перейти к публикации
54 комментария к публикации

Ученые рассказали об экосистемном кризисе в Азовском море

22 февраля 2026, 15:37
Гость
Гость
26 февраля, 16:05
50 кубических километров воды- это новая система исчисления? аФтор, блин.... иди в школу, учись
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

23 февраля, 13:47
Пресную воду Дона и Кубани забирают на орошение полей. В итоге она не попадает в море. Эффект ровно как с Аральским морем, но за счёт сообщения с Чёрным морем Азовское не пересыхает, а вода замещается солёной. Так что лет через 20 будет залив Черного моря.
Гость
23 февраля, 10:59
мы проложим пути-дороги по законам своей мечты, допрыгались, но это цветочки
prosto korsak

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

23 февраля, 10:48
"Для понимания, квадриллион — это цифра с 15 нулями." Для понимания, квадриллион - это не цифра, а число. Записываемое в виде последовательности из 16 цифр, первой из которых является единица, а остальными являются нули.
Гость
23 февраля, 09:39
а вместе с солью и нефть попадает из Черного моря в Азовское
Гость
22 февраля, 23:40
Слушайте, в чем проблема? Удаляем из медуз натрий и на удобрение. В Китае и Ю. Корее уже такое вроде как практикуют, если ИИ не врет. Испытывали на шпинате, помидорах и рисе. Прекрасно растут.
Гость
22 февраля, 20:18
Очень интересный реферат о перспективах эксплуатации Азовского моря и его богатствах. Но наверное давно написан, п.ч. ни слова о замазучивании и его влиянии на всё это. Зато о том, что Украина хищнически эксплуатировала, в прошлом, рассказано, не забыто.
Гость
22 февраля, 19:49
Китайцы едят медуз, продавать можно
Гость
22 февраля, 18:47
В этом году в России выпало так много снега, что этой весной будет большое половодье. И все забудут про слова тех,,, кто кричит про обмеление Волги и Дона
Kostyn

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 февраля, 18:22
При чем тут наш город и Азовское море?... Может о нашем Финском заливе напишите? В котором давно никакой рыбы нет! Да, какая-то сорная рыба осталась, типо корюшки, которая придонным мусором питается. И дело совсем не загрязнение Финского залива. А дело в почти пресной воде и мелководности. Да, так получилось, ледник ушел, земля поднялась, море стало болотом. Это жизнь, сначала у каждого мир это океан, потом только море, потом уже только залив.
Вадим Вадимов

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 февраля, 18:01
Ну, трэш какой то... Медузы вместо тараньки. Это все серьезно что ли ?
Гость
22 февраля, 19:02
Шалом! Примеры кошерных рыб: карп, щука, тунец, форель, камбала, лосось, скумбрия. Примеры некошерных рыб: сом, акула, осетр, ставрида, угорь.
Гость
22 февраля, 20:30
Гость
22 февраля, 19:02
Шалом! Примеры кошерных рыб: карп, щука, тунец, форель, камбала, лосось, скумбрия. Примеры некошерных рыб: сом, акула, осетр, ставрида, угорь.
Так то карп все подряд жрет,аки свинья…
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

22 февраля, 17:47
К сожалению, не навсегда Морская и не совсем морская Звезда))
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

22 февраля, 18:19
Порой небеса с земных видов прям таки утыканы "мириадами звезд", но это же только в шутку - их там на самом деле должно быть столько, сколько в наших морях и океанах за всю их "историю" не плавало)) По степени сугубо математической релевантности, даже на форуме Фонтанки не ошибешься - просто ткнул например обсуждая какой нить вопрос + и примерно прямо в это время где то там бумс - какая нить звезда как то срочно организовалась. На минус жмешь и в этот момент где то тоже не здесь раз - и как то натуральная звездочка кончилась)) Но может это и вранье, потому что, например, нажал плюс - и в это время примерно где то еще никакой одной звезды на прибавилось, а прибавилось например штуки сразу три)
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

22 февраля, 18:24
22 февраля, 18:19
Порой небеса с земных видов прям таки утыканы "мириадами звезд", но это же только в шутку - их там на самом деле должно быть столько, сколько в наших морях и океанах за всю их "историю" не плавало)) По степени сугубо математической релевантности, даже на форуме Фонтанки не ошибешься - просто ткнул например обсуждая какой нить вопрос + и примерно прямо в это время где то там бумс - какая нить звезда как то срочно организовалась. На минус жмешь и в этот момент где то тоже не здесь раз - и как то натуральная звездочка кончилась)) Но может это и вранье, потому что, например, нажал плюс - и в это время примерно где то еще никакой одной звезды на прибавилось, а прибавилось например штуки сразу три)
Так что лучше плюс к мнению на форуме Фонтанки давай - с минусом всегда успеем!))
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

22 февраля, 18:35
Интересно, Google AI бессовестно врет, утверждая, что в одну наносекунду обязательно где то там загорается?)) В секунду всего 3000-4000 новых звезды образовываются - не маловато будет?))
Oliver Cromwell

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

22 февраля, 17:39
Да! Медузы, это беда! Любил отдыхать на Должанской Косе.
Гость
22 февраля, 17:32
Медуза же признана иноагентом и запрещена.
Гость
22 февраля, 17:06
Тепло, мелко, соленое почти как море. Медузовый рай.
Гость
22 февраля, 17:05
Верфям, в Петербурге -) заказвть тралы, для медуз. Много. И типа экскаваторов и не знаю, куда их.
Гость
22 февраля, 17:02
Медуз механически надо вылавливать. И бесплатно дарить. Не знаю, кому. Потому что курорты же запланированы. ---- Треску бы, по нормальной цене.
Гость
22 февраля, 16:40
а что, нельзя сперва сделать расчёты , а потом строить гидротехнические сооружения? чтоб не по факту проблемы расхлебывать
Гость
22 февраля, 18:08
Некому в сср было делать расчеты, всех инженеров отправили в ГУЛАГ
Гость
22 февраля, 18:48
Гость
22 февраля, 18:08
Некому в сср было делать расчеты, всех инженеров отправили в ГУЛАГ
гулак, галадамор, дело врачей, дело эпштейна, дело когана домодедово, дело кудельман долиной Ой-вей🤣🤣🤣
Гость
22 февраля, 23:08
Гость
22 февраля, 18:08
Некому в сср было делать расчеты, всех инженеров отправили в ГУЛАГ
При СССР делали ошибки,но сейчас только и думаю как всё вывезти за границу , для этого и построили Бабаевский гидротехнические узел чтобы нефть перевозить за границу, Анапа это доказала . После нас хоть потоп, главное чтобы угодить олигархам ,а там трава не расти.Я застал те времена и видел сомов и белуг когда пять казаков на руках несли сома или белугу а хвост по земле волочился.Сейчас всё потравили и продолжают уничтожать.
Гость
22 февраля, 16:28
Внезапно оказалось, что в Крым нужно было строить не мост, а дамбу :(( По ней и грузовики можно пропускать, и поезда товарные.
Гость
22 февраля, 16:24
Говорят рыба хорошо в затонувших кораблях разводится. У вас точно получится. Успехов..,
Гость
22 февраля, 18:10
Особенно больших и военных:)
Гость
22 февраля, 18:13
Гость
22 февраля, 18:10
Особенно больших и военных:)
Жрите сало, не обляпайтесь 🤣
Гость
22 февраля, 16:21
Моя кошка четырьмя лапами голосует за креветок!
Гость
22 февраля, 16:07
Зеля матом любую рыбу распугает =) хотя почему-то только нашу
Гость
22 февраля, 16:04
Был на Азовском море давным-давно,на рынке тарань ,связка штук 20 сушеных по рублю,балык осетровый 1 кг-червонец советский.
Гость
22 февраля, 18:10
Мусор советский
Гость
22 февраля, 15:54
Судя по фоткам, Рыбнадзор для себя осетров вполне ловит
Гость
22 февраля, 15:52
Сами ешьте своих медуз!
Гость
22 февраля, 15:51
Кушайте, дорогие, медуз! Не подавитесь! Осетрину, если и словят, отправят в китай за доллары). Им нужнее...
Гость
22 февраля, 18:45
а ты сделай обрезание и в кибуц, в пустыню Негев Там евреи растят редис и кошерных карпов👌
Гость
22 февраля, 19:10
осетр некошерный, см. комменты
Гость
22 февраля, 19:27
Гость
22 февраля, 18:45
а ты сделай обрезание и в кибуц, в пустыню Негев Там евреи растят редис и кошерных карпов👌
У нас растят нормальных карпов и форель, я вообще-то в германии не по еврейской линии. А как у вас по мусульманским традициям обрезание проводят - это вам в россии виднее! Евреи от вас давно сбежали, как и немцы из Поволжья
Гость
22 февраля, 15:41
А разве у печенегов есть что-нибудь без кризиса?
Гость
22 февраля, 16:26
А я чую,как жренным салом с луком завоняло!
Гость
22 февраля, 19:11
Гость
22 февраля, 16:26
А я чую,как жренным салом с луком завоняло!
тухлая селёдка с мацой укрепляет иммунитет 🫠
Гость
22 февраля, 15:39
Нам бы наваги, не до осетров..... И вся рыба либо отбросы в магазинах или самая простая рыба как деликатес продается...
Гость
22 февраля, 16:02
Вы ж хотели повторить - вот вам сср 2.0, сейчас туалетная бумага исчезнет и будет всё как вы мечтали
Гость
22 февраля, 16:43
Гость
22 февраля, 16:02
Вы ж хотели повторить - вот вам сср 2.0, сейчас туалетная бумага исчезнет и будет всё как вы мечтали
Это никакого отношения не имеет к текущей ситуации. Есть возможность продать мало-мальски пригодную рыбу в Китай и продают. Это рыночек так называемый. Просто государство должно было остановить барыг, а не потворствовать им на деле.
Гость
22 февраля, 18:04
Гость
22 февраля, 16:43
Это никакого отношения не имеет к текущей ситуации. Есть возможность продать мало-мальски пригодную рыбу в Китай и продают. Это рыночек так называемый. Просто государство должно было остановить барыг, а не потворствовать им на деле.
Барыг остановили, но нам все равно почему-то предлагают медуз.
Гость