перейти к публикации
80 комментариев к публикации

Отмена гола «Балтики» в матче с «Зенитом» вызвала споры о системе офсайда

2 марта 2026, 16:00
Гость
Гость
3 марта, 10:58
пора уже отменить все оффсайды в спорных случаях.
Лахтоногий

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 марта, 06:45
быстро забыли как до ВАР скандалы по судейству были в каждом матче, ага
Гость
2 марта, 20:41
Ну,столетие уже переносить некуда,да и юбилей Семака на неделю тоже было не комильфо,поэтому ,Как то так)))
Гость
2 марта, 20:16
Кстати, никто из игроков Зенита не настаивал на отмене гола в свои ворота, будучи уверенными, что отыграются и даже забьют больше...
Гость
2 марта, 19:32
Так, а что по сути недовольные этим решением готовы возразить? Закрывал ли нападающий обзор вратарю? Закрывал, это прекрасно видно на любом повторе. Был ли нападающий в офсайде? По тем ракурсам, которые даны - был однозначно. Ничего другого у арбитров и не было. Какие тогда к ним претензии? Проигравший всегда будет искать виноватого вместо себя, это очень удобная позиция.
Гость
3 марта, 10:08
ты серьезно? ты совсем не знаешь правила и регламент работы ВАР? твой комментарий, это как - на юбилее при всех нас рать в штаны, уб ле вать стол, а потом церемонно вытереть рот и спросить - ребята, по сути какие проблемы? что вам есть возразить?
Гость
2 марта, 18:50
Вчера смотрел Рома-Ювентус. Второй гол в ворота Ювентуса. Игрок стоял в офсайде. Очень сильно. Гол засчитали! Игрок, который подаёт угловой, всегда (!!) вне игры!
Гость
2 марта, 20:02
Если игрок находится в офсайде за 10 метров от происходящих событий - не учитывается. Если игрок крутит тухесом в полуметре перед вратарём - учитывается.
Гость
3 марта, 10:12
Офсайд был при пробитии по воротом, улитка.
Гость
2 марта, 18:34
Гнать всех дармоедов, противно слушать и смотреть, пусть преподавателям и рабочим платят
Гость
2 марта, 18:21
Неужели кому-то вообще еще интересна вот эта вот вся возня в изолированной песочнице?
Гость
2 марта, 17:21
Дмитрий Егоров и Иван Карпов...мерила веры....ужос
Гость
2 марта, 17:18
Дворовому чемпионату хватит пары мужиков с флажками
274482549

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 марта, 17:15
Егоров и Карп - это, конечно, Величины, на которые надо ссылаться. И главное - ну такие "независимые" и "беспристрастные"... Хрюкают - и ладно, это у них традиция такая.
Гость
2 марта, 17:15
Титульный спонсор - букмекер. Чего ожидать-то?!
Гость
2 марта, 17:05
Превратили живую игру с естественными судебными ошибками в какое-то компьютерное приложение.... Ошибаются хуже арбитров в поле. А уж дискуссий после этих варов на неделю. Вот раньше были времена - ошибся судья, весь стадион хором назвал его человеком с нетрадиционной ориентацией и дальше играем. И играть нужно так, чтобы никакие вары и судьи не смоли бы повлиять на результат!
Гость
2 марта, 18:00
Я бы с Вами согласился, но не позволяет эта самая "естественность" ошибок в пользу клубов из "морквы"... ;)
Гость
2 марта, 18:04
Гость, ВАРы часто исправляют ошибки и часто важные, которые могли повлиять на счет. Весь мир использует ВАР
Гость
2 марта, 17:04
Да отменить ВАР и играть спокойно. Эти десятиминутные паузы для определения задел игрок кончиком шипа игрока в штрафной или ногтем мяч, они тормозят игру . Есть судья , он должен всё решать и контролировать игру , а не надеяться на видео повтор.
Гость
2 марта, 16:59
Со времён Олимпа были и будут споры ..тем прекрасен спорт)
Гость
2 марта, 16:59
Скоро не до ногомяча будет)
Гость
2 марта, 16:57
В европейских чемпионатах линию офсайда определяют чуточку побыстрее, У нас отсутствуют люди , способные сделать свою или как-то позаимствовать чужую программу для определения положения вне игры?
Гость
2 марта, 17:05
Так у нас почему то не показывают нормально и четко момент офсайта с нужной точки, хотя на поле десятки камер. И особенно практикуется это во время игры с командой Зенит, когда для них это выгодно..
Гость
2 марта, 18:04
Гость
2 марта, 17:05
Так у нас почему то не показывают нормально и четко момент офсайта с нужной точки, хотя на поле десятки камер. И особенно практикуется это во время игры с командой Зенит, когда для них это выгодно..
Гость, зачем ты лжешь
Гость
2 марта, 21:12
Гость
2 марта, 17:05
Так у нас почему то не показывают нормально и четко момент офсайта с нужной точки, хотя на поле десятки камер. И особенно практикуется это во время игры с командой Зенит, когда для них это выгодно..
Забыл упомянуть еще про одну камеру. Не успеет Зенит забить гол, как уже на экране вип ложа и похлопывание в ладошки. Наверное для режиссёра трансляции эта камера самая Главная, поэтому всегда направлена в одну точку, чтобы не опоздать с показом счастливой физиономии. А говорят мало камер.
Гость
2 марта, 16:55
значит машины китайские любите,а линии нет)))Так можете обнаглеть и требовать мерседес и тойоту.
Гость
2 марта, 16:55
Меняем название зенит на спастрак и вуоля - молодец судья, грамотно судит, нет сомнений. Поймите инфузории, если офсайд есть он есть, это про этот случай. Про остальные - сколько левака не удалений у других клубов? чего это ваши ротовые отверстия молчат?
Гость
2 марта, 17:08
Согласен в прошлом году сколько голов у Зенита в таких же офсайдах украли..и никто не орал..Стыдытесь люди.
Гость
2 марта, 17:16
Гость
2 марта, 17:08
Согласен в прошлом году сколько голов у Зенита в таких же офсайдах украли..и никто не орал..Стыдытесь люди.
Вы поймите - обсуждаемый эпизод даже на приличный офсайд не тянет. Так, офсайдишко. А вот в прошлом году некий Спартак забил питерцам из стопудового офсайда и хлоп - Зенит не чемпион. Вот это настоящий офсайд. Эксклюзивный.
Kirill77

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 марта, 19:00
Гость
2 марта, 17:08
Согласен в прошлом году сколько голов у Зенита в таких же офсайдах украли..и никто не орал..Стыдытесь люди.
Гость, на самом деле, в прошлом сезоне было две результативных ошибки - гол от Спартака из офсайда и фол на игроке Зенита со стороны игроков Локомотива, приведший к голу
Гость
2 марта, 16:55
Решать должен был Сухой. В интересах футбола гол надо было засчитать, но своя рубашка ближе к телу. Формально Сухого не в чем обвинить, но осадочек остался.
Гость
2 марта, 16:59
Сухой сразу бы стал мокрым. Ведь на трибуне в вип-ложе сидел Сам !
Kirill77

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 марта, 18:51
Гость
2 марта, 16:59
Сухой сразу бы стал мокрым. Ведь на трибуне в вип-ложе сидел Сам !
Гость, именно в самом главная беда Зенита. А терпеть его еще долго придётся - на новый срок переизбрали опять😏
Гость
2 марта, 16:55
Очень понравился эпизод из последней игры "Краснодара". Некто Сперцян нанес удар по воротам. После удара произошел контакт с защитником соперника. Ещё раз - после удара. Назначен пенальти в пользу "Краснодара".
Гость
2 марта, 16:53
Очень интересно стало смотреть рпл
Гость
2 марта, 16:47
Футбол не нужен.
Гость
2 марта, 16:58
Нужен..будем за судей болеть)
Гость
2 марта, 23:17
тебе не нужен, не смотри.
Гость
2 марта, 16:41
А разве бывает офсайд, когда подают угловой? что то первый раз об этом слышу.
Гость
2 марта, 16:58
У" них" и при выбрасывании мяча из-за боковой линии может быть офсайт. Судьи берут пример с мировых судей.
Kirill77

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 марта, 18:49
Гость
2 марта, 16:58
У" них" и при выбрасывании мяча из-за боковой линии может быть офсайт. Судьи берут пример с мировых судей.
Гость, что-то новенькое. А можно, пожалуйста, с примером, когда был офсайд при вбросе из аута
Kirill77

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 марта, 18:50
Гость, так офсайд не при подаче углового, а в момент удара по мячу игроком Балтики. Именно это судья так долго смотрел
Ushat Pomoev

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 марта, 16:37
Вопрос эпизода с отмененным голом Балтики разбивается на 2: 1) Мешал ли игрок Балтики вратарю Зенита и 2) Был ли этот игрок Балтики в офсайде. 1) То, что он мешал - хорошо видно на повторе из-за ворот: вратарь чуть шею себе не вывихнул, пытаясь выглянуть из-за спины игрока Балтики, чтобы разглядеть момент удара по мячу. 2) Не знаю, откуда появился опубликованный здесь дополнительный ракурс, но если это не фейк, то он однозначно доказывает: игрок, мешавший вратарю, был в офсайде.
Гость
2 марта, 19:27
ну посмотри гол ливерпуля на этих выходных в апл. а потом свою простынь перечитай еще раз
Гость
2 марта, 22:04
Гость
2 марта, 19:27
ну посмотри гол ливерпуля на этих выходных в апл. а потом свою простынь перечитай еще раз
А причем тут ливерпуль и его гол? У вас прецедентное право?
Гость
2 марта, 16:31
Мда уж, с Зенитом это уже совсем позор, хотя куда уж хуже..наверху решили, во что бы то ни было, вопреки здравому смыслу и футбольных правил, сделать его победителем после перерыва, и заодно в честь днюхи Семака.. Также было в последнем туре перед перерывом с Рубином, когда команду Рубина посадили на свисток и дали еще в первом тайме трем игрокам Рубина желтые карточки совершенно ни за что. Хотя за гораздо грубые фолы со стороны Зенита, судья даже не останавливал игру. И все для того, что Зенит ушел если не на первом, то хотя бы на втором месте. Вот из за постоянной помощи судьями Зениту, вся страна ваш клуб и презирает..
Гость
2 марта, 16:47
Тьфу, ересь
Гость
2 марта, 16:55
Гость
2 марта, 16:47
Тьфу, ересь
Ересь это ваш презираемый, сидящий на шее у всего народа, никчемный и вечно проигрывающий всяким Твенте, Куюсюки и десяткам других таких же низкобюджетным клубам из Европы и всего мира..
Гость
2 марта, 16:56
Зачем ты пишешь бред? Болен?
Гость
2 марта, 16:11
Это просто позор какой- то
Гость
2 марта, 16:48
Сказала тебе жена после брачной ночи.
Гость
2 марта, 16:49
Гость
2 марта, 16:48
Сказала тебе жена после брачной ночи.
это дочт ваша чтоль
Гость
2 марта, 23:14
Гость
2 марта, 16:48
Сказала тебе жена после брачной ночи.
По себе судишь или еще не дорос?
Гость
2 марта, 16:07
Чушь. Ливерпуль "Ван Дейк" забил точно такой же гол на выходных в ворота Кристал Пэлэс. Даже ВАР не смотрели, потому что всем все понятно. Помехи вратарю нет.
Гость
2 марта, 16:48
Куда Кристал Пэлэс до Зенита
Не люблю местного модератора

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

2 марта, 16:03
А когда зоопарк переведут на самоокупаемость ? мне как гражданину надоело косвеннно из своих налогов содержать зоопарк. Ну где в мире виданно что бы вся страна содержала газпром с кукурузиной и зоопарк впридачу?
Гость
2 марта, 16:14
С ником согласен, а текст как неуверенного, озлобленного, никчемного мальчика.
Не люблю местного модератора

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

2 марта, 16:26
Гость
2 марта, 16:14
С ником согласен, а текст как неуверенного, озлобленного, никчемного мальчика.
Это ты про себя?
Гость
2 марта, 16:36
Это ты про себя?
Нет, инфузория, про тебя.
Гость