перейти к публикации
89 комментариев к публикации

Минцифры предложило создать фонд для ремонта почтовых отделений

25 февраля 2026, 13:50
Гость
Litl_m

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 февраля, 14:24
Фига се они оборзевшие!
Гость
25 февраля, 18:10
Акции Озон банка и WB Банка резко упали. Осталось только пресечь практику обнала, широко распространенную с этих контор через ИП-однодневки. Нельзя позволять торгашам иметь карманный банк.
Гость
26 февраля, 15:29
И уже не первый год! Лет тридцать прошло...
Slava_Rossii2

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 февраля, 14:05
Шикарная логика у чиновников, зачем делать гос. компанию прибыльной, если можно просто отнимать часть дохода у более успешных конкурентов. Позорище!
Гость
25 февраля, 14:22
Эту кампанию самое время закрыть.
Гость
25 февраля, 14:34
К примеру, покупаешь телефон: сбор 1% Никите Михалкову в СПР, сбор 5% на поддержку российских производителей электроники, сбор 3% на поддержку Почты России, сбор 18% НДС, и еще таможенные пошлины, сбор за работу самого маркетплейса и прибыль магазина. В итоге цена будет х2 или х3.
Гость
25 февраля, 15:16
А госкомпания не обязательно должна быть прибыльной. Особенно если на неё возложены социальные функции. Но она должна быть эффективной. Для этого нужно не пилить бюджет и не выплачивать топам миллионные бонусы и золотые парашюты. А за одно убрать непрофильные обязанности вроде продажи продуктов. Почта должна заниматься своим прямым делом.
Майор Пронин

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 февраля, 16:03
История проблемы в том, что все начальники получали непомерно большие доходы, а на выходе ещё и т.н. "золотые парашюты", как, например, у бывшего руководителя Страшнова, который после увольнения получил 100 млн. При этом в почтовую инфраструктуру вкладывалось по минимуму.
Гость
25 февраля, 14:03
Сбор с маркетплейсов для спасения почты что-то напоминает. Автотаз также спасают. Дальше на очереди сборы с автомобилистов на спасение РЖД, сборы со всех собственников недвижимости на спасение строительных компаний, сборы со всех вкладчиков на спасение банков. Страна сборов на спасение никому ненужных паразитов.
Гость
25 февраля, 14:08
не надо им подсказывать...
Гость
25 февраля, 13:54
У этих персонажей , все идеи за чужой счет , что то сделать .
Гость
25 февраля, 14:03
не сделать. а содранные деньги распилить и забыть.
Гость
25 февраля, 14:52
Сами маркетплейсы тоже ведут нечестную игру, когда увеличивают цену товара при оплате с других банков. С учетом новых сборов, можно сказать это уже приговор маркетплейсам - придется снова ходить за покупками в магазины и ярмарки.
Гость
25 февраля, 16:22
Гость
25 февраля, 14:52
Сами маркетплейсы тоже ведут нечестную игру, когда увеличивают цену товара при оплате с других банков. С учетом новых сборов, можно сказать это уже приговор маркетплейсам - придется снова ходить за покупками в магазины и ярмарки.
вас это каким боком касается? вы владелец других банков, не Озона?
Гость
25 февраля, 14:09
Как будто эти 3% оплатит кто-то, кроме населения - просто включат их в стоимость услуг. Ну и само собой у нового фонда должен быть директор, бухгалтер и много сотрудников. Писать отчёты и пилить деньги на ремонтах...
Гость
25 февраля, 14:04
У почты был шанс захватить рынок доставки товаров - но она его профукала. Просидела прождала)))
Гость
25 февраля, 14:04
Самое главное фонд создать с постоянным финансированием
artur 1

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 февраля, 13:57
дешевле переселить доживающих в сельской местности куда-нибудь и нет проблем с этой почтой.
Гость
25 февраля, 14:21
Так и в сельской местности она не нужна.
Гость
25 февраля, 14:40
Еще не понятно, как будет начисляться это сбор: на первоначальную цену до налогов или на итоговую, где уже заложены все налоги и другие сборы. Получится, что сбор на сборы, то есть на уже удвоенную итоговую цену товара еще и сбор 3%, что соответствует 6% от первоначальной цены товара.
Гость
25 февраля, 16:21
Гость
25 февраля, 14:21
Так и в сельской местности она не нужна.
ну, как не нужна. если до райцентра несколько десятков км, а рейсовый автобус не каждый день туда ездит, да и денег стоит. как пенсионерам пенсии получать, когда ближайший банкомат в райцентре?
Rozenkrantz

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 февраля, 15:36
То что мертво - умереть не может (с)
Гость
25 февраля, 14:30
причем тут маркетплейсы, я не понял? Они как с почтой пересекаются, я в почтовом отделении видел только наклейку "авито", авито можно считать маркетплейсом? по моему нет. Почта занимается корреспонденцией, пенсиями. То, что там стоят товары на продажу - это бред, их там не должно быть, ни разу не видел, чтобы кто то там что то покупал.
Гость
25 февраля, 15:50
Действительно,идиотизм-был тут на почте в Прим.районе-макароны и консервы стоят на полке и это при наличии сотни магазинов в округе
Гость
26 февраля, 21:13
Я купил там тушёнку, она по вкусу дрянь полная
Гость
25 февраля, 13:56
Мёртворожденное дитя, очередное.🤣
Гость
25 февраля, 14:04
ну почему, 3% отнимут у клиентов маркет-плейсов. а кто там будет ремонтировать почты - это вопрос к следующему президенту, лет через дцать
Гость
25 февраля, 14:13
Гость
25 февраля, 14:04
ну почему, 3% отнимут у клиентов маркет-плейсов. а кто там будет ремонтировать почты - это вопрос к следующему президенту, лет через дцать
Мусорная реформа у них по тому же принципу: сбор на мусор ввели, а заводов по переработке как не было, так и не будет.
Гость
25 февраля, 16:24
Гость
25 февраля, 14:13
Мусорная реформа у них по тому же принципу: сбор на мусор ввели, а заводов по переработке как не было, так и не будет.
схемы мутятся, бабки крутятся. всё прекрасно у них. одна старушка - один рубль, а десять старушек - это уже... с миллионов пользователей марке тов по 100 рублей содрать - они и не заметят, а патриоту - яхта!
Гость
25 февраля, 14:08
Надо еще создать Единый демографический фонд для выплат матерям с детьми. Взносы взимать с мужчин ежемесячно. Все мужчины должны платить демографические алименты. Так спасем демографию. Иначе в России не работает, только сборы, сборы, сборы.
Гость
25 февраля, 17:52
Хватит им подсказывать!
Гость
25 февраля, 14:02
Когда мысль заходит в тупик- нужно создать какой нибудь фонд!
Гость
25 февраля, 14:09
Глава почты РФ Волков Михаил из Приморского края. Всегда на банковских должностях, любитель лотерей и розничной торговли. Счастливчик без умения самостоятельно работать , только руководить.
Гость
25 февраля, 14:12
так у почтовых начальников аппетиты очень сильно выросли. Почтальонам копейки платят и еще заставляют чай, кофе продавать, консервы. И это в городе, а не в селе.
Гость
25 февраля, 15:01
Взнос на капремонт. Rev. 2.0.
Гость
25 февраля, 14:02
просто денег сейчас нет. будут деньги - повысим пенсии/отремонтируем почты, дороги 2012 год.
Гость
25 февраля, 14:07
счастья, здоровья вам!
Гость
25 февраля, 15:11
Гость
25 февраля, 14:07
счастья, здоровья вам!
И хорошего настроения!
Гость
25 февраля, 14:53
Почта России подняла тарифы кстати, причем на некоторые виды доставки до 80%. У них инфрастуктура вся есть, а они не могут продать свои услуги доставки. Позорище.
Гость
25 февраля, 15:14
А в итоге эти расходы лягут на граждан. Я предлагаю взять эти деньги из зарплат депутатов. чиновников и министров. Можно брать сразу процентов 10-15
Гость
25 февраля, 18:41
Почта России - комерческая структура. С какой стати на поддержку убыточной коммерческой структуры должны скидываться другие коммеческие структуры? антимонопольный комитет, вы где, ау?
Гость
25 февраля, 13:59
Это как медведевские таксофоны, на которых нормально так попилили, после чего проводная связь оконяательно устарела. Почта устарела, никто ей не пользуется, зачем держать убыточное предприятие? И зачем было отдовать почту в частные руки?
Гость
25 февраля, 15:47
Ну почему не пользуются? Заказы Авито через Почту России стоят вдвое дешевле, чем обычная отправка через Почту России. Там вообще много странностей.
Гость
25 февраля, 17:04
что за чушь вы несёте, если вы ей не пользуетесь, это не значит, что никто не пользуется. Там огромный поток корреспонденции, социальный банк, международные отправки, куда вы это переместите, в СДЕК?
Гость
26 февраля, 09:26
Какая почта? Так всё убыточное, дальше что ?
Гость
25 февраля, 14:03
Что стало с почтой россии?
Гость
25 февраля, 14:06
Она утонула?!!
Гость
25 февраля, 14:23
Не пережила СВО :(
Гость
25 февраля, 16:28
Гость
25 февраля, 14:23
Не пережила СВО :(
а потому что все стиралки СДЭКом отправляют...
Гость
25 февраля, 14:49
Кто серый кардинал "Почты России"? Почему ее все время спасают огромными денежными вливаниями из бюджета, или в ущерб населению ( вот как сейчас ) ?
Гость
25 февраля, 15:00
Тоже думаю, там родственники Путина трудятся.
Гость
25 февраля, 14:37
О как. Теперь занятие рыночной доли более успешным конкурентом называется "каннибализировать". На самом деле, до 2022 г у почты России все росло и колосилось. У них по сути была монополия на доставку всех посылок из-за границы до 1000 евро без таможенного декларирования. Да, не по вине почты России этот рынок утрачен, но многие в ходе этих лет тоже утратили и прибыль и платежеспособный рынок, а им еще и НДС повысили и все остальное.
Гость
25 февраля, 14:25
Передать Почту России Озону. Пусть переоборудует в пункты выдачи заказов и пенсий.
Гость
26 февраля, 09:33
Пенсии может и пенсионный фонд производить и без почты .
Гость
25 февраля, 15:14
Почта России подняла тарифы. И сама отказалась возить посылки. Раньше ящиками отправляли и нормально. И банки с вареньем и много всего. А теперь нет. Это мы не берём, 30к посылка-идите на Главпочтамт, который продали. То есть по почте дорого стало даже обычные книги переслать. А раньше я пересылал даже диван по железной дороге. И пользовались до забастовки на почте, когда расценки для сотрудников они урезали. А теперь отказавшись от посылок-хотят обратно вернуть. Почему на мапкетплейса цена пересылки меньше, чем у почты? Причем сильно?
Гость
26 февраля, 09:31
Что мешает написать директору почты и задать свой вопрос ?
Гость
25 февраля, 13:54
В банке с пауками стало тесно
Гость
25 февраля, 14:01
Почта в Пушгорах. Да чтоб она обсыпалась. Они всегда читали письма или не доносили их до людей. Сплетники и почтокрады, никакого воспитания. Там везде с людьми надо работать, спесь сбивать и в ум приводить. Разговоры на телеграфе всегда подслушивались. Ничего этим людям не дала жизнь. Так и прозябают в своей "темноте".
Гость
25 февраля, 14:02
Почта России себя изжила, пора закрывать!
Гость
25 февраля, 15:34
Так вашей почте и надо! Сотрудники сидят гороскопы читают, при пустом отделении, некогда им, видите ли - хотя я получаю с маркетплейса, с которого почта имеет свой процент! С нового года смс тоже перестали приходить. Цены конские. Захожу на почту - как будто попадаю на тридцать лет в прошлое. А вы капитализм ругаете! Благодаря капитализму мы имеем теперь быструю доставку (не Почтой России, конечно же).
Гость
25 февраля, 14:14
Граждане, я не стану говорить о цели нашего собрания... вы все её знаете. Наша цель священна. Из каждого уголка нашей огромной страны к нам обращаются за помощью. Кто-то из вас работает и ест хлеб с маслом. Кто-то ест бутерброды с чёрной икрой, а кто-то даже... с красной икрой. Кто-то из вас имеет льготный паёк. И только почта России остаётся без внимания. Мы должны ей помочь, уважаемые присяжные, и, уважаемые присяжные, мы это сделаем. Помните, Почта России — цветы жизни. А теперь я приглашаю вас сделать взносы и помочь Почте России, только Почте России и никому больше. Вы меня понимаете? Прошу вас делать взносы в порядке старшинства.
Гость
25 февраля, 14:50
в лучшие времена я бы дал больше!
Гость
25 февраля, 14:52
при чем тут министерство цифрового недоразвития и почтовые отделения?!? министров в деревни отправить модернизировать и все
Гость
25 февраля, 20:20
А на воровстве рентабельность не построишь. Для этого надо работать, а не в носу ковыряться.
Гость
25 февраля, 14:02
Ой да ладно , вон на почте возле дома открыта выдача озон , надо просто согласовать цену аренды и цену работы работника почты , и чтобы все деньги от этого поступали именно на развитие конкретного отделения и за его работников , и при этом все останутся довольны кроме высоких начальников потому что пилить эти средства они не смогут
Гость
25 февраля, 14:14
так саму эту идею придумали "высокие начальники", неужели с целью повысить зарплату работникам почты? никогда такого не было и вот опять
Гость
25 февраля, 14:17
А может отдать им право на импорт табачной продукции?
Гость
25 февраля, 14:35
И отобрать у рпц? Ну вы аккуратнее там!
Гость
26 февраля, 21:09
А заплатит за ве отправитель, то есть мы, должны платить за эту синию фигню не нужную,вообще кто сейчас этой почтой пользуется, закрывать ее надо
Гость
25 февраля, 14:21
в деревнях и интернета то нет, телефонов тоже
Гость
26 февраля, 21:19
Интернета нет, потому что место того что бы сделать аналог старлинг, делают не пойми что.
Гость
25 февраля, 14:17
Почта нужна в каждом населенном пункте, как и радиоточка. Проводное радио убрали, а оно так было нужно людям, так нет, все что людям в радость, некоторым горесть. Теперь не будет почты.
Гость
25 февраля, 14:35
Кому в этом мире нужно проводное радио? Зачем?
Гость
25 февраля, 15:37
"службы доставки «фактически каннибализировали» наиболее прибыльные сегменты рынка" -ага, а помните "Дело Ив Роше"? какие там иезуитские "доказательства" обвинение придумало?
Гость
26 февраля, 09:36
Не канибализировали - нет такого слова , а кабализировали .
Гость
25 февраля, 21:04
Почта росси помимо всего прочего доставляет посылки с Али. Объем немалый. Может расходную часть уже как то пересмотреть ?
Гость
26 февраля, 21:19
А что на твоём Али, чего нет на озон и то там дешевле
Гость
25 февраля, 15:32
минцифры слать на три буквы!
Гость
25 февраля, 15:42
Какой смысл тратить по миллиону на ремонт отделения в деревне, где живёт несколько пенсионеров? Видимо, только в том, чтобы эти средства освоили правильные люди. Там вопрос скорее в увеличении мобильности, чтобы отделений могло быть меньше, но они обслуживали большую территорию и больше заказов.
Гость
26 февраля, 09:37
Не канибализировали , а кабализировали . Канибализировали - нет такого слова .
Гость
27 февраля, 06:25
А еще хотелось бы, чтобы обратили внимание на обеспечение сортировочного центра тарой, в виде ящиков и мешков авиа, а не вот этими картонными б/у коробками и полипропиленовыми мешками, в которые можно медведя упаковать, а мы заделываем письма, иногда и по одному письму. А потому что нельзя срывать срок прохождения. Это мой крик души! За 15 лет наш АСЦ "опустили" ниже плинтуса
Гость