перейти к публикации
126 комментариев к публикации

Почему молодёжь потянулась в 90-е?

24 февраля 2026, 12:01
Гость
Гость
25 февраля, 21:00
Подписана в запрещенной сети. Вижу, как набираете обороты. Собираюсь на эскскурсию, жду тепла. Очень нравится формат, вы завоевали публику, пусть и дальше все получается!
Гость
25 февраля, 17:04
Дааа... почитаешь комментарии и диву даешься! лишь бы обхаять, приплести национальность и тд. Сборище диванных экспертов))) Егор и Арсений, вы молодцы! интересная подача и интересный сюжет каждый раз!
Arrian

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 февраля, 13:16
молодцы, что получилось. плохо, что быстро канут в никуда. в таком формате нет перспектив.
Гость
25 февраля, 02:13
Ничто так не подпитывает воображение, как ярко раскрашенные картинки моделезависимого реализма... Подальше от действительности, забот, проблем и прочих неприятностей суровой и жестокой реальности. А что до правдивости историй, да и шут с ней, когда сказки взрослого детства так обворожительны...
Гость
25 февраля, 00:15
зашёл посмотреть их так называемый канал)..мдя...похоже у ребят просто знакомые-друзья в этом издании-попытка пиара лучше чем сам канал,но удачи парням
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

24 февраля, 23:01
в шапке на понасенкова похож... ток помоложе...
Гость
24 февраля, 21:43
Кто-то, большой и толстый, этих пацанят здорово раскручивает.Или папаши, или папики
Гость
24 февраля, 20:34
Стильный (стилизованный) ширпотреб.
Гость
24 февраля, 20:29
Посмотрел пару сюжетов. Приемлемо. Хоть так донесут до молодежи что было в те годы. С теплотой их вспоминаю, тк был молодой и с ужасом сейчас, когда понял через что мы тогда прошли.
Гость
24 февраля, 20:25
Ужасное было время эти 90-е
VVvolkov

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 февраля, 23:51
Гость, нормальное. тогда-то я и стал миллиардером 👍
Гость
24 февраля, 20:02
ишь ты ,нашли золотую жилу, ха
Гость
24 февраля, 18:34
Прелставить друзьями Горшкова и Константинова не могу.И Фонтанка ли.Горшков руководил филиалом "Новой Газеты"в Петербурге.Оттуда и пошёл АЖуР.В каждом номере столичной газеты был петербургский материал.Спасибо Александру Львовичу.Найти бы сейчас эти публикации.
Гость
24 февраля, 18:15
Если учесть,что на Фонтанке есть человек который за "Бандитский Петербург" знает не просто много ,а очень много и вдруг он этих мажоров консультирует, то это будет очень интересно :)
VVvolkov

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 февраля, 23:51
Гость, не буду я этих полупокеров консультировать 🥴🥴 максимум в лес могу их вывезти воздухом подышать 😁
Гость
25 февраля, 00:07
24 февраля, 23:51
Гость, не буду я этих полупокеров консультировать 🥴🥴 максимум в лес могу их вывезти воздухом подышать 😁
Так речь не про Вас, а про Сулюкына
VVvolkov

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 февраля, 00:24
Гость
25 февраля, 00:07
Так речь не про Вас, а про Сулюкына
Гость, я таких корейцев вообще не знаю 🤔 под какой кликухой проходил?
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

24 февраля, 17:34
Одно дело история в качестве популярного и зрелищного шоу, но совершенно другое - в сугубо научных итерпретациях)) Наверняка Егор и Арсений и сами понимают, что настоящая история - в том числе и 1990-х - была совершенно не "лакированной")
Гость
24 февраля, 17:21
Эй, фонтанковские старожилы, вы бы зашли к ребятам на страничку да посмотрели их ролики, прежде чем тут их хаять. Они реально интересный контент пилят, пару недель назад подписался.
Гость
24 февраля, 18:39
Согласен
Гость
24 февраля, 15:34
Пирожок ? Отродясь таких имен в Петербурге не было
Гость
24 февраля, 22:05
Спросите за Пирожка у ветеранов весёлого посёлка, а конкретнее - спросите про рынок на Дыбенко ...
VVvolkov

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 февраля, 23:52
Гость, это они про меня 💪
Гость
24 февраля, 15:03
Историки из ВШЭ? Это уже анекдот. "Российский бизнес появился из ничего." Он появился из того, что украли и награбили.
Гость
24 февраля, 14:59
Сейчас просто много стали с отсидок возвращаться у кого сроки прошли..вот и пошла темка
Гость
24 февраля, 14:55
Высосаная из пальца чушь. А такой рост подписчиков говорит только об одном - накрутка.
Гость
24 февраля, 17:18
Да варианты разные могут быть: 1 Накрутка. 2 Связи (например на Ютюбе, где раскрутились). На Ютюбе много просмотров у того, чьи ролики Ютюб показывает в рекоммендациях. Есть интересные каналы, но там мало просмотров, а есть неинтересные со странно большим количеством. 3 Просто имитация бурной деятельности - циферки подписчиков и просмотров это могут быть просто циферки. Не знаю точно, как там у закулисья всё устроено, но точно знаю, что там всё хитро устроено. Вот если очень много комментариев под видео от разных людей и комментарии неодинаковые, типа "молодец, лови плюс и подписку", значит и вправду просмотры и подписчики есть в большом количестве. С другой стороны, к примеру, раньше на Дзене могло быть много комментариев при просмотре менее 1000 раз.
Гость
24 февраля, 21:51
Гость
24 февраля, 17:18
Да варианты разные могут быть: 1 Накрутка. 2 Связи (например на Ютюбе, где раскрутились). На Ютюбе много просмотров у того, чьи ролики Ютюб показывает в рекоммендациях. Есть интересные каналы, но там мало просмотров, а есть неинтересные со странно большим количеством. 3 Просто имитация бурной деятельности - циферки подписчиков и просмотров это могут быть просто циферки. Не знаю точно, как там у закулисья всё устроено, но точно знаю, что там всё хитро устроено. Вот если очень много комментариев под видео от разных людей и комментарии неодинаковые, типа "молодец, лови плюс и подписку", значит и вправду просмотры и подписчики есть в большом количестве. С другой стороны, к примеру, раньше на Дзене могло быть много комментариев при просмотре менее 1000 раз.
Примерно так оно и есть. Похоже кто-то раскручивает пацанят. Или родичи, или еще кто.
Гость
24 февраля, 14:55
Проплачены из бюджета.
Гость
24 февраля, 14:39
Под снежном...
Гость
24 февраля, 14:22
В 90 е были сильные,а сейчас нет.Ерунда!Руководство бросило своих людей на произвол судьбы.Выживали кто как мог.Помните девочек на всех дорогах через 50м?
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

24 февраля, 20:06
интернет вырубить - девочки на дороги снова побредут...
firma

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 февраля, 14:13
В одной популярнейшей и ещё не запрещённой сети у них 2533 подписчика. Про миллионы просмотров как-то нелепо прозвучало
Гость
24 февраля, 18:36
В инсте у них 129 тысяч подписчиков на 24 февраля.
Гость
25 февраля, 09:14
Гость
24 февраля, 18:36
В инсте у них 129 тысяч подписчиков на 24 февраля.
Это много.Под Панасенкова образно говоря косят.
Гость
24 февраля, 13:59
Чем моложе блогер-историк, тем сильнее он пострадал от ГУЛАГа.
Гость
24 февраля, 13:58
Федя пиши правильно. Не "осмысляете", а осмысливате. Или ты лак нюхал?
Гость
24 февраля, 14:05
Осмысливаете. Это я много Федю читал.
Гость
24 февраля, 14:22
Это нейролингвистическое программирование. Не башляеТе- не въезжаеТе, значит не осмысляеТе.
Гость
24 февраля, 13:56
Соврут - недорого возьмут. Типа, как маршал Жуков отомстил бандитам за своих сыновей, хотя их у него отродясь не было.
Гость
24 февраля, 13:50
Они при этом даже не присутствовали, поэтому их сказки так и будут сказками, к реальности имеющими малое отношение. Прямо как у нового историка на букву М.
Гость
24 февраля, 13:40
А что нет бравурных статей про четыре года??
Гость
24 февраля, 13:18
Интересная форма подачи материала. Наткнула случайно в инсте, послушал и подписался. Думал, что Егор постарше ( со знанием дела рассказывает как будто лично знаком с героями своих репортажей).
Гость
24 февраля, 13:12
Вы что хотите как в 90-е? Вот именно! Хотим! Уж лучше бы он оставался зам. мэра!
Гость
24 февраля, 13:51
Гость, 👍👍👍👍👍
Гость
24 февраля, 13:01
кто эти двое с ларца под лаком, нет в городе интересных историков, Жуков, Назаренко, Яковлев, Сурдин, все блекнут перед гигантами сек... пардон мысли, отцами русской демократии, предлагаю не закруглять тему а дальше публиковать удивительнейшие истории про Гаврилыча, Михайлыча и прочих увлекательных персонажей
Гость
24 февраля, 14:19
Почему дискриминация по нац.признаку ? А про потрошителем ларьков с рынков будут истории ?
Гость
24 февраля, 14:59
Это Назаренко интересный?!
Гость
24 февраля, 12:56
Куда катится мир.Что они могут знать о 90-х? Смешно.Но раз их слушают миллионы значит что то в них есть из таланта.А легенду надо подкармливать,нужны новые сказочники.
Гость
24 февраля, 13:13
Вероятно, зависимости от того, кто их продвигает, и будут расставлены акценты...
Гость
24 февраля, 13:51
Гость, Вероятно
Гость
24 февраля, 13:53
миллионы мух не могут ошибаться, садятся на всякое. по-моему артур шопенгауэр сказал, что ориентироваться на общественное мнение весьма ошибочно. тем более на "общественное" (для тех, кто в танке - кавычки неслучайны)
Гость
24 февраля, 12:56
На дне продолжается...
Невский Александр

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 февраля, 12:55
КАк 22 летний, читает "лекцию" о 90-ых, и кому? Чушь, какая то....
Дядя Бо мобильный

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 февраля, 13:35
Невский Александр, точно так же, как и 50 летний историк читает лекцию о средневековье.
Гость
24 февраля, 14:57
24 февраля, 13:35
Невский Александр, точно так же, как и 50 летний историк читает лекцию о средневековье.
Ну нет, разница всё же приличная.
Дядя Бо мобильный

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 февраля, 16:15
Гость
24 февраля, 14:57
Ну нет, разница всё же приличная.
Согласен. О средневековье приходится больше фантазировать.
Lynnot78

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 февраля, 12:46
Истфак НИУ ВШЭ - название модное, чем-то напомнило «Научный универсальный институт необыкновенных услуг». Наверное, впечатляет зумеров.
Гость
24 февраля, 13:06
НУИНУ)))
Гость
24 февраля, 12:44
Двое молодых историков, а не «два молодых историка».
Гость
24 февраля, 13:09
А как вам " два ребёнка", вместо "двое детей"? Встречается.
Гость
24 февраля, 17:08
два молодых истерика
Гость
24 февраля, 12:41
Совершенно очевидно, что они представители того, что запрещено и лезут в дебри, о которых знать не могут.
Гость
24 февраля, 12:38
Про Кумарина и тамбовских тоже рассказывают? А про Озеро?
Гость
24 февраля, 12:42
Константинов уже всё рассказал. Про Малышева я бы послушал продолжение.
Гость
24 февраля, 13:52
Гость, Низзя
Гость
24 февраля, 12:35
На "Цифровой Истории" историки с дипломами. А это - студенты-историки, что тоже, конечно, неплохо.
Ser_N0771

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 февраля, 12:57
мало того что с дипломами, так еще и преподаватели ВУЗов
Гость
24 февраля, 12:29
Я посмотрела пару сюжетов, неплохо. Но важна точность деталей. Можно для документальности тайно консультироваться и спрашивать старожилов, из тех, кто все помнит. Ищите, как в поговорке говорится, "слонов", - слоны ведь помнят всё.
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

24 февраля, 12:28
В 90-х было все отлично, свобода слова, свобода выбора, не было такого количества пластиковой еды, даже вредные привычки были гораздо более безвредными чем сегодня, это же не сигареты, это мусор соусированный химией, народ косит онкология и сердечно-сосудистые как в 90-е на самых лютых криминальных разборках не могло быть!
Гость
24 февраля, 12:33
Наина Иосифовна, добрый день.
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

24 февраля, 12:40
Гость
24 февраля, 12:33
Наина Иосифовна, добрый день.
А что Наина Иосифовна, жила и живет в РФ, 90+ лет, а вот где жены нынешнего отца нации - секрет, злые языки говорят, что в недружественных странах Запада на роскошных виллах тоскуют по матушке России...
Гость
24 февраля, 12:40
Гость
24 февраля, 12:33
Наина Иосифовна, добрый день.
Здравствуй , мальчик
Гость
24 февраля, 12:27
Я видела пару сюжетов одного из них, в принципе интересно, но в каментах писали, что есть неточности. Но вообще это не так давно всё было , есть живые свидетели 90-х, которые могли бы порассказать, как жили бандиты, за чей счёт и как долго. Боюсь эти мальчишки слишком романтично это месилово себе представляют.
Гость
24 февраля, 13:54
Гость, То, что было на самом деле рассказывать уже нельзя, можно только то что надо.
Гость
24 февраля, 12:26
Прикольные пацаны. Нашли хорошую тему и неплохо рулят. Респект.
Гость
24 февраля, 17:10
Лучше бы про наркоту писали. Они в этом больше понимают.
Гость
24 февраля, 19:08
Лакировщики. Полировку пора осваивать.
Гость
24 февраля, 12:21
слащавые они какие-то, одно слово - румыны!
Гость
24 февраля, 12:37
Может болгары?
Гость
24 февраля, 12:51
Гость
24 февраля, 12:37
Может болгары?
Да не, еврейцы
antip.4812

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 февраля, 13:06
Гость
24 февраля, 12:37
Может болгары?
Гость, да какая разница 😂
Граф Миндюкин

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

24 февраля, 12:21
Кому интересны такие лекции?
Гость
24 февраля, 12:49
Мне
Гость
25 февраля, 09:28
Интересны тем, которые не испытали на своей шкуре.
Гость
25 февраля, 20:57
Мне
Гость
24 февраля, 12:21
Это трансформировавшаяся группа S'нежно?
Гость
24 февраля, 12:19
Про святые девяностые что ли трут? Ну дак и неудивительно от выпускников вшивки. И Жаконя видимо лишний раз хочет напомнить что он там был, мед пиво пил, по усам текло.....
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

24 февраля, 12:19
Продвигают запрещенную криминальную романтику, почему не в армии?
Lynnot78

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 февраля, 12:50
Потому что получают высшее образование. Наверное, особо ценными специалистами станут.
Гость
24 февраля, 15:06
И запрещенную социальную сеть.
Гость
24 февраля, 12:18
Сыночка-корзиночка делает отличный контент, красавчик!
Гость
24 февраля, 12:14
молодеж очевидно хочет роскоши денег а не просто гаджетов бригадирами ходили и в 25-30 лет в 90е ездили на 600х а сейчас стоимость шестисотого и уровень крутизны зумера представили ?
Гость