перейти к публикации
155 комментариев к публикации

МВД РФ расширит список сотрудников, привлекаемых к работе полиции

27 февраля 2026, 17:23
Гость
чичас начнём

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

27 февраля, 18:25
да прибудет добавка к зарплатам начальников отделов и РУВД, мёртвые души вперёд, гойдааааа
михаил.ру

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

27 февраля, 17:35
При таком % увольнений, никто не в силах сделать выводы о причинах происходящего!
Гость
27 февраля, 17:51
Никто, а что?
firma

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 февраля, 18:02
Скорей бы Минздрав расширил список сотрудников больничных оперблоков, не являющихся врачами и прошедшими курсы ознакомления. И Минобр расширил тоже, таджики с удовольствием в школах поработают
Гость
28 февраля, 01:23
В Новокузнецке уже опробовали - будут масштабировать опыт :3
Дежурный по объединению

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

27 февраля, 17:58
Ваще, считаю, нужно ввести процедуры самозадержания, самоштрафования и самообыска. По аналогии с самоизоляцией и само вакцинацией. При самозадержании, самоштрафовании и самообыске следует выдавать гражданину временный куваркод (сроком не более 14 календарных дней) на право посещения метрополитена, отделения банка и пятерочки. Граждане, не имеющие подобного куваркода подобных прав должны лишаться. :)
Гость
27 февраля, 19:17
Не так. Надо продавать гражданам, не связанным с МВД, лицензии на каперство. И чтоб половину доходов они отдавали министерству.
Гость
28 февраля, 19:14
И самозаключение в места не столь отдаленные…
Дежурный по объединению

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

27 февраля, 17:31
Э, шш, слыш! Дай паспорт посмотреть! Ты чё дерзкий такой?! :)
Гость
27 февраля, 17:51
Отвали
Гость
27 февраля, 18:58
Там еще другая категория возможна, из мест не столь отдаленных. На это нет ограничения?
Гость
28 февраля, 04:31
Гость
27 февраля, 18:58
Там еще другая категория возможна, из мест не столь отдаленных. На это нет ограничения?
Слава богу, есть!
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

27 февраля, 17:32
Будут переобучать уборщиц и бухгалтеров и выдавать им спецсредства? Э - эффективность!)))
Гость
27 февраля, 17:45
Т -тупишь
Grzegorz Brzęczyszczykiewicz

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

27 февраля, 18:31
Гость
27 февраля, 17:45
Т -тупишь
О-обтекаешь.
alex715-6

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 февраля, 17:36
Ага, снова появятся куча "случайно исполняющих обязанности". Вот только почему-то кажется, что обязанностей по основной должности с них никто снимать не будет, да и оплачивать "случайное исполнение обязанностей", по всей видимости, никто не будет, это же не совместительство, не перевод...Латают как "тришкин кафтан".
Гость
27 февраля, 20:24
Почему-то не жаль
Daster

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 февраля, 17:49
Непонятно каких это сотрудников имеют ввиду.? Вместо того что б подумать а почему бегут сотрудники решили еще больше напрягать, если знают что сотрудники работают на пределе. Можно зарплату добавить, например, можно квартиры служебные дать, да еще мало ли каких плюшек придумать можно. Работать надо с людьми
Гость
27 февраля, 17:52
Добавим зарплату, завтра добавим и каартиры дадим. Легко
Гость
27 февраля, 19:58
Гость
27 февраля, 17:52
Добавим зарплату, завтра добавим и каартиры дадим. Легко
догоним и дадим
Гость
27 февраля, 22:44
гопников из южных республик будут набирать, которых хлебом не корми, только оружие дай поиграться
Гость
27 февраля, 18:42
По телевизору показывают девочек которые рассказывают новости происшествий они все полковники и генералы вот и пусть идут защищать народ .Сейчас звание полковник и генерал как раньше был сержант .Теперь их нет .Одни поковники.
Гость
27 февраля, 17:38
Теперь неизвестно кого больше бояться надо: полицейских или бандитов…
Гость
27 февраля, 17:43
Это смотря кто ты сам
Гость
27 февраля, 20:00
Гость
27 февраля, 17:43
Это смотря кто ты сам
а есть разница?
Гость
27 февраля, 21:11
Давно известно
Гость
27 февраля, 17:55
Основная причина увольнения сотрудников это не низкая зарплата а прежде всего отношение (поганая) руководителей всех уровней до подчиненных. И прежде всего хамство грубость предвзятость неуважительное отношение. Другой причиной это использование личного состава не по прямому назначению. Сотрудниками ППСП , ДПС,участковыми, дохнавателями,инспектора ИДН и тд. Закрывают все извините дыры. Сотрудник пришел служить дознавателям. У него куча КУСП. А его и в дежурку и в конвой и на футбол и на охрану происшествия и тд. Если бы это разовое привлечение а это на постоянной основе. Многие и бегут. В 70-80 годах приезжим и прежде всего из области в Ленинграде предоставляли общежитие комнаты в коммунальной квартире а впоследствии и квартиры. Участковым как правило сразу давали жилью. И люди шли. И держались за работу.
Гость
27 февраля, 20:26
Жалость-то какая. На работе работать заставляют, ещё и за деньги.
Гость
27 февраля, 17:41
Казаки взопрели духом..,
Гость
27 февраля, 17:47
Сам ты дух
Гость
27 февраля, 17:57
Гость
27 февраля, 17:47
Сам ты дух
Взопревший..,
Гость
27 февраля, 17:27
А у этих "потенциальных" сотрудников спросили, хотят ли они этого?
Гость
27 февраля, 17:30
А кто когда что спрашивал? Они погоны носят.
Гость
27 февраля, 17:46
Спросили. Хотят
Гость
27 февраля, 19:59
Гость
27 февраля, 17:46
Спросили. Хотят
и попробуй ответить иначе
Гость
27 февраля, 17:59
После таких решений ,% увольнений может только увеличиться! Рапорт на стол и вперёд! Кого они хотят надеть форму после аттестации? Водителя генерала? Или архивариуса который только и служит в МВД потому что его никто из кабинета не трогает? А линейные сотрудники и вправду лучше пойдут в бизнес-центр на ресепшен сидеть, чем улицы патрулировать в поисках закладчиков и алкашей, или того хуже ездить по вызовам в многоэтажки из-за бушующих соседей. Зарплата у ППС не мед, а вот нормативов и обязанностей выше крыши. Иначе бы не было увольнений. А те кто хотят руками помахать- уехали на сво. Там за год можно хоть на квартиру заработать
Гость
27 февраля, 22:41
Я видел целые аллеи этих квартир.
Pupin

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 февраля, 18:42
Сколько получают в полиции? Меньше курьеров?
Гость
27 февраля, 20:24
ДА что Вы, больше раза в 3.
Гость
27 февраля, 20:29
Смотря чьих курьеров и кто получает
Ягрешныйпоэт

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

27 февраля, 18:24
Ода правопорядку...О сколько чудных предложений готовит нам законов дух ! Сердец всех пламенных стремлений и полицейских здесь наук !
Родя Звонарев

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 февраля, 17:41
Уровень зарплаты прямопропорционален уровню коррупции данное решение единственный способ уменьшить кадровую дыру. Другого варианта нет пока
Гость
27 февраля, 17:42
Хочешь возглавить коррупцию?
Гость
27 февраля, 17:50
Гость
27 февраля, 17:42
Хочешь возглавить коррупцию?
Кто ж не хочет?
Дежурный по объединению

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

27 февраля, 17:50
Гость
27 февраля, 17:42
Хочешь возглавить коррупцию?
Туда социальный лифт только по папиным карточкам ездит.
Гость
27 февраля, 17:28
Ещё и оплата за это полагается? А то некоторые думают - дали автомат, и крутись, как сможешь...
Гость
27 февраля, 17:51
Прикинь
Гость
27 февраля, 17:40
4747 у Вовика еще Росгвардия ничего недолавальщиклов есть, куда больше, на новые территории?
Гость
27 февраля, 17:42
Надо значит
Гость
27 февраля, 17:35
— Я полицейский! — Да ладно, я сам милиционер! ...
Гость
27 февраля, 17:50
Опять петросетина
Гость
27 февраля, 18:00
Гость
27 февраля, 17:50
Опять петросетина
Какого осетина? ...
Гость
27 февраля, 17:36
Цирк только начинается.
Гость
27 февраля, 17:44
Билеты купил?
Гость
27 февраля, 17:46
Гость
27 февраля, 17:44
Билеты купил?
Билеты вам, бюджетникам, бесплатно выдадут!
Гость
27 февраля, 17:49
Гость
27 февраля, 17:46
Билеты вам, бюджетникам, бесплатно выдадут!
Адрей давай где выдают
Гость
27 февраля, 18:02
Значит и с врачами и учителями так можно? Прекрасное далеко…
Гость
27 февраля, 17:46
Надо больше надзирателей. Или рабы устроят разбор полётов.
Гость
27 февраля, 17:47
Сделаем. Давай еще заданий
Гость
27 февраля, 20:02
а платить чем?
Гость
27 февраля, 17:31
А Колокольцев тоже работает " на пределе возможностей"?
Гость
27 февраля, 17:45
Да.
Гость
27 февраля, 17:46
Гость, если визуально, то не похоже ))
Гость
27 февраля, 20:06
Гость
27 февраля, 17:46
Гость, если визуально, то не похоже ))
это от труда непосильного, да и недоедает, вероятно
гражданин России

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

27 февраля, 17:39
Пока не снизят бумажную нагрузку (отчёты, планы, бесконечные ОПМ, справки о количестве написанных справок и т.д.) отток кадров будет продолжаться. Вновь принятые сотрудники не выдерживают имеющейся нагрузки и года через 3 уходят из МВД. И винить их за это нельзя. Пусть все те, кто считает что у сотрудников МВД непыльная работа при которой обязательно есть коррупционная составляющая попробуют сами, а потом рассуждают - кто кого обирает, кто ничего не делает и остальные штампы. А кого не являющегося полицией могут привлечь к выполнению обязанностей полиции даже не знаю. Сотрудники внутренней службы и так привлекаются, а больше и нет никого.
Гость
27 февраля, 17:48
ИИ написал
Гость
27 февраля, 17:50
Ситуацию исправит только люстрация. Вас всех отстранить. Кого-то может и посадить. Кого-то - пятерочку охранять (больше вы ничего не умеете, только сторожить и работать по команде фас). А набирать зуммеров с высшим образованием, не замаранных ранее. И тогда и ситуация с документооборотом оптимизируется и задержанных в отделах калечить перестанут.
гражданин России

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

27 февраля, 17:58
Гость
27 февраля, 17:50
Ситуацию исправит только люстрация. Вас всех отстранить. Кого-то может и посадить. Кого-то - пятерочку охранять (больше вы ничего не умеете, только сторожить и работать по команде фас). А набирать зуммеров с высшим образованием, не замаранных ранее. И тогда и ситуация с документооборотом оптимизируется и задержанных в отделах калечить перестанут.
Прикольная сказка. Видимо, в школе били.
Гость
27 февраля, 17:29
Одно дело служить, другое - народ винтить. У вторых отбоя нет.
Гость
27 февраля, 17:45
У треьих есть
Гость
27 февраля, 17:52
Ну так можно не останавливаться на этом, есть много профессий Летчики, хирурги, стоматологи. Не является оным, но работу сделать можешь, здорово же
282905187

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

27 февраля, 18:05
я бы в летчики пошел, пусть меня научат. Наливаю в бак бензин, завожу пропеллер. «В небеса, мотор, вези, чтобы птицы пели». (Маяковский)
Гость
27 февраля, 17:45
министерство обороны тоже могло бы привлекать, не являщихся ее сотрудниками)) и никакой м не надо
Гость
27 февраля, 17:46
Привлекает
282905187

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

27 февраля, 18:02
Дык и так половина пациентов ФСИН там.
Гость
27 февраля, 17:55
это опасно, благими намерениями вымощена дорога в ад. Дел наколбасят на срок.
Гость
27 февраля, 18:23
срок - это уже к Минобороны )
Гость
27 февраля, 19:15
хм... а если этих не сотрудников убьют, то это как будет расцениваться? Как нападение на должностное лицо, или на гражданское? А выплаты погибшему будут идти как "выполнявшему свой долг" или как "мимо проходил"? А если этого привлеченного убьют после смены? А если он кого-нибудь убьет, то как тогда? Ну ладно, не убьет - будет толкать наркоту под видом привлеченного? Преступление совершенное таким лицом будет считаться как совершенное должностным лицом или гражданским? Вобщем это только часть этих "если". Итогом будет то, что из нормальных, адекватных людей участвовать в этом желающих будет мало. Больше будет балбесов с синдромом вахтера. А уж от них полиция сама больше огребет, чем пользы получит
Гость
27 февраля, 17:28
Вы - арестованы! У тебя пистолетик-то есть? — Тогда задержаны. © Особенности национальной охоты
Гость
27 февраля, 17:46
Смотии дальше
Гость
27 февраля, 17:31
Вот и полицаи. Все как при оккупации в 1941.
Гость
27 февраля, 17:49
Эстония
Гость
27 февраля, 17:36
Я тоже хочу подработать. Пистолет дадут?
Гость
27 февраля, 17:44
И сапоги
Гость
27 февраля, 17:40
А зарплату поднять не пробовали ??? Или деньги все уходят генералам ??
Гость
27 февраля, 17:43
Пробовали. Не помогло
Гость
27 февраля, 17:49
Они на одинаковый процент всем оклад поднимают. Разницу между окладом генерала и сержанта представляете? В итоге одному на условные 500р, другому на 5000
Гость
28 февраля, 04:39
Гость
27 февраля, 17:43
Пробовали. Не помогло
Да когда ж и на сколько пробовали? Честный человек за копейки работать, надеясь на криминальный доход с должности, не будет...
Гость
27 февраля, 18:08
"Отдел закрыт. Все ушли на ..."
Гость
27 февраля, 17:29
Секретарша, уборщица и т.д...
Гость
27 февраля, 17:36
У нас в школе гардеробщица-уборщица тетя Глаша - мокрой половой тряпкой всех хулиганов разгоняла эффективнее милиции и дружинников. Все её уважали - от сопливого первоклашки до директора школы.
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

27 февраля, 17:45
Гость
27 февраля, 17:36
У нас в школе гардеробщица-уборщица тетя Глаша - мокрой половой тряпкой всех хулиганов разгоняла эффективнее милиции и дружинников. Все её уважали - от сопливого первоклашки до директора школы.
Гость, а-ха-ха! Вы не видели уборщиц в МВД, тех даже начальники отделов боятся!
Гость
27 февраля, 17:46
Гость
27 февраля, 17:36
У нас в школе гардеробщица-уборщица тетя Глаша - мокрой половой тряпкой всех хулиганов разгоняла эффективнее милиции и дружинников. Все её уважали - от сопливого первоклашки до директора школы.
Ой не звезди, портянка!
Гость
27 февраля, 17:37
А главное обязанности возрастут а зарплата нет🤣
Гость
27 февраля, 17:43
Почему?
Гость
27 февраля, 17:45
Гость
27 февраля, 17:43
Почему?
Ответ прост , народа нет потом что ЗП маленькая , а у нас как обычно человек есть значит ему добавят работы а ЗП нет он ее и так получает
282905187

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

27 февраля, 17:57
Гость
27 февраля, 17:43
Почему?
Патамушта бюджет не позволяет.
Гость
27 февраля, 17:27
ну теперь- заживём))
Гость
27 февраля, 17:46
Да и так не плохо живем
Гость
27 февраля, 19:54
Возможно многие бы сотрудники, у кого есть выслуга, остались бы служить и дальше, если бы платили зарплату +пенсию. Кто заработал уже пенсию все бегут, потому как отними заслуженную пенсию от зарплаты остается 40-45 тысяч. Конечно за эти деньги никто работать не будет, бегут на гражданку, там и пенсия будет и работу можно найти с более достойной зарплатой. Сейчас остались сотрудники, которым надо 20-ку выслужить до пенсии или старый бойцы с выслугой 25-30 и более лет.
Гость
27 февраля, 20:35
Утираем слёзы от жалости к этим пенсам сорокалетним ничего тяжелее карандаша не державшим.
Гость
27 февраля, 23:01
Гость
27 февраля, 20:35
Утираем слёзы от жалости к этим пенсам сорокалетним ничего тяжелее карандаша не державшим.
Вы считаете офисные пенсы заслуживают большего уважения? Они то уж точно надорвались. Приходите на службу, отдохнете там лет 20 и тоже уйдете пораньше на пенсию
Гость
27 февраля, 18:21
Вот только липовых полицейских и не хватает славному городу. Кстати, а дать такому «полицейскому» куда-нибудь, где не видно, можно? Обойдётся без последствий?
Гость
28 февраля, 04:42
А что не написали, кого привлекать то будут? При тратах 19 млрд на оборону на полицию денег нет? Кто закон охранять будет?
Гость
27 февраля, 18:30
пальмовое масло
Гость
27 февраля, 22:07
Куда ни глянь, везде упадок, хаос и уныние. Увы.
Гость
27 февраля, 18:32
все эти стоны о некомплекте не говорят примерно ни о чем... кто вам вообще сказал, что для нормальной работы должно быть именно указанное штатное количество, а не в два раза меньше? вон, рос гвардия уже с танками и артиллерией - это куда направлено? я как-то пытался застать на месте начальника одного отдела ГИБДД, в рабочее время, несколько дней подряд - не застал. потом прочитал на Фон танке статью о нем - арестован за взятки, рабочее время его проходило на деловых встречах в ресторанах
Гость
27 февраля, 17:33
стволы-то хоть дадут?
Гость
27 февраля, 17:44
Рогатки
Гость
27 февраля, 18:09
Гость
27 февраля, 17:44
Рогатки
Урфин Джус.
Гость
27 февраля, 17:27
""сотрудников внутренних дел,которые не являются полицейскими""....опять ИИ текст строчил? 🤣🤣🤣
Гость
27 февраля, 17:29
Может это для вас новость, но в МВД существуют должности юстиции (это следователи) и внутренней службы (это штаб, тыл и прочие).
Гость
27 февраля, 17:32
Гость
27 февраля, 17:29
Может это для вас новость, но в МВД существуют должности юстиции (это следователи) и внутренней службы (это штаб, тыл и прочие).
😱вот это поворот ...тогда уж и повара,дворники,водители,сантехники..
Гость
27 февраля, 17:37
Сотрудником ты можешь и не быть!!!...но полицейским быть обязан!!!🫵🤓
Гость
27 февраля, 20:20
Молодежь после ведомственных универов приходит, поработают год-два, максимум пять (чтобы не выплачивать за обучение и форму) и увольняются, говорят за 60 тысяч они тут ломаться не собираются с безумным количеством задач одновременно, да еще с ненормированным рабочим днем.
Гость
27 февраля, 23:15
Так это же исторические скрепы когда тот же дворник следил за порядком....
Гость
27 февраля, 17:34
асоциалам?
Гость
27 февраля, 17:44
Нет
Гость
27 февраля, 18:04
ДНД не возродить , осталось вывести на улицы выживших после битвы при джугбе
Гость
27 февраля, 18:07
Надо понимать всякие ЧОПовцы в виду имеются. Так то и их и раньше бывало привлекали, но прав сотрудников не давали.
Гость