перейти к публикации
97 комментариев к публикации

Роскомнадзор высказал претензию к Telegram из-за ботов для «пробива» информации

20 февраля 2026, 13:40
Гость
Гость
21 февраля, 17:54
Нас хотят видеть голыми, нищими и прозрачными!! КАК заставить авито разблокировать мой профиль? Оно заблокировало меня ошибочно, признало это, потребовало паспортные данные, НО...так и не разброкировало. В суд бы на них подать на лям
Гость
20 февраля, 18:36
А что случилось? Раньше в киосках Ленгорсправки можно было за 30 копеек найти адрес и телефон человека.
Гость
20 февраля, 18:08
А еще Озон базу слил ,это 100%.Звонит жулье,типо посылку привезли,код назовите,мы тут рядом-и называют адреса пунктов выдачи-где я получаю,причем один адрес в Приморском районе,а второй -в Выборге,ну как еще меня связать с этими пунктами-только через Озон.
Гость
20 февраля, 18:25
мне вообще не звонят мошенники , парадокс
Гость
20 февраля, 15:39
Остановите деятельность ЕИРЦ. Они незаконно используют, собирают и хранят компьютерную информацию, содержащую персональные данные граждан. Статья 272.1 УК РФ
Гость
20 февраля, 15:38
Бенефициарам очень хочется надеть на всех электронный ошейник, что б не рыпались, когда стричь будут.
Гость
20 февраля, 15:42
Ты уже давно остриженное и подвешенное на крюк , хуторское . Висишь рогами в пол
Гость
20 февраля, 15:49
Гость
20 февраля, 15:42
Ты уже давно остриженное и подвешенное на крюк , хуторское . Висишь рогами в пол
То-то ваши коллеги с той стороны всеми руками за отключение ТГ рос армии.
Гость
20 февраля, 15:35
очередная нелепая причина, лишь бы придумать. 1. базы берутся не у Дурова, а из тех же государственных ведомств, где не могут обеспечить безопасность данных. 2. менты и прочие силовики сами же используют эти боты для быстрого пробива, вместо внутренних формальных процедур (инфа от них самих)
Гость
20 февраля, 15:23
Учи матчасть, отсталый. В Телеграм есть программный интерфейс, на котором работают программы (боты), без участия оператора можно, например, создать заказ, оплатить его, получить документы по заказу и номер отслеживания будущей посылки. Уведомления из личных кабинетов, автоматические. Это самое простое из автоматизации. Люди там бизнес ведут, а не "СМСки передают". Опросы проводят, голосования. Видео загружают, музыку, в т. ч. которую сами создали, для подписчиков. Если таким деревянным дедам кажется, что мах это "то же самое - для обмена сообщениями", то тут можно привести мем "чтобы деградировать, нужно сначала развиться, а вы сразу тупые".
Гость
20 февраля, 14:49
Телеграм замедляют, потому что в нём орудуют мошенники, террористы и его легко читают западные спецслужбы. Песков говорит, что "невозможно представить", чтобы на фронте какая-то координация действия велась с помощью Телеграма или какого-то другого мессенджера. При этом глава Минцифры и глава РКН продолжают Телеграмом пользоваться. Они не боятся западных спецслужб? И если Телеграм не будут блокировать в зоне СВО, то получается, что вражеские разведки смогут читать переписку наших бойцов? Всё в порядке? Никаких противоречий?
Гость
20 февраля, 14:38
Понятно, РКН в очередной раз пытается натянуть сову на глобус
Гость
20 февраля, 14:28
Как интересно получается- оказывается мошенники-то свои, отечественные, а нам говорят про какую-то заграницу. А на днях пришла интересная информация о том, что школьники массово скупают аккаунты в max для покупки алкоголя, цена вопроса-3 т.р. и хочется задать другой вопрос- а где разрекламированная защита персональных данных? Ведь мошенники точно так же могут купить аккаунт и использовать его в противоправных действиях
Гость
20 февраля, 14:21
Что за персональные данные, которые нельзя знать? В ГосСтруктурах, банках, военкомате, и так обо мне все все знают. И имущество, и зарплату, и налоги постоянно все блокируют и забирают. Я бы хотел, чтобы эти как раз не знали. Какие там данные защищают от Телеграмма то?
Гость
20 февраля, 14:21
Кстати, полезная инфа: новая "телега" - никакого отношения к телеграмму не имеет. Знайте и не попадайтесь
Гость
20 февраля, 14:20
Уже самых больших военкоров подрядили рассказывать, как телеграмм на фронте вреден. Знаем-знаем. точно так же как вражеский старлинк. и хавают же, скрепные-то
Гость
20 февраля, 14:09
Это боты СБОРА данные из ОТРЫТЫХ источников. Если там какие то данные "утекли" - вопрос как раз к РКН по 152 ФЗ!
Гость
20 февраля, 14:08
РКС следует прекратить - поголовно. Хватит Конституцию нарушать
Drak_vr

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 февраля, 14:07
Что вы стараетесь, те персонажи что вам верят в интернет не тусуются, ТВ - их всё, вот там и расскажите(только разъяснить не забудьте, что блокировка не коснётся телеграмм на почте тчк), а в интернете большинство людей более-менее понимают происходящее, возможно даже те, которые по 15 руб. за комментарий получают или с нового года индексировали "труд"?
Гость
20 февраля, 14:11
Персонаж, который им верит получает информацию в распечатаном виде. На Фонтанке он не бывает.
Гость
20 февраля, 14:13
А что за исторя с 15 рублями, часто упоминающаяся, есть где-то пруфы почитать?
Гость
20 февраля, 14:31
Гость
20 февраля, 14:13
А что за исторя с 15 рублями, часто упоминающаяся, есть где-то пруфы почитать?
Да здесь же на Фонтанке . Про агенство интернет исследований.
Гость
20 февраля, 14:05
А устранение Кеннеди, позвольте полюбопытствовать, тоже в телеге замышляли?
Гость
20 февраля, 14:09
Да. Под кураторством украинских спецслужб.
Гость
20 февраля, 14:02
Уже все мошенники в МАХ переехали, пусть туда идут ловят там. Удачи им
Гость
20 февраля, 14:09
Переехали и хорошо, там их проще будет найти компетентным органам.
Гость
20 февраля, 14:12
Гость
20 февраля, 14:09
Переехали и хорошо, там их проще будет найти компетентным органам.
на себя бы не выйти
Гость
20 февраля, 14:26
Гость
20 февраля, 14:09
Переехали и хорошо, там их проще будет найти компетентным органам.
Смешно. Этим органам номер мошенника приносишь проверенный с адресом его прописки и документами распечатанными - а в атвет спрашивают, зачем вы пришли и это принесли, и зачем нам это...
alex715-6

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 февраля, 14:01
Даже комментировать данный бред не хочется. Пытаются притянуть за уши практически все нелепые поводы. Тут как нельзя лучше подойдет поговорка, которую всегда используют только на половину..."Рыба гниёт с головы, но чистят её с хвоста".
Гость
20 февраля, 14:11
Боты для пробива там есть, и довольно много, тут РНК прав. Но инфа в них не всегда актуальна.
Гость
20 февраля, 14:27
Гость
20 февраля, 14:11
Боты для пробива там есть, и довольно много, тут РНК прав. Но инфа в них не всегда актуальна.
зато Дуров накачал грудь и ягодицы, а также пресс!
Гость
20 февраля, 15:45
Гость
20 февраля, 14:27
зато Дуров накачал грудь и ягодицы, а также пресс!
А у тебя отвисло пузо и обвисли булки , хуторское . А пресс - это бумажник с пачкой денег .
Гость
20 февраля, 13:56
Оставьте людям доступное средство коммуникации! У макса системные требовния 10-й андроид. Кто мне купит новый смартфон?!
Гость
20 февраля, 13:58
Ответ на ваш вопрос - СМС сообщения. Работают даже с кнопочного телефона.
Гость
20 февраля, 14:00
Гость
20 февраля, 13:58
Ответ на ваш вопрос - СМС сообщения. Работают даже с кнопочного телефона.
Вот так новость! Да, уж... Век живи, ...
Гость
20 февраля, 14:01
Гость
20 февраля, 13:58
Ответ на ваш вопрос - СМС сообщения. Работают даже с кнопочного телефона.
Как по смс послать картинку? И как послать смс бесплатно?
Гость
20 февраля, 13:54
Когда я пишу в Роскомпзабор обращение по факту незаконного использования моих Пдн сотовым оператором или банком - у чиновников обычно лапки, судя по их ответам. Не то что блокировать или ограничиь деятельность, оштрафовать.. Даже предостережение вынести не могут!
Гость
20 февраля, 14:09
Давно как то делал покупку в одном интерент магазине, указав вымышленный ник и номер телефона. Прошли годы. На днях решил сделать там заказ. Оказалось у меня там есть личный кабинет, где указана полная личная информация. Наверно Телеграм виноват.
Гость
20 февраля, 15:36
Гость
20 февраля, 14:09
Давно как то делал покупку в одном интерент магазине, указав вымышленный ник и номер телефона. Прошли годы. На днях решил сделать там заказ. Оказалось у меня там есть личный кабинет, где указана полная личная информация. Наверно Телеграм виноват.
Давай-давай , хуторское , расскажи ещё какую-нибудь басню ... Например про аквадискотеку или про яд африканской лягушки
Гость
20 февраля, 16:18
Гость
20 февраля, 15:36
Давай-давай , хуторское , расскажи ещё какую-нибудь басню ... Например про аквадискотеку или про яд африканской лягушки
О, у вас уже новая методичка!
Гость
20 февраля, 13:53
Ошибаться можно, врать нельзя.
Гость
20 февраля, 13:51
Телеграм и ватсап - прошлый век. Там только СМСки передаются. Большая угроза идет от стриминговых платформ, таких как Twitch, где общаются на политические темы и много чего еще. Странно, что они до сих пор свободно работают в России.
Гость
20 февраля, 14:16
СМС, в телеграм? Это что-то новенькое...
Гость
20 февраля, 15:16
Чувствуется, большой знаток пишет. смс в Телеграм и Ватсапп у него. Ещё один компетентный с начальным образованием
Гость
20 февраля, 15:39
это дед стукач пишет?
Гость
20 февраля, 13:49
А откуда у создателей ботов доступ к базам данных о всех россиянах? Сами на себя выйти не хотят?
Гость
20 февраля, 15:39
Первые базы были слиты из телефонных компаний (стационарные телефоны), потом стали сливать базы из коммерческих структур, автосервисы, магазины, и т.д. Потом стали сливать адресные базы МВД, причем их сливали сами менты сначала для себя, потом за деньги, много слито ведомственных баз рубоб и т.д. В общем везде где вы оставляете свои данные, попадает в чью то базу, которую потом сливают. Вот вы звоните куда-то просто узнать, а ваше имя и телефон добавляют в базу, которую потом продают. Я например звонил в скайнет провайдер такой, а он слил мой номер в макс месседжер, который меня добавил в спам.
Гость
20 февраля, 15:48
Гость
20 февраля, 15:39
Первые базы были слиты из телефонных компаний (стационарные телефоны), потом стали сливать базы из коммерческих структур, автосервисы, магазины, и т.д. Потом стали сливать адресные базы МВД, причем их сливали сами менты сначала для себя, потом за деньги, много слито ведомственных баз рубоб и т.д. В общем везде где вы оставляете свои данные, попадает в чью то базу, которую потом сливают. Вот вы звоните куда-то просто узнать, а ваше имя и телефон добавляют в базу, которую потом продают. Я например звонил в скайнет провайдер такой, а он слил мой номер в макс месседжер, который меня добавил в спам.
Ага, я так погорел на доставках еды в ковид, больше никаких регистрпция только наличка и личные визиты
Гость
20 февраля, 16:44
Гость
20 февраля, 15:39
Первые базы были слиты из телефонных компаний (стационарные телефоны), потом стали сливать базы из коммерческих структур, автосервисы, магазины, и т.д. Потом стали сливать адресные базы МВД, причем их сливали сами менты сначала для себя, потом за деньги, много слито ведомственных баз рубоб и т.д. В общем везде где вы оставляете свои данные, попадает в чью то базу, которую потом сливают. Вот вы звоните куда-то просто узнать, а ваше имя и телефон добавляют в базу, которую потом продают. Я например звонил в скайнет провайдер такой, а он слил мой номер в макс месседжер, который меня добавил в спам.
тебе из окопа у тисы виднее
MinimumLaw

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

20 февраля, 13:49
Ой, как мне это все нравится... А как РКН наказал тех, кто утечку ПД допустил? И что изменится от факта блокировки телеги на территории РФ. По агентурным данным, этими сервисами пользуются наши зарубежные коллеги - как блокировка в РФ им помешает незаконно использовать ПД Россиян? Вопросы, вопросы, вопросы...
Bazelevs

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 февраля, 13:58
ну например пробив владельца сотового через девушку в салоне сотовой связи. услуга была популярна когда-то, сейчас не в курсе. плитшь деньги, а тебе фотка экрана с ПД. как отловить, как наказать?
Гость
20 февраля, 14:02
20 февраля, 13:58
ну например пробив владельца сотового через девушку в салоне сотовой связи. услуга была популярна когда-то, сейчас не в курсе. плитшь деньги, а тебе фотка экрана с ПД. как отловить, как наказать?
А логи обращения к базе ОПСОС не пишет?
Bazelevs

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 февраля, 14:12
Гость
20 февраля, 14:02
А логи обращения к базе ОПСОС не пишет?
я понятия не имею. +салон сотовой связи по 100 раз на дню работает с обращениями клиентов. и не так давно была статья, что поймали сотрудницу, которая фоткала экран. так что схема рабочая, по крайней мере лет 5-7 тому назад такое было. друг рассказывал
Гость
20 февраля, 13:48
"Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать!" (И.А.Крылов".)
Гость
20 февраля, 13:47
глава Роскомнадзора - Липов А.Н., 1969 года рождения . Он очень похож внешностью : если соединить министра Кравцова и Леню Голубкова. Два в одном. Всю жизнь только на должностях
Гость
20 февраля, 13:55
Андре́й Ю́рьевич Ли́пов (род. 23 ноября 1969, Москва) — российский государственный деятель, руководитель Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) с 29 марта 2020 года[1].
Гость
20 февраля, 13:55
Запомним!!!!
Гость
20 февраля, 15:17
Гость
20 февраля, 13:55
Запомним!!!!
Ну запомнило , и чё дальше сделаешь , хуторское ?
Гость
20 февраля, 13:46
Да мы уже все поняли! Блокируйте наконец нафик этого телеграма. А то рубить кошке хвост по кусочкам - слишком жестоко.
Гость
20 февраля, 13:50
Точно. Тов. майор уже ждёт тебя!
Гость
20 февраля, 13:54
Гость
20 февраля, 13:50
Точно. Тов. майор уже ждёт тебя!
Он всех ждет, даже тех кто сейчас сам надзирает и блокирует.
Гость
20 февраля, 13:45
"самостоятельно пресекать раскрытие персональных данных граждан России" - так текут то они разве из тлг?
Гость
20 февраля, 13:42
Ну про то, что Махом владеет Сам, через подставного Племянника наверно уже узнали многие.
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 февраля, 13:48
Сам? Да ну ладно!
Петренко

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 февраля, 13:50
Сам? Да и ладно.
Гость
20 февраля, 14:32
20 февраля, 13:50
Сам? Да и ладно.
Только зачем дедушке мах? Он и по телевизору хорошо выступает . Как огурчик наш .
Гость