Уголовное дело возбуждено после квартирного пожара, который тушили в Московском районе Петербурга ночью 21 февраля. Он оказался смертельным.
Как сообщили в ГСУ СК по Петербургу, следствие возбудило дело о причинении смерти по неосторожности. По данным ведомства, в результате пожара погиб один человек, ещё трое, в том числе ребёнок, были доставлены в больницу.
Собеседник «Фонтанки» в правоохранительных органах уточнил, что скончалась 60-летняя пострадавшая, состояние которой изначально оценивали как тяжёлое. Ещё двое пациентов поступили в НИИ скорой помощи имени Джанелидзе в среднетяжёлом состоянии. Кроме того, помощь медиков потребовалась младенцу.
Квартира в семиэтажке на улице Фрунзе, 16, загорелась в третьем часу ночи. Огонь охватил 65 квадратных метров. На ликвидацию пожара ушло более полутора часов.

















