перейти к публикации
55 комментариев к публикации

Поезд насмерть сбил петербуржца на станции Дачное

4 марта 2026, 13:32
Гость
Гость
5 марта, 23:53
Не светофора, не камер, там нечего нету, там проходит поезд без остановки, а где регулировщики которые будут следить в такую ситуацию за пешеходами? Я лично там был, ребенок просто не увидит поезд, высокая платформа видимость 0 пока не выйдешь на пути
Гость
5 марта, 23:50
Оборудованному? А вы там были? Там каждый год гибну люди, в прокуратуру уже годом ранее писалась жалоба, ни какие меры так и не были приняты, пора бы уже наказать РЖД!
Ocelotl

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

5 марта, 11:23
Пал жертвой собственного неразумия.
Гость
5 марта, 11:00
Статистику места не проводят..если за один три человека погибло значить надо принимать меры по переходу
Гость
5 марта, 11:53
Да, нужно видимость расчистить: сдвинуть ларёк-кассы; убрать постройку слева, выпилить лишнюю растительность и добавить фонари. Чтоб перейдя по светофору, люди с расстояния видели электричку.
Гость
4 марта, 20:24
Люди, как вам не стыдно?! Не зная ситуации, не зная человека, вы позволяете себе такой унизительный стёб. Выглядит это мерзко и отвратительно. Одумайтесь, побойтесь Бога!
Гость
4 марта, 21:00
А чего стыдиться, если пошла такая молодёжь, типа пофигистов? Им уже всё безразлично, и к жизни они вообще не тянутся. Пусть отправляются на тот свет. Один уже ушёл, кто там следующий... Смерть, она такая: смотрит, нервно курит в сторонке и ждёт, кого же ещё забрать...
Гость
4 марта, 21:07
Смерть решила сделать, как нужно! Мне вообще непонятно, зачем родители рожают детей? Чего родители добивались от своих детей, которые дети вообще не интересуются жизнью...?
Гость
5 марта, 13:28
Гость
4 марта, 21:00
А чего стыдиться, если пошла такая молодёжь, типа пофигистов? Им уже всё безразлично, и к жизни они вообще не тянутся. Пусть отправляются на тот свет. Один уже ушёл, кто там следующий... Смерть, она такая: смотрит, нервно курит в сторонке и ждёт, кого же ещё забрать...
Это мой сотрудник, не пьет, начитанный, веселый, всегда поможет, не говорите гадостей про того кого не знаете, может он и виноват, что так случилось, но не вам судить!!! Закройте свой рот, бумеранг может вернуться!!!
Гость
4 марта, 19:33
Хотя вроде электропоезд всегда прав, но семье погибшего однажды удалось засудить и получить компенсацию- приговор что-то типа недостаточно соблюдены условия машинистом зоны повышенной опасности. Лет 5 назад было у нас в области
Гость
4 марта, 15:56
Отмучился человек на этом свете...Царствие ему небесное , соболезнования родным и близким
Гость
4 марта, 20:51
Какое ему соболезнование, туды им дорого... За глупость и пофигизм у молодёжи должны платить без скидок...))
Майор Пронин

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

4 марта, 15:49
На голове капюшон, в ушах наушники - обычная схема...
Гость
4 марта, 20:48
Совершенно верно! Надо было поделиться со смертью, но, видимо, жадность сгубила. Господь ему скидку дал...))
Гость
6 марта, 20:46
В 2024 году погиб несовершеннолетний подросток на этом же месте, ехал к дедушке, у него не было наушников. Проклятый переход, его нужно оборудовать сделать как на Гатчине Варшавской опоры заборы.
Гость
4 марта, 15:45
Еще как вариант: поезд мог остановиться до края платформы, высадить пассажиров и тронуться. Парень мог (подходя к платформе) подумать, что поезд только подьезжает и все равно остановится до края платформы, поэтому так уверенно шел по деревянном настилу за краем платформы (там только это оборудованный переход). На платформе маленькое здание, где в 90е были кассы, навес, он мог не видеть процесс высадки пассажиров. И все это в темноте.
Гость
4 марта, 15:47
Так конечно может быть, но поезд же перед отправлением гудит. Ну как можно не понять?!
Гость
4 марта, 15:54
Гость
4 марта, 15:47
Так конечно может быть, но поезд же перед отправлением гудит. Ну как можно не понять?!
Электричку эту я видела: бОльшая часть вагонов уже покинула платформу (тормозной путь). Значит, это было не в момент остановки (если б нос выехал за край платформы), а в момент отправления. Ласточка.
Гость
4 марта, 15:14
Он босой вышел против поезда или из тапок и носков вылетел или забрали потом и то и другое те, кому нужнее ?
Гость
4 марта, 15:16
Он в кедах, на фото изображение размыто.
Гость
4 марта, 15:17
Он в кедах да, проезжала и видела
Гость
4 марта, 15:37
Гость
4 марта, 15:17
Он в кедах да, проезжала и видела
кеды это сейчас очень по сезону
Гость
4 марта, 15:05
"Наркоманы на льду".
Гость
4 марта, 20:17
Как Вам не стыдно такие вещи писать???? Бог Вам судья!
Гость
4 марта, 21:16
Гость
4 марта, 20:17
Как Вам не стыдно такие вещи писать???? Бог Вам судья!
Бог не судья, все претензии к смерти, потому что Бог создал смерть, и все ключи владения жизнью у неё. Вот и разбирайтесь с ней...))
Дежурный по объединению

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

4 марта, 14:56
Лучше так, чем от водки(с)
Гость
4 марта, 14:25
Дачное никогда станцией не была это платформа\остановочный пункт\
Гость
4 марта, 14:13
Переход там оборудован только настилом из досок, светофора нет, насчёт "звенелки" - не помню.
Гость
4 марта, 14:44
Тем, кто там не был: тот край платформы как раз цивильный, там кассы рядом и дорожка к остановке автобусной.
280142699

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

4 марта, 14:04
Шёл на КАД, но электричка опередила.
Crazy cucumber

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

4 марта, 13:59
Машинистов прав лишать нужно, три нарушения и пешеход, скорость ограничить до 1 км/ч. Обнаглели! Средство повышенной опасности пешехода не пропускает! Пешеход всегда прав!
Гость
4 марта, 15:25
пешеход всегда прав, но не всегда жив
Гость
4 марта, 15:35
это другое
Гость
4 марта, 21:13
Тебя нужно лишить права на жизнь. Смерть правильно сделала, она поняла, что так нужно, и не тебе решать, как жить. Со смертью нужно делиться с ней и как-то договариваться. Если смерть пришла, значит, так нужно, но, как правило, она за 40 дней хоть как-то предупреждает, и этот момент нужно с ней обсуждать и договариваться; иначе она действительно забирает, так что не почувствуешь ничего...
Гость
4 марта, 13:57
Премию Дарвина посмертно. На могиле поставить памятник - капюшон с наушниками. И можно часы - сэкономил время.
Гость
4 марта, 21:01
Какая прелесть! Ушёл на тот свет почти без очереди, видимо, без скидок прошёл...
Гость
4 марта, 13:55
Видимо, он считал, что электричка (в 6.23 на Калище из СПб) остановится на своей остановке ровно до края платформы. Он не мог опаздывать на электричку в противоположную сторону, т к ближайшая в город только в 6.33, 10 минут в запасе.
Гость
4 марта, 15:44
Я не знаю, как там нужно было идти, чтобы поезд задел возле перехода. Это нужно было прямо под поезд идти.
Гость
4 марта, 13:46
не хотел идти на работу
Гость
4 марта, 13:45
Дачный сезон еще не наступил, а дачники уже пошли на убыль.
Гость
4 марта, 13:42
А куча венков там кому??? Там постоянно под поезд попадают меломаны?
Гость
4 марта, 15:02
Новость о нарушенном расписании, не заостряйте внимание на мелких деталях.
Гость
4 марта, 18:30
Венки установлены погибшему ранее подростку, в каком году погиб не помню. К сожалению там не удачный переход, и довольно часто гибнут пешеходы. Ограниченная видимость, и некоторые поезда проходят станцию без остановки.
Гость
6 марта, 20:48
Ребенок погиб в 2024 году на этом же месте. У него не было наушников, проводили расследование, папа писал в соц. сетях машинисты не подали звуковой сигнал приближаясь к станции, ехали на запрещённой скорости и без фар
Гость
4 марта, 13:41
Почему стало так много таких случаев? Похоже на самовыпил.
Гость
4 марта, 13:35
Там столб венками и цветами обвешан. Постоянно.
Гость
4 марта, 13:39
Что то незаметно там оборудованного пешеходного перехода.
Гость
4 марта, 13:45
Гость
4 марта, 13:39
Что то незаметно там оборудованного пешеходного перехода.
Видимо еще не достаточно
Гость
4 марта, 13:46
Гость
4 марта, 13:45
Видимо еще не достаточно
Странно, я видел оборудованные пешеходные переходы только на переездах. Для пешеходов правила такие же как и для машин - красный стой, зеленый иди.
Гость