал, но ему сейчас не до этого, он свою семью из Эмиратов на частном самолете вывозит!
в эмиратах с мукой напряг
Гость
4 марта, 17:08
На чем происходит движение к Мурманску 28 моряков?
Гость
4 марта, 17:15
на ботике по фамилии "Калуга"
Гость
4 марта, 17:25
С такой дырой по-борту далеко не уплывёшь
Гость
4 марта, 17:37
"а где же наша лодка?? А мы без лодки! (72м)
Гость