перейти к публикации
63 комментария к публикации

Тротуары в центре Петербурга покрыли плотным слоем соли

22 февраля 2026, 12:45
Гость
муматор

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 февраля, 13:36
город загажен весь! По дорогам ннельзя ни ходить номрмально, ни ездить, всё в грязи! Зато бюджет на вывоз и растопку снега освоен и победные рапорты из каждого утюга!
Гость
22 февраля, 18:39
Муматор, вы меня удивляете. Неужели вы ещё не привыкли к этому загаживанию, бардаку, падению качества, грязи, ржавой воде, дырявым древним трубам, распилу бюджета и победным рапортам из каждого утюга? Пора бы уже, чай не первый день, однако.
Гость
23 февраля, 16:53
Петербург - столица ГРЯЗИ! Теперь официально!
Кафка Корчагин

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

22 февраля, 12:57
Посмотрите на состояние зимней обуви у народа на улице! Вся в белых соляных разводах. Ужас просто.
Гость
22 февраля, 13:11
это вы по весне еще свои автомобили не узнаете, С наилучшими пожеланиями, Ваш Комблаг
Гость
22 февраля, 13:18
И хорошо, значит обрабатывают, работают, не сачкуют. А когда народ скользит и падает - крики, что плохо работают, надо наказывать, с должностей снимать. Вариантов то нет, либо по соли ходить, либо руки-ноги ломать. Не будут же, как когда-то в Ленинграде, лёд с асфальта вручную сколачивать. Это не современно, не технологично.
Гость
22 февраля, 13:22
Гость
22 февраля, 13:11
это вы по весне еще свои автомобили не узнаете, С наилучшими пожеланиями, Ваш Комблаг
Электронику своих авто, зато узнаете джеки чана.
Гость
22 февраля, 14:05
Что интересно, экологи и медики всех мастей делают вид, что не видят , как травят этой химией людей, животных и растения в городе.
Гость
22 февраля, 13:34
Чем больше соли тем больше откаты на карман!
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

22 февраля, 23:28
Гость, и, ещё, тем меньше надо дворников и снегоуборочной техники. Тут бы Беглова спросить, где они все? Так ведь не ответит.
Гость
22 февраля, 13:18
Зачем ездить далеко. Рассыпал, что выдали, тут и дальше отдыхать. Бабки на солях и работах освоены и поделены. Всех вам благ, ваш комблаг
Гость
22 февраля, 13:05
Надо всю соль освоить, а то в следующем году меньше денег выделят если всю не израсходают
Гость
22 февраля, 16:41
Просто жуть,соль кучами,обувь портится..лужи в -15.....,кто это придумал? Лучше бы вообще не сыпали,было бы на порядок лучше...где крошка? На крайнмй случай песок???? Слов нет
Гость
22 февраля, 12:49
Во всем мире сначала счищают снег, а на очищенный асфальт кидают НЕМНОГО соли, чтобы не образовывалась ледяная корка. Но здесь же всё как всегда - снег ещё не выпал, а грязные тротуары заблаговременно засыпаются толстым слоем соли - исключительно ради вашей БЕЗОПАСНОСТИ!
Гость
22 февраля, 12:51
Хватит это терпеть! Пора валить из этой страны!
Гость
22 февраля, 13:21
Гость
22 февраля, 12:51
Хватит это терпеть! Пора валить из этой страны!
Правильно, валите. Чище будет.
Гость
22 февраля, 13:24
Назови мне 7 лимонный мегаполис с такой зимой. Если бы Петру показали во что вы превратили его город он бы не только пальцем у виска бы покрутил, но и устроил 2 утро стрелецкой казни.
Шарикофф Василий

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

22 февраля, 15:11
у меня мембранные ткани на ботинках начинаются портится 😪
Гость
22 февраля, 15:38
СПбГАСУ, институт проектирования и обследований строительных конструкций, зданий и сооружений. 2-я Красноармейская. Сделали косметический ремонт фасадов. За зиму с фасадов слезла краска и начала пузыриться штукатурка сантиметров на 20 от земли. :-) Отчего бы это?
Гость
22 февраля, 16:52
> сантиметров на 20 от земли Санкт-Петербург, обычно минимум на 40 см цоколь известняком облицовывают...
Гость
23 февраля, 16:59
Представите, что с легкими происходит, когда мы вдыхаем эту гадость
Гость
22 февраля, 14:35
Когда жадные (кто зарабатывает на закупках) и дураки (кто ее разбрасывает) работают в одной организации, всегда получается такой результат
Гость
22 февраля, 13:06
Это как нужно не любить свой город
Гость
22 февраля, 13:12
не в любви дело, это просто ненависть т.н. "власти" к населению, которое ее кормит
Гость
22 февраля, 14:41
Баку?
Гость
22 февраля, 12:58
кто то зарабатывает на здоровье горожан и х питомцах. у меня обувь скользит одинаково и по льду и по этой смеси соли и снега
Гость
22 февраля, 19:50
Город просто завалили реагентами!!! Морозы стабильно стоят, а у нас под ногами жидкая грязь и лужи!!! Все черное, какой то ужас. Много по стране езжу, но такого кошмара нигде не видел. Зима не белая, а черная в Санкт-Петербурге. Обратил внимание, что дороги обрабатывают реагентами каждый день, надо и не надо. Вроде все сухо, но спецмашины все равно сыпят! Обидно.
Гость
22 февраля, 13:21
То есть на 18 районов СПб 939 единиц техники и 944 работника. Итого в среднем на район: - 52 ед. техники и 52,5 работника. Сильно. Мощный десант.
Гость
22 февраля, 16:09
Лёд всегда в Ленинграде сколачивали с тратуара в ручную. Сам школьником на Васильевском острове помогал бабушке дворнику. Дворников в городе было более 40 000. Сейчас оптимизация в действии. Давайте вспомним председателя комитета по благоустройству Рублёвского В. В. Он отказался от соли в городе - молодец. Моя машина до сих пор цела благодаря ему. И обувь и моё здоровье низкий ему поклон от династии дворников с 1918 г. Сейчас реагенты подрывают здоровье мы ими дышим. Хуже соли для здоровья на дорогах нет.
Гость
23 февраля, 00:51
💯💯💯💯💯согласен с Вами, спасибо за Ваши теплые слова про Рублевского В.В. Правда Комблаг делает вид, что не помнит кто это, и как при нем убирали великолепно наш красивый город…А ведь он был белый, чистый, сухой и красивый!!!!
Гость
23 февраля, 10:50
Соль это хорошо. Пусть все частные драндулеты сгниют, город хоть вздохнет от вас спокойно
Гость
22 февраля, 13:21
У меня в деревне лепота, снежок чистейший. А воздух просто мёд.
Ягрешныйпоэт

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

22 февраля, 13:05
Технология работ ? Неее не слышали....Мой путь всегда зернист и труден, всегда я плачу от забот ! Так не везет за мной всем людям, от плача соль давит народ !
Гость
22 февраля, 12:58
Город засолен по самые помидоры. Так скоро и маркизова лужа превратится в мертвое море, не надо будет в Израиль ездить.
Гость
22 февраля, 13:20
Зато, можно будет соль добывать, уже плюс. И рыба уже просолёная. Надо плюсы искать, а не минусы.
Гость
22 февраля, 13:53
Гость
22 февраля, 13:20
Зато, можно будет соль добывать, уже плюс. И рыба уже просолёная. Надо плюсы искать, а не минусы.
Это да, сразу готовую воблу будут на дамбе ловить ))
Гость
23 февраля, 01:55
У меня сложилось странное впечатление, что из-за этого неуёмного посыпания химикатами улиц города изменился микроклимат - морозы стали какие-то промозглые, насыщенные влагой - идёшь по улице, вроде тепло одет, а трясет конкретно, пробирает до костей, какая-то ледяная сырость вокруг..
Гость
22 февраля, 13:24
"по камерам в режиме реального времени мониторят" - и где эти камеры? Видимо в тех редких местах, где хорошо чистят. А где плохо чистят или не чистят тротуары на улице - явно камер нет.
Гость
22 февраля, 12:48
сол фасол))))
Гость
22 февраля, 20:19
И только доставщикам на мопедах всё нипочём . По тротуарам узким тропам несутся как обычно.
Гость
22 февраля, 14:27
Тем кому не нравиться соль видимо нравиться лёд? Я что-то так и не увидел не одно комментария кто бы предложил что-то лучше.
Гость
22 февраля, 15:42
Нет не нравится, реагенты надо использовать в меру и вместе с очисткой тротуаров, а не просто навалить соли, и превратить снег в соленую коричневую жижу. Где убирают, там чистые тротуары, но не везде- вот и работайте на тем, чтобы убирали вовремя и оперативно.
Гость
22 февраля, 15:48
Убирать нужно лучше! Ломами и лопатами. Почему у чиновников вокруг их загородных домов все вычищено до камня и солью ничего не сыпят, а в городе единственный вариант- это тонны соли? Нужно заставить ВСЕХ чиновников ходить в своей обуви на работу по этим соляным кучам и машины самим ездить мыть на мойки (они то не знают, во что они превращаются за день езды по дорогам СПб), чтобы они на себе прочувствовали, как живет город по их вине
Гость
22 февраля, 15:48
Лучше должен предлагать чиновник- ему за это платят зарплату
Гость
22 февраля, 13:37
А в Сертолово вообще не сыплют. Ничегошеньки. Ни песка, ни соли. Песок ОДИН раз только посыпали, немного, там , где почти никто и не ходит. Тротуары чистят плохо. Скользко. Ледяные колдобины под снежком. Не погулять! Вообще. Так тут всегда. Начинаю жаловАться. А прогуливаться могу только в Озерках, тротуары чистые, только вонь от выхлопов ...
Гость
22 февраля, 13:50
Не боитесь дожаловаться до того, что Сертолово тоже начнут превращать в грязную лужу? Крича, что это по заявкам жителей.
Гость