Полиция и СК раскрыли тайну исчезновения петербурженки, пропавшей 17 лет назад. О том, как вывозил в лес части тела, рассказывает вдовец, которому было тесно в квартире на улице Декабристов.
Как сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти 20 февраля, два дня назад в собственной квартире задержан 66-летний мужчина. Ему вменяют корыстное убийство жены, долгое время числившейся пропавшей без вести.
Жительница четырёхэтажки на улице Декабристов, которой на тот момент был 51 год, пропала в октябре 2008 года. Она якобы ушла из дома и больше не вернулась. Мужа, конечно, допрашивали. По информации ИА «Журналистские расследования» (АЖУР), примерно в эти годы он был директором молочного производства, ныне недействующего. Тогда, по данным СК, мужчина высказывал разные версии о том, что могло произойти с женой. На сегодняшний день следствию известно, что фатальным стал квартирный вопрос.
«Фигурант, находясь в квартире дома на улице Декабристов, нанёс своей жене несколько ударов молотком в область головы с целью завладения её долей в праве собственности на их совместную квартиру», — сообщили в ГСУ СК по Петербургу.
Потерпевшая умерла на месте за день до того, как в правоохранительные органы заявили о её пропаже. По данным следствия, муж расчленил тело убитой и вывез части в Ломоносовский район Ленобласти. Останки ищут.
В СК уточнили, что мужчина во всем признался под тяжестью изобличающих его доказательств. На видео, опубликованном ведомством, он вспоминал, как наносил удары молотком.
















Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев