перейти к публикации
179 комментариев к публикации

Песков: администрация Telegram не намерена сотрудничать с властями РФ

24 февраля 2026, 13:43
Гость
Гость
25 февраля, 18:04
Другими словами Дуров, не намерен совершать антиконституционные деяния против 23 статьи Конституции: "1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени. 2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения." А также 2, 13, 15, 17, 29 статьи Конституции, также ст.49. Ну нехочет он передавать данные о частной жизни граждан как России, так и других стран. Также не хочет быть уличеным в сборе, обработке и распространении персональных данных, которые от него требуют. Тем более, ради какого-то частного МАХ, друзей и родственников "дедушки", который конкурент Телеге.
paulspb

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 февраля, 00:39
Трамп! Помоги...
Гость
24 февраля, 23:06
Мало кто хочет сотрудничать с этим режимом.
277103225

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 февраля, 20:16
Как только подписоты стало больше за бугром, Дуров кинул соотечественников
Гость
24 февраля, 19:49
А чего контролировать то ? не совершай преступлений, и пускай они всё знают ! вообще пофиг , ничего не скрываю. что все всего боитесь ? не держите бабло на карточках и проблем у вас не будет ни с кем , и знать никто не будет, ничего !
Гость
25 февраля, 18:29
Зайдите на сайт ВЦИОМ, и там есть рейтинги доверия политикам. Пропускайте сразу первую песковскую методику опроса, там только указанные лица, и выборка только среди тех, кто согласился отвечать, а сразу переходите ко второй международной методике. До 2018 года она была единственной и правильной. Опуститесь в самый низ страницы, и смотрите НЕДОВЕРИЕ политикам. Именно этот опрос респондентов показывает настроение в обществе, т.к. многие, при опросе о ДОВЕРИИ, в страхе что угодно могут ляпнуть. Так вот 2/3 респондентов там, в страхе перед репрессиями и гонениями со стороны власть предержащих, вообще отказывается отвечать о недоверии кому бы то ни было. Это и определяет - есть страх среди народа, побаивается ли народ свое мнение высказать или нет. У "дедушки" та уже рейтинг ниже плинтуса если по международным правилам считать. Прикольно конечно ФОМ и ВЦИОМ считают, они умудряются даже частичное доверие в пользу приписывать, хотя во всем мире, если респондент хоть в чем-то не доверяет, это НЕДОВЕРИЕ. Помню по телефону мне ВЦИОМовка, - ну неужели вы вообще ни в чем не доверяете, хоть в чем та вы доверяете? Я ей встречный вопрос - если скажу, что в чем-то доверяю, вы куда поставите галочку? Она в раздел доверия, вы ведь в чем-то та доверяете, а мы суммирует полное доверие и частичное доверие. Потом стали более детальнее спрашивать.
Гость
24 февраля, 18:46
В том числе. Телеграмм каналы стали единственными независимыми сми, где люди могут узнать правду. Все Российские каналы и сми сейчас вещают ложь и пропаганду.
Гость
24 февраля, 18:21
Пытались же уже Телеграмм заблокировать. Напрягались конкретно. Не получилось. И сейчас обломятся.
Гость
25 февраля, 11:04
Вы не сравнивайте. Тогда было 8 лет назад.
Гость
24 февраля, 17:39
Между отказом в сотрудничестве и содействием (ого!) терроризму разницы нет? Как-то понятнее был бы запрет трандеть в России. А если отказ от сотрудничества в упреждении или расследовании чрезвычайно общественно- опасного терроризма, тогда все на своих местах. А формулировки для догадливых - это разве основа для предъявления уголовного обвинения.
Гость
24 февраля, 17:38
Странно, что ещё не весь песок высыпался...
Гость
24 февраля, 17:21
с вами "сотрудничать" - потом вовек не отмоешься...
Ocelotl

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

24 февраля, 16:32
А на кой администрации Тележки сотрудничать с теми, кто отродясь никого не слышит, кроме себя?
Гость
24 февраля, 16:17
И правильно делает. С дубами из начала 70-х нет смысла сотрудничать.
Гость
24 февраля, 16:06
загоняют нас в 1 соц сеть, чтоб легче было контролить? а меня не устраивает макс. альтернатив не позволено?
Гость
24 февраля, 19:49
Гость, А чего контролировать то ? не совершай преступлений, и пускай они всё знают ! вообще пофиг , ничего не скрываю. что все всего боитесь ? не держите бабло на характер и проблем у вас не будет ни с кем , и знать никто не будет, ничего !
Grzegorz Brzęczyszczykiewicz

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

24 февраля, 15:54
2011 год, Путин: во первых, и думаю что это важно, считаю не возможным ограничивать интернет. Это и технологически сложно и политически неправильно..
Гость
24 февраля, 16:13
Надувают тебя ванюша , надувают. А что ты можешь сделать , даже имени своего стесняешься🤣🤣
Гость
24 февраля, 15:50
Да и не только сотрудничать, некоторые даже государственные границы установили и отстаивают их, представляете?
HERNANDEZ

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

24 февраля, 15:48
С какого перепугу Дуров должен идти на сотрудничество, хм, с государственными структурами с неоднозначной репутацией? Например, Франции пришлось самого Дурова посадить прежде чем он согласился даже с ними согласился "сотрудничать". Вот и Песков пусть сперва так сделает, а потом уже рассказывает ))
Гость
24 февраля, 15:32
Песков еще и телеграм представляет, озвучивает их ультиматумы...
Гость
24 февраля, 15:30
Ещё раз - а на каком основании компании ведущие деятельность с использованием глобальной сети должны что-то властям РФ? В сети миллионы ресурсов принадлежащим миллионам владельцев. У владельцев физ.лиц есть гражданство, у юр. лиц регистрация в одном или более государстве. Владельцы обязаны соблюдать законы стран локализации. Точка. Если кого-то из властей что-то не устраивает и ресурс принадлежит владельцу с местной локализацией - работает внутренне законодательство. Если юрисдикция чужая - международное. Всё! Чего-то не хватает - вырабатывайте на уровне той же ООН механизмы. Учитесь наконец договариваться заранее! Уже утомили все эти скачки с шашкой наголо! Альтернатива - только рубильник. Один мессенджер всё решает? Хватит уже лапши! Рубильник - это неизбежное технологическое отставание. В перспективе - не конкурентное образование следующего поколения и сопутствующая судьба.
Гость
24 февраля, 15:28
Клан представленный через "говорящую голову" пресс-секретаря говорит нет телеграмму. ну ждем остальные кланы что скажут.
264044681

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

24 февраля, 15:15
Никак не могу понять - Песков это фигура комическая или трагическая? С такой уверенностью нести разнообразную околесицу в эфир, надо иметь некоторую силу воли😁
Гость
24 февраля, 15:23
Это фигура - официальная.
Гость
24 февраля, 15:43
По мне, так сейчас уже ничего комического в этих людях не осталось. Только презрение к ним.
Гость
24 февраля, 15:45
персонаж из деревни дураков - был такой сериал
Гость
24 февраля, 15:09
Ещё лет 5 назад я подумал бы, что это страшный сон. Заблокировано всё, Фейсбук, Ютуб, Инстаграм, телеграм и ватсап еле работают. Пол-страны сидят через какие-то платные ВПН, отрезан доступ ко всей учебной информации, которая размещалась в основном на этих сервисах. И этот ад создан не извне, а изнутри.
Гость
24 февраля, 15:26
Это называется Величие. Скрепостные хавают.
Гость
24 февраля, 15:33
Так печенеги этим не пользовались
Гость
24 февраля, 16:02
а что будет еще через 5?
Гость
24 февраля, 15:03
А господин Песков не уточнял, разместит ли МаХ свои серверы в США и ЕС? Ну и вк тоже, или это у нас работает только в одну калитку по сотрудничеству?
Гость
24 февраля, 14:59
Что значит сотрудничать?Все данные подписчиков в подробностях для ФСБ
Xемуль

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

24 февраля, 14:58
зопретить! бгг
Гость
24 февраля, 14:58
Как с цепи сорвались. Прям все вдруг резко на Телегу накинулись. А что такое у нас случилось? Почему год или полгода назад эта тема не поднималась?
Гость
24 февраля, 15:34
Деньги хотят отжать
282905187

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

24 февраля, 16:09
Гость
24 февраля, 15:34
Деньги хотят отжать
Щас такая тенденция пошла. Любой болемене раскрученный бизнес "национализировать" для своих.
Гость
24 февраля, 16:59
да потому что впереди большая Движуха намечается, намного большая чем была за все эти 20 лет, болезные надеются отключить что-то там и жизнь наладится)))
Гость
24 февраля, 14:55
И вообще кремль ничего не знает про это, не комментирует и вообще их тут нет.
Гость
24 февраля, 14:51
Всё ясно. Заблокируют. Спасибо за оповещение.
Гость
24 февраля, 15:57
если хватит аппаратных ресурсов
Гость
24 февраля, 14:48
А как можно хотеть с ними сотрудничать??
Гость
24 февраля, 14:48
Не фанат мусорной ямы под названием телега. Но против монополии новостей, так можно и не узнать, что стали станом.
Гость
24 февраля, 15:21
мусорный котолован - это ВК
Lynnot78

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 февраля, 14:47
Сначала Вацап был их главным инструментом, теперь Телега. Как в анекдоте про Василь Иваныча, Петьку и таракана...
Гость
24 февраля, 14:39
А всего-то и надо от него: создать юридическое лицо в РФ, хранить персональные данные пользователей на территории страны и предоставлять переписку и другие сведения по запросу ФСБ. А он уперся.
Гость
24 февраля, 15:12
Всем пользователям интернета то же самое проделать?
Гость
2 марта, 16:37
И как это согласуется с 23 статьей Конституции и 49 статьей? А также с 2, 13, 15, 17, 29 статьями Конституции?
Гость
24 февраля, 14:37
Не очень понятны реверансы и прочие вензеля. Принимается закон: любое общение через госсерверы. Всё.
Гость
24 февраля, 14:39
Законом своим подотрись
Гость
24 февраля, 15:18
Смотри, бюджетник, не сможешь в махесе своим сообщникам бюджетникам-воришкам писать!
Гость
26 февраля, 20:03
15 статья КРФ 1. Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации. 2. Органы государственной власти, органы местного самоуправления, должностные лица, граждане и их объединения обязаны соблюдать Конституцию Российской Федерации и законы. Статья 2 Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства. Статья 23 - 1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени. 2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения. Статья 29 - 1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова. 3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них. 4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
Гость
24 февраля, 14:35
Нынче никто уже не хочет "сотрудничать с властями РФ". Даже многие представители этой власти. И что?
Гость
24 февраля, 14:38
Да они вообще не при делах. Идет вывоз особо ценного сырья (про титан недавно было), перекачка личных сбережений и т.д. Надеются на что-то. Но связь отключают потихоньку.
Гость
24 февраля, 14:35
телеграм досвидули
Гость
24 февраля, 15:16
Махес досвидули!
Гость
2 марта, 16:46
Что кому-нибудь мешает использовать VPN, Proxy, Tunel или мосты Onion (Orbot и Tor)? Досвидули только сам пользователь может сказать, а не кто-то. А сейчас люди вообще массово переходят на WG portal c туннелями.
Гость
24 февраля, 14:34
какое же хамство с их стороны!
Гость
24 февраля, 14:33
Тг не пользуюсь, но он как работал так и работает. Не знаю что вы там у себя блокируете. Неумехи во всём.
Irina_5

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

24 февраля, 16:31
"Не читал но осуждаю"
Гость
24 февраля, 14:33
Какой изящный пиар, типа Паша он не со званием, а телега - не продукт системы? Ну ну.
Гость
24 февраля, 14:33
Товарищ Песков, напоминаем наш девиз: ошибаться можно, врать нельзя! Не забываем, товарищ Белоусов рядом.
Гость
24 февраля, 14:23
Павел Дуров совсем испортился во французской тюрьме, трюфелями видимо обкормили.
Гость
24 февраля, 14:20
Видимо все идет к тому, чтобы заставить людей чаще собираться на улицах и площадях ))))
Гость
24 февраля, 14:41
Гость, не дождетесь, наелись революций.
Гость
24 февраля, 14:53
Гость
24 февраля, 14:41
Гость, не дождетесь, наелись революций.
Твою страну и в хвост и в гриву, а ты дома сидишь, рно смотришь, банан чистишь.
Гость
24 февраля, 14:59
Гость
24 февраля, 14:41
Гость, не дождетесь, наелись революций.
Больше ничем не наелись? Остальное вкусно?
v.p

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

24 февраля, 14:14
Сказал бы, но бот контрольный из фонтанки, не пропустит.
Гость
24 февраля, 14:12
Когда пескова спросили про ростех,и чемезова,то он ответил,что в ростехе не работает.В тут значит везде работает.
Гость
24 февраля, 14:11
Привет СССР, когда о событиях мы узнаем исключительно из комментариев какого-то органа.
Гость
24 февраля, 14:18
В СССР я обо всех событиях узнавал из западных голосов. Советские газеты и программу время даже не читал и не слушал.
v.p

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

24 февраля, 14:10
ОН хочет но, по вновь навыдумыванным понятиям, работать не сможет. Так что зачем врать, причина не в телеге.
Гость
24 февраля, 15:41
тебе ясно написали из-за пробивных ботов . дурова в розыск пора объявить
Grzegorz Brzęczyszczykiewicz

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

24 февраля, 15:44
Гость
24 февраля, 15:41
тебе ясно написали из-за пробивных ботов . дурова в розыск пора объявить
ты в силу наличия только одной извилины и лишней хромосомы веришь всему, что врёт власть, да?
Гость
24 февраля, 16:23
Гость
24 февраля, 15:41
тебе ясно написали из-за пробивных ботов . дурова в розыск пора объявить
боты ищут ту информацию, которая уже ЕСТЬ в сети, может быть лучше найти тех, кто допустил утечку персональных данных
Гость
24 февраля, 14:10
Дуров, хоть он и Дуров, но не дурак, деньги считать умеет и понимает, что мировой рынок Телеграм гораздо больше российского
Гость
24 февраля, 15:32
И денюжки кремлю не отдаст
Гость
24 февраля, 14:09
С властями РФ мало кто из адекватных намерен сотрудничать
Гость
24 февраля, 15:56
Ну вот они сами с собой только и умеют.
v777

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 февраля, 14:08
Я думаю все это из за того, что через Телеграмм граждане имеют возможность получать информацию, отличную от официальной точки зрения нашего правительства, минуя цензуру.
Гость
24 февраля, 14:37
Не везде. Например: в Белгороде очень вряд ли. Без электричество вообще сложно нынче получать какую либо инфу
Гость
24 февраля, 14:51
Гость
24 февраля, 14:37
Не везде. Например: в Белгороде очень вряд ли. Без электричество вообще сложно нынче получать какую либо инфу
читай CNN, Foxnews все свободно
Гость
24 февраля, 14:57
Гость
24 февраля, 14:51
читай CNN, Foxnews все свободно
оформляй подписку на почте россии и читай. так? если без электричества то?
Гость
24 февраля, 14:07
Нормальным людям все эти телеграмы и ютубы не нужны. Свет есть, батареи тёплые, в магазине хлеб, водка продаются - мне этого достаточно.
Гость
24 февраля, 14:22
Не будет у тебя скоро ни света, ни батарей, ни хлеба с водкой. По талонам будут выдавать два раза в месяц хлеб с водкой. Выльешь ее в тарелку, накрошишь хлеба и будешь хлебать ложкой. И сыт и пьян и все хорошо.
Гость
24 февраля, 14:35
К концу этого года половины этого у тебя не будет, вася. Да и сейчас куча народу с этим сталкивается - Автовскую ТЭЦ забыл? Поэтому когда окажешься на улице, то даже друганов своих не отыщешь, связи не будет. Так-то.
Гость
24 февраля, 14:40
да. я тоже между во дкой и тг выберу во дку
284440430

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

24 февраля, 14:06
Все просто всех загнать в мах бюджет уже заставили родителей школьников не понимаю зачем мне эти писалки сообщений особенно мах
Гость
24 февраля, 14:09
никто родителей не заставлял, точнее если единицы поставили - их проблемы
Гость
24 февраля, 15:02
Гость
24 февраля, 14:09
никто родителей не заставлял, точнее если единицы поставили - их проблемы
Читать новости надо,вышел закон который обязал все школы в которых есть родительский чат подписаться на Макс,штраф 300 тысяч рублей,а также все ТСЖ и жилищные компании тоже должны зарегистрироваться в МАКс и все данные о компаниях туда выкладывать,это было три дня назад написано в официальных источниках
Гость
24 февраля, 15:32
Гость
24 февраля, 15:02
Читать новости надо,вышел закон который обязал все школы в которых есть родительский чат подписаться на Макс,штраф 300 тысяч рублей,а также все ТСЖ и жилищные компании тоже должны зарегистрироваться в МАКс и все данные о компаниях туда выкладывать,это было три дня назад написано в официальных источниках
ну и пусть сами с собой переписываются, родителей то кто заставлял?
Гость
24 февраля, 14:05
Стесняюсь спросить, а есть ли в природе соответствующие ведомства, полагающие, что Кремль в чем то не уполномочен. Конгресс США и Белый Дом не предлагать.
Гость
24 февраля, 15:00
Так они же ничего не знают, не слышали, и комментарии не дают - кроме как по всякой ерунде.
Гость