перейти к публикации
37 комментариев к публикации

В Петербурге назвали худшие районы по доступности контейнеров для раздельного сбора мусора

24 февраля 2026, 13:11
Гость
Гость
24 февраля, 18:54
Агитаторы за раздельный сбор мусора это тоже самое что зоошиза. А лоббирует это мусорный бизнес. Отсортированное сырьё стоит денег. Но его предлагают сортировать людям за бесплатно. Наймите у себя на заводе специалиста и пусть он сидит и сортирует. При этом ни кто даже не хочет оплатить лишний квадратный метр в квартире студии которые займут 5 видов помойных вёдер. Вместо того чтобы с комфортом в тапочках донести ведро 10 метров до мусоропровода. "Мусорошиза" поедет в выходной к черту на рога со своими помоями.
Гость
11 апреля, 20:05
Ничего оно не стоит. Дешевле все выкинуть, а пластик новый сделать. Только когда под окнами появляется мусорный полигон, граждане почему-то принимают очень печальный вид и зовут на помощь ту самую мусорошизу.
Гость
24 февраля, 18:46
В Выборгском районе- Тореза, Поклонка, Светлановский, Политехническая и пр. - не вижу никаких раздельных контейнеров на помойке! Один общий для этого сбора- стекло, бумага, пластик -, который постоянно переполнен. И рядом , помимо контейнеров с обычным мусором, которые чистят хорошо- горы срубленных веток, спиленных деревьев, сейчас заваленных снегом, строительный мусор и т.д. - где уже завелись крысы. И все дворники сваливают на т.н. "Чистый город".
Гость
24 февраля, 17:14
Раздельный сбор? Это же формальность, уже сколько раз писали. Сам видел, как эти контейнеры в один бункер мусоровоза загружали. Если на мусороперерабатывающем заводе и обрабатывают раздельно, в чем сомневаюсь, то всё равно из одной кучи сортируют.
Гость
24 февраля, 15:40
В Центральном нет раздельного сбора, там мусорные контейнера МКД заваливают своим мусором кафе и бары.
Гость
24 февраля, 15:08
Соловейчик занимался промышленностью, а потом нашли более подходящее место - на мусор кинули? символично...
Гость
24 февраля, 15:05
толку-то с раздельного сбора, если грузят все в одну машину из всех контейнеров...
Гость
24 февраля, 15:19
Если с раздельного сбора грузят в 1 мусорку - это нормально, оно едет на пересортировку. Так как люди туда че попало могут засунуть, включая бытовой мусор. Культура раздельного сбора у нас в зачаточном состоянии.
Гость
24 февраля, 14:19
Я знаю, где были в Красносельском. Много! Пластик, стекло, бумага, металл. Появились, поработали, все до единого исчезли. Чиновники за всё это время не менялись, разумеется. У чиновников прекрасные планы на "завтра" и запретное для упоминания "вчера".
Гость
24 февраля, 14:13
у нас в Северной долине стоят эти контейнеры, потом приезжает мусорка, и все это опрокидывается в нее без разбора. Это профанация для отчетов.
Гость
24 февраля, 13:56
Есть, конечно, сознательные граждане, которые сортируют мусор. Но таких мало. Все в основном все сбрасывают в большой контейнер. Так что никакого толку от этих разных контейнеров нет. А я помню в Сов. Союзе у нас в доме на каждом этаже стоял бачок для отходов. Дворник каждый день сгребал все в огромный рундук за плечами и уносил в бак во дворе. Потом эти отходы увозили в животноводческие фермы Ленобласти. И все наши свинюшки были сытые и довольные.
Гость
24 февраля, 13:48
Мне это не нравится совсем,потому что нет нормальных мусорных заводов как в Европе.
Гость
24 февраля, 13:43
А у нас уже пятый год.....не могут контейнер поставить около дома
Гость
24 февраля, 13:40
ура, в Калининском больше всего мусорок!!
Гость
24 февраля, 13:40
На мой взгляд, главное зло, с которым мы боремся - это такие горы мусора, которве за прошедшие годы собрались на Волхонском шоссе, в Новом Севте под Гатчиной, и т.п. И В этих горах максимальный вред - от тех составляющих, которые не сгниют ещё сотни лет: пластик, стекло. А плёнка, которая разносится ветром, птицами, грызунами, естественным путём измельчается, и в итоге попадает в океаны, где губит рыбу. Сбор в бесхозные контейнеры не слишком эффективен, мне больше нравятся пункты раздельного сбора, где волонтёры помогают собирать чистые фракции мусора, готовые к переработке - у пластика несколько видов, отличающихся цифрой в теругольнике. Там это работает эффективно.
Гость
24 февраля, 14:01
Ну и зачем это все?
Гость
24 февраля, 13:35
Не знаю, где они в Красногвардейском районе увидели среднюю плотность. Все контейнеры, которые раньше были раздельными, сменили надписи. Теперь на них написано - для бытовых отходов. Стоят три-четыре рядом, раздельные в доНЭОвские времена. Сетки с пластиком так и не вывозят. А ездить с пересадкой в Охта-мол с пакетами мусора и пугать прочих пассажиров бомжатским видом - та ещё затея. Хотя, по прямой там, наверное, меньше 4-х километров..
Гость
24 февраля, 18:08
Видел летом машинку, которая пластик забирает, зимой не везде не проедет, да и контейнер для пластика осенью убрали, видать до весны.
Гость
24 февраля, 13:32
И где их много в Калининском? На карте? На карте - да, они есть, а по факту либо стоят закрытые, либо отличаются от других по оформлению, но не по сути, либо только на карте обозначены (может быть были когда-то раньше), но сейчас их нет. Так что в Калининском встречаются только зеленые контейнеры для одежды (Спасибо, Лепта и пр.), ди и их стало гораздо меньше, чем было раньше.
Гость
24 февраля, 13:43
сразу видно, что ты не местный.
Гость
24 февраля, 14:04
Гость
24 февраля, 13:43
сразу видно, что ты не местный.
Я пишу о том, что вижу. Может быть на Гражданке их и много, но в Финляндском округе и на Пискаревке все так, как я описал ранее.
Гость
24 февраля, 17:38
Гость
24 февраля, 13:43
сразу видно, что ты не местный.
Я даже сразу вижу что это понаех, лимита по старому.
Гость
24 февраля, 13:31
Красногвардейский район, ни разу не видела.
Гость
11 апреля, 20:00
А где именно? На Малой Охте есть контейнеры. На Энергетиков 33 есть и для пластика 5 PP. У Охта Молла контейнеры стоят.
Гость
24 февраля, 13:30
Вот профессор Соловьев не знал где контейнеры для раздельного сбора.
Гость
24 февраля, 13:58
Чем знаменит профессор Соловьев?
Гость
24 февраля, 14:23
Доцент он, а не проффессор.
Гость
24 февраля, 14:23
Гость
24 февраля, 13:58
Чем знаменит профессор Соловьев?
Это другой Пригожин....
Гость
24 февраля, 13:26
Вы лучше напишите, какие средства тратятся на эту профанацию и кто конечный бенефициар
Yksy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

24 февраля, 13:22
У нас есть такие контейнеры??
Гость
24 февраля, 13:30
но зачем?
Гость
24 февраля, 13:41
у нас - да.
Гость
24 февраля, 13:19
А перерабатывает то кто? Или это для отчета?
Гость
24 февраля, 13:24
потом все сваливают в одну кучу и перерабатывают
Гость
24 февраля, 13:27
Это для освоения бюджета.
Гость